Гость
Статьи
Сколько раз в неделю …

Сколько раз в неделю вы включаете стиральную машинку?

Посмотрела одну передачу, там сказали, что в Германии включают стиральную машинку в среднем 2-3 раза в неделю . Я включаю ее почти каждый день и еще по несколько раз! Хотя стараюсь приучить себя к экономии, но так получается что накапливается много белья, а как у вас? Сколько раз в неделю включаете машинку ?

Гость
406 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

че я такая свинья,чтоб все так заляпывать?

гость
#2

2-3 раза в неделю

Гость
#3

Госпидя! В шахте что ли работаете? Я раз в неделю включаю. При этом часть белья - свитера, водолазки, белые трусики и маечки, одежду, за которую боюсь, что растянется, а мне в ней "в люди" выходить - стираю в ручную.

Да, и полотенца кухонные - тоже вручную: так много полотенец, чтобы ими напихать весь барабан в машине, не набирается. Я их замачиваю, а потом кипячу. Иначе запах гадкий из них не убирается.

Гость
#4

а что вы стираете каждый день несколько раз?

Гость
#5
Гость

а что вы стираете каждый день несколько раз?

трусы наверно

у нее выделения похоже ненормальные

KateM
#6
Гость

че я такая свинья,чтоб все так заляпывать?

А если семья у нее большая,что ж теперь,копить грязные шмотки?!

#7

Каждый день стираю. один раз одену-потом стирать. мне нравится запах порошка.

Гость
#8
KateM

А если семья у нее большая,что ж теперь,копить грязные шмотки?!

семья свиней

КаБэТэ
#9

Понеслась)

Я каждый день. Двое детей. Но у меня нет счетчиков.

чучундра
#10
Гость

трусы наверно

у нее выделения похоже ненормальные

такую чушь спорола. к чему это вообще???? некоторые люди пишут лишь бы отметиться.

Гость
#11

На выходных но несколько раз - белое, темное, цветное и постель с полотенцами.

Гость
#12

У меня трое детей. Включаю почти каждый день, иногда по два раза. Счетчики есть. Но руками стирать воды уходило бы несравнимо больше.

Гость
#13

Раlitra, тогда вам дешевле нюхать.

Гость
#14
чучундра

Гостьтрусы наверно

у нее выделения похоже ненормальныетакую чушь спорола. к чему это вообще???? некоторые люди пишут лишь бы отметиться.

не чушь

у меня такое было в молодости

приходилось трусы стирать по 3 раза в день

КаБэТэ
#16
Хюррем султан

чучундра Гостьтрусы наверно

у нее выделения похоже ненормальныетакую чушь спорола. к чему это вообще???? некоторые люди пишут лишь бы отметиться.всё правильно написала !!! Я поржала )))))))))))))) действительно ,что еще можно стирать??? да хоть б десять детей и что??? они все свиньи что ли ?? что можно стирать по несколько раз в день ?? ЧТО????7

Вы прямо пугаете таким обилием смайликов и знаков препинания. Вещи стирать, что же еще. Пришел с улицы - постирал. Это просто нормально.

Вы подберите себе какое-нибудь успокоительное на травах, и попейте, лучше курсом. Может помочь, честно

Автор
#17

Я не свинья ! У меня двое детей, одежда их быстро пачкается , например уличную одежду после каждой прогулки приходится стирать . Мои вещи, одежда мужа , его рубашки, нижнее белье . Постельное белье, полотенца и тд . И одежду всю вместе в машинку не закинешь , белое стираю отдельное , детское отдельно, взрослое тоже и тд

Гость
#18

Конечно, каждый день

Гость
#19
Хюррем султан

чучундра Гостьтрусы наверно

у нее выделения похоже ненормальныетакую чушь спорола. к чему это вообще???? некоторые люди пишут лишь бы отметиться.всё правильно написала !!! Я поржала )))))))))))))) действительно ,что еще можно стирать??? да хоть б десять детей и что??? они все свиньи что ли ?? что можно стирать по несколько раз в день ?? ЧТО????7

Вот сви нья припадочная.

Гость
#20
КаБэТэ

Хюррем султанчучундра Гостьтрусы наверно

у нее выделения похоже ненормальныетакую чушь спорола. к чему это вообще???? некоторые люди пишут лишь бы отметиться.всё правильно написала !!! Я поржала )))))))))))))) действительно ,что еще можно стирать??? да хоть б десять детей и что??? они все свиньи что ли ?? что можно стирать по несколько раз в день ?? ЧТО????7

Вы прямо пугаете таким обилием смайликов и знаков препинания. Вещи стирать, что же еще. Пришел с улицы - постирал. Это просто нормально.

Вы подберите себе какое-нибудь успокоительное на травах, и попейте, лучше курсом. Может помочь, честно

Браво!

Гость
#21

Через день. 4 взрослых человека в квартире, двое на действительно тяжелых работах (физических). Без этого никак

Рыжая Такса
#22

Три раза в день. Всю одежду, кроме верхней, пиджаков и шерстяных свитеров стираю после каждой носки. Все полотенца меняю ежедневно, постельное белье - раз в два дня. Все, кроме своего нижнего белья, стираю в стиральной машине.

Счетчиков нет. За электроэнергию платим максимум 1200 рублей в месяц - для нас это не сумма.

Гость
#23
КаБэТэ

Хюррем султанчучундра Гостьтрусы наверно

у нее выделения похоже ненормальныетакую чушь спорола. к чему это вообще???? некоторые люди пишут лишь бы отметиться.всё правильно написала !!! Я поржала )))))))))))))) действительно ,что еще можно стирать??? да хоть б десять детей и что??? они все свиньи что ли ?? что можно стирать по несколько раз в день ?? ЧТО????7

Вы прямо пугаете таким обилием смайликов и знаков препинания. Вещи стирать, что же еще. Пришел с улицы - постирал. Это просто нормально.

Вы подберите себе какое-нибудь успокоительное на травах, и попейте, лучше курсом. Может помочь, честно

у вас один свитер и джинсы?вообще одежды на смену нет

сочувствую

сначала на одежду заработай,чтоб каждый день не приходилось стирать,

Алиса
#24

я включаю где-то 3-4 раза в неделю. но это маловато. я бы чаще включала

КаБэТэ
#25
Гость

КаБэТэ Хюррем султанчучундра Гостьтрусы наверно

у нее выделения похоже ненормальныетакую чушь спорола. к чему это вообще???? некоторые люди пишут лишь бы отметиться.всё правильно написала !!! Я поржала )))))))))))))) действительно ,что еще можно стирать??? да хоть б десять детей и что??? они все свиньи что ли ?? что можно стирать по несколько раз в день ?? ЧТО????7

Вы прямо пугаете таким обилием смайликов и знаков препинания. Вещи стирать, что же еще. Пришел с улицы - постирал. Это просто нормально.

Вы подберите себе какое-нибудь успокоительное на травах, и попейте, лучше курсом. Может помочь, честноу вас один свитер и джинсы?вообще одежды на смену нет

сочувствую

сначала на одежду заработай,чтоб каждый день не приходилось стирать,

Напомните, где мы пили на брудершафт.

Я не умею зарабатывать, ох я бедная, приходится стирать

ЛиндаБелл
#26

Раз в недельку-полторы

Гость
#27

Мы вдвоем с мужем, стираю 3-4 раза в неделю, собираю в спец.мешках разное белье- белое, цветное, темное, по градусам. Интересно, сколько человек у вас в семье и где вы работаете, что, видимо, меняете одежду несколько раз в ДЕНь? Или у вас машинка-мини?

КаБэТэ
#28
Рыжая Такса

Три раза в день. Всю одежду, кроме верхней, пиджаков и шерстяных свитеров стираю после каждой носки. Все полотенца меняю ежедневно, постельное белье - раз в два дня. Все, кроме своего нижнего белья, стираю в стиральной машине.

Счетчиков нет. За электроэнергию платим максимум 1200 рублей в месяц - для нас это не сумма.

Я все же надеюсь, что эти грязнули просто тролли.. ну ужас же, и такая экспрессия

Гость
#29

Где то через день. Нас трое. Одежду меняем каждый день, муж почти каждый день ходит в спортзал. Корзина с бельем за полнятся быстро. Плюс постельное белье, всякие там шторы иногда, коврики из ванной, они у меня белоснежные. Так и выходит, что часто.

Гость
#30
Гость

Мы вдвоем с мужем, стираю 3-4 раза в неделю, собираю в спец.мешках разное белье- белое, цветное, темное, по градусам. Интересно, сколько человек у вас в семье и где вы работаете, что, видимо, меняете одежду несколько раз в ДЕНь? Или у вас машинка-мини?

Обычная машинка, легкий режим на 30 мин. У нас принято - пришел - бросил в стирку. Это НОРМАЛЬНО! А вы, экономящие порошок и электричество и свои копеечные шмотки из Инсити - вы воняете на работе, в кафе, в транспорте.

Гость
#31
КаБэТэ

Рыжая ТаксаТри раза в день. Всю одежду, кроме верхней, пиджаков и шерстяных свитеров стираю после каждой носки. Все полотенца меняю ежедневно, постельное белье - раз в два дня. Все, кроме своего нижнего белья, стираю в стиральной машине.

Счетчиков нет. За электроэнергию платим максимум 1200 рублей в месяц - для нас это не сумма.

Я все же надеюсь, что эти грязнули просто тролли.. ну ужас же, и такая экспрессия

И не мечтайте Такие свиньи просто

Рыжая Такса
#32

Гость 23, у меня много одежды: если не буду стирать, то могу одевать каждый день разные вещи на протяжении 2-х недель - но зачем мне копить такую гору грязных вещей?

Я, например, считаю грязнулями тех, кто не стирает рубашки после каждой носки. Как-то у нас ночевал знакомый - предложила ему постирать его рубашку и повесить над батареей, чтобы она к утру высохла - он сначала отнекивался(да она еще чистая), но потом согласился. Так вот у его рубашки были черные внутренняя поверхность воротника и манжет - пришлось обрабатывать пятновыводителем(. Он, кстати, женат.

Рыжая Такса
#33

"где вы работаете, что, видимо, меняете одежду несколько раз в ДЕНЬ"

Утром одеваюсь и иду на работу, вечером после работы переодеваюсь в домашнюю одежду - после того, как эти вещи снимаю, стираю их в тот же день.

Lemonka
#34

Пять-шесть раз в неделю. Я бегаю почти каждый день, у мужа футбол (там гора одежды, если играют на улице), у сына на тхэквондо белая форма( после каждой треньки грязная ). Плюс белье и рубашки каждый день в стирку бросаются. Руками не стираю ничего, даже колготки.

Гость
#35

Обычная машинка, легкий режим на 30 мин. У нас принято - пришел - бросил в стирку. Это НОРМАЛЬНО! А вы, экономящие порошок и электричество и свои копеечные шмотки из Инсити - вы воняете на работе, в кафе, в транспорте.

Откуда такая необоснованная агрессия? Порошка надышались?

Не знаю никаких инсити, но, видимо, вы хорошо знакомы с продукцией этой, судя по всему, дешевой фирмы.

Ну а про ваши гнусные инсинуации насчет запаха я вообще молчу.

Рыжая Такса
#36

Гость 27, я же еще стираю постельное белье и полотенца - вот и получается 3 раза в день.

Озорная Свинья
#37

при наличии стиральной машины,стирать что то руками-клиника....имхо.

Гость
#38
Рыжая Такса

"где вы работаете, что, видимо, меняете одежду несколько раз в ДЕНЬ"

Утром одеваюсь и иду на работу, вечером после работы переодеваюсь в домашнюю одежду - после того, как эти вещи снимаю, стираю их в тот же день.

Но вы же не меняете в течении рабочего дня?

Я уже писала, рубашки-футболки стираю после каждой носки, но вот джинсы не считаю что нужно стирать после каждой носки.

Гость
#39

Двое детей.Стираю каждый день-полотенца(четверо в семье чел,у каждого свое),кухонные,колготки детские,носки,белье,фирза у дочки через день-тоже каждый раз стираю,кимоно белое-каратэ через день,рубашка школьная-рукава каждый день о парту трутся-пачкаются,рубашки мужа после каждого раза стираю,и остальные вещи.У младшего много собирается-на прогулке штаны паскает на площадке и т.д.

И дамочки,свинье не те,кто каждый раз белье свое надевает,а те,ктотего не меняет несколтко дней:)

Гость
#40
Озорная Свинья

при наличии стиральной машины,стирать что то руками-клиника....имхо.

Ну не скажите: у меня вот есть белые трусики и маечки - от стрики в машине они становятся не такими белыми. Стираю их руками, потом кипячу. А еще вещи, в которых "на людях" появляюсь - водолазочки, блузочки - тоже машинке не доверяю: растянутся.

Гость
#41
Рыжая Такса

Гость 27, я же еще стираю постельное белье и полотенца - вот и получается 3 раза в день.

Вы постельное белье каждый день меняяете?

Если, да, то мне все с вами ясно

Рыжая Такса
#43

Гость 38, я стираю все после каждой носки: джинсы, платья, брюки, юбки, шорты.

Гость
#44
Гость

Ну не скажите: у меня вот есть белые трусики и маечки - от стрики в машине они становятся не такими белыми. Стираю их руками, потом кипячу. А еще вещи, в которых "на людях" появляюсь - водолазочки, блузочки - тоже машинке не доверяю: растянутся.

Чтобы вещи были белыми есть спец порошки, и есть режимы деликатной стирки, сеточки, куда кладут некоторые особо нежные предметы.

Гость
#45
Гость

Госпидя! В шахте что ли работаете? Я раз в неделю включаю. При этом часть белья - свитера, водолазки, белые трусики и маечки, одежду, за которую боюсь, что растянется, а мне в ней "в люди" выходить - стираю в ручную.



Да, и полотенца кухонные - тоже вручную: так много полотенец, чтобы ими напихать весь барабан в машине, не набирается. Я их замачиваю, а потом кипячу. Иначе запах гадкий из них не убирается.

а че ж только полотенца то? вобще все белое кипяти, а то в машине с порошком и отбеливателем при 95градусах точно не отбелятся

Рыжая Такса
#48

Если, да, то мне все с вами ясно.

В хороших гостиницах постельное белье и полотенца меняют ежедневно, потому что это очень приятно - ложиться спать на свеже выстиранное белье и вытираться свежим полотенцем.

Я, к моему сожалению, могу менять постельное белье только раз в два дня, из-за того, что не где сушить в таком объеме - у меня однокомнатная квартира и нет балкона. Когда был балкон - меняла ежедневно.

КаБэТэ
#49

42, мне не интересно с вами об этом говорить. Написала, как делаю я. Вы вольны не стирать вообще, пусть вы и пишете, что у вас трое детей. Ну в самом деле, какие ежедневные стирки с детьми?)

38
#50
Рыжая Такса

Гость 38, я стираю все после каждой носки: джинсы, платья, брюки, юбки, шорты.

Ну что я могу сказать. Не хочу, чтобы было как в анекдоте: "друг друга нам с вами все равно не переубедить, т.ч. давайте сразу перейдем к оскорблениям"

Вечная тема для вумена, одна из вариаций "полотенцесрача"