Гость
Статьи
Как лучше …

Как лучше приватизировать квартиру? Подскажите!

Моя мама живет в трешке 60 метров в Москве. Там еще прописаны я и моя дочь. Я живу у мужа с его родителями уже много лет. Сейчас мама хочет приватизировать и разменять квартиру, чтобы выделить мне и внучке часть. Планируем менять трешку на двушку и однушку с доплатой. В двушку поедем мы с дочкой и мужем а в однушку мама.
Самый главный вопрос - включать ли мою дочь (ей 2 годика) в приватизацию или нет?
С одной стороны если включить, то при размене ей надо будет при покупке выделить не меньшее количество метров т.е. 20. Это получится что моя мама с моей дочкой будут собственницами двушки. А я буду собственницей однушки да еще пополам с мужем, т.к. мы будем брать ипотеку.
С другой стороны можно мою дочку выписать к мужу перед приватизацией. Но потом при продаже квартиры не будет ли проблем из-за этого, что маленький ребенок был выписан и заведомо обделен наследством? купят ли такую квартиру?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой разменять, опомнитесь. Уже лет 20 никакого размера не существует, квартиру продают и тут же покупают то, что им нужно.

У вас очень маленькая квартира, поэтому доплата будет огромной. Вам практически придется купить однокомнатную квартиру к выменянной двухкомнатной.

Веселая вдова
#2

Каким еще наследством? Вы о чём? Выписывайте и не парьтесь! Вы своё дитё не обидите в любом случае, и бюрократических препонов избежите.

автор
#3
Гость

Какой разменять, опомнитесь. Уже лет 20 никакого размера не существует, квартиру продают и тут же покупают то, что им нужно.

У вас очень маленькая квартира, поэтому доплата будет огромной. Вам практически придется купить однокомнатную квартиру к выменянной двухкомнатной.

да конечно! неправильно выразилась! купля-продажа будет. Нашу продадим за 10мл. и купим двушку 7мл и однушку 5,5 мл. Доплата получается где то 3мл

автор
#4
Веселая вдова

Каким еще наследством? Вы о чём? Выписывайте и не парьтесь! Вы своё дитё не обидите в любом случае, и бюрократических препонов избежите.

так потом тот кто будет покупать квартиру выяснит что оттуда накануне приватизации был выписан несовершеннолетний

Гость
#5

ну и что? выписан то, главное, в условия не хуже чем были. Выписывайте ребенка спокойно и проводите сделку.

Гость
#6
автор

так потом тот кто будет покупать квартиру выяснит что оттуда накануне приватизации был выписан несовершеннолетний

Ну выписан, им то что за печаль? И причем здесь наследство, ваша мать ещё жива! Советую нанять спеца, вы явно не в теме, такого напродаете-напокупаете, что без крыши над головой останетесь. И, кстати, где трехкомнатная, какой район? 60 метров - это очень мало для трешки, за 10 её никто не купит, разве только это близко к центру.

Гость
#8
Гость

Какой разменять, опомнитесь. Уже лет 20 никакого размера не существует, квартиру продают и тут же покупают то, что им нужно.

У вас очень маленькая квартира, поэтому доплата будет огромной. Вам практически придется купить однокомнатную квартиру к выменянной двухкомнатной.

Размен существует. Разъезд из трешки в две однушки, из двушки в однушку и комнату (обычно при разводе). Договор мены заключается. Иногда с доплатой, иногда без- в зависимости от конкретных условий

Гость
#9

Поверьте, занимать вам придется не три миллиона, а все пять.