Гость
Статьи
Кто-нибудь продавал …

Кто-нибудь продавал квартиру из-за шума от работы лифта?

Кто-нибудь продавал квартиру из-за шума лифта? Насколько вашего терпения хватило? Через какое время вы решились продать квартиру? Ну просто невыносимо жить. Все инстанции прошли. Всё бесполезно. В обслуживающей советуют продать эту квартиру и покупать другую.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Давно живете? Привыкнуть не судьба, может мебель иначе поставить?

Горгона Б.
#2

А что это за лифт такой? У нас лет 30 назад был лифт с обыкновенной железной дверью, не автоматической, вот он грохотал адски! Автор, а чего, из всего многоэтажного дома только Вы жалуетесь? По идее, это должно чуть ли не половину жильцов беспокоить.

Гость
#3

так, какой этаж? мотор мешает иличто

#4

Горгона, думаю Автор живет на последнем этаже, сверху моторы лифта (на техническом) и начинают завывать при каждом вызове (тут уже кто-то, может и Автор) жаловался.

Гость
#5

у меня от лифта пол в квартире дрожит

Автор
#6

у меня очень слышно как лифты ездят с утра когда все едут на работу-живу посередине дома-почему так не знаю-пришлось поменять распашонку со стеклом на обычную дверь. Как-то поменmit стало слышно, т к звук идет из общего коридора-помоему мотры за стеной напротив. Как-то за три года привыкла.

Даша
#7

Автор темы, я как никто понимаю Вас!!! Сама уже заработала невроз на этой почве. Живу на 13м этаже 15ти этажного дома (типа элитного), где "добрый" застройщик установил карачаровские лифты. У меня вибрируют внутренние органы от звуков движения этих чудовищ (а вы представляете частоту передвижения в 15 этажном доме). За 7!!! лет проживания не смогла к этому привыкнуть, стало еще хуже, мечта одна - сбежать отсюда, работаю усиленно над этим, к сожалению не все так просто лично в моей квартирной ситуации. Если у Вас есть реальная возможность поменяться, делайте и не раздумывайте, иначе здоровье угробите реально! С наступающим НГ всех!

Мармотка
#8

а если звукоизоляционными матами или плитами обшить стены.

Гость
#9

Б

Гость
#10

Чем думали когда покупали? Вы же платили СВОИ КРОВНЫЕ!
Мы вот с мужем сейчас выбираем кв в новостройке , так я все все нюансы продумываю: и расположение мусоропровода (что бы он не соседствовал с моей квартирой), и что бы канализация не была одна на двоих соседей через стенку, и уж тем более все эти шахты и моторы лифта!

Гость
#11
Гость

Кто-нибудь продавал квартиру из-за шума лифта? Насколько вашего терпения хватило? Через какое время вы решились продать квартиру? Ну просто невыносимо жить. Все инстанции прошли. Всё бесполезно. В обслуживающей советуют продать эту квартиру и покупать другую.

ломай лифт два раза в день-проблем-то

#12
Гость

ломай лифт два раза в день-проблем-то

Таки если жить при этом на последнем этаже...

Это действовать, как по анекдоту:

Я тут месть задумал...Может пойти и себе глаз выбить,пусть у тещи зять кривой будет?

Гость
#13
Скотти

Таки если жить при этом на последнем этаже...

Это действовать, как по анекдоту:

Я тут месть задумал...Может пойти и себе глаз выбить,пусть у тещи зять кривой будет?

О спорт-ты жизнь)))

Гость
#14
Мармотка

а если звукоизоляционными матами или плитами обшить стены.

ударный шум все равно будет проходить..

Автор, как жаль Вас! Понимаю: у моего соседа сабвуфер жуткий. Практически каждый вечер, а иногда и вторую половину дня за стеной бум бум бум. И не то, что громко, просто очень напряжно, гудит, бумкает Через полчаса уже готов на стену лезь. А что- имеет право до 23.00 слушать...И хоть ты что!

Прошу всех владельцев этих штук подумать о других людях.

#15
Гость

СкоттиТаки если жить при этом на последнем этаже...

Это действовать, как по анекдоту:

Я тут месть задумал...Может пойти и себе глаз выбить,пусть у тещи зять кривой будет?О спорт-ты жизнь)))

Угу. Снимали квартиру на 16 эт. в новостройке, пока делали капитальный ремонт у себя. Лифт ломался чуть ли не каждый день. Приезжаешь после работы, достаешь из машины сумки с продуктами и... спортивная гимнастика с отягощением.

Гость
#16

Звукоизоляцию делайте

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#17

Автор, у меня в гостях мужик был, так он шарахнулся, что его тачку угоняют, когда лифт заработал. хотя я лифт даже не замечаю. это привычка!

Гость
#18
Горгона Б.

А что это за лифт такой? У нас лет 30 назад был лифт с обыкновенной железной дверью, не автоматической, вот он грохотал адски! Автор, а чего, из всего многоэтажного дома только Вы жалуетесь? По идее, это должно чуть ли не половину жильцов беспокоить.

Ну, в принципе, понятно. Есть подобные случаи- в Челябинске строили (и строят) дома 97-й и 121-й серии (панельные. 9-10 этажей). Там две проблемы- 1) шахта лифта одной стенкой вплотную примыкает к стене "зала" в 97-й серии, или. соответственно, кухни в 121-й. (то есть шахта лифта прижата к стенам одного ряда квартир на площадках, сверху донизу, квартиры на противоположной стороне площадки этого счастья лишены). Таким образом, рельсы лифта пролегают. грубо говоря, по стене вашей комнаты. и когда лифт едет- скрежет и шум весь у вас дома! Это на средних этажах,и 2) На верхнем (последнем) так же вплотную к стене квартиры- машинное отделение. там шумы- это гудение мотора и грохот срабатывания реле, которые этот мотор включают. Решается этот вопрос так: делается изоляция проблемной стены волокнистым материалом, дальше воздушный зазор, затем стенка из гипсы (также с наклеенной изнутри изоляцией) на каркасе (причем каркас НЕ ДОЛЖЕН крепиться к данной стене, а только к полу, боковым стенам, и в крайнем случае, к потолку) - это уже стена комнаты будет. К этой стене потом ставят шкафы, или мебельную стенку, и т.д. Минус в том, что крадется порядка 15-20 см от площади комнаты. Зато проблема перестает беспокоить

Гость
#19
Гость

Чем думали когда покупали? Вы же платили СВОИ КРОВНЫЕ!Мы вот с мужем сейчас выбираем кв в новостройке , так я все все нюансы продумываю: и расположение мусоропровода (что бы он не соседствовал с моей квартирой), и что бы канализация не была одна на двоих соседей через стенку, и уж тем более все эти шахты и моторы лифта!

Тут как сказать. В Челябинске строят дома 97-й серии улучшенной, так вот там на площадке друг напротив друга две 2-х комнатные квартиры- одна "дешевая", меньшая по площади, и с одним санузлом, а на другой стороне- "дорогая", большей площади и с двумя санузлами- так вот, ЛИФТ ЕЛОЗИТ ПО СТЕНЕ ДОРОГОЙ КВАРТИРЫ!!! То есть хочешь большую кухню, два санузла, и большие комнаты- получай впридачу лифт, ездящий по стене! Конструкция такая. И строят в хороших местах мало- места там нет. Иногда всего один дом в НУЖНОМ месте. И вот тут выбор тяжел- или брать маленькую квартиру, но без лифтовой шахты, прижатой к ней, или с шахтой и шумом- но большую.

Гость
#20

Я автор темы. При пуск-старте идёт вибрация по полу и на мебель передаётся, когда лифт тормозит, слышно завывание, а когда двери открываются, слышен удар. Чем ближе к нашему этажу, тем слышнее удар. Шахта лифта за стеной ванной. Пятый этаж. Трёхкомнатная квартира. Слышу везде. Лифт Карачаровский. Поменяли пять лет назад. Во всех подъездах похожая картина. У родственников в доме такой-же лифт, тоже самое. Эти лифт так работают, с шумом. Постоянно регулируют механики, всё бестолку. У меня от шума нервы сдают. Постоянно психую. Захожу в подъезд и меня начинает аж трясти, как услышу работающий лифт. Уши беруши уже не выносят. Череп ломит. Я уже думаю квартиру надо продавать, чтоб последнее здоровье в этой квартире не оставить. Не могу уже . Каждый день плачу. Я инвалид второй группы. Живу с родителями. Чтоб эту продать и купить другую квартиру надо минимум триста тысяч. За те деньги, что выручу, не купить что-то в этом ценовом сигменте. Существенно хуже будет. Надо добавлять. Только такой выход вижу. Никаких других идей. Звукоизоляция невозможна. Ударный шум устраняется в источнике. Стараюсь не жаловаться окружающим, мне стыдно, что не могу решить эту проблему. Прям отравленная жизнь. Спасибо, что прочитали.

Гость
#21

Старый лифт работал существенно тише. Дому сорок лет. Девять этажей.

Гость
#22

20, все-таки поищите в вашем городе специалистов по шуму, может быть, есть филиал конторы "Комфорт-акустик". Мои посты 18 и 19. Вашу проблему понимаю полностью, но- вполне может оказаться так, что вы не сможете НОРМАЛЬНО продать или сменить квартиру без предварительной работы по, хотя бы, снижению шума. Потому что рынок квартир сейчас- это рынок покупателя, он в большинстве случаев имеет много предложений на вторичном рынке жилья, и очень придирчив к недостаткам. Изоляция все же помогает, в том числе и в вашем случае. Пусть не на 100%, но хотя бы снизить шум удастся. Я видел квартиры с такими же вздрагиваниями стен, и т.д, как у вас, тем не менее после того, как хозяева занялись изоляцией- эффект был. Стимул в описанном случае- это когда люди купили новостройку, выбрав квартиру большей площади, и именно в нужном им месте (описано в порсте 19). Они ВЫНУЖДЕНЫ были как-то решать вопрос, т.к смена квартиры для них была невозможна по ряду причин. Название (Комфорт-акустик)- это НЕ реклама, просто в моем городе эта организация занимается вопросами шумоизоляции жилья, общественных зданий. Не исключено, что и у вас есть нечто подобное

Гость
#23

Ударный шум распространяется по всей конструкции здания. В источнике он устраняется, т.е. в механизме лифта. Я узнавала у строителей-инженеров - существенно звукоизоляция, какая имеется на рынке, снижает воздушный шум. Была бы музыка или разговоры. А тут содрагается квартира. Это надо делать квартиру в квартире, причём с толстенными кирпичными стенами. Бункер короче. Тогда может быть. А тут железо по железу бьёт , как кувалдой. Когда запускается лифт сотрясается подъезд. Вибрация идёт от лебёдки и двигателя.

Гость
#24
Гость

одна "дешевая", меньшая по площади, и с одним санузлом, а на другой стороне- "дорогая", большей площади и с двумя санузлами- так вот, ЛИФТ ЕЛОЗИТ ПО СТЕНЕ ДОРОГОЙ КВАРТИРЫ!!! То есть хочешь большую кухню, два санузла, и большие комнаты- получай впридачу лифт, ездящий по стене! Конструкция такая. И строят в хороших местах мало- места там нет. Иногда всего один дом в НУЖНОМ месте. И вот тут выбор тяжел- или брать маленькую квартиру, но без лифтовой шахты, прижатой к ней, или с шахтой и шумом- но большую.

И чего? Только дурак будет покупать такую якобы "улучшенную квартиру" т.к. это существенный и неоспоримый минус (и тут уже будет плевать и на нужное место и на нужные размеры) Я б такую хату разве что за даром взяла бы и о для сдачи.

Гость
#25

За годы мучений от шума в доме и за окном, на улице, я уже столько пунктиков "открыла" для себя, на которые стоит обратить внимание. Бывая в гостях, тоже сделала много "открытий". Стоит только обратить внимание. А риэлторы о минусах будут молчать, как партизаны.

Гость
#26
Гость

За годы мучений от шума в доме и за окном, на улице, я уже столько пунктиков "открыла" для себя, на которые стоит обратить внимание. Бывая в гостях, тоже сделала много "открытий". Стоит только обратить внимание. А риэлторы о минусах будут молчать, как партизаны.

Поделитесь пунктиками!!! Плиз!!!

Гость
#27

О юридических и технических пунктах много в интернете написано.

А у меня про шум. Для тех, у кого невроз намечается или уже есть на почве акустического дискомфорта.

Хотя в городе сложно найти квартиру в тишине, но можно, относительной.

Месторасположение дома. Что рядом, какие здания, что в них. Например вы будете слышать каждое утро, как разгружаю фуры в соседний магазин. Или вытяжка будет адски гудеть. Или например гаражи рядом с домом, а в них лесопилка или производство "на дому" с грохотом.

Не предвидится ли стройка окна в (ваши) окна?

Если в доме офисы на первом этаже, то какие, где парковка у них. Хотя мне никакие офисы нафиг не нужны,и без них хорошо. Или например, если на первом этаже магазин, а вы на втором этаже живёте, над магазином, то будете слышать шаги людей по кафельному полу, или как гудят рефрижираторы, кондиционеры. Или детский сад во дворе, детская площадка, кого-то раздражает галдёш каждый день.

Где располагаются мусорные контейнеры. А то вдруг будете по ночам просыпаться от грохота. Хотя мусорку могут и переставить.

Нет ли дороги под окном, а если есть, то какая, интенсивное ли движение, обратить внимание, не шумно ли с закрытыми окнами. Я летом в жару сплю с закрытыми окнами. Очень слышно как машины ездят ,как шины шуршат по асфальту и воют двигатели.

Обратить внимание, какая звукоизоляция в доме, и есть ли вообще. Конечно желательно посидеть в квартире, послушать. А в идеале пожить.

Понять какие соседи. Чем меньше квартир вокруг и жильцов, тем лучше. У меня сейчас соседи пенсионеры. Тихо. Но доканывает лифт и дорога. Хотя сегодня одни живут и тишина, а завтра другие появятся с фабвуфером и децибелами от него.

Вообще выяснит, какие шумы есть в доме, откуда. Но за один визит в квартиру не выявится всё естественно.

Гость
#28

Первый этаж на любителей. Для меня желательно последний этаж, без технического. На техническом какой-нибудь сосед может открыть мастерскую или спортзал индивидуальный и т.п. Хотя у меня через стену живёт дятел, сейчас вроде угомонился. Если вы живёте на последнем этаже, то уж гарантировано никто не снимет стяжку или лаги и не постелит прямо на бетонную плиту ламинат или линолеум. И не будут топать как слонопотамы и бить пятками по полу. Хотя и со стяжкой могут выносить мозг.

Никакого лифта рядом с квартирой, никаких машинных отделений, желательно без мусоропровода и лестничных пролётов, хотя у меня в квартире мусоропровод не слышно, если только ночью кирпичи начнут выбрасывать. Где находится вентиляционный короб выяснить. Сейчас в новостройках многоэтажных люди жалуются на шум от этих систем.

Чем меньше стен общих с соседями, тем лучше. Коридор, кухня, санузел это допустимо, но не спальня. Угловая квартира получается.

Ньюансов много. Я знаю, что всего не знаю, всё наверно не предусмотришь, тем более , если нервная система расшатана. Но бывает, когда прихожу в гости и там тихо, ни шума лифта, ни дороги, никто над головой не скачет, я как-будто в санаторий попадаю или на другую планету(((

Что-то ещё вспомню, напишу.

Гость
#29
Скотти

Давно живете? Привыкнуть не судьба, может мебель иначе поставить?

Гость
#30

Я соглашусь на счет следующих глобальных минусов:
мусоропровода (и комнатки под ним, которую достаточно громко чистят, а если у вас на эту сторону окна- то это ваще пи пец),
Уличных мусорных контейнеров неподалеку (их тоже вывозят громко да еще и как правило в божью рань)
Магазин совсем рядом (я уже молчу про "прямо в доме") это будет слышно и их вентиляцию, и их погрузку/разгрузку)
Лифты , их шахты и маш.отделение это по моему вообще очевидно и ОДНОЗНАЧНО.
Первый второй этаж .
Сад/школа/парковка прямо под окнами
Всякие ресторации с уличными патио.

К дороге можно привыкнуть (мы жили окнами на садовое кольцо , ниче так -через пол года мы вообще не замечали, а вот кто в гости приезжал уснуть не могли). Но от дороги есть другой минус-ГРЯЗЬ , у меня квартира просто каждый день "зарастала" черной копотью (хотя окна были пластиковые) ! Я полы протирала каждый день .

Гость
#31

"Ещё надо обратить внимание на стены и перекрытия в доме. Есть дома,где слышимость адская. И в новых домах и в новостройках. Картонный домик. Какие-то тонкие стены и перекрытия. А нормы строительные на бумаге соблюдены. Звукоизоляцию сделать? Может и будет потише от воздушного шума, но если будут слоны и их порождение носиться по квартире, вы будете с ума сходить от ударного шума. Никакая "вата" многослойная не спасёт, никакая пробка на стенах. А потолок вы от слонов вообще не изолируете. Шум устраняется устранением слонов!!!"

Гость
#32

"И в старых домах и новостройках."

Гость
#33

"Привыкнуть? Мебель переставить? Вы так думаете? Я вам завидую. \n
Вы везунчик, не знаете, что такое лифт работающий У ВАС В КВАРТИРЕ, адова машина работает круглосуточно у вас квартире. Прям в квартире! Когда вы по ночам просыпаетесь, вздрагивая, сначала не поняв, от чего проснулись, а потом понимаете: А это лифт поехал.\n
Председатель нашего ТСЖ посоветовал закрывать дверь в ванную. Я не стала вслух высказываться об уровне его интеллекта. "

Гость
#34
Гость

Тут как сказать. В Челябинске строят дома 97-й серии улучшенной, так вот там на площадке друг напротив друга две 2-х комнатные квартиры- одна "дешевая", меньшая по площади, и с одним санузлом, а на другой стороне- "дорогая", большей площади и с двумя санузлами- так вот, ЛИФТ ЕЛОЗИТ ПО СТЕНЕ ДОРОГОЙ КВАРТИРЫ!!! То есть хочешь большую кухню, два санузла, и большие комнаты- получай впридачу лифт, ездящий по стене! Конструкция такая. И строят в хороших местах мало- места там нет. Иногда всего один дом в НУЖНОМ месте. И вот тут выбор тяжел- или брать маленькую квартиру, но без лифтовой шахты, прижатой к ней, или с шахтой и шумом- но большую.

Брать большую и делать звукоизоляцию. Желательно не только стен, но и потолка

Еж
#35
Гость

Брать большую и делать звукоизоляцию. Желательно не только стен, но и потолка

Они что по Одной цене ?

Гость
#36

Звукоизолируют потолок только дураки. Звукоизоляция вашего потолка не спасёт от ударного шума! Звукоизоляция ПОЛА, правильная, должна быть у соседей над вами !!!

ия
#37
Гость

у меня от лифта пол в квартире дрожит

щас я вас всех спасу!!-у кого пол от лифтов дрожит- у меня тож самое---пошла я на них смотреть---стоят колеса -это лебедки на бетонной платформе и ноги колес стоят на резине .позвали лифтеров и они провели ремонт как описал товарищ раньше пост---поправили ровно лебедки-колеса,-сменили резину амортизаторов-стало луше.. прошло 10 лет-опять завибрировал пол немного-ну так и время подошло для нового ремонта.а еще я узнала неожиданно про антивибропокрытие резиновое для фитнесклубов!! яндекснула--- китай есть-но там фрахт , и еще нашла завод в рф наш реплит резина для фитнес клубов где падают штанги и ударяются большие снаряды об пол---а соседи должны этого не заметить-если фитнес в жилом доме... ..недешево---1300 р. за м. кв., но можнож токо под кровать положить....

Татьяна
#38

Добрый день, волокнистый материал - это что? Кто может сделать то, что вы описали?

Гость
#39

карачаровские лифты - ЗЛО ! Не покупайте с лифтами завода КМЗ квартиры в домах! Не дай бог никому !

Тэя
#40

Может кто меня осудит, но думаю что всёравно, есть люди которые разделят мой случай. У нас двушка-распашонка, и для каждой квартиры с каждой стороны по детскому саду. Это ужасно! Наверно если б я работала каждый день то и проблемы б не было. Но у меня ребёнок инвалид в одной комнате, а в другой мама лежачая. Детские сады прямо под окнами.Казалось бы, дети, это прекрасно. И я люблю детей. И детские сады должны быть! Но нельзя! Нельзя их ставить с двух сторон дома! Дети должны шуметь именно на прогулке, потому что это тоже развитие, и может даже самое главное! Но как глупы, мы, взрослые как непродумано всё в нашем мире. И лифты в высотках, и здания детских садов и всё остальное призвано для удобства и комфорта, но сделано именно так нами косорукими и скудоумными что это принимается не как благо, а как гестаповские пытки!

мария
#41

Муж купил квартиру. Я в силу обстоятельств не смогла присутствовать при осмотре. Но по его заверениям она прекрасна. Итог... Я слышу как соседи пердят в туалете и это при закрытой двери. Да и вообще я насильно участвую в личной жизни всех соседей. Хоть гадалкой становись и делай на них деньги. Хотя я думаю, пока жена сидит у меня на приеме, её муж будет отчетливо слышать что она говорит, даже шепотом. Какой ***** строил эти дома... Но главная достопримечательность - это конечно же лифт. О этот божественный гул по всему дому. Перекрывает даже звук телевизора на средней громкости. У меня даже в трубке телефона переспрашивают, не в электричке ли я. И конечно же самый пик по утрам и вечерам. В остальное время "тишины" я наслаждаюсь как соседка сверху размешивает чай ложечкой. Боюсь скоро стану душевнобольной, глаз уже дергается.

Гость
#42

Купили квартиру на Кипре так я сделала шумоизоляцию потолка поменяла двери окна и всё равно я слышу абсолютно всё выход есть один не покупайте квартиры только дома это большая ошибка покупка квартиры

Гость
#42
Гость

Я автор темы. При пуск-старте идёт вибрация по полу и на мебель передаётся, когда лифт тормозит, слышно завывание, а когда двери открываются, слышен удар. Чем ближе к нашему этажу, тем слышнее удар. Шахта лифта за стеной ванной. Пятый этаж. Трёхкомнатная квартира. Слышу везде. Лифт Карачаровский. Поменяли пять лет назад. Во всех подъездах похожая картина. У родственников в доме такой-же лифт, тоже самое. Эти лифт так работают, с шумом. Постоянно регулируют механики, всё бестолку. У меня от шума нервы сдают. Постоянно психую. Захожу в подъезд и меня начинает аж трясти, как услышу работающий лифт. Уши беруши уже не выносят. Череп ломит. Я уже думаю квартиру надо продавать, чтоб последнее здоровье в этой квартире не оставить. Не могу уже . Каждый день плачу. Я инвалид второй группы. Живу с родителями. Чтоб эту продать и купить другую квартиру надо минимум триста тысяч. За те деньги, что выручу, не купить что-то в этом ценовом сигменте. Существенно хуже будет. Надо добавлять. Только такой выход вижу. Никаких других идей. Звукоизоляция невозможна. Ударный шум устраняется в источнике. Стараюсь не жаловаться окружающим, мне стыдно, что не могу решить эту проблему. Прям отравленная жизнь. Спасибо, что прочитали.

Это ужасная ситуация. Я надеюсь, что вы решили свою проблему.

Гость
#42
Гость

Я автор темы. При пуск-старте идёт вибрация по полу и на мебель передаётся, когда лифт тормозит, слышно завывание, а когда двери открываются, слышен удар. Чем ближе к нашему этажу, тем слышнее удар. Шахта лифта за стеной ванной. Пятый этаж. Трёхкомнатная квартира. Слышу везде. Лифт Карачаровский. Поменяли пять лет назад. Во всех подъездах похожая картина. У родственников в доме такой-же лифт, тоже самое. Эти лифт так работают, с шумом. Постоянно регулируют механики, всё бестолку. У меня от шума нервы сдают. Постоянно психую. Захожу в подъезд и меня начинает аж трясти, как услышу работающий лифт. Уши беруши уже не выносят. Череп ломит. Я уже думаю квартиру надо продавать, чтоб последнее здоровье в этой квартире не оставить. Не могу уже . Каждый день плачу. Я инвалид второй группы. Живу с родителями. Чтоб эту продать и купить другую квартиру надо минимум триста тысяч. За те деньги, что выручу, не купить что-то в этом ценовом сигменте. Существенно хуже будет. Надо добавлять. Только такой выход вижу. Никаких других идей. Звукоизоляция невозможна. Ударный шум устраняется в источнике. Стараюсь не жаловаться окружающим, мне стыдно, что не могу решить эту проблему. Прям отравленная жизнь. Спасибо, что прочитали.

Не то что шахта,сам механизм лифта установлен по одной стеной с квартирой. Вызывала с мослифта,они что то там звукоизолировали,потом вод в шахту опечатали,а шум сохранился,еще двери лифта хлопают,я думаю от того,что слишком быстро закрываются,удар металл о металл сильный.но никого этоиз лифторой службы не волнует.надо состовлять жалобу в префектуру и роспотребнадзор.

Гость
#45
Гость

Ну, в принципе, понятно. Есть подобные случаи- в Челябинске строили (и строят) дома 97-й и 121-й серии (панельные. 9-10 этажей). Там две проблемы- 1) шахта лифта одной стенкой вплотную примыкает к стене "зала" в 97-й серии, или. соответственно, кухни в 121-й. (то есть шахта лифта прижата к стенам одного ряда квартир на площадках, сверху донизу, квартиры на противоположной стороне площадки этого счастья лишены). Таким образом, рельсы лифта пролегают. грубо говоря, по стене вашей комнаты. и когда лифт едет- скрежет и шум весь у вас дома! Это на средних этажах,и 2) На верхнем (последнем) так же вплотную к стене квартиры- машинное отделение. там шумы- это гудение мотора и грохот срабатывания реле, которые этот мотор включают. Решается этот вопрос так: делается изоляция проблемной стены волокнистым материалом, дальше воздушный зазор, затем стенка из гипсы (также с наклеенной изнутри изоляцией) на каркасе (причем каркас НЕ ДОЛЖЕН крепиться к данной стене, а только к полу, боковым стенам, и в крайнем случае, к потолку) - это уже стена комнаты будет. К этой стене потом ставят шкафы, или мебельную стенку, и т.д. Минус в том, что крадется порядка 15-20 см от площади комнаты. Зато проблема перестает беспокоить

Вы так делали?

Гость
#46
Гость

ударный шум все равно будет проходить..



Автор, как жаль Вас! Понимаю: у моего соседа сабвуфер жуткий. Практически каждый вечер, а иногда и вторую половину дня за стеной бум бум бум. И не то, что громко, просто очень напряжно, гудит, бумкает Через полчаса уже готов на стену лезь. А что- имеет право до 23.00 слушать...И хоть ты что!



Прошу всех владельцев этих штук подумать о других людях.

Не имеет сосед прав слушать громко музыку до 23х, изучайте закон о тишине! Вызывайте полицию и пара штрафов отучит его от музыки! Или тоже купите сабвуфер и включайте когда он не включает! Надомной живут два маленьких « оглоеда», так вот от них нет спасения! Дом гребанный монолит! Прыгают и бегают часа по три особенно вечерами! Просил родителей как то ограничивать их, бесполезно! Спас сабвуфер, как включишь , то через 5 минут затихают! Всем советую не покупайте квартиры в этих монолитных клетушках!!! Частный дом, вот где ты чувствуешь себя человеком!

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем