Гость
Статьи
На новогоднюю тему.

На новогоднюю тему.

На новогоднюю тему. Расскажите, чем Вы украшаете свои елочки? Я уже два года подряд украшаю конфетами и печеньем. Старые стеклянные игрушки переезд в новую квартиру не пережили. Жалко их. Новые покупать пока не спешу – они какие-то все одинаковые, все безликие. Может я еще найду красивые стеклянные украшения. Есть идея сделать снежинки в технике квиллинга и еще мягкие тряпичные игрушки самой сшить. Но это уже на следующий год. А что у Вас? Сохранились ли старые советские игрушки? Может не стоит их жалеть?

Scully
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сохранились)) Берегу, как зеницу ока. Я бы рыдала, если бы хоть одна разбилась.

Хочу вот еще прикупить старые по объявлениям. Они такие душевные. особенно нравятся игрушки 50-х.

Сейчас есть красивые игрушки, бесподобного качества, но цены неприлично высокие.

Барахло китайское тоже не выношу.

Своими руками тоже игрушки делаю, уважаю эти поделки. Делаю из специальной пасты ангелов, покупаю ленты, ткани, для одежды . Из бисера на проволоке делаю снежинки. В пустые стеклянные шары тоже наполнители разные подбираю.

елочка должна быть индивидуальной, душу греть.

Гость
#2

У меня только советский огурец сохранился. И какая-то желтенькая сосулька.

#3

А мне не нравятся советские игрушки. Сами по себе они, может, и прикольные. Но традиционная "советская ёлка" - это полный разнобой и бессмыслица, посыпанная дождиком. Притом довольно блеклая.

Стройный европейский стиль мне больше по душе, с однородными украшениями, гармонирующими друг с другом по цвету и форме)

Против "пластмассовых китайских" шариков-лошариков ничего не имею: они не бьются - безопасны для людей и животных, очень яркие, стоят дешево - а значит, каждый год можно "одевать" ёлку по-разному и в разной гамме)

Татьяна
#4

Конфеты, мандарины-ёжики(мандарины с гвоздикой) очень красиво и АРОМАТ!!! А ещё обязательно доллары или другие, любимые Вами купюры, дабы деньги весь год у Вас были в достатке :-)

#5
Гость

Сохранились)) Берегу, как зеницу ока. Я бы рыдала, если бы хоть одна разбилась.

Хочу вот еще прикупить старые по объявлениям. Они такие душевные. особенно нравятся игрушки 50-х.

Сейчас есть красивые игрушки, бесподобного качества, но цены неприлично высокие.

Барахло китайское тоже не выношу.

Своими руками тоже игрушки делаю, уважаю эти поделки. Делаю из специальной пасты ангелов, покупаю ленты, ткани, для одежды . Из бисера на проволоке делаю снежинки. В пустые стеклянные шары тоже наполнители разные подбираю.

елочка должна быть индивидуальной, душу греть.

Да-да, тоже сохранились старые игрушки советских времен! Сосульки, огуцы, ежики, грибочки, лимончики, снегурки, шишочки, шарики и т.д.) Еще даже на прищепочках такие) Даже запах у них особенный, запах сказки, детства)) Из?за кота второй год не вешаю, не переживу потерю хоть одной! Зато можно украшать шишками, обычными шишками, которык можно приобразить либо краской из баллончика (особенно золотая, серебрянная, металлик любой), блестки, лаки для ногтей, бисер, бусы, в общем, выбор велик)

Мадам Грицацуева
#6

И у меня есть старые игрушки, им уже по 55 лет. Берегу и новые всегда покупаю. У нас есть в продаже львовской фабрики ёлочных украшений огромный выбор, все игрушки ручной работы с тончайшего стекла,они очень дорогие, но несколько штук в год всегда покупаю.

Мне от этого стройного европейского стиля уже тошнит, куда не глянь, повсюду европейские стили, ремонты, журналы напичканы различными стилями, шмотками , мебелью, прибамбасами и прочей фигней, не стильно есть оливье, а стильно роллы и суши. Ничего душевного, все как под копирку.

Лисёна
#7

У меня сохранилось очень мало советских игрушек (их и было не много, но часть побились при переезде), но я их не использую совершенно. С появлением ребёнка полностью перешла на пластиковые шары - выбор огромный, не бьются и стоят копейки. Внешне они мне тоже очень даже нравятся, даже больше, чем советские. Наверно, старые уже приелись за двадцать с лишним лет-то))

У родителей тоже немного осталось старых игрушек, но они стараются и новые подкупать. У них на ёлке можно встретить как персонажей из старого набора "Золушка", так и современные пластиковые шары с блёстками.

Scully
#8
Hamilton

А мне не нравятся советские игрушки. Сами по себе они, может, и прикольные. Но традиционная "советская ёлка" - это полный разнобой и бессмыслица, посыпанная дождиком. Притом довольно блеклая.

Стройный европейский стиль мне больше по душе, с однородными украшениями, гармонирующими друг с другом по цвету и форме)

Против "пластмассовых китайских" шариков-лошариков ничего не имею: они не бьются - безопасны для людей и животных, очень яркие, стоят дешево - а значит, каждый год можно "одевать" ёлку по-разному и в разной гамме)

Так ведь и должен быть разнобой на елке, только в меру) Некий творческий беспорядок. И обязательно сладости. Тогда и елка будто волшебная, будто сказочная) А вот блеклые игрушки уже в силу возраста своего.

Scully
#9
Татьяна

Конфеты, мандарины-ёжики(мандарины с гвоздикой) очень красиво и АРОМАТ!!! А ещё обязательно доллары или другие, любимые Вами купюры, дабы деньги весь год у Вас были в достатке :-)

Про доллары особенно понравилось)))

Гость
#10

Есть старые игрушки, но я ими уже не украшаю, кроме того у меня елка на концах светится разными цветами, ей много украшений не нужно- так, несколько больших шаров и немного мишуры яркой.

Гость
#11

Я в прошлом году купила потрясающий набор игрушек из дерева, красивые и если дите елку вдруг перекинет, то ничего страшного)

Гость
#12

Обожаю дизайнерских елки. Milori-decor. com

Гость
#13

Дизайнеры пусть в офисах работают. А дома я наряжаю елку только со своими детьми и мужем!!! И наряжаем так, как нам хочется, как душа просит. Это наша елка.

Юлия
#14

Почти в тему: я преподаю русский язык взрослым американцам (в Штатах). Они никогда не были в России, но учат язык и все им интересно. Так один, представляете, каждый Новый Год смотрит "С легким паром" и делает салат "Оливье". Это традиция ему очень нравится, только сожалеет, что жена и дети не понимают фильма, не понимают языка .

Мариа
#15

советскими игрушками 50-80х годов наряжаю вот уже который год. Просто как то душевно получается, не, то что это пластмасса которая сейчас в магазинах. А приличные игрушки как то зашла в пассаж приглядеть, одна штука в районе 3-4 тыс. рублей, по моему издевательство.

Татьяна
#16
Scully

Про доллары особенно понравилось)))

У меня для НГ припасено несколько 2$ купюр!!! ЭТО РАБОТАЕТ!!! Проверьте... ;-)

Форум: Дом
Всего: 20 607 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем