Гость
Статьи
Дома завелись …

Дома завелись НЕОБЫЧНЫЕ муравьи. Может кто-то опознает их??

Здравствуйте, девочки!
Недавно обнаружила на кухонном столе крошечных жучков, которые вроде как оказались муравьями. Только совсем-совсем мелкими. Появились неожиданно и раньше их не было. Просто заметили мы не сразу, а наверно только через неделю.
Они в основном лазят по чистой посуде, любят пластиковую тару, могут там скапливаться целыми стаями.
Перебрали все полки, без жалости выкинули все открытые крупы. Сейчас над столом все полки вычищены и пустые, но на пустом и чистом столе они все равно появляются!! Как будто из ниоткуда. Утром обнаруживаем, хотя на столе ничего не стоит.
Девочки, помогите плиз, может кто сталкивался с такими мелкими муравьями. Они размером не более 1 мм и тоненькие. Они как пылинки, сразу и не понятно что они живые, пока двигаться не начнут. Фотки выложу после выхода темы.

Оля
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В санэпидемстанцию позвоните.

Гость
#2

Мелок Машенька или гель Глобал, самые обычные домовые, можно в блюдце лимон, сахар и борная кислота в порошке из аптеки, бороться с ними легче, чем с тараканами, успехов Вам.

Гость
#3

это очень мелкие рыжие такие?

Гость
#4

мы вьехали в сьемную квартиру,новый дом,последний этаж,тоже муравьи,обожают продукты,безумно жутко,когда останутся крошки,а там кишит куча((((так они достали!!!!!я купила обычный дихлофос,попшикала все углы,плинтуса,все все все. все,пропали!

Гость
#5

Ищите дорожки по стенам, откуда они тянутся и травите те места. В основном из-под плинтусов или из щелей тянутся. Соседи ремонт не делали? У нас такое было. После соседского ремонта они у нас появились, видимо у них были, да к нам все перебежали.

Осень
#6

От такой живности надо купить в хозяйственном порошок или что то подобное, у нас были мелкие жучки, два раза посыпали и забыли, до этого и перебирали все и мыли и выкидывали не помогало, второй раз вообще тока в виде профилактики

Гость
#7

Мне мелок Машенька помог от двух видов муравьев (в разное время)

гость
#8

Да эти муравьишки не самое страшное, у нас тоже были такие. а потом переехали в другую квартиру, а там какие-то жучки непонятные до сантиметра в длину и выползают только по ночам и очень быстро ползают(( уж лучше муравьи...

Гость
#9

они вроде хлеб любят

Гость
#10

Может залежи лука, чеснока в доме есть? Крупы старые, мука? В любом случае первое, что нужно сделать - проветрить квартиру, и в дальнейшем постоянно проветривать ежедневно и купите "санокс"(рублей 40-50 стоит в "магните"- оочень эффективное средство, и дезинфицирует, и налет в сортире(пардон) удаляет и полы и кафель с ним моются на "ура"). В сухом и чистом помещении никакая мелкая живность не поселится. У меня подобное было, когда в старую квартиру въехали - меняли все, от полов до труб, все чисто и свежо.

Гость
#11
гость

Да эти муравьишки не самое страшное, у нас тоже были такие. а потом переехали в другую квартиру, а там какие-то жучки непонятные до сантиметра в длину и выползают только по ночам и очень быстро ползают(( уж лучше муравьи...

Это хрущак, ищите в доме пакет с сухофрутами, сухарями или другой забытой едой, там куколки, все сжечь, обработать любой химией от насекомых, у меня завалялся старый сухокомпот, потом они переехали в обойный клей и черные сухари, все нашла, убралась, 1 раз набрызгала и все.

Гость
#12
Гость

Может залежи лука, чеснока в доме есть? Крупы старые, мука? В любом случае первое, что нужно сделать - проветрить квартиру, и в дальнейшем постоянно проветривать ежедневно и купите "санокс"(рублей 40-50 стоит в "магните"- оочень эффективное средство, и дезинфицирует, и налет в сортире(пардон) удаляет и полы и кафель с ним моются на "ура"). В сухом и чистом помещении никакая мелкая живность не поселится. У меня подобное было, когда в старую квартиру въехали - меняли все, от полов до труб, все чисто и свежо.

