Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто покупал специально квартиру для ребенка

Квартира у вас в собственности, конечно? А если дитятко решится расшириться, ведь многие родители покупают в пригороде однушку для "старта", то в новой квартире разделяете доли или просите оставить эту квартиру себе на старость?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
женщина
#1

"конечно, решит расшириться - пожалуйста) Если будет брать новую - пусть все на себя оформляет"

Гость
#2
женщина

конечно, решит расшириться - пожалуйста) Если будет брать новую - пусть все на себя оформляет

Т.е. пусть оформляет и ту квартиру,которую вы купили ему? А если он женат (замужем), а потом развод и вашу собственность пополам получается?

#3

мне купили но оформили на меня

Гость
#4

А мы сами расширились пока есть возможность и деньги, первую квартиру отбираем, вторую отдаем, все как было, так и остается записано на нас

Недоумевающая
#5
Гость

А мы сами расширились пока есть возможность и деньги, первую квартиру отбираем, вторую отдаем, все как было, так и остается записано на нас

И правильно.

Гость
#6

Мы дочке купили квартиру в ее 18 лет. Оформили на нее. Сейчас ей 29 лет, уже переехала в другую большую квартиру.

женщина
#7
Гость

Т.е. пусть оформляет и ту квартиру,которую вы купили ему? А если он женат (замужем), а потом развод и вашу собственность пополам получается?

до этого еще далеко) лет 8, как минимум))) Если будет расширяться за свой счет - явно не в браке. А если в браке - записывать надо доли пропорционально внесенным денежным средствам. Все пополам не поделится - развод как наследство - имеет массу нюансов.

Гость
#8

Квартиру оформила на сына - не жалею, у него появилась отвественность за свое собственное имущество. Это из плюсов. Но проблема в том, что ему там жить понравилось.. одному! Ни встречаться с девушками, ни выходить из своей уютной норки, ему теперь совсем не хочется. Пришел с работы, разогрел в микроволновке, что нибудь из морозилки, и все, уселся играть в компьютерные игры. Вообщем, виртуальный мир напрочь заменил реальный. Даже по телефону с ним особо теперь не поговоришь, некогда грит. Звоните родичи если только, что то важное у вас ко мне... о, как!

я
#9

Хорошо у Вас сын устроился, завидую))

Форум: Дом
Всего: 20 577 тем
Новые темы за все время: 18 535 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы