Гость
Статьи
Хелп! В квартире …

Хелп! В квартире появились непонятные насекомые

На кухонном подоконнике появились какие-то жучки - вытянутые, серо-чёрные как в полоску, штук 20 где-то. Обнаружились ещё возле вытяжки. Даже как будто летают, но крылья у них небольшие, как недоразвитые. Очень боюсь, чтоб это не клопы были - хотя посмотрела по картинкам, вроде не похожи, судя по описанию. Дело в том, что я живу в старой хрущёвке на 1-м этаже, в квартире постоянно воняет сыростью подвала, Может, оттуда перекочевали? Скорее всего, если они будут появляться ещё, придётся вызывать санстанцию. Может, кто-то сталкивался с подобным? Что это и как их выводить?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое гнусное, что у вас может появиться при житье на 1 этаже - крысиные блохи. Они кочуют из подвала через порог. Кусаются больно, говорят. Но они вроде бескрылые.

Сара Барабу
#2

Кто бы это ни был, травить гадов надо в любом случае. Отраву от насекомых купите, она бывает универсальная от всяких жучков, а если не поможет, то действительно вызывать специалистов для дезинсекции.

#3

по описанию это не клопы.... но травить наверно надо

Пофигист 3-го уровня
#4

Дихлофос навсегда. Все вводы труб в квартиру, вентиляцию, да просто все плитуса обработать. Вызвать специалистов, пусть и подвал обработают, управл. компания ДОЛЖНА это сделать.

Автор
#5

А если в кухне Дихлофосом попшикать, нужно ли самим какое-то время туда не заходить? А то мать говорит, им отравиться можно.

Пофигист 3-го уровня.
#6

Да, лучше куда-нибудь уйти, на весь день, потом проветрить хорошенько.

Высокая
#7

Может это мокрицы, посмотрие фотки в инете. Они обитают там где сырость, у нас в туалете раньше бегали. правда на счет крыльев у них я не знаю, не замечала. Но бегают быстро.

Гость
#8

У меня похожие по описанию жучки несколько лет живут. Выяснила по фотками в инете, что это жуки-точильщики, едят древесину(

Автор
#9

Всё! Нашли причину! Оказалось, в пакете с фасолью завелась пищевая моль, все крупы пришлось выкидывать.

Анна Сергеевна
#10

По описанию - это или клопы или земляные блохи. Мы, как увидели у себя таких. сразу дез.службу вызывали: http://www.ecomir.ru/services/klopi Потому что сами вы от них не избавитесь, что бы там не говорили о народных средствах. А клещей и клопов просто так не прибьешь, они вообще плоские и прыгучие....

#11

С клопами простыми методами справиться нельзя. Они очень живучие. По большому счету все насекомые – паразиты являются такими, которых в одиночку не вывести. Необходимо кооперироваться с соседями и принимать крайние меры, вплоть до вызова специальной службы, которая решит проблему http://www.dez-vesta.ru/

Гость
#12

Меньше месяца назад сняла квартиру, в первые несколько дней поняла, что спать просто невозможно. включила ночью свет в комнате и чуть не упала от ужаса! по моему дивану бегала целая стая каких то жуков! потом посмотрела в интернете и поняла что это клопы, а хозяева ни слова ни пол слова, что квартиру с клопами сдают!!! Вызвала организацию,естественно за свои кровные, названия к сожалению не помню, обработали мне мой несчастный диван и все плинтуса, теперь, слава богу сплю спокойно, спасибо тому мастеру который ко мне приехал и спас меня от этого кошмара. Хочу похвалить эту организацию и порекомендовать, кого мучает такая беда. Название не помню, сохранился только телефон 8 (495) 125-26-06.

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем