Гость
Статьи
Новогодний стол

Новогодний стол

Девочки только не особо ругайте)))) но что должно быть на столе на новый год (салаты горячее фрукты закуска и так далее) в первые за 5 лет с мужем будем праздновать дома одни ( всегда то в ресторане то в гостях то за границей то на базе отдыха а один раз в поезде) по этому стол ни когда не накрывала. Знаю про стандарт - Оливье бутерброды с икрой мандарины шампанское а что еще не могу вспомнить . Подскажите))))

Настя
50 ответов
Последний — Перейти
шарлотта
#1

когда уже все эти новогодние нажрутся

Гость
#2
шарлотта

когда уже все эти новогодние нажрутся

Точно. Авторша как будто вчера родилась и никогда про праздничный стол не слышала. Видно, весь год сухой коркой питалась.

#3

да что хочешь то и приготовь. в чем проблема?

Летка-Енка
#4

Холодец (только на Новый год и готовлю!)

Селедка под шубой

Винегрет

Лососина

Алёнка
#5

Автор гугл вам в помощь, смотрите выбор там огромный.

#6
Летка-Енка

Холодец (только на Новый год и готовлю!)

Селедка под шубой

Винегрет

Лососина

Да их всего двое будет. Чего так упахиваться-то...

Гость
#7

Че за прикол - жрать ночью??? Вы че не можете днем пожрать. Это все уже так старо и так неинтересно, какие то пережитки прошлого. Вообще терпеть не могу новый год и тем более не накрываем никакой стол ночью, вечером поужинали и все на этом.

Что ставить на стол - сейчас уже нет дефицита что был раньше, все доступно, есть и шампанское и мандарины и прочее, поэтому не суть важно что ставить на стол, главное что вы сами любите.

Гость
#8

У меня будут:

Холодец с хреном.

Язык отварной

Салаты : оливье, сельдь под шубой, мимоза, с крилем.....

Рулетики из семги слабой соли, яйца, сыра, майонеза.

Фаршированные яйца отварные куриные.

Оливки.

На горячее Свинина с шампиньонами (запеченая)

Торт Наполеон.

Фрукты, конфеты, спиртное.

Гость
#9
Гость

У меня будут:

Холодец с хреном.

Язык отварной

Салаты : оливье, сельдь под шубой, мимоза, с крилем.....

Рулетики из семги слабой соли, яйца, сыра, майонеза.

Фаршированные яйца отварные куриные.

Оливки.



На горячее Свинина с шампиньонами (запеченая)



Торт Наполеон.

Фрукты, конфеты, спиртное.

Бедная ваша печень и поджелудочная...не забудьте выпить пару таблов мезима. Потом после нового года вся больница забита с приступами.

Катя
#10
Гость

Че за прикол - жрать ночью??? Вы че не можете днем пожрать. Это все уже так старо и так неинтересно, какие то пережитки прошлого. Вообще терпеть не могу новый год и тем более не накрываем никакой стол ночью, вечером поужинали и все на этом.

Что ставить на стол - сейчас уже нет дефицита что был раньше, все доступно, есть и шампанское и мандарины и прочее, поэтому не суть важно что ставить на стол, главное что вы сами любите.

Какая несчастная злая тетенька

Гость
#11

Бедная ваша печень и поджелудочная...не забудьте выпить пару таблов мезима. Потом после нового года вся больница забита с приступами.

Никогда не беспокоили проблемы ни печени ни ЖКТ.

Не едим много, едим не быстро.

И едим ХОРОШИЕ продукты.

В больницы, чаще всего от обжорства+ перепоя попадают.

+Дешевые продукты (экономят)

#12

готовьте.то,что вы ооочень любите!!

Гость
#13
Катя

Какая несчастная злая тетенька

Катюша, если будешь много жрать - будешь жирная как свинья......или ты уже жирная, но добраяяяяяяяяя.......Кстати я не тетенька.

Гость
#14

Кстати, еще большую глупость делают те, кто начинает все это есть в 12.00, заливая шампанским - ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ для желудка и печени.

Мы, праздничный ужин начинаем в 19,00.

В 21.00 Уже выходим из-за стала и веселимся (провожаем старый год))

А в 12.00 Открываем шампанское, и на столе только фрукты и шоколад.

Гость
#15

У меня

Запеченая говядина (для мужа, я мяса не ем)

Слабосоленая форель

Оливки

Бутерброды с икрой

Сырная тарелка

Печеный картофель

Овощи (перец, морковь)

Фрукты (Мандарины, ананас)

Сладкое (мне -горький шоколад, мужу -что захочет)

Шампанское

Виски или коньяк

Хлеб

Минеральная вода, сок

На утро мне -вегетарианский борщ, мужу - "шурпа" или куриный бульон.

Гость
#16
Гость

Бедная ваша печень и поджелудочная...не забудьте выпить пару таблов мезима. Потом после нового года вся больница забита с приступами.





Никогда не беспокоили проблемы ни печени ни ЖКТ.

Не едим много, едим не быстро.

И едим ХОРОШИЕ продукты.





В больницы, чаще всего от обжорства+ перепоя попадают.

+Дешевые продукты (экономят)

Судя по вашему меню, даже учитывая что у вас будут самые дорогие и хорошие продукты, вы так нагрузите печень за одну ночь таким количеством несочитаемых продуктов, что там вашей печени будет пофиг какие продукты, она бы вас задушила, если бы у нее были руки.

каша с маслом
#17
Гость

На утро мне -вегетарианский борщ, мужу - "шурпа" или куриный бульон.

вот это - грамотный подход. а то про утро все забывают ))

Гость
#18
Гость

Кстати, еще большую глупость делают те, кто начинает все это есть в 12.00, заливая шампанским - ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ для желудка и печени.



Мы, праздничный ужин начинаем в 19,00.

В 21.00 Уже выходим из-за стала и веселимся (провожаем старый год))

А в 12.00 Открываем шампанское, и на столе только фрукты и шоколад.

Вот это правильно. Шампанского допустимо выпить бокал, максимум два. Но многие же не знают меры: и жрут и пьют как в последний раз. Особливо меня пугают люди, которые берут шампанское за 79 рублей по акции в каком нибудь примитивном магазине и жрут его по 10 бутылок на рыло, как будто не пили отродясь.

Гость
#19

Судя по вашему меню, даже учитывая что у вас будут самые дорогие и хорошие продукты, вы так нагрузите печень за одну ночь таким количеством несочитаемых продуктов, что там вашей печени будет пофиг какие продукты, она бы вас задушила, если бы у нее были руки.

Во первых не за одну ночь.

В за пару часов вечера))

И едим мы разное.

Я ем Мимозу, сельдь под шубой, салат с крилем.

Маслины. И рулетики из семги.

Муж ест- Холодец, язык, С хреном, оливье. Фаршерованные яйца.

Мясо на горячее.

И мы не за пол часа это съедаем, запивая шампанским)))

Едим медленно, часа 2, под коньячек))

И я вас уверяю, не каждый день мы так едим.

И НИКОГДА проблем не было с организмом, повторяю.

#20

Примерно думаю:

картофель "гнезда"

нарезка мясная, фруктовая

мясо по французски

жульен

салат

Но это не весь список, то что первое в голову пришло

ветка
#22

пару салатиков сделайте) оливье и шубу или овощной типа греческого)

горячее самое простое курицу в духовке )

нарезка сыррная, мясная)

бутерброды какие хотите) фрукты) купите коробку вкусных конфет или тортик)

Гость
#23
Гость

ГостьБедная ваша печень и поджелудочная...не забудьте выпить пару таблов мезима. Потом после нового года вся больница забита с приступами.



Про себя -не все же мы это сожрем ночью. И бутерброды на двоих можно сделать из килограмма икры, а можно из 300 гр, их будет маленьких (размером в четвертинку от маленькой булки хлеба всего штук 20:), единственное , что ненавижу, когда икру размазывают по три икринки на бутер, у меня бутеры всегда полноценные:)))

Никогда не беспокоили проблемы ни печени ни ЖКТ.

Не едим много, едим не быстро.

И едим ХОРОШИЕ продукты.





В больницы, чаще всего от обжорства+ перепоя попадают.

+Дешевые продукты (экономят)

Судя по вашему меню, даже учитывая что у вас будут самые дорогие и хорошие продукты, вы так нагрузите печень за одну ночь таким количеством несочитаемых продуктов, что там вашей печени будет пофиг какие продукты, она бы вас задушила, если бы у нее были руки.

Гость
#24

она бы вас задушила, если бы у нее были руки.

Не, моя очень добрая, не желчная совсем)))))))

Гость
#25
Гость

ГостьГостьБедная ваша печень и поджелудочная...не забудьте выпить пару таблов мезима. Потом после нового года вся больница забита с приступами.

Комменты, видимо, отправили одновременно, загрузились как-то странно.

Про себя -не все же мы это сожрем ночью. И бутерброды на двоих можно сделать из килограмма икры, а можно из 300 гр, их будет маленьких (размером в четвертинку от маленькой булки хлеба всего штук 20:), единственное , что ненавижу, когда икру размазывают по три икринки на бутер, у меня бутеры всегда полноценные:)))

Никогда не беспокоили проблемы ни печени ни ЖКТ.

Не едим много, едим не быстро.

И едим ХОРОШИЕ продукты.





В больницы, чаще всего от обжорства+ перепоя попадают.

+Дешевые продукты (экономят)

Судя по вашему меню, даже учитывая что у вас будут самые дорогие и хорошие продукты, вы так нагрузите печень за одну ночь таким количеством несочитаемых продуктов, что там вашей печени будет пофиг какие продукты, она бы вас задушила, если бы у нее были руки.

Гость
#26

К посту 15

Наутро еще каша и кефир:)

Что касается поджелудочной -какую только ерунду она не видела:) Не все же придерживаются здорового питания, т.е. утром стакан воды с лимоном, кашка и зеленый чай с медом, на обед отварная рыба с овощами, на полдник какая-нибудь отрубвеная гадость и на ужин творог с отварным мясом. А вдруг кирпмч на голову?

Я не призываю бухать дешевую водку, запивая пивом и закусывая дошираком, но плакать над каждой икринкой -это черезчур:))) И кошелек опять же у каждого разный. Не забывайте, что у большинства людей в нашей стране зарплата 7-15 тыс. руб. Они и на НГ должны кашей с тушенкой давиться?

Если Вы знаток, то предложите свой вариант недорогого, вкусного и качественного меню, думаю, некоторые читательницы форума возьмут на заметку и будут Вам благодарны

#27

Что же будет ближе к НГ, если уже сейчас по пять новогодних тем на дню.... И все банальнейшие, тупейшие.

Гость
#28
Гость

Бедная ваша печень и поджелудочная...не забудьте выпить пару таблов мезима. Потом после нового года вся больница забита с приступами.

Гость

Никогда не беспокоили проблемы ни печени ни ЖКТ.

Гость

Не едим много, едим не быстро.

Гость

И едим ХОРОШИЕ продукты

+100

еще не вечер. с таким меню будут

а это здесь при чем?

где хорошие продукты? ну, кроме фруктов?

Гость
#29
Гость

Шампанского допустимо выпить бокал, максимум два.

Гость

Особливо меня пугают люди, которые берут шампанское за 79 рублей по акции в каком нибудь примитивном магазине и жрут его по 10 бутылок на рыло, как будто не пили отродясь.

наркотик недопустим ни в каком кол-ве

открою вам америку...этиловый спирт один и тот же везде. так что купите ли вы нампанское за 79 или 1179-один фиг.

Гость
#30

Была у меня одна история. В начале 90-х сертификацию алкогольных напитков отдавали частным лабораториям. Не буду рассказывать о злоупотреблениях, мама моей подружки была зав. одной из таких лабораторий. Так дочечке третьекурснице она носила только проверенные напитки:) (знала же , то все равно бухаем, но поскольку народ травился пачками, предпочитала контролировать процесс) Дорогущее шампанское забраковала сразу (формальдегиды зашкаливали), а вот спирт "Рояль" рекомендовала как чистейший:)))

Разумеется, разливали и продавали его все кому не лень, но та партия, видимо, была качественной:)

Виктория
#31

Че накинулись на гостью с фаршированными яйцами и холодцом) Нормальное меню, всего поклевать и пару бокалов шампанского.

Гость
#32

Не понимаю, почему все нажираются на новый год. Разве это праздник? Рождество куда важнее, да и пост кончается. А тут нажрутся, из хлопушек палят, орут по ночам.... Эка невидаль - дата поменялась.. Почему бы так не встречать каждый день)))

Гость
#36
Гость

Не понимаю, почему все нажираются на новый год. Разве это праздник? Рождество куда важнее, да и пост кончается. А тут нажрутся, из хлопушек палят, орут по ночам.... Эка невидаль - дата поменялась.. Почему бы так не встречать каждый день)))

А чем так важно Рождество? Не забывайте, мы все таки страна атеистов.

Гость
#44

ой как правильных много,в новогоднюю ночь прям исключительно здоровая пища! Смешно читать!

Гость
#45

Иисус неудачником быть не может, потому что нес в себя большую, внутреннюю силу. Чуждую от влияния взглядов, от богатства, от места в обществе, социального статуса.

Гость
#49

А что удивительного в том, что на НГ здоровая пища? Овощи и вкусно и здорово, рыба запеченая, морепродукты...вино сухое, шампанское Брют... На десерт хочу творожно - банановый сделать.