Гость
Статьи
Сколько килловат у вас …

Сколько килловат у вас выходит за месяц?

Вопрос в теме, у меня получается 200-215, я живу одна, слышала что хотят сделать минималку на человека 70 киловатт, это же просто ужас! А если вы больше используете то оплата в тройном объеме что вы думаете по этому поводу?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас на двоих выходит 140квт примерно, при том, что я не работаю, муж часто работает дома и включен свет везде во всех комнатах, работает стиралка каждый день, посудомойка, микроволновка, 2 ноута, обогреватель и пр

#2
Гость

У нас на двоих выходит 140квт примерно, при том, что я не работаю, муж часто работает дома и включен свет везде во всех комнатах, работает стиралка каждый день, посудомойка, микроволновка, 2 ноута, обогреватель и пр

Это как так? Воруете электричество мимо счетчика?)

#3

150 квт на двоих.

Гость
#4
Сонная тетеря

Это как так? Воруете электричество мимо счетчика?)

ничего не воруем, вы что? вот так, сама не знаю, но у нас энергосберегающие лампочки

Апрель
#5

Я даже не знаю.

Гость
#6

4 человека, все лампы-сберегайки, вся техника- категории потребления "А" и "А+". Нет кондиционера, нет обогревателей (хорошо топят батареи). Электроплита. Ниже 350 кВт/ч опуститься не удается просто никак. Кстати, о лампах. Специально замеряли несколько месяцев до смены ламп, и после- экономия не более 4-5% на освещении. Лампы вроде недешевые- Филипс

Гость
#7
Гость

У нас на двоих выходит 140квт примерно, при том, что я не работаю, муж часто работает дома и включен свет везде во всех комнатах, работает стиралка каждый день, посудомойка, микроволновка, 2 ноута, обогреватель и пр

у нас правда обогреватель не работает -минимум 250 выходит,что-то у Вас сильно энергосберегающие лампочки

Гость
#8

40кВтч - 100-литровый бойлер;

20кВтч - 15-литровый бойлер на кухне;

20кВтч - холодильник;

25кВтч - газовый котёл;

25 - 35кВтч - освещение, кухонная вытяжка, стиралка, комп...

Итого, порядка 120 - 140кВтч в месяц на одинокую белую ворону...

Гость
#9

У нас чуть больше 500 выходит. Мы вдвоем живем и не экономим.

Гость
#10

Около 300 кВт выходит зимой и около 400 летом в жару (кондиционер). У нас электроплита.

Если введут соцнорму в 70 кВт, то считаю, что это издевательство над народом и прямое ухудшение жизни людей. Да, можно стирать руками (хотя на воду тоже счетчики и тоже хотят ввести нормы), не пить чай, зарядки заряжать на работе, не пользоваться никакими электроприборами кроме плиты и холодильника, но это же просто бред. Мы в современном мире живем и должны учитывать и компьютеры, и телевизоры, и электрочайник даже у тех, у кого газ. Иначе какое-то дикарство получается, люди должны отказаться от современных благ ради жесточайшей экономии.

Гостья я
#11

250. трешка.3 человека.

Соня
#12

Не менее 300 выходит, с компьютерам и ноутами, посудомойкой, стиралкой, энергосберегающими лампочками и прочим, но без обогревателя и кондиционера.

Соня
#13

у нас газ и трешка (3 человека)

Гость
#14

У нас нас на четверых зимой 250-270 кВт, летом 180-200. Но мы стараемся экономить в разумных пределах.

гостюша
#15

500-600 , дом свой, не экономлю особо.

Стир машинка

Холодильник+ камера

Ноут, 2 компа,

Вод нагреватель

Духовка микров. печь

И всякая фигня.

Короче дохрена тратим элек-ва.

Ваше Имя
#16

на 4-х 200+. микроволновка, комп, 2 телека, холодильник, морозильная камера, стиралка ну и свет.

Мадам Грицацуева
#17

150 на троих. Энергосберегающая лампы, посудомойка через день, холодИЛ., аквариум - постоянный подогрев воды , подсветка и аэрация. плита газовая и минимум ненужных кухонных электрогаджетов. Правда 3 телевизора и 2 компа. Свет экономим, по ненадобности выключаем всегда.

гость
#18

Я в 100 укладываюсь, чаще меньше. Дома днем никого нет, работает только холодильник, все остальное отключаю. Также вечером включаю всет только так где нужно, например если я на кухне готовлю. Муж смотрит телик в темноте на кровати, так любит, обычно завалимся вечером в кровать и смотрим фильи на компе.

Гость
#19

240-250 на двоих в трешке. Почитала тут всех, не пойму почему так много(((

Гость
#20

150 летом. 250 зимой. електро водяной бойлер много тянет. 2к квартира. 2 чел. моя мама кстати тратит 20~30квт в мес. живет одна в 3комн. не знаю как ето у нее получается.но у нее нет бака

Гость
#21

Москва. Однокомнатная. Двое человек
Холодильник, микровол, чайник, стиральная маш, большой мощный комп с огромным монитором, ноут (тоже часто включен)
170- 200 кВт

Гость
#22

Если введут норму , найдутся долпаепы, которые в дома с электроплитами, для экономии потащат баллоны с газом... Вот тогда "весело" будет....

Гость
#23
Гость

Москва. Однокомнатная. Двое человекХолодильник, микровол, чайник, стиральная маш, большой мощный комп с огромным монитором, ноут (тоже часто включен) 170- 200 кВт

Плита газовая? Это очень важно, ибо даже современные электроплиты, категорий экономичности А и А+ все равно перекрывают по потреблению все остальные приборы в доме, особенно если живет не 1-2 человека, и готовить приходится часто

Гость
#24
Гость

Если введут норму , найдутся долпаепы, которые в дома с электроплитами, для экономии потащат баллоны с газом... Вот тогда "весело" будет....

Да смешного-то мало. В провинциальных городах, с зарплатами в 12-15 тыс. это постоянное удорожание коммуналки очень тяжело для людей. Когда озвучили, что в соцнорму будут вписывать и общедомовое потребление энергии, и в том числе ЛИФТ еще(!), стало ясно, что на квартирное потребление вообще от соцнормы ничего не остается, все пойдет по завышенной цене. А по поводу того, что цена энергии в рамках соцнормы будет ниже той, что сейчас- это вранье. У нас местный тарифный орган (ЕТО) озвучил уже предварительные цены- в рамках соцнормы- тариф ВЫШЕ того, что действует сейчас, процентов на 30. А то, что выходит за норму- почти в 2,5 раза дороже еще. Тут очень многие задумаются либо о газовом баллоне, либо о "левом" подключении мимо счетчика. Сейчас суммарные платежи за квартиру, без интернета еще и телефона, уже доходят до 6-7 тысяч (зимой) за скромную двушку в панели площадью в 52 метра (это общая площадь). Сравним это с зарплатами в городе. И становится уже совсем не смешно, когда прикинешь, сколько будет электричество сжирать. Многие знакомые планируют отключить кондиционеры, не пользоваться обогревателями (одеваться теплее), это у кого отопление в доме плохо работает

Гость
#25

150-170 . 1комнатная кв. 4 чел. негазифициронное жилье. Индукционная плита(готовит оч быстро и не жрет Вт),холодильник А, страрая духовка, эл. чайник, кофеварка, стиралка, комп,6 энерго лампочек. Сама постоянно дома с малышом.

Пятница
#26

Однушка, 2 человека, днем на работе. Укладываемся в 100 кВт. Сейчас вот ремонт, электричества больше потребляем, т.к. перфоратор, стираем чаще, свет везде включен, получается около 120 кВт. У нас газовая плита, нет эл. чайника. Платим 450 руб.

#27

170 кв.на троих в месяц.стиралка работает 2-а раза в неделю.

Гость
#28

160 минимум на двоих в газифицированной однушке, экономим. в установленные нормы якобы должны укладываться 80% людей и якобы в тестовых регионах они укладывались... не понимаю как.

Гость
#29
Гость

160 минимум на двоих в газифицированной однушке, экономим. в установленные нормы якобы должны укладываться 80% людей и якобы в тестовых регионах они укладывались... не понимаю как.

Вот именно не укладывались они. В некоторых регионах честные губернаторы отказались это уродство вводить

Пятница
#30
Гость

160 минимум на двоих в газифицированной однушке, экономим. в установленные нормы якобы должны укладываться 80% людей и якобы в тестовых регионах они укладывались... не понимаю как.

Мы укладываемся. Но у нас нет ни эл.чайника, ни микроволновки. Не потому что экономим, а потому что нам они не нужны. И дома бываем только вечером, и то не всегда. Так что, согласна, норма слишком мала.

Гость
#31
Гость

Москва. Однокомнатная. Двое человекХолодильник, микровол, чайник, стиральная маш, большой мощный комп с огромным монитором, ноут (тоже часто включен) 170- 200 кВт

Плита газовая? Это очень важно, ибо даже современные электроплиты, категорий экономичности А и А+ все равно перекрывают по потреблению все остальные приборы в доме, особенно если живет не 1-2 человека, и готовить приходится часто

Не плита газовая.

Гость
#32

Как некоторые умудряются стиралкой пользоваться 1-2 раза в неделю?! Мы с мужем вдвоем живем, я не работаю! и то стирка каждый день!

#33
Гость

Как некоторые умудряются стиралкой пользоваться 1-2 раза в неделю?! Мы с мужем вдвоем живем, я не работаю! и то стирка каждый день!

просто иметь более 1 комплекта одежды.

Гость
#34
Sergey

просто иметь более 1 комплекта одежды.

Ииии? Как это связанно с моим вопросом? Трудно представить себе современного человека с одним комплектом одежды, поэтому выдавать такую чушь, в контексте моего вопроса , глупо и нелепо.

#35
Гость

Ииии? Как это связанно с моим вопросом? Трудно представить себе современного человека с одним комплектом одежды, поэтому выдавать такую чушь, в контексте моего вопроса , глупо и нелепо.

вот за это я и люблю этот форум ))))

зачем стирать одежду каждый день, если 2-3 дня просто можно одевать новый комплект одежды каждый день, а потом их сразу все постирать?

Гость
#36
Sergey

Ииии? Как это связанно с моим вопросом? Трудно представить себе современного человека с одним комплектом одежды, поэтому выдавать такую чушь, в контексте моего вопроса , глупо и нелепо.

вот за это я и люблю этот форум ))))
зачем стирать одежду каждый день, если 2-3 дня просто можно одевать новый комплект одежды каждый день, а потом их сразу все постирать?
КАК как можно сразу ВСЕ постирать РАЗНЫЕ комплекты? Начнем с их объемов (у меня муж например 196 с весом 130 кг) и закончим разностью фактур и режимов ... Без фанатизма конечно -левый носок отдельно от правого стирать, но и те же джинсы не постираешь совместно со свитерами, а нижнее белье со свитерами.... И это только мужская одежда (в ней обычно меньше деликатного) , а как быть когда работающие женщины еще и свое должны как то успеть постирать... И также не забываем про сушку, сушить сразу сто комплектов как на роту солдат , это почти не реально.

Хотя о чем это я... некоторые мужики и трусы с джинсами могут постирать и глазом не моргнуть ,

Гость
#37
Sergey

вот за это я и люблю этот форум ))))
зачем стирать одежду каждый день, если 2-3 дня просто можно одевать новый комплект одежды каждый день, а потом их сразу все постирать?

КАК как можно сразу ВСЕ постирать РАЗНЫЕ комплекты? Начнем с их объемов (у меня муж например 196 с весом 130 кг) и закончим разностью фактур и режимов ... Без фанатизма конечно -левый носок отдельно от правого стирать, но и те же джинсы не постираешь совместно со свитерами, а нижнее белье со свитерами.... И это только мужская одежда (в ней обычно меньше деликатного) , а как быть когда работающие женщины еще и свое должны как то успеть постирать... И также не забываем про сушку, сушить сразу сто комплектов как на роту солдат , это почти не реально.

Хотя о чем это я... некоторые мужики и трусы с джинсами могут постирать и глазом не моргнут

Экономия
#38
Гость

Как некоторые умудряются стиралкой пользоваться 1-2 раза в неделю?! Мы с мужем вдвоем живем, я не работаю! и то стирка каждый день!

Вы в шахте работаете?

Носок сняли - сразу в стиралку?

Можно и накопить.

Гость
#39
Экономия

Вы в шахте работаете?
Носок сняли - сразу в стиралку?
Можно и накопить.

Странный вопрос , при чем тут носки и шахты ( я уже выше писала про фанатизм... прочтите внимательно)
Если вам очень интересно, то носки , нижнее белье, постельное я стираю раз в неделю. Потому что эти категории вещей действительно однородные и их можно скопом постирать (кучку носков, кучку трусов и т.п.)

Гость
#40

4 чел., трешка, около 200 квт/ч, два ТВ, два компа (один тарабанит почти круглосуточно), лампочки не экономки, точек освещения много, духовка, стиралка, "кухонки" все присутствуют.

Стараюсь экономить, но дети...!

Гость
#41
Гость

"кухонки" все присутствуют.

А что это такое?

Экономия
#42
Гость

Странный вопрос , при чем тут носки и шахты ( я уже выше писала про фанатизм... прочтите внимательно)Если вам очень интересно, то носки , нижнее белье, постельное я стираю раз в неделю. Потому что эти категории вещей действительно однородные и их можно скопом постирать (кучку носков, кучку трусов и т.п.)

Ну и остальное стирайте раз в неделю ( в другой день). В чем проблема?

Гость
#43

[quote="Гость"]
"кухонки" все присутствуют.

А что это такое?

Гость
#44
Экономия

Ну и остальное стирайте раз в неделю ( в другой день). В чем проблема?

Проблема в том что тогда все высохнуть не успеет , да и завал будет ого го. Неделю копить свитера или 5-7 джинсов... А потом месить их одной кучей, я не представляю...

Гость
#45
Гость

А что это такое?

фсе кухонные электроприборы

Экономия
#46
Гость

Проблема в том что тогда все высохнуть не успеет , да и завал будет ого го. Неделю копить свитера или 5-7 джинсов... А потом месить их одной кучей, я не представляю...

Зачем стирать свитера и джинсы каждую неделю?

Нет, если вы на грязной работе работаете - соглашусь.

Либо дорога до дома по такой грязи, что джинсы уделали - тоже соглашусь.

Экономия
#47
Гость

Проблема в том что тогда все высохнуть не успеет , да и завал будет ого го. Неделю копить свитера или 5-7 джинсов... А потом месить их одной кучей, я не представляю...

Т.к. вы надеваете каждый день новый свитер и джинсы ( как я понимаю), то предполагаю, что работа связана с грязными условиями.

Мадам Грицацуева
#48
Гость

Как некоторые умудряются стиралкой пользоваться 1-2 раза в неделю?! Мы с мужем вдвоем живем, я не работаю! и то стирка каждый день!

Вы, наверное, каждый день по 2-е трусняков и по 2 майки гоняете? Или вы так мараете вещи.? Так действительно трусы у вас золотые получаются, если учитывать расход электроэнергии на одни трусы. Странно.

)))))))))
#49

блин,у нас 4 человека,выходит почти 450 ,у нас работают :2 телев.,2 комп.,холод.,мороз.камер.,стираю 3-4 раз в недел,элект.плита,микроволновка.иногда хлебопечка, а если "аристон" то все 500к,читаю у людей тоже самое и по 140-150 к выходит, у меня како-то счетчие не правильный((((((((((

#50
Гость

Хотя о чем это я... некоторые мужики и трусы с джинсами могут постирать и глазом не моргнут

вы просто чудо )))

если вы можете себе позволить не работать, то и сушильная машина не является для вас недостижимой роскошью. Попробуйте, очень удобно.