Да, все залежи продуктов - на мусорку. Никакой дихлофос не поможет, если в доме дизентерия.

Зеленая абизяна
#13

Почему то читала вашу тему, а в голове звучал голос Николая Дроздова))))))))

Гость
#14

Автор, где обещанная фотография для опознания?

...
#15

Обычные фараоновы муравьи. Чистота, потравить, всю еду попрятать в пластиковую тару. Проветривать.

Гость
#16

рыженькие маленькие такие, в родительской квартире они всегда были и есть, их невозможно вот так вытраваить, так как они живут во всем доме - если приглядеться, то и на улице, и на стенах - везде эти муравьи. Просто правило не оставлять никакую еду на открытом месте - и их редко видно. Если же забудешь убрать что-то в холодильник, то набегут на нее. Никакие мелки, гели и пр не помогает, так как приходят новые, а зарегметизироватьк вартиру невозможно.

Гость
#17

читаю, а у самой мурашки от головы до пят, кажется, что эти муравьи уже по мне ползают - до того не люблю всех этих насекомых брррр(((((

Гость
#18

Потравить не поможет. У них есть матка, и не одна, которая их рожает. Если весь дом заселен такими рыжимы муравьями, то их могут быть сотни гнезд и сотни маток. В одном гнезде живет не одна матка. Травить не получится. Нужно наоборот, оставлять им еду с бурой, в определенной концентрации, которую они понесут к своей царице, и у нее разъест хитиновый покров. Только так. Может все занять около года. Желательно, повесить объявление о совместной травле и соседям по всем подъездам, наверняка они живут уже во всем доме, в каждой квартире.

кира
#19

борная кислота,маждте где у них дорожка,есть ловушки такие домики с отравой

Лу
#20
Гость

читаю, а у самой мурашки от головы до пят, кажется, что эти муравьи уже по мне ползают - до того не люблю всех этих насекомых брррр(((((

Муравьи фигня! У нас вот клопы живут(( бельевые такие. Фуу. Летом от гостей привезла( Они еще и кусаются дико, думала все, что это комары, лето же..но осенью я уже стала встречать их на постели кровавых(( И кусают в 100 раз хуже, чем комары, сна нет. И избавится трудно, вызывали людей уже..придется еще раз вызвать...т.к. еще кусают гады.

#21

Муравьи, муравьи. Они у меня от "Машеньки" передохли...которой я, кстати, от тараканов рисовала. А вот как бороться с этой рыжей заразой, кто даст ответ? Весь Интернет перелопатила и попробовала "самое верное средство" - борную. Как жили, сволочи, так и живут. Это от соседей набежали, не иначе!!!

Матроскин
#22

Весело вы там в России живете.Здесь же ни клопов,ни муравьев,ни тараканов и даже нет мух(

Гость
#23
Лу

Гость

читаю, а у самой мурашки от головы до пят, кажется, что эти муравьи уже по мне ползают - до того не люблю всех этих насекомых брррр(((((

Муравьи фигня! У нас вот клопы живут(( бельевые такие. Фуу. Летом от гостей привезла( Они еще и кусаются дико, думала все, что это комары, лето же..но осенью я уже стала встречать их на постели кровавых(( И кусают в 100 раз хуже, чем комары, сна нет. И избавится трудно, вызывали людей уже..придется еще раз вызвать...т.к. еще кусают гады.

у нес тоже были, мама от тетки принесла из гостей.

санэпидемка приезжала раз, пропшикали там все, но не помогло, хорошо, что мы у них перед их отъездом попросили налить нам этой отравы в стекл. бутылочку. они сказали, что 50г средства на литр воды, а мы потом развели 100г на пол литра, перелили в бутыль из под стеклоочистителя и все пропшыкали, надев маски, открыли окна и ушли гулять на весь день (был октябрь), проторчали в каком то тц, сходили в кино, поели в кафешке и вечером вернулись. все выветрелось, клопы пропали.

Гость
#24
Матроскин

Весело вы там в России живете.Здесь же ни клопов,ни муравьев,ни тараканов и даже нет мух(

и даже пчел(

вся европа и америка истыканы вай-фай антенами радиуса сильного действия (не путать с обычными домашними сетями и теми что в кафешках и проч.). к их волнам особо чувствительны насекомые, в т.ч. самые полезные, как пчелы.

уже в зап. европе кол-во пчел сократилось на 60% в лесных, горных и полевых! зонах, т.е. там где дикая природа и люди не живут - настолько мощны радиоволны вайфая. это абсолютно точная инфа.

и вообще, не надо хаять россию, слава богу, что на курилах цивилизация имеет лайтовую форму, иначе бы там все было загажено как с соседней японии. так же и с насекомыми.

и ксати, в сша (не в мегаполисах) в так называемой одноэтажной америке полным полно проблем и с тараканами, и с клопами, а уж муравьи там злые, кусачие, порода "огненные".

ВеТкА
#25

я видела таких на молзаводе в раздевалке) говорят привезли с вьетнама с чем то) и эти гады любят мясо) оставь кусок колбасы так только чистая шкурка) их травит санопедстанция а дома мелок машенька и натирать чесноком их дорожки) они часто спускаются по вытяжной трубе) но их вывели)

Гость
#26
Матроскин

Весело вы там в России живете.Здесь же ни клопов,ни муравьев,ни тараканов и даже нет мух(

Вы где живете?

Я еще не видела мест без насекомых. Европа вся к клещах, и дома паучки бегают.

ужастик
#27
Зеленая абизяна

Почему то читала вашу тему, а в голове звучал голос Николая Дроздова))))))))

прикольно вам, даже телевизор включать не надо...))

Гость_М
#29

Автор, это сеноед

Гость_М
#30

если до него чуть дотронуться, он передвинется прыжком

Гостья
#31

Ой, какая же это гадость! Их ничем не вывести, даже санэпидемстанция мало помогает. Часто домашние муравьи приползают из другого помещения, там у них гнездо. Люди пытаются проследить по их муравьиным тропам. Но травить обязательно надо, иначе житья от них не будет.

Гость
#33
Матроскин

Весело вы там в России живете.Здесь же ни клопов,ни муравьев,ни тараканов и даже нет мух(

Это где?

Гость
#34

В интернете?

Гость
#35

Или на Северном полюсе?

Нина
#36

23. Гость | 16.01.2014, 21:25:13 Гость [1333254232]

Лу

Гость
читаю, а у самой мурашки от головы до пят, кажется, что эти муравьи уже по мне ползают - до того не люблю всех этих насекомых брррр(((((
Муравьи фигня! У нас вот клопы живут(( бельевые такие. *****. Летом от гостей привезла( Они еще и кусаются дико, думала все, что это комары, лето же..но осенью я уже стала встречать их на постели кровавых(( И кусают в 100 раз хуже, чем комары, сна нет. И избавится трудно, вызывали людей уже..придется еще раз вызвать...т.к. еще кусают гады.

у нес тоже были, мама от тетки принесла из гостей.
санэпидемка приезжала раз, пропшикали там все, но не помогло, хорошо, что мы у них перед их отъездом попросили налить нам этой отравы в стекл. бутылочку. они сказали, что 50г средства на литр воды, а мы потом развели 100г на пол литра, перелили в бутыль из под стеклоочистителя и все пропшыкали, надев маски, открыли окна и ушли гулять на весь день (был октябрь), проторчали в каком то тц, сходили в кино, поели в кафешке и вечером вернулись. все выветрелось, клопы пропали.

Про муравьев понятно. Вас клопы волнуют. Так чего не избавляетесь? Самим действительно трудно вывести. Знаю. Имела проблемы. Обратилась в дезслужбу www.ecomir.ru , которая успешно провела дезинсекцию и избавила от клопов.

Гость
#37

Можно СВЧ их зажарить

Гость
#37
гость

Да эти муравьишки не самое страшное, у нас тоже были такие. а потом переехали в другую квартиру, а там какие-то жучки непонятные до сантиметра в длину и выползают только по ночам и очень быстро ползают(( уж лучше муравьи...

Тараканы

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем