Гость
Статьи
Быт в США и России

Быт в США и России

Гостила у нас свекровь, как обычно, в выходные. дома ей скучно (умер муж летом), вот она у нас. Ну да не о том речь, я к ней хорошо отношусь, и все бы ничего, но мы с мужем обсуждали приобретение посудомоечной машины. Уже давно хотим, но то намечался ремонт, потом мы его почти год делали, потом после ремонта не было денег и проч... Вот наконец созрели.
И свекровь, так вот, исподволь, начинает капать мне на мозг: "Ой, хорошо тебе, можно вообще ничего не делать!". Ты, мол, в декрете СИДИШЬ (покажите мне,кто там сидит с ребенком 9 месяцев от роду, я ему позавидую). Красота какая, памперсы эти ваши - можно и не стирать вообще (ага, после каждой еды ребенка переодеваю и тут же замачиваю, кто пытался хоть раз банан отстирать, тот знает). И робот-пылесос у вас, ну вообще прелесть, ты лежи себе, а он сам все уберет.
Короче, суть такова - она вроде как и восхищается, но в то же время явно пытается клюнуть, типа, лентяйка ты. Хорошо, мужики обычно двойного смысла не понимают, мой сидит и поддакивает, да, мам, вообще здорово сейчас жить, прогресс на месте не стоит.
И вот я призадумалась - у меня куча всяких приблуд для всего и вся. Комбайн, мультиварка, пароварка, тот же робот- пылик, стиралка с сушкой, измельчитель пищевых отходов под раковиной стоит - веееещь!!!. Но в нашей стране это просто что-то запредельное для большинства людей. Почему? Это ведь так упрощает жизнь....
Тут на форуме вроде есть девушки из других стран, необязательно из США, расскажите, как устроен быт у вас? Интересно же)))) Загоняетесь ли вы при виде мусоринки на полу, замачиваете ли белье?
Пы Сы - тема не про злыдню секровку, не надо тут ее обсуждать)))

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Гость

Пы Сы - тема не про злыдню секровку, не надо тут ее обсуждать)))

а что тогда обсуждать? технический прогресс, облегчающий жизнь? ))

Гость
#2

Да что вы думаете,мы тут в пещерах что ли живем в России?

Из всего перечисленного у меня нет лишь измельчителя,все остальное есть и робот пылесос и сушка,мультиварку эту уже пожалела что купила,не нужна она мне,на дачу отвезу,техники на кухне столько,что не знаешь куда это засунуть.. Наоборот прекратила все покупать,забиты все шкафы кухонной техникой.

Муж тут припер машину и резать колбасу и сыр ломтиками как в магазине с колесом здоровым крутящимся,я ему говорю,ты с ума сошел и на фига она нам,я что ножом не порежу.. дуру эту здоровую ставить негде

Гость
#3

Да техника, более менее есть у всех, меньше, конечно, а вот с вай фай беда точно... но меня не это больше всего поражает. я никогда не слышала, чтобы назначали свидания в парках, на лавочках или просто "погулять" ))) реально, только тут на форуме прочитала.

Гость
#4

Понтонулась ?

теперь посмотри фото:

Что можно купить в Нью-Йорке за 168 000 долларов

http://veroyatno.com.ua/economics/chto-mozhno-kupit-v-nyu-jo​rke-za-168-000-dollarov/

Гость
#5

Фуфло ты прогоняешь, авторша. В омериге нет ьолмень приличных квартиренок бьез посудомойки)))

Гость
#6
каша с маслом

а что тогда обсуждать? технический прогресс, облегчающий жизнь? ))

Ну как вы не поняли? Хороших и замечательных американских свекровей, конечно же ))

Гость
#7
Гость

Фуфло ты прогоняешь, авторша. В омериге нет ьолмень приличных квартиренок бьез посудомойки)))

Да авторша же про Россию пишет, не волнуйтесь вы так за Америку.

плАхая
#8

то в начале поста девушке 20 тыр не хватило на посудомойку, то вдруг у нее все есть

ну и нафига шмотки детские замачивать то

отстирывается на раз

да и собирается все в пакет ненужное и выкидывается, когда из размерчика вырастатет

делов то

а свекровь то гадюка

каша с маслом
#9
Гость

Ну как вы не поняли? Хороших и замечательных американских свекровей, конечно же ))

)) а мне показалось, что про гадких российских свекровей )

Гость
#10

Извините, здесь рабочая ссылка:

Что можно купить в Нью-Йорке за 168 000 долларов

http://samsebeskazal.livejournal.com/223122.html

Гость
#11

У многих нет посудомойки и измельчителя, только по причине маленьких кухонь, а уж если кухня больше 5 - 6 кв метров то есть все))

Гость
#12
Гость

Да техника, более менее есть у всех, меньше, конечно, а вот с вай фай беда точно... но меня не это больше всего поражает. я никогда не слышала, чтобы назначали свидания в парках, на лавочках или просто "погулять" ))) реально, только тут на форуме прочитала.

А какая беда с вайфаем?

Везде уже есть.. дома у нас прекрасно берет,уже в метро в Москве на кольцевой вай-фай есть,недавно обнаружила

Гость
#13
Гость

У многих нет посудомойки и измельчителя, только по причине маленьких кухонь, а уж если кухня больше 5 - 6 кв метров то есть все))

У меня у мамы нет посудомойки,потому что кухня 5 с половиной метров,некуда и старый дом..

Она на даче ее поставила,там пользуется

Снежок
#14

Автор, да дело тут, наверное, не в странах, а в разных поколениях и в разных достатках. Я в США никогда не была, но жила и в Италии и в Великобритании. И в этих странах. поверьте. старшее поколение уверено, что можно прекрасно обходиться без кухонных комбайнов, стиральных и сушильных машин, пылесосов и т.п. Электроэнергия, вода, газ в этих странах. не богатых природными ресурсами, были всегда дорогими. Люди привыкли экономить на всем. По молодости - по глупости я такие баталии со своей свекровью вела. Она - гражданка Великобритании, почти что независимой Шотландии. Так вот она считала, что пылесос вообще не нужен, так как портит ковровое напольное покрытие. У свекоров даже швабры с длинной ручкой не было. Уборка пола производилась исключительно маленькой щеточкой на коленях или корточках. Стиральные, и особенно сушильные, машины портят вещи, по мнению свекрови, поэтому стирать нужно ручками в холодной воде и как можно реже. Сушить только на свежем воздухе. Кухонные комбайны и прочие буржуазные средства для облегчения жизни вызывали у моей свекрови негодование, так как она яростно считала, что в принципе НУЖНО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ и не нужно делать из приготовления пищи событие. Похожие принципы распространялись у нее и на другие сферы жизни. Она недоумевала, видя у меня разные кремы и лосьоны, бутылочки и баночки.

Гость
#15

у меня нет измельчителя, надо подумать, посудомойка есть А по теме--я риэлтор, и вижу быт простого народа, посудомойки в основном у молодежи и обеспеченных. И про быт--- где все те кучи стройматериалов, бытовой техники, красивых штор???? Я вижу чуть ли не советский антураж

Sandra
#16

может, от покоений зависит, хотя аот мама моя просто повернута на разных штучках облегчающих (как ей кажется) жизнь, у нее и мультиварка и хлебопечка и посудомойка и комбайн и эл. мясорубка и сушилки-гладили ну чего только нет!

а, измельчителя пока нет.

а мне и половины всего этого не нужно, как-то живу

Гость
#17
Снежок

Автор, да дело тут, наверное, не в странах, а в разных поколениях и в разных достатках. Я в США никогда не была, но жила и в Италии и в Великобритании. И в этих странах. поверьте. старшее поколение уверено, что можно прекрасно обходиться без кухонных комбайнов, стиральных и сушильных машин, пылесосов и т.п. Электроэнергия, вода, газ в этих странах. не богатых природными ресурсами, были всегда дорогими. Люди привыкли экономить на всем. По молодости - по глупости я такие баталии со своей свекровью вела. Она - гражданка Великобритании, почти что независимой Шотландии. Так вот она считала, что пылесос вообще не нужен, так как портит ковровое напольное покрытие. У свекоров даже швабры с длинной ручкой не было. Уборка пола производилась исключительно маленькой щеточкой на коленях или корточках. Стиральные, и особенно сушильные, машины портят вещи, по мнению свекрови, поэтому стирать нужно ручками в холодной воде и как можно реже. Сушить только на свежем воздухе. Кухонные комбайны и прочие буржуазные средства для облегчения жизни вызывали у моей свекрови негодование, так как она яростно считала, что в принципе НУЖНО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ и не нужно делать из приготовления пищи событие. Похожие принципы распространялись у нее и на другие сферы жизни. Она недоумевала, видя у меня разные кремы и лосьоны, бутылочки и баночки.

Хоть кто-то меня понял. Я уважаю свекровь и сочувствую ее горю, но явно в мой огород летят камни...Мол, мы-то в ваши годы корячились))))))))

А тема не про похвастаться, мы живем небогато, но на технике не экономим.

А моя бабушка тоже была уверена, что пылесос портит ковер))))))))) Хотя в Великобритании никогда не была

Гость
#18

для меня необходимы сушилка для белья, в смысле сушильный барабан и посудомоечная машина, не считая стиральной и пылесоса, естественно. Без всего другого спокойно обхожусь и нафиг оно не нужно )

РС
#19

!!!. Но в нашей стране это просто что-то запредельное для большинства людей. Почему? Это ведь так упрощает жизнь....

Тут на форуме вроде есть девушки из других стран, необязательно из США, расскажите, как устроен быт у вас? Интересно же))))

Я к этому большинству не отношусь, слава Богу.

И ни кто из моего круга общения не относится.

ВСЕ пользуются плодами прогресса технического.

Это удобно.

Как в России так и за бугром.

А жила я и в Марселе (2 года, работала)

И в Милане (1,5 года работала)

И в Малайзии (1 год)

ВЕЗДЕ, пользуются плодами технического прогресса.

Гость
#20

мы живем здесь хорошо, просто замечательно, хвала путину и едру, есть и памперсы, и всякая техника. тока денег мало.

Мау
#21

Уже очень давно вне зависимости от страны проживания какая то часть населения старается облегчить себе быт ибо ценит свое время и силы. А кто то предпочитает жить по старинке. И это скорей сила привычки чем зависимость от достатка. Знаю студента который по съемным квартирам кочует с настольной посудомойкой и простенькой мультиваркой.

У меня с бытовой техникой все хорошо. Есть и робот пылесос и моющий пылесос и пароочиститель с давлением. Посудомойка, 3 мультиварки, суповарка. Последний подарок мужа- термомикс. Пока осваиваю. Первые впечатления- не настолько он хорош что бы стоить такие деньги.

Сушкой почти не пользуюсь. Только для сушки чего то обьемного: одеял, подушек. У меня две большие лоджии. Одна типа для отдыха- "зимний сад", вторая для хоз нужд. в т.ч сушки белья. Мне нравится больше когда на воздухе сохнет.

Измельчителя мусора нет. Не вижу в нем необходимости.

А с мамой проблемы( Купили и установили ей посудомойку- не пользуется. Мультиваркой ну только каши и запеканки на завтрак делает.Остальное на плите- ей привычней. Хлебопечка пылится в кладовке, так же как и цепторовская посуда и еще куча приблуд для облегчения быта. Из новинок хорошо прижился только робот пылесос. Вот его она оценила и нежно любит и даже кличку ему придумала Шуршик)

Гость
#22

У нас нет ничего из вышеперечисленого))Обычный пылесос,обычная плита и все..Ничего,живем,не жалуемся..Вот о стиралке мечтаю.Но муж пока против...Некуда ставить.

Гость
#23

А шкаф для глажки вещей уже изобрели? Кто пробовал? Нравится?

Гость
#24

У нас такого нет. Недавно из последнего, что мне подарили - котлетоковырялку, новая модель!!

Гость
#25

А у меня и того нет, только утюг. Потому что денег нет, нет зарплаты, все уходит на съем и жалкое питание. У меня даже нет денег на билет, чтоб доехать до Москвы. Очень убого живем. Слава Путину за хлеб, ха кашу, за радость нашу!

Гость
#26

живу в сша. по хозяйству шуршит домработница-мексиканка. готовлю сама. кухня-по последнему слову техники.

Лайза
#27

У меня посудомойка, сушилка, мультиварка, скороварка, мини-комбайн, термомикс, естессно стиралка..Всем пользуюсь, все нужно. Свекровь - коза ))

Гость
#28

В России нет всего этого( Кастрюлю не где раздобыть - в горшке крапивный суп варим, пока малые по большому не захотят(

Гость
#29
Гость

Извините, здесь рабочая ссылка:



Что можно купить в Нью-Йорке за 168 000 долларов

http://samsebeskazal.livejournal.com/223122.html

Все верно :))

Гость
#31

Я переехала обратно в Европу из Америки, но из американского быта мне больше всего не хватает измельчителя под раковиной - там он, мне кажется, есть у всех. Многое из того, что в Америке - в каждом доме, здесь нет. Наприме, сушилок для одежды, шкафов для продуктов, встроенных шкафов для одежды, раздельных раковин в ванной. Все-таки, в Америке быт очень налажен, дома настолько продуманы, чтобы все было удобно и под рукой.

Гость
#32

[quote="Зябка"]Про измельчитель я впервые слышу.

А какой от него толк?

Очень удобно, особенно когда чистишь овощи, потом не надо их доставать из раковины, или остатки еды с тарелок.

Гость
#34

Пойду хоть почитаю, а то я совсем темная...[/quote]

Не знаю, как он нзывается по-русски правильно, по-английски - garbage disposal.

Гость
#36
Зябка

Шумит наверное и электричество жрет... и все ради чего? Мне не трудно картофельную кожуру в мусорку положить.

Не трудно, конечно, просто это так удобно, когда не надо все эти остатки собирать из раковины. Все убирается за секунду. Я готова не пользоваться вообще никакими другими приборами, зато чтобы у меня был этот пресловутый диспозал))

Рыжая Такса
#37

"Вот о стиралке мечтаю.Но муж пока против...Некуда ставить."

Гость 22, Вашему супругу просто ЖАЛКО денег. Мой папа очень долго рассказывал нам с мамой сказки про то, что машина-автомат отстирывает вещи хуже, чем мы это сделаем руками. Ага, он-то никогда не стирал ничего кроме своего нижнего белья и носков.

Свою первую машинку автомат я купила в 23 года, с этого момента поняла,

что я больше НИКОГДА руками стирать не буду. Маме подарила три года назад, она ее называет "моя девочка" и говорит, что не представляет, как она без нее раньше обходилась. Воды и моющего средства, кстати, стиральная и посудомоечные машины расходуют меньше, чем Вы расходуете при ручной стирке(у нас установлен счетчик воды).

Очень хочу подарить стиральную машину-автомат маме супруга, но у них слив воды производится не в канализацию, а в выгребную яму, за откачку воды из которой они платят раз в месяц, и папа супруга уверен, что после установки стиральной машины, прийдется делать это чаще, а значит платить больше.

Невеста
#38

Может, свекровь по доброму Вам завидует, а Вам везде камни мерещатся. Надо быть полной *** чтобы вручную стирать теперь и ковры таскать выбивать на улицу. Я росла в деревне, вдоволь настиралась белья руками, моя бабка задумалась только когда у меня экзема по рукам пошла в 16 лет от всех этих стиральных порошков и хозяйственного мыла. Теперь, конечно, полно приборов, вообще вся работа по дому занимает от силы полчаса в день и два три часа в субботу на глобальную уборку и закупку продуктами. Всякие бабки старушки которые всю жизнь впахивали зато мозги никогда не напрягали на работе. Мне кроме стиралки и пылесоса особо ничего из бытовых приборов не надо, посудомойка есть, но ее загрузить разгрузить труднее чем помыть посуду в раковине сразу после еды, меня, по крайней мере, это напрягает больше.

Гость
#39

У меня посудомойка уже 6 лет каждый вечер загружаю перед сном утром выгружаю даже эта процедура раздражает есть все новинки из бытовой техники единственно о чем жалею что купила это фритюрница двумя отсеками которой очень редко пользуюсь а так считаю для быта нужно покупать лучшее

задумчивая
#40
Гость

Пойду хоть почитаю, а то я совсем темная...

Не знаю, как он нзывается по-русски правильно, по-английски - garbage disposal.

есть еще у некоторых trash compactors - прессует непищевой мусор, например, пластиковые контейнеры из-под молока, сока и ненужную почту - рекламки и тд.

задумчивая
#41
Не могу молчать

Шумит наверное и электричество жрет... и все ради чего? Мне не трудно картофельную кожуру в мусорку положить.

так не каждую же секунду работает. шумит - это да. но она включается на несколько секунд по мере необходимости, чтобы очиски, кожуру, огрызки спустить. утром пара секунд, вечером пара-тройка секунд.

задумчивая
#42

а у меня сложилось впечатление, что в России у многих переизбыток ненужной бытовой техники, идут на поводу у рекламы имхо. я так и не поняла, почему такое поголовное поклонение мультиваркам этим. еще не понимаю поголовное увлечение котлетами (сорри не в тему). не проще ли и вкуснее кусок мяса приготовить. раньше котлеты крутили из экономии. а сейчас зачем? привычка?

Гость
#43

Да, говорит свекровь, то, что видит ! А вам уже какие-то заговоры мерещатся! Мне мама тоже самое говорит, это не значит, что она меня клюет, она меня любит!

Гость
#44
Рыжая Такса

"Вот о стиралке мечтаю.Но муж пока против...Некуда ставить."

Гость 22, Вашему супругу просто ЖАЛКО денег. Мой папа очень долго рассказывал нам с мамой сказки про то, что машина-автомат отстирывает вещи хуже, чем мы это сделаем руками. Ага, он-то никогда не стирал ничего кроме своего нижнего белья и носков.

Свою первую машинку автомат я купила в 23 года, с этого момента поняла,

что я больше НИКОГДА руками стирать не буду. Маме подарила три года назад, она ее называет "моя девочка" и говорит, что не представляет, как она без нее раньше обходилась. Воды и моющего средства, кстати, стиральная и посудомоечные машины расходуют меньше, чем Вы расходуете при ручной стирке(у нас установлен счетчик воды).

Очень хочу подарить стиральную машину-автомат маме супруга, но у них слив воды производится не в канализацию, а в выгребную яму, за откачку воды из которой они платят раз в месяц, и папа супруга уверен, что после установки стиральной машины, прийдется делать это чаще, а значит платить больше.

Неа,ее действительно некуда ставить. Только если убрать раковину и мыть все,даже посуду под душем.Но это вообще атас. Сейчас мы заняты получением ипотеки на более просторное жилье. Муж сказал,как только переедим-купим твою стиралку))

Гость
#45

Сейчас вся это техника очень дешевая , доступна даже самой нищите.
Я не работаю и конечно же могла бы все делать сама, но все равно у меня есть моющий обычный и робот пылесос, посудомойка, стир. машина,
Единственное, в чем не вижу смысла и необходимости это всякие кухонные приблуды (хотя готовлю часто и разнообразно)
Сааамые не понятные для меня это скороварки (зачееем?!)
мультиварки (это вообще не пойми что)
Комбайны (что вы ими делаете?)

у меня стоят НИ РАЗУ ДАЖЕ НЕ РАСПАКОВАННЫЕ пароварка, эл.мясорубка

Пользуюсь кофемолкой и погружным блендором (ну ооочень редко) . Все
П. С. Раз в неделю приходит домоаботница.

Гость
#46
задумчивая

а у меня сложилось впечатление, что в России у многих переизбыток ненужной бытовой техники, идут на поводу у рекламы имхо. я так и не поняла, почему такое поголовное поклонение мультиваркам этим. еще не понимаю поголовное увлечение котлетами (сорри не в тему). не проще ли и вкуснее кусок мяса приготовить. раньше котлеты крутили из экономии. а сейчас зачем? привычка?

А зачем делают колбасы, не проще ли просто кусок мяса отварить (закоптить, пожарить), зачем в гамбургер кладут рубленое мясо, можно ведь цельный кусок положить для простоты, зачем делать куриные наггетсы, ешьте кусок курицы, делов то, нафига каннелони начинять фаршем, ведь можно пасту отварить и шлепнуть сверху кусок мяса... Практически во всех кухнях мира существуют блюда из фарша (мясного или рыбного), в России, в том числе и котлеты. В чем проблема?

задумчивая
#47
Гость

А зачем делают колбасы, не проще ли просто кусок мяса отварить (закоптить, пожарить), зачем в гамбургер кладут рубленое мясо, можно ведь цельный кусок положить для простоты, зачем делать куриные наггетсы, ешьте кусок курицы, делов то, нафига каннелони начинять фаршем, ведь можно пасту отварить и шлепнуть сверху кусок мяса... Практически во всех кухнях мира существуют блюда из фарша (мясного или рыбного), в России, в том числе и котлеты. В чем проблема?

все, что вы перечислили, фаст фуд голимый. рядовая амер-я хозяйка не готовит гамбургеры и наггеты на такой регулярной основе, как рубят котлеты русские хозяйки. никакой критики. нечего сразу вставать в позу. элементарно удивляюсь нафига вот и все. ешьте свои котлетки на здоровье

Гость
#48
задумчивая

все, что вы перечислили, фаст фуд голимый. рядовая амер-я хозяйка не готовит гамбургеры и наггеты на такой регулярной основе, как рубят котлеты русские хозяйки. никакой критики. нечего сразу вставать в позу. элементарно удивляюсь нафига вот и все. ешьте свои котлетки на здоровье

Да неужели американские хозяйки готовят разнообразно? Вы меня крайне удивили. Почему тогда в отелях категории 5* и де люкс американцы в ресторане, где есть всё, кроме птичьего молока, набирают кучу гамбургеров в тарелку и заливают это полулитром кетчупа? Наверное, от привычки к правильному питанию и изысканной кухне, не иначе.

задумчивая
#49
Гость

Да неужели американские хозяйки готовят разнообразно? Вы меня крайне удивили. Почему тогда в отелях категории 5* и де люкс американцы в ресторане, где есть всё, кроме птичьего молока, набирают кучу гамбургеров в тарелку и заливают это полулитром кетчупа? Наверное, от привычки к правильному питанию и изысканной кухне, не иначе.

Вы уверены, что вы были в отеле 5*? Не путаете?

Форум: Дом
Всего: 20 584 темы
Новые темы за все время: 18 542 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы