Гость
Статьи
Платить или не платить

Платить или не платить

Я прописана у бабушки, там же живет моя мать и мой брат. Они тоже там прописаны. Но я не живу с ними уже три года, с тех пор, как братец притащил к нам жить свою бабенку. Я великодушно ушла в общагу. Сначала я помогала, и регулярно платила положенную сумму, то есть всю квартплату поделенную на четверых: маму, бабушку, брата и меня. Это где-то тыс. 3... Потом перестала на время, и как ни приду домой мне бабушка постоянно высказывает, что она платит за мать и за меня, потому что мать пьет и ей денег не дает. Но у меня вопрос! Почему я должна платить за себя, если там не живу и вместо меня там всем пользуется бабенка братца (ему 37 лет, но он не женат). И постоянно слушаю упреки в свой адрес. Расскажите, может я не права?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Если выпишитесь из квартиры, тогда точно платить не надо.

гост
#2

игнорьте упреки

Автор
#3
Сонная тетеря

Если выпишитесь из квартиры, тогда точно платить не надо.

Но тогда я стану можно сказать бездомной...

Автор
#4
гост

игнорьте упреки

Но мне туда приходится приходить иногда....

Гость
#5

Если вы там прописаны,то честно было бы платить за себя.За каждого прописанного человека кварт плата становится выше.Мы платили меньше,пока ещё двоих не прописали.Поэтому или выписывайтесь,или платите.Вам бабушку не жаль?

Адександр
#6

Если вы ушли жить в общежитие то у вас должна быть регистрация по месту прибывания, в этом случае возьмите справку о том, что проживаете в этом случае оплата за предоставления коммунальных услуг, как вода, газ, электричество, воздухоотделение, места общего пользования и др. вымазаться не должно.

Адександр
#7
Гость

Если вы там прописаны,то честно было бы платить за себя.За каждого прописанного человека кварт плата становится выше.Мы платили меньше,пока ещё двоих не прописали.Поэтому или выписывайтесь,или платите.Вам бабушку не жаль?

Адександр
#9

Проживание в общежитие должно нести форму обязательной регистрации по месту прибывания в этом случае на нее заводиться лицевой счет по оплате коммунальных услуг по месту прибывания, т.е в общежитие. В этом случае по предъявлению справки о том, что она зарегистрирована по месту прибывания в общежития по основному месту жительства по оплате коммунальных услуг освобождается, останется только содержание жилья.

Гость
#10
Гость

Если вы там прописаны,то честно было бы платить за себя.За каждого прописанного человека кварт плата становится выше.Мы платили меньше,пока ещё двоих не прописали.Поэтому или выписывайтесь,или платите.Вам бабушку не жаль?

А по сути, автор платит за бабу своего брата, которая там вообще никто, но живет и пользуется всем. Разве не справедливо, пусть брат за двоих платит.

Автор
#11
Гость

Если вы там прописаны,то честно было бы платить за себя.За каждого прописанного человека кварт плата становится выше.Мы платили меньше,пока ещё двоих не прописали.Поэтому или выписывайтесь,или платите.Вам бабушку не жаль?

Мне жаль бабушку, но почему то вместо того, чтобы требовать и упрекать моего братца, который притащил себе бабу, и которому 37 лет, она упрекает меня, хотя я ушла из дома и живу кое как не побоюсь этого слова

Автор
#12
Адександр

Если вы ушли жить в общежитие то у вас должна быть регистрация по месту прибывания, в этом случае возьмите справку о том, что проживаете в этом случае оплата за предоставления коммунальных услуг, как вода, газ, электричество, воздухоотделение, места общего пользования и др. вымазаться не должно.

То есть, вы имеете ввиду, мне, будучи прописанной в родном доме сделать еще и временную прописку там, где я сейчас живу???? Но это стоит денег. Не оправданный поступок какой-то...

Автор
#13
Адександр

Проживание в общежитие должно нести форму обязательной регистрации по месту прибывания в этом случае на нее заводиться лицевой счет по оплате коммунальных услуг по месту прибывания, т.е в общежитие. В этом случае по предъявлению справки о том, что она зарегистрирована по месту прибывания в общежития по основному месту жительства по оплате коммунальных услуг освобождается, останется только содержание жилья.

Сложно Вас понять, но в общаге я снимала комнату через парня, которому эта комната была дана в качестве служебного жилья... Так что без вариантов. И я не живу уже там. Живу у парня и тут меня никто прописать не сможет... Так как это тоже служебное жилье... которое скоро предстоит сдать обратно.

#14

сейчас за саму площадь очень маленькая плата, основное это свет газ вода и прочее, с какой стати вы платить должны за то, чем не пользовались

Автор
#15
Гость

А по сути, автор платит за бабу своего брата, которая там вообще никто, но живет и пользуется всем. Разве не справедливо, пусть брат за двоих платит.

Да. А мой братец всего лишь хорошо устроился...

Автор
#16
isterika21

сейчас за саму площадь очень маленькая плата, основное это свет газ вода и прочее, с какой стати вы платить должны за то, чем не пользовались

А где можно прочитать про это подробнее?

саша
#17

у меня квартплата считается исходя от кв.метров,на воду,газ свет стоят счетчики,посмотрите квитанцию,там все расписано,если чтото считается от количества человек платите за себя и все эту сумму

Автор
#18
саша

у меня квартплата считается исходя от кв.метров,на воду,газ свет стоят счетчики,посмотрите квитанцию,там все расписано,если чтото считается от количества человек платите за себя и все эту сумму

Тут вопрос, как бабушке правильно донести, чтобы она меня не долбала. Это такая несправедливость

Лола
#19

Моя дочь платит часть кварплаты вместе с бабушкой, где прописана, но не живет. Хотя у них там счетчики и от количества прописанных кварплата не зависит. Но она не платит за мою квартиру, в которой живет. И в которой не живу я, но кварплату плачу. Где-то же она должна коммуналку платить. Решили так. Бабушке больше финансовое участие нужно. У автора наверное есть плата за общежитие, там и надо платить. Это и есиь аргумент для бабушки.

Лола
#20
Автор

То есть, вы имеете ввиду, мне, будучи прописанной в родном доме сделать еще и временную прописку там, где я сейчас живу???? Но это стоит денег. Не оправданный поступок какой-то...

Каких денег? Разве временая регистрация платна? Точно нет. Во вторник делала такую даром.

Лола
#21

Прочла, автор живет у парня и там не платит. Тогда можно бы и раскошелиться и помочь бабушке.

Автор
#22
Лола

Прочла, автор живет у парня и там не платит. Тогда можно бы и раскошелиться и помочь бабушке.

Нет, у парня мы вместе платим....и нам тяжело живется...

Мое Имя
#23

с моего мужа тоже требуют, а там все по счетчикам. за что он должен платить - я не в курсе....в квитанции все написано, что по счетчикам, что от кол-ва человек

Мое Имя
#24

а бабушка хочет чтобы вы за мать платили, я думаю. скидывайтесь с братом

Автор
#25
Мое Имя

а бабушка хочет чтобы вы за мать платили, я думаю. скидывайтесь с братом

Ха ха. Мой братец скорее избавится от матери...

Гость
#26

посмотрите платежку и платите только за те услуги, которые зависят от кол-ва прописанных. ваще 12 тыщ квартплата это чото жесть

Автор
#27
Гость

посмотрите платежку и платите только за те услуги, которые зависят от кол-ва прописанных. ваще 12 тыщ квартплата это чото жесть

ну да, жесть... просто во-первых по квадратам это много во вторых там четверо прописаны...

Оксана
#28

если вы претендуете в дальнейшем на эту квартиру, то было бы правильно платить за свою часть. но если нет - то выпишитесь, потому что кто-то же должен оплачивать "вас" там..

Автор
#29
Оксана

если вы претендуете в дальнейшем на эту квартиру, то было бы правильно платить за свою часть. но если нет - то выпишитесь, потому что кто-то же должен оплачивать "вас" там..

Меня ам не живет. Вместо меня живет телка моего брата. Из-за нее я и ушла. Ему 37 лет но никто не осмеливается сказать ему чтоб он платил за эту тва..рь. Или я за нее должна платить?

Автор
#30
Оксана

если вы претендуете в дальнейшем на эту квартиру, то было бы правильно платить за свою часть. но если нет - то выпишитесь, потому что кто-то же должен оплачивать "вас" там..

И мне там не на что претендовать. Выпишьсь.... Ага а потом проблемы с трудоустройством

Гость
#31

Автор, возвращайтесь по мету прописки и живите там!

А братца и бабенку выгоните вон!

Автор
#32
Гость

Автор, возвращайтесь по мету прописки и живите там!

А братца и бабенку выгоните вон!

Это невозможно

Гость
#33

Автор, большая квартира - это сколько метров? 80 или 200?

если 80, то наверное стоит поинтересоваться в ЖКХ, а с какого перепугу Вам начисляют 12 тыс? Там у Вас явно жесточайшие злоупотребления и коррупция. Не объяснят внятно, пишите заяву в прокуратуру, чтобы проверили их работу.

А не ссорьтесь с бабушкой.

Адександр
#34
Автор

То есть, вы имеете ввиду, мне, будучи прописанной в родном доме сделать еще и временную прописку там, где я сейчас живу???? Но это стоит денег. Не оправданный поступок какой-то...

Самой формы как прописка в данное время нет, есть регистрация по месту жительства и по месту прибывания. Регистрация по месту прибывания оформляется в любом месте вашего проживание в независимости от формы жилья (приватизированная, муниципальная, гостиница, общежитие и т.п). Регистрация по месту жительства и прибывания бесплатна, а так же за вами сохраняется право на проживание по основному месту проживания.

Адександр
#36
isterika21

сейчас за саму площадь очень маленькая плата, основное это свет газ вода и прочее, с какой стати вы платить должны за то, чем не пользовались

Но для этого должны быть обоснованные аргументы подтвержденные документально, что в данное время она не пользовалась данными услугами, для этого нужно предъявить справку о месте прибывания в это время, т.е места регистрации по месту жительства.

Адександр
#37
Автор

Нет, у парня мы вместе платим....и нам тяжело живется...

Почему вы не можете оформить у парня регистрацию по месту прибывания? Повторюсь, что данная регистрация бесплатная, оформляется в течение 3-дней, производиться в жилье в любой форме собственности, в том числе и служебном жилье общежития вашего парня. Если вы не желаете регистрироваться по месту прибывания, то вам остается обратиться в суд о признания ведения раздельного хозяйства, только не надо путать о разделение лицевого счета, т.к это процедура отменена с 2005 года или производить оплату на ровне со всеми, в этом случае если вы не будете платить вся естественность будет возложена на нанимателя или собственника, а в случае большой задолженности вы и ваши родственники можете в судебном порядке поменять свою квартиру на более худшую, такая судебная практика уже имеется.

Адександр
#38

На данный момент Вас только такие варианты: 1) Регистрация по месту прибывания вашего парня ( по форме жилья и регистрации в нем я уже писал); 2) Подать в суд о признание Вами раздельного ведения хозяйства. а если квартира в собственности то такое разрешение может дать собственник и вы будете платить только за себя, если квартира муниципальная то вам придется доказывать суду, что вы вносите свою долю в оплату жилья ( квитанции, расписки или свидетельские показания), имеете отдельную комнату в данной квартире, сами себе готовите и т.д; 3) Оплачивать коммунальные платежи на ровне со всеми или за них; 4) Сняться с регистрационного учета по месту жительства. Иного больше не вижу.

Люся
#39

Прописаны, значит платите свою долю и все

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем