Гость
Статьи
Построить дом

Построить дом

У меня есть земля за городом(не много, но есть, близко к городу очень) и есть 1 комнатная квартира в центре города(город у нас маленький). Квартира сейчас стоит 1500000 рублей. Жить в ней жутко …

Варвара
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

мы уже давно задумываемся о том, чтобы построить дом и перевезти туда родителей. Жалко, что им приходится подниматься по ступенькам на пятый этаж ежедневно. только вот сейчас так сложно найти хороших строителей. Спасибо, Алина. Вашим советом воспользуюсь. Хочу спросить: сейчас кто-то находится в процессе постройки? Материалы сильно подорожали?

#52

Мы сейчас строим дом. По сравнению с прошлым годом - дороже. Но не намного. Терпимо, в общем. Но одалживать еще будем, скорее всего не хватит того, что мы накопили.

#53

Надежда, а вы домик большой планируете выстроить? Сколько комнат, сколько этажей? Я хочу маленький дом, квадратов 50-60. Думаю, что маме с папой хватит.

#54

Мы строим дом на два этажа. У нас двое детей. На второй этаж делаем два входа. И с первого этажа, и с улицы. Может, дети вырастут, захотят иметь отдельное помещение. Сын взрослый, может быть, скоро невестку в дом приведет. Так что, с запасом.

Анна
#55

Да, мы тоже обращались в компанию для перевозки грузов, но это в прошлом. У нас сейчас другая проблема, точнее это лето прошло, а вот к следующему думаю нужно готовиться загодя. Часто ездием на дачу, но вода у нас там не хорошая и для употребления в пищу требует фильтрации. Менять фильтры надоело, возили питьевую воду с собой. Что с водой делать. Раньше рядом в деревне была вода в колонке, а сейчас колонка под замком. Правильно на простой артезианской воде деньги делают. А жителям провели в дома.

Марина
#56

У нас тоже на даче вода поливная, а хотим на все лето туда уехать.

#57

У меня на даче стоит фильтр ФИБОС. Он без сменных картриджей. Вся грязь остается в колбе, из которой потом удаляются все загрязнения. Тонкость фильтрации до одного микрона. Это значит вода очищается не только от грязи, но и от микробов. До него у нас был другой, его очистка была 80 микрон. Есть с чем сравнивать, но и картриджи тоже надоедало постоянно менять. Сейчас вода нормальная, вкусная.

Мариша
#58

В Москве или области советую в проверенную костромскую компанию обратиться, Кострома-сруб kostroma-srub.ru. У них брус качественный, готовят и привозят из Костромы. Сами же заливают фундамент и собирают дом, кроме отделки. Цены у них очень адекватные, докризисные.

Гость
#59

Если газ тянуть далеко и дорого, то точно смысла нет. У нас отопление на мазуте плюс камин (на пеллетах): он у нас обычный, но если дом строить, а не в старый встраивать, что сложно, то есть модели, к которым подводятся батареи. Готовим на обычном газе из баллонов.
Правда, я не знаю, что за цены в РФ на пеллеты и как просто их купить - Европе их на каждом шагу продают.
А канализация у нас какая-то хитромудрая: дом 1946 года не подключен к городской сети из-за того, что стоит намного ниже труб, так что у нас выгребная яма и бактерии в ней. Что за система - не знаю, сами бывшие владельцы не в курсе, но лет 40 у них вообще никаких проблем не было.

Кира
#60

Если в Москве дом из дерева или бруса строить соберетесь, то лучше заказывать в костромских конторах, у них отличный материал. Могу порекомендовать проверенных, Кострома-сруб kostroma-srub.ru, очень качественно строят и цены у них очень даже низкие. Ребята молодцы, за постройку отвечают головой, дают гарантии.

Маша
#61

Строительство дома это очень ответственный момент. Мы строились из керамических блоков через ml-snab.ru облицовка - кирпич.
Тепло, экологично и экономично. Конечно, был мучительный выбор материалов, подсчеты, пересчеты.

Саша
#62

Живем в Московской области, обращались за помощью к компании Кострома-сруб kostroma-srub.ru, они нам поставили дом из бревна. Правда ставят только основу, а окна,двери и отделку уже в др фирме заказывали. НО главное основа, и ставят они очень профессионально!

Ирина
#63

Мы с мужем загорелись уже давно приобрести дачу. Один знакомый уезжал заграницу навсегда и недорого продавал участок. Ваня тогда залетел домой и порадовал меня классной новостью: купил участок)) Я немного расстроилась, что мы не сможем сразу уехать туда отдохнуть на выходные(потому просто негде было ночевать). Муж пошутил про романтику, мол: " С милым Рай и в шалаше!" Романтика, романтикой, но жить то где-то нужно! Кроме того, был бы шалаш... На голом участке не то, что покушать, а посидеть негде! Тогда он мне пообещал построить домик, а я набралась терпения. На протяжении месяца он активно штудировал разнообразные форумы, изучал всевозможные сайты. Тогда он мне показал домик, который мы оба одобрили. Он нечто! Нашли мы его на сайте http://remoo.ru/uchastok/proekty-dachnyh-domikov-dlya-6-sotok-foto/
Муж нахваливал сайт, говорил что там все четко и ясно расписано от "А" до "Я".
В общем за полгода дом был полностью готов. Мы ***** просто от результатов. Он был таким каким я мечтала бы видеть дом своей мечты! Дача настолько получилась отличной, что мы там жили целое лето, а когда наступила осень уже не захотелось и уезжать. Продали квартиру, забрали вещи и увезли все в наш домик мечты. Живем там уже два года!)

Вера
#64

Построить качественный полноценный дом не так дорого, особенно если строить из сруба. Тут главное участок взять и коммуникации необходимые провести. Мне лично деревянный дом милее мертвого кирпичного или блочного. Да и намного дороже такой будет стоить, однозначно. В прошлом году построилась сестра в кп, шикарный 2х этажный деревянный дом в подмосковье, строила компания Кострома-сруб, kostroma-srub.ru если кому интересны, ребята отлично строят и по вполне адекватным ценам.

Марина
#65

Живем в Московской области, обращались за помощью к компании Кострома-сруб kostroma-srub.ru, они нам поставили дом из бревна. Правда ставят только основу, а окна,двери и отделку уже в др фирме заказывали. НО главное основа, и ставят они очень профессионально!

#66
Вера

Построить качественный полноценный дом не так дорого, особенно если строить из сруба. Тут главное участок взять и коммуникации необходимые провести. Мне лично деревянный дом милее мертвого кирпичного или блочного.

Тоже предпочитаю деревянный дом. Мы правда не строили, а купили готовый. Сейчас уже доделываем ремонт. Плюс еще там нет центральной канализации. Решили вопрос купив ТОПАС-6 от ТОПОЛ-ЭКО. Удобно очень. Высокая степень очистки, полученную воду можно использоваться для полива газона или деревьев. Мы поливаем огород. Хорошо и то, что эту автономную канализацию можно использовать как круглый год, так и сезонно.

Лариса
#67

Я бы с удовольствием в доме из сруба жила со всей семьей, муж в следующем году хочет строиться. Уже знаем где будем заказывать - kostroma-srub.ru Кострома-сруб, из Костромы дерево везут, очень качественной обработки. У нас соседи по даче у них заказывали проект, основу строят, а уже внутри все сами доделывали.

Виктория
#68

Буду рада, если посоветуете подрядчика! Хотим построить дачу, но никак не определимся с материалом. У кого уже есть деревянная постройка, скажите свое мнение, какие есть плюсы и минусы.

Yurok
#69

У нас на даче вот такой вот домик Балчуг от Зодчего http://www.zod.ru/catalog/doma/balchug/766/ из клееного бруса. Материал классно смотрится, дом быстро прогревается и держит тепло долго. Брус конечно подороже того же каркаса выходит, но зато многие говорят, что долговечнее

Виктория
#70

Вот и я думаю, что если бы дом для круглогодичного проживания, то тут и думать нечего - только КБ. А тут все-таки дача. Может сэкономить немного и на и каркасной технологии остановиться? Пока в раздумьях.

#71

Мы тоже когда задумывались о постройке дачи, думали, когда она будет нужна: летом, зимой или целый год. Жить мы там конечно не будет, но на выходные приехать можем в любую погоду. По-этому и делали все из клееного бруса http://www.catalog-plans.ru/iz-brusa-kleenogo . Дом очень красивый получился, тепло даже зимой в любую погоду. Конечно потратились больше, чем рассчитывали, но я думаю, оно того стоит.

Таня
#72

Качественно строят Кострома-Сруб kostroma-srub.ru, мы у них строились в 2013м, очень классно строят! единственно строят не под ключ, все остальное до заказывали у др подрядчиков. Но свою работу, сборку дома из бруса, выполнили на 5+. Дерево отлично подготовлено.

ольга
#73

мы перед тем как строить дом консультировались в фирме http://prorabkin.ru/ , так как было много сомнений по поводу строительства.

Полина
#75

В Питере очень хорошо делает и ставит окна фирма "Ленинградские окна и потолки", они довольно известны в городе, у нас на работе тоже эта фирма окна ставила. Делают очень хорошо, в квартире тихо, тепло, окна зимой не потеют. okna-leningrad, вот сайт, если хотите можете позвонить, проконсультироваться.

Полина
#76

А надо хороший пластик выбирать, ведь от производителя тоже многое зависит. еще от фурнитуры, которую используют. в СПб лучше у "Ленинградских окон и потолков" заказывать, они лучшие.

Татьяна
#77

Всегда мечтала о собственном доме, но никогда не думала, что он у меня будет деревянным)) спасибо kostroma-srub.ru за воплощение мужа мечты! жить в таком доме действительно прекрасно!

Мария
#78

Костромской брус хорош, при строительстве дачного домика заказывали именно его, строительством занималась компания Кострома-сруб kostroma-srub.ru, фундамент, каркас и крышу они нам устанавливали. Вышло отлично

Inesska
#79

У меня родители себе недавно дом достроили, строили у компании имуфа.ру, заказывали себе проект под ключ, очень довольны результатом. Дом построили в сроки, надежно подошли к своей работе

Анна
#80

Если окна испортились или установили плохо, то требуйте замены. По идее Вам должны были дать гарантию. У нас на сами окна 10 лет гарантия, на работу - 3 года. Заказывали в "Ленинградских окнах" (Питер), качественно ставят, еще с 2003 года работают.

Арина
#81
Анна

Если окна испортились или установили плохо, то требуйте замены. По идее Вам должны были дать гарантию. У нас на сами окна 10 лет гарантия, на работу - 3 года. Заказывали в "Ленинградских окнах" (Питер), качественно ставят, еще с 2003 года работают.

Строили дом, остекление тоже в Лен окнах заказывали, в итоге хорошая скидка получилась, выгодная.

Саша
#86

Могу порекомендовать ответственного производителя и установщика пластиковых окон в Санкт-Петербурге, это Лениградские окна, их очень многие рекомендуют. На сайте есть калькулятор okna-leningrad, можете сами посчитать.

Глеб
#87
Гость

Денег вам не хватит. Родители построили дом, и лишь один кирпичный забор обошелся в 300 тыс.руб.
Вам придется платить рабочим, наверное и тем кто создаст дизайн вашего дома, как пройдут все коммуникации и тд.
1,5 мил. рублей недостаточно - это точно. Только если Вы решите купить готовый проект у какой-нибудь большой фирмы типа Зодчий или Терем. Но за эти деньги - это будет каркас с утеплителем. Хватит его лет на 25. Я архитектор, строил дом себе сам 100м2 из бревна. С удобствами. В ценах 2009 года это получилось дороже. При этом 50% работ я выполнил сам, из любви к искусству).
Если вы хотите нормальное жилище, а не просто "аля дача" - то точно не хватит. К тому же нужно быть готовым к форс-мажорам.
А лучше обратитесь в строительную компанию, чтоб рассчитать все более точно.

Александра
#88

Мы живем в Спб, нам 3х камерного окна вполне достаточно. Профиль теплый, зимой не холодит и не морозит, стекла не потеют. Только несколько раз в день зимой проветриваем комнаты, чтобы свежий воздух был. Окна заказывали в "Ленинградских окнах и потолках",okna-leningrad, хорошо ставят, гарантии на установку и само окно дают

Света
#89

Сейчас можно тыс за 800 строить дом из бруса в 150квм! У меня подруга в прошлом году построила дом в 25км от МКАД, строила компания kostroma-srub.ru Кострома-сруб. Классные у них проекты и строят хорошо, мужу понравилось, в этом году будем тоже у них домик заказывать.

Евгения
#90

А вы обратитесь к профи, они вам все сделают и быстро! если деревянный дом из сруба, то строится он быстро, там дольше фундамент заливают. А так классно жить в деревянном доме, у родителей дача афигенная, кстати Кострома-сруб эта и строила! молодцы, такие проекты интересные у них kostroma-srub.ru и цены не ломят.

Валентина
#91

В Санкт-Петербурге рекомендую обращаться в "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad, они все сделают. У них и цены низкие и работают отлично, быстро делают и устанавливают качественно, нигде не продувает, не потеет.

Елена
#92

Деревянные окна хорошо, но все таки пластик будет намного долговечнее, дешевле, надежнее. Те кто боится что пластик мол ненатуральный, вредный и т.п. - можете быть спокойны, современные окна проходят очень серьезные проверки. Очень качественный немецкий профиль Рехау. Мы себе в Ленинградских окнах okna-leningrad заказывали. Приехали, все замерили, тут же подписали договор и оплатили часть денег ( нам даже какие скидки посчитали, по акции ). Через 6 дней все привезли и поставили. Даже ездить никуда не пришлось! Вот это я понимаю, сервис!

Лара
#93

Мы 2 года назад построили дом из бревна, давно с мужем мечтали о подобном экологичном жилье! Строила нам компания Кострома-сруб, получился домик классным, комфортным, удачная планировка и вполне экономичный! kostroma-srub.ru можете сами заценить их проекты и расценки.

жаныл
#94

Как построить дом всё начинается с проекта купишь участок и выбираешь дизайн дома И вот так начинается строительство всё это можно найти в одном сайте дизайн участок стройматериалы ссылочку оставлю http://homemyhome.ru/landshaftnyjj-dizajjn-dachnogo-uchastka-10-sotok-svoimi-rukami-foto.html

Марина
#96

строила компания kostroma-srub.ru Кострома-сруб. Классные у них проекты и строят хорошо, мужу понравилось, в этом году будем тоже у них домик заказывать.

Наташа
#97

Отделку не все делают, дом будет теплым, правда шумоизоляция не факт что очень хорошей будет, но это дело все решаемое! Мы себе дом из профилированного сруба построили дачу! Строила фирма "Кострома-сруб

Лена
#98

Строила компания Кострома-Сруб, везли брус из Костромы. Они делают только фундамент, собирают дом из бруса, могут покрытие кровли сделать. Очень рекомендую такие домики! для проживания можно и в 200-250квадратов

Маша
#99

Обратитесь за помощью в Кострома-Сруб, они работают по всему центральному округу. У нас дом построили, недалеко от Пушкино, домик из сруба, очень классный и недорогой. Рекомендую посмотреть kostroma-srub.ru, у них докризисные цены.

Инна
#100

Всегда мечтала о собственном доме, но никогда не думала, что он у меня будет деревянным)) спасибо kostroma-srub.ru за воплощение мужа мечты! жить в таком доме действительно прекрасно!