Гость
Статьи
Жить с мамой

Жить с мамой

Добрый вечер, мне 20 лет я живу с мамой (довольно требовательная и суровая ) , встречаюсь с девушкой и хочу с ней жить вместе.. Она почти каждый день в учебе до вечера и времени на встреч очень мало, у меня тоже работа 2/2 и снимать квартиру думаю не вариант, от нее не будет помощи материальной, а моих денег только на квартиру и на еду хватит ... Как считаете стоит ли пригласить ее жить ко мне с мамой ( девушка очень хорошая и порядочная, не ленивая) , и как настроить маму на это

Сергей
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит, 90% вероятности, что девушку вы потеряете

Гость
#2

хотеть не вредно! я бы на месте девушки ни за что не согласилась на такое

Сергей
#3
Гость

Не стоит, 90% вероятности, что девушку вы потеряете

Она живет с бабушкой которая ее терроризирует ,и она все равно планирует куда нибудь уехать от нее

тигра рогатая
#4

я думаю это лучше обсудить не с нами, а с вашей мамой. Если она скажет нет, значит надо сначала самому немного на ноги встать, а потом уже семью заводить. Но возможно она и не будет против, тем более если девочка и правда не хам ка и не грязнуля. Если мама согласится, уже можно говорить с девушкой.

Гость
#5

снимите совместно квартиру с такой же парой как и вы.

Гость
#6
Сергей

Она живет с бабушкой которая ее терроризирует ,и она все равно планирует куда нибудь уехать от нее

Знаете, у меня есть бабушка со сложным характером и свекровь со сложным характером. Своя бабушка - это другое, она намеренно зла не желает внучке, какой бы стервой не была. А вот конфликты со свекровями - другое дело, почитайте форум, у них все средства хороши. При том, что эта девушка - даже не Ваша жена, ей придется еще хуже.

Обсудите свои планы с девушкой, если она все равно планирует переехать от бабушки, возможно, она планирует подрабатывать, и вы сможете снять вдвоем хотя бы комнату.

Сергей
#7
тигра рогатая

я думаю это лучше обсудить не с нами, а с вашей мамой. Если она скажет нет, значит надо сначала самому немного на ноги встать, а потом уже семью заводить. Но возможно она и не будет против, тем более если девочка и правда не хам ка и не грязнуля. Если мама согласится, уже можно говорить с девушкой.

Как ее подготовить на это (маму) ? как мне кажется девушке даже из моей комнаты не потребуется выходить, т.к. до вечера в учебе и вечером делает уроки . И она не обломается по-хозяйству помочь вроде приготовить еду или посуду помыть, думаю что не так плохо вот и задумался над этим

Симметрия
#8

Ищите варианты дешевого жилья.

Залетная Авторша
#9

Вы уверены, что оно вашей маме надо?? Сомневаюсь. Хотите создать свою "ячейку" так создайте условия.

Сергей
#10
Гость

Знаете, у меня есть бабушка со сложным характером и свекровь со сложным характером. Своя бабушка - это другое, она намеренно зла не желает внучке, какой бы стервой не была. А вот конфликты со свекровями - другое дело, почитайте форум, у них все средства хороши. При том, что эта девушка - даже не Ваша жена, ей придется еще хуже.

Обсудите свои планы с девушкой, если она все равно планирует переехать от бабушки, возможно, она планирует подрабатывать, и вы сможете снять вдвоем хотя бы комнату.

Комнату я могу и сейчас снять, и с моим графиком я редко бываю дома и еще думал зачем большую часть зарплаты туда тратить ,когда лучше на еду или на что нибудь полезное все вместе тратить

Гость
#12

жить вместе я думаю ваша строгая и требовательная мама вряд ли вам разрешит,все таки вы не муж или жена да и к чему вам надо совместное проживание вроде бы есть кому борщи варить ))

12345
#13

А зачем приглашать девушку жить с вами? Для траханья? Имейте совесть! Женитесь на той девушке, а тогда хоть ложкой хлебай! Нашли себе утеху!

тигра рогатая
#14

7. ну так и обсудить, ёмаё. сказать есть девушка, люблю-не-могу, хочу с ней жить, как тебе будет удобнее - чтобы мы с ней сняли комнату, или мы можем пожить у нас? не выходить их комнаты человек не может, это глупости всё. Вы же не котёнка с лицы подбираете! она будет ходить в туалет, мыться, она будет есть, она захочет посмотреть телик, слушать музыку, приготовить то что она любит есть, ей нужно будет место в шкафах для одежды и обуви, если у нее есть кот(допустим) она приедет к вам с котом и так далее. У вас увеличатся расходы на коммуналку, еду, бытовую химию, на стирку и всё такое прочее и важно чтобы эти расходы и хлопоты легли не на вашу маму, а на вас и вашу девушку. вот и обсудите с мамой как вы будете жить, кто что будет оплачивать и кто что будет мыть.

Сергей
#15

14. тигра рогатая

спасибо, учту )) (хоть 1 нормальный ответ)

все таки я верю что невестка и свекровь могут вместе ужиться при обоюдных усилиях

Ольга
#16

Маме то за что такое горе - чужая баба в доме. Хочешь семью - снимай или купи квартиру, а не на маму навешивай. Мама хочет жить в комфорте и покое, а не с чужими бабами

Гость
#17

Хочешь с кем-то жить-купи квартиру.а не пополам оплачивать съемную-на кой ты нужен молодец такой,а еще и к маме -с ума сойти.или зарабатывай на хотя бы полный съем квартиры или копи ,жди 20 лет,покупай и приводи в свою.малолетние приключения себе ищут-еще давайте женитесь в 20 лет.пп ц

Катюшенция
#18

100% лучше снять хотя бы комнату, зато сами себе хозяева, никто не будет мозги клевать, поверь это стоит тех денег, которые ты будешь платить за съем! И потом, если девушка планирует съехать от своей бабушки, значит она уже планирует хоть что-то снимать, так что скидывайтесь вдвоем и снимайте комнату!

Яна
#19

Да на фиг оно вам сдалось?! Это будет война !!! Однозначно. Какие бы они хорошие не были.

Гость
#20

У меня соседи - парень с девушкой, она к ним переехала когда всего-то по 17 обоим было. С тех пор вот уже лет 5-6 прошло, хорошая такая парочка, любят друг друга, всё вместе делают. Выросли вместе, можно сказать) И тоже с мамой парня изначально живут. Может быть, поговорить с мамой стоит? Вдруг все тоже так хорошо сложится. Ну и маме веселее, не оставлять же одну. Главное - чтоб жилплощадь позволяла.

Гость
#22
Залетная Авторша

Вы уверены, что оно вашей маме надо?? Сомневаюсь. Хотите создать свою "ячейку" так создайте условия.

А девушке это надо?

Гость
#23

Я в подобном случае много лет назад на это не согласилась. Хотя там мама была двумя руками ЗА. Мои родители встали в позу и сказали, что из дома я уйду только замуж и никак иначе. Я парню предложила снять квартиру, но он отказался. А потом мы расстались, чему я сейчас очень рада. Позже встретила самостоятельного, рассудительного и не привязанного к маминой сиське парня, за которого и вышла замуж. Сейчас мы живём в своём жилье, которое заработали сами, а тот парень привёл какую-то девушку к маме, так до сих пор там и живут. Родили двоих детей, постоянные кухонные войны невестки и свекрови и тоже самое блеяние того уже мужика, что зачем идти снимать, когда есть своё жильё...

гость
#25

Зачем это девушке?Даже замужем со свекровью некомфортно,а уж просто так.Получается экзамен сдает на звание жены.Матери тоже ничего приятного.Вы каждую девушку будете к ней водить?Она ведь,с ваших слов,даже не невеста.

Гость
#26

У братишки такая же ситуация.не советую.мамы обычно не "за".да и зачем это.если хотите жить сами,лучше снимите.раньше замужества домой водить так не очень прилично))потерпите или женитесь)ну если совсем нет-то только отдельное проживание.так будет лучше всего.

Мое Имя
#27

такой хитрый, ваще))) и маме хуже будет, и девушке, зато тебе удобно....я в шоке

Гость
#28
Ольга

Маме то за что такое горе - чужая баба в доме. Хочешь семью - снимай или купи квартиру, а не на маму навешивай. Мама хочет жить в комфорте и покое, а не с чужими бабами

+1000

Гость
#29

не ленивая

Тебе домработница бесплатная что-ли нужна?

И она не обломается по-хозяйству помочь вроде приготовить еду или посуду помыть, думаю что не так плохо вот и задумался над этим

После учебы и возможной подработки она еще будет шуршать по-хозяйству в чужом доме? Ты ополоумел что-ли, чувак? Не нравится мыть посуду - купи посудомойку, слышал про такое?

как мне кажется девушке даже из моей комнаты не потребуется выходить, т.к. до вечера в учебе и вечером делает уроки

Да ты чё? Прямо так от входной двери - прямиком в комнату, и ни гу-гу. А зачем выходить, действительно. В ванне там с пеной полежать часик после целого дня в институте, или маску для волос (вариант - лица) сделать, эпиляцию опять же .... А может она диетично питаться будет и пойдет на кухню на полчаса себе отдельные блюда готовить и свежий сок из сельдерея отжимать? У тебя таких мыслей нет? У тебя тока писька выросла, а мозги как у семилетнего.

Гость
#30

У меня сын вполне взрослый, отношения хорошие, квартира - двушка 60 м. Я ему разрешила привести девушку к нам. Отношения неплохие, но я жалею. Девушка ещё очень молода и неорганизована. Сын немного организованее. Но они оба, как большая часть молодёжи - норовят жить только своими делами, уделяя быту меньше минимума, и полностью забивая на чьи-нибудь интересы, кроме своих.

В итоге на кухне гора грязной посуды (потом помоем!) В коридоре песок, вечно что-то разбросано, валяются расчески с целым шматом волос, которые девушка решила почистить когда-нибудь потом (у девушки длинные волосы). Вечером их пробивает на компьютерные войнушки, они могут играть и громко говорить в микрофоны почти до утра, а мне рано вставать. Всё слышно за стенкой. Скажешь - станут тише, но увлекутся и опять...

Я много работаю, прихожу поздно; не могу постоянно контролировать и призывать к порядку, да и не хочу: что это за жизнь будет, стоять с кнутом.

В итоге я не могу, приехав после тяжёлого дня, чай попить спокойно. Потому что обеденный стол вусмерть заляпан какой-то дрянью - "мы потом уберём". Я знаю, что уберут, но тогда, когда ИМ понадобится попить чай, а когда мне после работы нужно - это типа не считается. И так буквально ВСЁ. Они убирают не после себя, а перед собой, до этого загадив полквартиры. Уже было несколько скандалов - стало чуть лучше, но в силу молодого эгоизма и беспечности они через какое-то время опять забывают.

Я понимаю, что они не со зла, что они пока заняты своими отношениями , что они пока никого вокруг себя в упор не видят, что по молодости не очень замечается беспорядок в доме. Но в итоге на меня ложится лишняя уборка и забота. Захотела чая - сначала помой стол. Захотела что-то приготовить - сначала вымой ножи и кастрюли, чистых нет. Захотела помыться - сначала убери и вымой всю ванную. Короче, после НГ я им сказала съезжать на съёмную квартиру. Нафиг.

Гость
#31

И ещё да, я отчасти понимаю девушку: она-то вроде захотела и согласилась, но вряд ли реально понимала, на что шла. Ощущение чужого дома - с одной стороны, лишний раз куда-то сунуться неловко, даже если с хозяевами отнлшения нормальные. А с другой стороны, убирать и хозяйничать в чужом доме психологически трудно, даже хорошей хозяйке. Не моё - и всё. По-своему на кухне не распорядишься (в своей комнате они делают что хотят) . К тому же она не понимала, что семья - это нехилая нагрузка даже не только по хозяйству. Тут сын помогает, даже он на первых ролях. А нагрузка - по созданию своей среды, распорядка, организации жизни. Короче, она в растерянности. Но мне от этого не легче, я тоже не железная и хочу отдохнуть, я 25 лет проработала как лошадь, в перестройку-то, в голодуху и огороды копала, и на рынке стояла, и потом по 12 часов в день квартиру зарабатывала. Можно уже меня пожалеть и не сбрасывать на меня лишние заботы. Пусть идут сами живут, а я буду помогать с оплатой съемного жилья.

Гость
#32
Гость

Но мне от этого не легче, я тоже не железная и хочу отдохнуть, я 25 лет проработала как лошадь, в перестройку-то, в голодуху и огороды копала, и на рынке стояла, и потом по 12 часов в день квартиру зарабатывала. Можно уже меня пожалеть и не сбрасывать на меня лишние заботы. Пусть идут сами живут, а я буду помогать с оплатой съемного жилья.

Вот именно поэтому взрослые люди должны жить отдельно, с мамой-папой - пока нет своей семьи и серьезных отношений. Моя подруга в таких условиях в 55 лет чуть мужа не лишилась: сыночка женился и через 3 месяца, когда новоиспеченная супруга забеременела, решил начать экономить на съеме. Материнское серце-не камень, конечно, сказала - приходите и живите. А потом начался ад, невестка решила не работать, а рожать двоих подряд, причем квартира - маленькая двушка, дети просто вынесли всем мозг. Так прошло 3 года, муж подруги (а ему-то за 60 уже) не выдержал, скандал за скандалом (мужики не такие крепкие как бабы, это факт). И сказал, я подам на развод и буду делить квартиру, хочу на старости лет жить нормально! Ну пришлось сыну сказать, идите на съем, будем вам деньги добавлять, невозможно так жить, а молодым всё нормально было -2 бесплатные няньки, еда всегда в холодильнике, все помыто-постирано-выглажено-приготовлено, квартплату не платили (хотя и обещали, склероз одолел), деньги тоже не стеснялись просить, не жизнь - малина.

Еж
#33
Гость

не ленивая

Тебе домработница бесплатная что-ли нужна?

.

Автор, ты ж говоришь она "учится до вечера, а вечером Уроки, И из комнаты не будет выходить " ....

Когда ж она это свое "не ленивая" сможет применить то ?

Еж
#34

советую тебе снять комнату для начала ! потом посмотрите ... и вообще считаю хочешь жить вместе, замуж зови !

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем