Гость
Статьи
была бы вам интересна …

была бы вам интересна услуга повара,который приготовит ужин у вас дома с гарантией возврата денег?

мама хочет заняться таким на дому. у нее огромный опыт работы поваром и домработницей.
кому лень готовить, но у кого есть семья,которая хочет праздничного ужина.

от 500 р в зависимости от сложности блюд и их количеств

1400р-полноценный ужин с горячим ,холодным, закусками, десертом, питьем на компанию 4-6 человек

будет делать по рецептам заказчиков, либо по своим. и будет давать гарантию возврата денег, если не понравится еда.

как думаете, пойдет у нее дело??

31 ответ
Последний — Перейти
Лали
#1

С гарантией возврата - да! Всегда найдется тот, который съест все и скажет, что было пересолено.

каша с маслом
#2
Лали

С гарантией возврата - да! Всегда найдется тот, который съест все и скажет, что было пересолено.

))

Оксана
#3

автор, мне идея показалась интересной - повар на вечер) я вообще не умею готовить, мне к примеру, пригодилось бы.. но про возврат денег смущает. действительно, найдутся такие, чтобы не платить, придумают к чему придраться.

Лина
#4

Пусть пробует, попытка- не пытка :)

Если действительно отлично готовит, будут советовать знакомым. Здесь все дело в клиентской базе и в личных рекомендациях. Всё же так, с улицы, люди опасаются кого-то постороннего в дом приглашать. Но если будут советовать друзья/знакомые, то может быть и получится стоящее дело.

Лина
#5
Оксана

но про возврат денег смущает. действительно, найдутся такие, чтобы не платить, придумают к чему придраться.

+1. Да, лучше людей не искушать и даже не предлагать такое. А то найдутся желающие на халяву услугами воспользоваться.

опять 25
#6

Я бы с удовольствием воспользовалась ! Только с возвратом денег, не так все категорично. Вам правильно написали- люди всякие бывают. Можно, например, первый ужин по льготной цене или с частичным возвратом. Потом возврат, если хотите,тоже частичный.

Гость
#7

Даже если найдутся такие, кому не понравится еда... то в 9 из 10 случаев этого не будет. Овчинка стоит выделки.

Только еще момент. Наверно, надо будет еще и разложить по тарелкам и подавать на стол. Чтоб люди за свои деньги могли полностью расслабиться.

Гость
#8
Гость

Только еще момент. Наверно, надо будет еще и разложить по тарелкам и подавать на стол. Чтоб люди за свои деньги могли полностью расслабиться.

это уже не кейтеринг, а подработка официанткой в таком случае, за отдельные деньги

Уже не знаю, что придумать
#9

Хорошая идея. Только возврат - плохая. Или по крайней мере выберите причинами объективные факторы (подгорело что-то и так далее), а не нравится-не нравится. Иначе рискуете работать бесплатно.

Евгений59
#10

Хорошая комедия была, кажется 2011 года, "Кушать подано"

Уже не знаю, что придумать
#11
Гость

Только еще момент. Наверно, надо будет еще и разложить по тарелкам и подавать на стол. Чтоб люди за свои деньги могли полностью расслабиться.

и посуду помыть до кучи потом, да?)

плАхая
#12

кухню она потом мыть будет?

или спецом еще домработницу приглашать?

автор. проще поваром в семью устроиться и все

и там по вкусам обитателей ориентироваться уже

Почетный гость вумана
#13

Вполне может и пойти, почему нет.

Только мороки будет реально много, не все же люди порядочные. С этим возвратом точно лучше не вылезать, я так думаю.

По-моему выгоднее у себя обеды готовить и развозить по близлежащим предприятиям, где нет кормежки. У нас по близости одна дама с мужем так делают, у них сейчас заказов вагон просто. И никаких возвратов, и претензий никто не предъявляет, все довольны.

Гость
#14
Гость

Гость



Только еще момент. Наверно, надо будет еще и разложить по тарелкам и подавать на стол. Чтоб люди за свои деньги могли полностью расслабиться.

это уже не кейтеринг, а подработка официанткой в таком случае, за отдельные деньги

Ну а представьте, люди, которые не умеют готовить, они не смогут и утку красиво нарезать и выложить на блюдо. Есть такие десерты, которые надо с пылу с жару подать на стол.

плАхая
#15
Почетный гость вумана

Вполне может и пойти, почему нет.

Только мороки будет реально много, не все же люди порядочные. С этим возвратом точно лучше не вылезать, я так думаю.

По-моему выгоднее у себя обеды готовить и развозить по близлежащим предприятиям, где нет кормежки. У нас по близости одна дама с мужем так делают, у них сейчас заказов вагон просто. И никаких возвратов, и претензий никто не предъявляет, все довольны.

ну не каждый домой чужую неизвестную тетю пригласит готовить

Анни
#16

я бы вашей маме устроила такой скандал - она бы бежала роняя тапки и вернула бы мне все деньги) А еда бы понравилась.) Просто тетку бы так напугала чтоб не платить)

Анни
#17

Для пущего эффекта налоговой пригрозила бы)

да уж ...
#18

ни в коем случае не должно быть возврата денег.

Вам возвращают деньги парикмахеры /маникюрши когда их работа вам не понравилась ? вы просто не идете к такой еще раз.

Также должны строиться отношения у вашей мамы с клиентами .

Предварительные пробы - и все. Никакие претензии не принимаются, и в течение обеда не исправляется /добаляется.

Заранее все оговорено и подписано соглашение. Выплачивается аванс.

Это должен быть бизнес и такой существует на западе уже много лет. И брать не 500 руб. за вечер , а достойную плату .

Гость
#19
Анни

Для пущего эффекта налоговой пригрозила бы)

ТУПЕЕ не придумаешь.

Гость
#20

У меня есть знакомая, она готовит давно, делает всё у себя дома, а клиентура заезжает и забирает. Всё давно отработано, нареканий типа "стала хуже готовить" не было ни от кого.

Вообще всё очень гибко: люди звонят и договариваются, когда и сколько им нужно. Но многие даже не конкретизируют блюда, поскольку в течение 2-х

недель повторов не бывает, просто пользуются такой услугой, чтобы не всегда напрягаться с готовкой самим.

каша с маслом
#21
Гость

Гость



Только еще момент. Наверно, надо будет еще и разложить по тарелкам и подавать на стол. Чтоб люди за свои деньги могли полностью расслабиться.

это уже не кейтеринг, а подработка официанткой в таком случае, за отдельные деньги

обычно, когда люди приглашают к себе повара на вечер, это означает и подачу и уборку за собой. иначе люди просто пойдут в ресторан.

да уж ...
#22

еда это дела вкуса и настроения . Претензии не должны приниматься в принципе .

Если в вресторане , например , есть возможность поменять блюда , то при готовке определенных наименований и кол=ва нет .

Хорошо бы научиться противостоять таким как Анни,халявщики неистребимы.

И соблюдайте все законы, чтоб не было зацепок у таких вот дармоедов.

Получите необходимые справки из санэпидстанции и прочего и платите вовремя налоги .Жизнь будет спокойнее . И всегда будете в позиции силы со всяким неадекватом и халявщиками

да уж ...
#23

и да , работа повара предполагает также подачу на стол. Поварское искусство неотделимо от подачи. Со временем ваша мама сможет приглашать поработать девушек официанток . в этом случае она сама должна выступать работодателем и платить им зарплату по заранее составленному договору.

С хозяевами можно договораться , чтоб посуду не мыть .Убирать-мыть должно быть за добавочную плату

Гость
#24

Нет, спасибо.

Я НЕ ДОВЕРЯЮ посторонним людям.

Чтобы мне плевали в борщи и котлеты?...

Самба
#25

а продукты кто покупает. по идее, если хозяйка не хочет или не умеет готовить, то она осебенно и не знает, что нужно на блюдо покупать, бывают же сложные рецепты. Т.е. мама Ваша еще должна говорить какие продукты на кухне должны быть или сама все покупать? В общем, услуга готовки обрастает побочными действиями

Лада
#26

наш знакомый так работает на свадьбах/днях рождения.

покупает заранее продукты. дома делает заготовки. привозит с утра и начинает готовить. иногда с ним бывает помощник официант.

а в будни он работает в ресторане

Канадка
#27
каша с маслом

ГостьГость



Только еще момент. Наверно, надо будет еще и разложить по тарелкам и подавать на стол. Чтоб люди за свои деньги могли полностью расслабиться.

это уже не кейтеринг, а подработка официанткой в таком случае, за отдельные деньги

обычно, когда люди приглашают к себе повара на вечер, это означает и подачу и уборку за собой. иначе люди просто пойдут в ресторан.

Нет, уборку проф. повар делать не будет и подачу блюд тоже. Его работа приготовить блюда и подавать одно за другим по мере их "уничтожение" гостями :). У мужа круглая дата в этом месяце, уже договорились с поваром с замечательного итальянского ресторана (хороший знакомый сестры мужа). Он нам дал перечень блюд/закусок/салатов/супов/десертов и т.д. и мы должны составить меню. Берет $ за количество времени потраченное для приготовления. Может закупить продукты сам (но это отдельная плата и нам не трудно это сделать самим. Он нам даст список как только выберем меню). Ножи, кастрюли, сковородки и др. аксессуары он приносит свои. У нас будет 20 + человек, и если я сама буду готовить, то меня будут видеть только на кухне. Не пообщаться ни скем не смогу, ни покушать спокойно.

Убирать на кухне будем мы (я, сестра мужа и еще 2 двоюродные сестры) - минимальная затрата времени для 4 человек - посудомойка рулит :)

Автор, так же не предлагайте буд. клиентам готовить по их рецептам! Напишите перечень блюд, а люди уже выберут меню на вечер сами.

Гость
#28

а я бы хотела уборщицей к пугачевой и галкину, люблю убираться. а готовить ненавижу.

ветка
#29

услуга востребованная но возрат денег даже не говорите! и 500 руб за ужин это мало! просто постоянным клиентам скидка и все) еше можно дома блюда на заказ делать) торты или еше что) удачи)

Гость
#30

я бы наняла конечно. не всегда хочется идти куда-то, а готовить дома - это уже не праздник для меня, а каторга.

только хочется предварительно оценить способности, надо ввести какой-то пробный ужин, подешевле.

вот прямо реально нужная услуга, как минимум раз в месяц точно мне нужна.

Гость
#31

а вы про Санэпидемстанцию слышали??

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы