Гость
Статьи
Постоянно …

Постоянно заканчиваются продукты

Возможно у кого-то еще так или это мы много едим / не умеем планировать покупки?
Живем в областном центре, совершаем покупки через день в среднем на 200 гривен (плюс-минус гривен 50). По конвертеру валют это приблизительно 830 рублей. Так вот, основные продукты типа овощей и картофеля, лука, моркови, свеклы мы берем у родителей круглый год - когда не сезон - используем замороженные овощи.
А в магазинах обычно покупаем всякую фигню типа семечек, сладостей, бакалеи, серделек и куриного филе, я очнь люблю фрукты, поэтому обычно половина суммы всегда идет на них: виноград, яблоки, гранат, мандарины и т.д. Крупы тоже покупаем, сахар, соль, но этого всего нам хватает надолго.
При этом мясо говядину и свинину нам передают родители да и очень часто нам передают готовые блюда.
Вопрос такой: как вы планируете свои покупки? Как часто вы их совершаете, что покупаете и на какую сумму в среднем?
Мы постоянно покупаем на такую сумму, но в итоге все сьедается за день-полтора, да и когда пакет выгружается, то оказывается, что почти ничего не купили.

ГостьЯ
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое.....

Я думала мы одни такие:-)

Гость
#2

Та же фигня, 100 грн за раз, это если по мелочам на день-два, 500-700грн когда заезжаем за базовыми покупками на 7-10 дней. Как живут пенсионеры, ума не приложу. Недавно видела бабульку, она взвесила малюсенькую цветную капусту на гривен пять и положила на место так как дорого. До сих пор жалею что не помогла ей, но как-то не удобно, хотя на самом деле стыдно за страну.

#3

830 рублей (415 рублей в день) - это не так много на семью из двух-трех человек.

#4

тоже через день покупаем мелочи, раз в неделю-мясо и рыбу на неделю на рынке.

#5
Запретная Эйфория

830 рублей (415 рублей в день) - это не так много на семью из двух-трех человек.

ну если 200 рублей в день на фрукты по мне так это дохренища

гость
#6

раз в 2-3 недели с мужем ходим за продуктами. Примерно сумма 3000 руб. Мясо (говядина примерно 1 кг, куриные грудки филе, упаковка, куриную голень, фарш, все примерно по 700 грамм). овощи (морковь, лук, огруцы, помидоры), грибы, фрукты, заморозки ( овощи, хинкали, опять же грибы), Майонез, кетчуп, ну и по мелочи, молочка, корнишоны, кукуруза и прочие вкусности, соки, мороженное, морепродукты в масле. Хватает на 2-3 недели на двоих, плюс докупаем раз в 2 дня молочку ...творог молоко или еще что.

Гость
#7

Это все мужики виноваты, жрут как свиньи, вот все быстро и заканчиваетсч.

S. O .S
#8

либо цены на продукты большие, либо кто-то слишком много ест))))

Гость
#9
Гость

Это все мужики виноваты, жрут как свиньи, вот все быстро и заканчиваетсч.

ахахаха))))

Lето
#10

Автор,вы вообще немного тратите на еду

Новая
#11
Lето

Автор,вы вообще немного тратите на еду

Бредовый опрос и такие же ответы. Цены во всех регионах нашей страны разные, а тем более в Украине.

гость
#12

у нас на ДВ, меньше штуки, можно в магазин не заходить, одни яйца 80 рублей десяток, йогурт например "чудо" 46 р ...так, что на 4 (у нас еще двое детей) и без помощи родителей(одна свекровь жива, но помощи от нее нет, приходится еще ей помогать) уходит в день на продукты около 800 р минимум . Так что вы еще не много тратите на продукты

Алёнка
#13

Автор у нас так, овощи кортофель лук капуста свекла - закупается в сентябре октябре, складываем в погреб.

Дальше- куры свои, правда на зиму нет но морозилка забита ещё штук 20-25 есть.

Каждую неделю в воскресенье мы покупаем-

Свинина, говядина, крупы кофе чай сахар мука.

Из фруктов- яблоки мандарины хурма гранаты бананы.

На неделе - молоко масло сыр творог итд.

Раз в месяц где то посещаем ТЦ, там тоже много берем и быт химия и консервы, грибы итд.

Но у нас много заготовок- компоты варенье соленья маринованные грибы, да короче всякой фигни.

Нас в данный момент в доме проживает 6 чел- я муж двое детей и временно ( строится) мой брат с сыном. Получаетя трое взрослых и трое детей.

Честно не считала сколько уходит на продукты, думаю с учётом всех запасов всё равно тыс 15-20 мы прожираем.

Гость
#14
Гость

ахахаха))))

На самом деле так и есть, жила бы одна тратила бы в месяц пару тысяч, мужу вечно подавай колбасы да печенья, сахар покупаю из-за него, хлеб

Гость
#15

ооо, больная тема, я когда одна живу (летом, когда сын с мужем в отпуск уезжали), вообще ничего не покупала, подъедала целый месяц то, что было куплено, когда с ними жили. После работы пришла - яичко вареное и все, днем на работе салатик, на завтрак банан с молоком взбитый. Муж неправильно питается и получается, что тратим не менее 1500 за 1 поход в продуктовый магазин. Из его вредных продуктов - 2 палки колбасы, 2 пиццы, 2 батона, плавленый сыр, сухой завтрак Оо, дешевое!!! вино (по мне, если брать алкоголь, то только хороший, дорогой) и пр. мура(( А денег это стоит! Потом ходит - прыщами мается.

REALистка
#16

Сколько бы свободного времени и денег было бы если бы люди не нуждались в еде. А то покупаете-тащите домой-разбираете-готовите-едите-убираете, жесть) круговорот еды)

Гость
#17

Реалистка абсолютно права.

Алёнка
#18
REALистка

Сколько бы свободного времени и денег было бы если бы люди не нуждались в еде. А то покупаете-тащите домой-разбираете-готовите-едите-убираете, жесть) круговорот еды)

Если бы человеку не нужна была пища, мы до сих пор сидели бы в пещерах и шкурах.

Человек прежде всего работать и стал что бы пожрать.

Но мысль мне Ваша нравится.

У меня и муж говорит, работаем на брюхо, утрирует но во многом так оно и есть.

Кислая
#19

И у нас так. Правда, не скажу, что через день уже надо снова закупаться, но вот что касается "накупили всего, дома выгрузили - ничего не купили" - это даааа... В магазине ходишь-ходишь, целую телегу набираешь, вроде как еды на целый месяц. Дома разобрали, и какой-то осадок остается, будто половина в магазине осталась)

Примерно через день-два покупаем только молоко, творожки, йогурты и хлеб (двое детей). Мясо/рыбу - раза два-три в месяц и складываю в морозилку или зону свежести. Овощи так же; картошку, морковь и лук моя бабушка присылает.

Никогда столько не тратили на еду до рождения детей. Оба работали, дома только завтрак и ужин, обедали на работе по талонам, холодильник был пустой. А теперь я в декрете, двое пацанов, еще няня (кормим обедом). И муж тут месяц на больничном сидел, я офигела готовить) Кастрюля супа на 5л съедалась за два дня.. Холодильник забит всякими бифилайфами, запеканками, детскими творожками, в морозилке кроме мяса и рыбы мороженые ягоды (уже три года каждые два дня варю новый компот!). Ааааа, жуть.

Гость
#20
Lето

Автор,вы вообще немного тратите на еду

много, если учесть, что основными овощами и мясом обеспечивают родители.

У автора в этом случае большой процент денег уходит именно на всякие вкусности-вредности. Чтобы сэкономить, нужно от них отказаться. А фрукты... это конечно, полезно, но если хочется сэкономить нужно себе установить лимит в количестве съедаемых фруктов ежедневно.

унылая соискательница
#21

Беда, мы тоже много тратим, писать не буду, мне стыдно

Гость
#22

Мы раз в неделю отовариваемся в Ашане тысячи на 3 рублей примерно.

Хлеб и мелочь докупаем в течении недели.

Тратим на пи тание примерно 15-20 тыс на троих.

Мадам Грицацуева
#23

Каждую субботу делает закупы на неделю. Телятина 2-3 кг, яйца. сыр, творог, сметана, овощи ( все с рынка), масло, колбаса,рыба, крупы и фрукты + химия - 400-450 грн = 55$ . Кроме того на мелкие текущие расходы 200 грн на неделю. Итого в месяц получается 2400 грн или 10 тыс руб. Семья из 3-х человек. Не на чем не экономим, мясо, фрукты каждый день. Не понимаю, автор, как можно столько и на что тратить, если у вас основные продукты с села?

Гость
#24

Так а сколько вас человек?Нас,можно сказать,полтора(я живу,парень ночует через день),раз в два-три дня 100-200 грн уходит, правда, покупаем все. Ну кто сколько кушает :) Я стараюсь покупать относительно качественные продукты, особенно алкоголь(раз-два в неделю пиво по бутылочке на нос, грн 15 бутылка). Очень классно экономится на сладостях (они не такие дешевые,как кажется, а расходятся писец и как бы за еду у многих не держатся). Я пеку сама многое - Фрукты дорогие, я сама такой червяк, капец просто, не могу себе отказывать...В неделю только фруктов грн. на 100-150 точно съедаю. Мясо готовое дорогое и жрется безумно быстро, типа балыка, решила, что ну его. Короче,все плохо и дорого((

ГостьЯ
#25

Нас трое человек. Ребенок грудничок. Но и до беременности так же отоваривались. Но летом я частенько на рынке фруктами затаривалась.

ГостьЯ
#26

Гость24: Да, я тоже сейчас пришла к выводу, что домашнее лучше, хотя раньше я так не думала - любила фаст фуд и магазинные салаты. Готовить особо не умею - только элементарное типа гарниров, рагу. Нужно учиться готовить.

Гостья
#27

Я одна живу, готовлю все дома сама. И то много уходит. Сама худенькая и стройная, для здоровья стараюсь разнообразно питаться. В копеечку тоже влетает.

Гостья
#28

А вообще правда круговорот еды. Только и успевай на нее заработать, через день заехать купить или докупить, донести, разгрузить, готовить, мыть, убирать. Жесть. Надоело.

ветка
#29

всегда имею запас продуктов которые долго хранятся) мука крупы сахар макароны несколько банок рыбных консерв) домашние варенья соленья) томатный соус и приправы)

покупаю фрукты мясное( если нет своего) и молочку( тоже сезонно)

бывает что холодильник пустой но всегда есть что найти и сварить) в деревне с хозяйством легче) а вот в городе как на рынок иду и приходится покупать укроп или петрушку)) чеснослово аш плохо) деньги тратить на траву которой дома грядки))))))))))

часто наварю и в морозиловку запас) пельмени котлеты голубцы блины) делала в контейнерах салаты свои из овощей но не пошли( не идуд и замороженные фрукты( клубника( вишни( выбросила поросятам(

Гость
#30
Новая

Бредовый опрос и такие же ответы. Цены во всех регионах нашей страны разные, а тем более в Украине.

Тоже удивилась вопросу. И дело даже не в ценах, хотя это также значимый фактор. Семья из 2 (!!) человек, которая основные продукты - овощи и мясо получает бесплатно, плюс к этому получают время от времени и готовую еду, зачем-то таскается в магазин через день. По нашему - это шок. Походу, у вас маета от безделья и рот постоянно что-то жует.

Форум: Дом
Всего: 20 220 тем
Новые темы за все время: 18 188 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем