Гость
Статьи
Квартира на …

Квартира на перекрестке. Вопрос риелторам

Уважаемые риелторы, подскажите пожалуйста реально ли продать квартиру всеми окнами на очень оживленный перекресток? Насколько данная квартира должна быть дешевле квартир, которые окнами во двор. За так продавать тоже не хочется. Пару людей приходило и смотрело, но отказались по причине того, что шум при открытых окнах. При чем даже не было попыток с их стороны снизить цену. Как в вашей практике было на предмет людей, которым вообще это не важно? Встречались такие? Живу не в Москве, квартира 70 двушка. Дом достаточно новый, но рядом строятся монолитные три новых дома, там квартиры сметают на ура, они в чертовой отделке и двушки от 55 до 63 метров. У меня кирпичный дом и достаточно дорогой ремонт. Нет проблем с парковкой во дворе. Все это наводит меня на грустные мысли, что моя двушка = однушка окнами во двор. Заранее спасибо за ответы.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Риелтор
#1

А где квартира территориально и сколько за нее хотите?

Площадь какая?

Гость
#2

Я не риелтор, но 10 лет прожила на 15 этаже, окна выходили на оживленный перекресток проспекта (снимали, Москва). Скажу вам, что когда покупали свою квартиру, категорическое нет было квартирам с окнами на дорогу. Это же не только круглосуточный шум, но и грязь (окна, занавески, подоконник). Да и пыли было очень много. Поэтому, наверное, люди даже не обсуждают снижение цены. Но поверьте, найдете своего покупателя, который либо не знает, какие его проблемы ожидают, либо будет все равно. Просто не распространяйтесь о шуме, говорите, что ночью тишина и покой).

Ремонт, кстати, тоже не так важен. Все равно большинство людей будет потом делать ремонт "под себя".

Ася
#3

я бы выбрала солнечную сторону. а перекресток, для меня ленивой только плюс. я люблю чтобы было видно где какая пробка. что люди надели по погоде, где очередь на маршруточку. как дети дорогу переходят тоже следить можно. и когда старушечкой стану. можно сесть у окна и наблюдать

Автор
#4

Спасибо за ответ, сама надеюсь, что встретятся такие покупатели. Про ремонт понимаю конечно, но в любом случае дорогая электрика, отопление, трубы, окна, сплиты это тоже деньги, даже если кто то будет делать под себя этих расходов он уже не понесет. А сам ремонт у меня такого плана как в гостиницах делают. Ненавязчиво белые, тепло бежевые тона.

Автор
#5
Ася

я бы выбрала солнечную сторону. а перекресток, для меня ленивой только плюс. я люблю чтобы было видно где какая пробка. что люди надели по погоде, где очередь на маршруточку. как дети дорогу переходят тоже следить можно. и когда старушечкой стану. можно сесть у окна и наблюдать

Да, вот и я привыкла, смотрю пора выезжать или еще все стоит в том или ином направлении) мне кажется дело в новых домах, что рядом. Людям хочется жить в новом наверное. Иной раз кажется пока все не за строится и не заселится у меня с места не сдвинется. Хотя у них с парковкой уже беда, а еще не все достроено, а у нас и в 10 встать можно. До центра 5. Минут на машине, все магазины в доме.

Ася
#6

в новых домах тоже гемора много. нескончаемые ремонты. кто-то унитазы ставить будет. кто-то джакузи. воду перекрывать. то перепланировка и газовые трубы тоже... то сверлить. то лифт неизвестно как работает. то с мусороуборочной компанией договора нет, то лампочки в подьезд не завезли...

#7

Если цена адекватна рынку и есть заонки и желающие смотреть, то снижаться в цене не надо - сейчас время такое, мало покупают - успокойтесь и дождитесь своего покупателя.

Гость
#8

на 10 или 15% дешевле продавайте.

Гость
#9

Автор, Вам правильно посоветовали - ждите, найдётся Ваш покупатель. Я, когда квартиру искала, смотрела несколько вариантов с окнами на дорогу (ну, для меня там и другие минусы были), так их разобрали в итоге в течение недели-двух. Хотя ремонт там был не очень. Так что - удачи Вам!

Гость
#10

дышать выхлопами ничего хорошего (про сплит не надо)

Cекс символ эпохи
#11

у меня все окна в тихий двор. Шума ноль- как в лесу. Дас ист фантастиш!!!!!

Гость
#13

Пол Москвы живет в таких квартирах, особенно в пределах Садового кольца.

А Цены на такие квартиры космические.

Ставьте евроокна и кондиционер. Никакого шума не будет.

Цену не снижайте. Можете приплюсовать еще стоимость новых окон.

V
#14

В Москве очень даже можно продать. Как в других городах не знаю.

Автор
#15

Примерно вот так только с машинами http://avtoexpert.by/wp-content/uploads/2010/01/IMG_7780.jpg​. Квартира на 9 м этаже , от перекрестка метров 70 до стены дома. Город милионник. Риелтор сказала что многие спрашивают оба ли окна на улицу и что вроде как говорят, что раз все то не будут смотреть, вот если одно хотя бы во двор. Про цену речи не ведут. Я посмотрела вторичку по своему району, давно достаточно квартиры висят в базе, но покупают именно новые дома из монолита, хотя на местном форуме полно негатива об этом жил комплексе в т.ч слышимость, парковка, плохие лифты и т. П. Может вторичка в принципе сейчас тяжело уходит? У нас в городе много нового строят

Автор
#16

Похожей картинки нету, а та не открывается. В общем шесть полос пресекаются с четырьмя

Гость
#17

Автор, продайте ее под офисы ! У вас какой город ?

Форум: Дом
Всего: 20 203 темы
Новые темы за все время: 18 172 темы
Популярные темы за все время: 10 804 темы