Гость
Статьи
Долевка Екатеринбург

Долевка Екатеринбург

Я хочу взять квартиру в долевку.
Посмотрела в яндексе, на е1. Если недорого - то какой-нибудь подвох (типа без возможности прописки). Денег у меня мало. Ищу самое недорогое, какую-нибудь 25 метровую студию, н-р. Все остальное очень дорого для меня. В 23 года ввязываться в многомилионную ипотеку не хотелось бы.
Вторичка ещё дороже, чем новострой.
Что посоветуете?

Мадам Брошкина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже из Екб. А что это за вариант без прописки,это квартира которую вы покупаете,но она вам не принадлежит? На фиг вам такой вариант!?А что касается ипотеки, то нужен первоначальный капитал,хотя бы 10% от стоимости квартиры. Мда,тяжеловато вам будет. Я вот тоже квартиру взяла по ипотеке, но у меня было 40% от ее стоимости.

Мадам Брошкина
#2

Гость1, это на ЖБИ, Олимп называется. У них по 1, 3 цены за студии, но там без права прописки. При чем только когда глубже копать начала - выяснилось. Застройщику позвонила, они сказали, что все так хорошо, что окно панорамное и т.д.

Мадам Брошкина
#3

10 % есть, даже чуть больше.

#4
Гость

Тоже из Екб. А что это за вариант без прописки.

Апартаменты

Гость
#5
Мадам Брошкина

10 % есть, даже чуть больше.

Тогда ищите меньший процент по банкам, другого выхода ,я думаю,на сегодня нет.

Гость
#6
Надежда

Апартаменты

Пожалуйста, подробнее, что в данном случае означает термин "Апартаменты", и почему в них нельзя прописаться. И еще, студии по 1,3 млн в Екатеринбурге- какая у них площадь общая? В Челябинске за ту же цену "студия" в панели- вся площадь - 26 метров, из нее реально жилой- 14 метров. Заранее благодарен за ответ

#7

У апартаментов статус коммерческого жилья, жить можно, а прописаться нельзя, ну минус - коммуналка выше, чем в квартирах, плюс - такое жилье дешевле.

Гость
#8
Надежда

У апартаментов статус коммерческого жилья, жить можно, а прописаться нельзя, ну минус - коммуналка выше, чем в квартирах, плюс - такое жилье дешевле.

Спасибо! В моем городе такой категории жилья просто нет. и слышать не приходилось, видимо, что-то новое для РФ

#9

В Москве уже почти 10 лет как есть.

Гость
#10
Надежда

В Москве уже почти 10 лет как есть.

Я из Челябинска, у нас термина апартаменты нет, лишь недавно появился "лофт"- под ним понимаются часть старых корпусов завода, перестроенных под жилые квартиры (цены там для города просто космические). Но там прописаться можно

#11

Лофт это другое, лофт это новый формат жилья для нас, на западе давно существует, юрид статус жилой недвижимости, жить и прописываться можно.

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем