Гость
Статьи
Как отстирать …

Как отстирать посиневшую блузку?!

В общем, такая беда....блузка белая с декоративными вставками синевого цвета на спине, ну и соответственно спереди тоже. Блузка новая и дорогая, после первой же стирки посинела от этих чертовых вставок и вместе с ней посинело все, что там стиралось вместе с ней. Что делать? Жалко и деньги, и остальные вещи, но особенно блузку, очень уж красивая((

Алёна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбросить и не покупать всякую подделку. Хотя и фирменные вещи сейчас в Китае шьют.

Итог- выбросить.

Гость
#2

Я не в России, у нас в супермаркетах в отделе стиральных порошков продается препарат как раз для таких случаев. Называется colour run remover или что-то подобное. Есть для машинок, есть и для ручной стирки. Я пробовала, работает, машинный лучше. Поищите, может и найдете такое. А на будущее, стирайте блузку отдельно и опять поищите colour catcher - это такие по виду бумажки, которые кладут в машинку и они абсорбируют полинявшую краску.

Гость
#3
Гость

Я не в России, у нас в супермаркетах в отделе стиральных порошков продается препарат как раз для таких случаев. Называется colour run remover или что-то подобное. Есть для машинок, есть и для ручной стирки. Я пробовала, работает, машинный лучше. Поищите, может и найдете такое. А на будущее, стирайте блузку отдельно и опять поищите colour catcher - это такие по виду бумажки, которые кладут в машинку и они абсорбируют полинявшую краску.

Присоединяюсь к совету. Decolor stop - как-то так называется. При помощи этих салфеток мне удалось убрать фиолетовые пятна с белой юбки- постирала вместе свитер мужа и шерстяную юбку, а потом уже одну юбку с 2 салфетками и все отошло.

Гость
#4

Я недавно побывала в вашей ситуации. Я постирала платье черное с бежевыми вставками. Дак вот эти бежевые вставки перекрасились и стали почти серыми. Я начиталась всяких советов в интернете и устроила эксперименты))) Я замачивала платье в тазике сначала с Доместосом, потом с отбеливателем, а затем с белизной. Вообщем я спасла свое платье, вернула первоначальный бежевый цвет и не потеряла черный. Попробуйте может и вам что то поможет)))

Настена
#5

По-моему уже не исправишь. Можете еще в химчистку отдать попытаться

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: