Гость
Статьи
Соседи и их телек

Соседи и их телек

у соседей каждый день орет то ли радио, то ли телек, но с таким басом как будто сабвуфер установили. понятно,что до 23:00 имеют право, но, если он *** (т.е к ним бесполезно идти), больше нет никаких вариантов, как терпеть?

устала
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идете к ним и выключаете электричество.

Катя
#2
Гость

идете к ним и выключаете электричество.

Где она выключает? Не смеши

#3
устала

больше нет никаких вариантов, как терпеть?

Сменить место жительства еще можно. Правда, если на другую квартиру менять, то вариант без гарантии. Даже, скорее, с гарантией того, что там опять будут соседи, которых можно будет только терпеть.

Гость
#4

Звукоизолируйте свою квартиру

Дадыр
#5

Можно купить в строймага специальную штуку для резки проводов - бокорезы, и по одному проводочку вырезать часть проводки в их щитке. А лучше попросить какого-нибудь накачанного друга подловить соседа у подъезда и провести ему разъяснительную беседу

Гость
#6

Мой муж включает 2 радиостанции - у соседей сразу все глушится и воет на всю квартиру. Они как бешеные бегут и выключают))).*** больше никак не понимает, приходится глушить.

Гость
#7

у меня та же проблема, но у меня отец такой, одновременно комп включает и телек, для меня это какой-то гиеер информационный ад, и так всю ночь, по телеку еще постоянно на повышенным тонах говорят, я уже в лес бежать хотела, срывы были , никакого отдыха. Выход- жить на земле, многоэтажки -это машины для убийства человека

Гость
#8

Хотя...можете одновременно дрель включить и кондиционер, они энергоемкие ,очень часто даже от чего -0то одного от них срабатывает защита и свет отключается, а если сразу-то вероятность что пробки выбьет

Гостья
#9
Гость

Мой муж включает 2 радиостанции - у соседей сразу все глушится и воет на всю квартиру. Они как бешеные бегут и выключают))).*** больше никак не понимает, приходится глушить.

а что за радиостанции?

устала
#10
Гость

Звукоизолируйте свою квартиру

слава богу это не моя кв. и я отсюда съеду когда-нибудь в свою .но домик этот просто атас

устала
#11
Гость

у меня та же проблема, но у меня отец такой, одновременно комп включает и телек, для меня это какой-то гиеер информационный ад, и так всю ночь, по телеку еще постоянно на повышенным тонах говорят, я уже в лес бежать хотела, срывы были , никакого отдыха. Выход- жить на земле, многоэтажки -это машины для убийства человека

ох как я вас понимаю!!!

Гость
#12
Катя

Где она выключает? Не смеши

в щитке в общем коридоре.

ПрЫнцесса
#13

я так и засыпаю с соседским телеком, достало в доску, закрываю уши одеялом и хлоп - сплю уже....а другой сосед- торчок, вечные вечеринки, на него управы нет, наряд полиции на него повлиять не может. А еще какой-то "***" сосед любит сверлить...особенно в субботу в 8-9 утра, когда хочется выспаться, посверлит 5 минут и тишина...ну не сцуко ли оно!!!! Пардон, за мой английский)))) Поэтому я такая "добрая" и пишу от "души".

ПрЫнцесса
#14
ПрЫнцесса

я так и засыпаю с соседским телеком, достало в доску, закрываю уши одеялом и хлоп - сплю уже....а другой сосед- торчок, вечные вечеринки, на него управы нет, наряд полиции на него повлиять не может. А еще какой-то "***" сосед любит сверлить...особенно в субботу в 8-9 утра, когда хочется выспаться, посверлит 5 минут и тишина...ну не сцуко ли оно!!!! Пардон, за мой английский)))) Поэтому я такая "добрая" и пишу от "души".

да еще забыла добавить...летом с одной стороны квартиры на улице ремонт по магаз делали, а с другой стороны ремонт технаря..вообще рай был)))

Гость
#15
Гостья

а что за радиостанции?

GP-680 кажется)

Гостья
#16
Гость

GP-680 кажется)

Аааа, это вот какие радиостанции, я про радио подумала :))))

Поооолли
#17

Ващет, в законе предусмотрено определённое кол-во Дцб и кол-во времени, разрешающее их испускать, плюс недавно ввели характер издаваемого шума - типа некоторые не мешают, считается, а некоторые - мешают. Проконсультируйтесь со знающим человеком (юристом).

У меня был случай наоборот: мы нормальная семья с детьми, всегда ведём снбя одинаково (средняя громкость, так сказать, никому никогда не мешали), и вдруг наши соседи начали лышать из нашей квартиры шумы, которые не давали спать им, но при этом нашим детям эти звуки не мешали (а мы с мужем ложимся поздно в отличие от детей). И по-хорошему м пытались это уладить (мы не понимали, чего они от на хотят), и заяление они на нас писали, короче выяснилось, что у соседа с психикой не совсем норм, он и жену достал, а по весне к него (как и у многих) обострение - они начинают прислушиваться, им всё мешает.... Пережили мы эту историю, психопатов пожалели, приняли меры, чтобы они там пережили весну, потом потепенно вернулись к нормальному образу жизни, как и раньше. И ничего им не мешает)))) вот такая история

Гость
#18

Ооо, как я вас понимаю.
У меня тоже соседи есть, они тв поставили видимо к смежной с нами стене, теперь я с закрытой дверью в той комнате слышу, что они смотрят. Я понимаю, что тут только делать звукоизоляцию, потому что стены картонные. Я благодарна хотя бы зато, что смотрят они его не круглосуточно.

Мульти
#19

беруши попробуйте. А вообще раньше у меня была соседка снизу дурная такая же, вечно у неё то ли радио, то ли телевизор орал, ну а я включала в розетку папину электробритву (старая модель, не такая как сейчас) и у неё шли жуткие помехи, она сразу выключала. Правда на магнитофон это не действовало.

Пайпер Боул
#20
Поооолли

У меня был случай наоборот: мы нормальная семья с детьми, всегда ведём снбя одинаково (средняя громкость, так сказать, никому никогда не мешали), и вдруг наши соседи начали лышать из нашей квартиры шумы, которые не давали спать им, но при этом нашим детям эти звуки не мешали (а мы с мужем ложимся поздно в отличие от детей). И по-хорошему м пытались это уладить (мы не понимали, чего они от на хотят), и заяление они на нас писали, короче выяснилось, что у соседа с психикой не совсем норм, он и жену достал, а по весне к него (как и у многих) обострение - они начинают прислушиваться, им всё мешает.... Пережили мы эту историю, психопатов пожалели, приняли меры, чтобы они там пережили весну, потом потепенно вернулись к нормальному образу жизни, как и раньше. И ничего им не мешает)))) вот такая история

Ой, Вы мне прямо бальзам на душу льете, как же я Вас понимаю... Сечас вот осеннее обострение было у них... У нас все один в один, только пока детей нет, музыку тихо слушаем, так как у соседей за стенкой ребенок, мы с ними в хороших отношениях, не обижаем. Соседи снизу (старенькие) постоянно слышат дикий шум, который мешает им жить. Сегодня они его слышали, когда я одна дома сидела за компьютером и работала. В общем, я сегодня пила чай с участковым, мне его почему-то больше всех жалко, соседка ему названивает по 50 раз на дню, а он обязан выслушивать. Мы уже чисто физически не можем быть тише, видимо, для нас вариант, чтобы она была довольна - не ходить по полу вообще. Дом хороший, не хрущевка, мы вообще никого не слышим, только если дрель или тяжелый рок на всю громкость.

..

А как Вам удалось усмирить ваших? Или так и ходят? Нам участковый сказал, что после трех приездов наряда, когда наряд убедится, что никто не шумит, они не обязаны будут приезжать и будут ее слать лесом. Вот только наряд ездит после 23х только, а мы ей днем мешаем.

#21

Для тех, кто не может спать в берушах, также неплохой вариант - это какой-нибудь вентилятор включать. Его шум перебивает шумы от соседей, если те уж не совсем громкие, при этом засыпать под равномерный шум вентилятора куда проще. Я так в Израиле спасался - там дом был с ужасающей шумоизоляцией. Так я кондей включал на вентиляцию и полную мощность вентилятора ставил. Звуки соседских разговоров и стука мебели по полу вполне заглушало и спать мешало не особенно.

устала
#22
ПрЫнцесса

я так и засыпаю с соседским телеком, достало в доску, закрываю уши одеялом и хлоп - сплю уже....а другой сосед- торчок, вечные вечеринки, на него управы нет, наряд полиции на него повлиять не может. А еще какой-то "***" сосед любит сверлить...особенно в субботу в 8-9 утра, когда хочется выспаться, посверлит 5 минут и тишина...ну не сцуко ли оно!!!! Пардон, за мой английский)))) Поэтому я такая "добрая" и пишу от "души".

жесть!!!!кстати мне тут беруши советовали одной фирмы говорят ваще ниче не слышишь. адом, где я ща живу, слышимость такая что любой разговор в пол тона слышен............и вот прикиньте когда гоп *** устраивает дебаты

устала
#23
Мульти

беруши попробуйте. А вообще раньше у меня была соседка снизу дурная такая же, вечно у неё то ли радио, то ли телевизор орал, ну а я включала в розетку папину электробритву (старая модель, не такая как сейчас) и у неё шли жуткие помехи, она сразу выключала. Правда на магнитофон это не действовало.

класс!)))вспомнила случай))))в абхазии в пансионате в соседнем номере оч давно была пара,такое ощущение что приехали телек смотреть. и их телек н

е давал спать нам. и мой молодой человек вырубал антенну,которая у нас была на два номера)помню слышала их мат что телек вырубался постоянно)))))))))))

устала
#24
Гость

Ооо, как я вас понимаю.У меня тоже соседи есть, они тв поставили видимо к смежной с нами стене, теперь я с закрытой дверью в той комнате слышу, что они смотрят. Я понимаю, что тут только делать звукоизоляцию, потому что стены картонные. Я благодарна хотя бы зато, что смотрят они его не круглосуточно.

вот показали бы того п***** ,котрый строил такие дома!!!!!!!!!!я кровать отодвинула к другой стене из-за телека соседки бабки глухой. а вот ща мешает *** снизу..(

212
#25

Ой, телек это же цветочки)

Вот у меня летом с 9 до 18 сверлили перфоратором, рушили стены.Две недели подряд. А на работу надо было только вечером уходить

#26
устала

вот показали бы того п***** ,котрый строил такие дома!!!!!!!!!!я кровать отодвинула к другой стене из-за телека соседки бабки глухой. а вот ща мешает *** снизу..(

А дома то чем виноваты? Вам же никто не запрещает шумоизоляцию сделать.

устала
#27
Димыч

А дома то чем виноваты? Вам же никто не запрещает шумоизоляцию сделать.

не моя квартира..вот в чем фигня

Гость
#28
Гость

в щитке в общем коридоре.

У нас например нет щитка в общем коридоре. У вас общага какая-то, пф

Ве
#29

анонимно письмецо скинуть написаное по умному

второе если потребуется

если игрорят - .....

Гость
#30

К нам соседка бегала с жалобами, что наш кот ночью бегает И спать им мешает. После нас в эту квартиру вселилась семья с двумла детьми И большой собакой. Наверное, наша бывшая соседка одурела совсем.

Гость
#31

двумя

#32
устала

не моя квартира..вот в чем фигня

Ну так вы сами не хотите платить за квартиру с шумоизоляцией. Кто вам доктор то? Выйдете на собственника с предложением, что вы за свой счет делаете в его квартире ремонт с обустройством шумоизоляции. Срок эксплуатации ремонта назначьте лет 5. Заключите с хозяином договор на этот срок, проиндексируйте плату за квартиру с учетом появляющегося у хозяина подоходного налога, внесите в договор условие, что в случае расторжения вами договора по вашей инициативе, средства, затраченные на ремонт, вам не возвращаются, а в случае, если договор расторгается хозяином при соблюдении вами всех условий договора - вам возвращается часть средств, затраченных на ремонт, пропорционально не истекшему сроку действия договора. Не хотите лишних затрат? В этом случае "того п*****", который виновен в плохой шумоизоляции, вам каждый день в зеркале показывают.

устала
#33
Димыч

Ну так вы сами не хотите платить за квартиру с шумоизоляцией. Кто вам доктор то? Выйдете на собственника с предложением, что вы за свой счет делаете в его квартире ремонт с обустройством шумоизоляции. Срок эксплуатации ремонта назначьте лет 5. Заключите с хозяином договор на этот срок, проиндексируйте плату за квартиру с учетом появляющегося у хозяина подоходного налога, внесите в договор условие, что в случае расторжения вами договора по вашей инициативе, средства, затраченные на ремонт, вам не возвращаются, а в случае, если договор расторгается хозяином при соблюдении вами всех условий договора - вам возвращается часть средств, затраченных на ремонт, пропорционально не истекшему сроку действия договора. Не хотите лишних затрат? В этом случае "того п*****", который виновен в плохой шумоизоляции, вам каждый день в зеркале показывают.

если бы я там планировала лет 5 еще прожить то да. но тк я все-таки надеюсь съехать такой гемор себе только умалишенный сделает. тем более вы не знаете хозяйку кв-ей это ваще нафиг нужно.тут все такие умные советчики я смотрю)))

устала
#34
Гость

К нам соседка бегала с жалобами, что наш кот ночью бегает И спать им мешает. После нас в эту квартиру вселилась семья с двумла детьми И большой собакой. Наверное, наша бывшая соседка одурела совсем.

маразм п.п.ц!!!

гость
#35

У нас такая же история - снимаем квартиру, хрущевку. Кто-то из соседей стал очень громко смотреть ТВ, звук как в кинотеатре. Иногда врубают среди ночи, иногда часов в 6 утра. Но только невозможно понять в какой квартире. Кроме того, стены очень тонкие, мы слышим все, что говорят соседи в смежной квартире. Я использую беруши, хоть в них и неудобно спать, но так все-таки спокойнее.

Поооолли
#36
Пайпер Боул

Поооолли

У меня был сл..

А как Вам удалось усмирить ваших? Или так и ходят? Нам участковый сказал, что после трех приездов наряда, когда наряд убедится, что никто не шумит, они не обязаны будут приезжать и будут ее слать лесом. Вот только наряд ездит после 23х только, а мы ей днем мешаем.

Да так же попили чай с участковым, он позвонил им и сказал то же самое. После этого они перестали нас слышать )))))) , ну и мы приняли меры (ну не виноваты люди в своих психических болезнях), постарались не расправлять диван резко, то есть тихооонечко, вытяжку не включали. А потом постепенно вернулись к норме, не возмущаются, даже здороваемся)))

яЯгоза
#37

Устала, вы не в России?

Jenny
#38
устала

не моя квартира..вот в чем фигня

Тогда вообще не понятно. Дом виноват в том, что вы не имеете возможности жить в собственном жилье? Мои предки в бараке жили, пока им квартиру в хрущевке не дали и ничего, выжили. Сейчас все такие избалованные...

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем