Гость
Статьи
куда обращаться матери …

куда обращаться матери одиночке на счёт квартиры?

подскажите пожалуйста ,государство должно матери одиночке выделить квартиру,куда мне нужно обращаца?и через сколько квартиру выдадут примерно?

Надежда
220 ответов
Последний — Перейти
CAT
#1

За какие заслуги то?

Гость
#2

Идите в мерию пишите заявление. Дают трешки, в течении месяца после написания заявления.

Гость
#3
Надежда

подскажите пожалуйста ,государство должно матери одиночке выделить квартиру,куда мне нужно обращаца?и через сколько квартиру выдадут примерно?

Гость 2 шутит. Матерям-одиночкам квартиры не полагаются)))

Доктор Гы
#4

"куда мне нужно обращаца" - к Богу

Гость
#5

и медаль за доблесть требуйте.)

Гость
#6

Если бы одиночкам выдавали квартиры. то большинство предпочитало бы сожительствовать, рожать детей и получать заветные метры. Автор, ну сами подумайте, за какие такие заслуги вам может быть положена квартира? Родить ребенка без отца - ваш личный выбор. Как вариант предлагаю родить еще двоих (а можно и больше). Тогда будете многодетной матерью-одиночкой. Возможно, чего-нибудь и перепадет от государства.

Гость
#7

Если бы государство давало квартиры матерям одиночкам, у нас тогда одни матери одиночки были.))) Вам ни кто ни чего не должен. Вы САМИ себе родили. Вот и зарабатывайте себе на жилье.

Виктория
#8

У меня родственнице выделили субсидиб 7 млн на покупку квартиры. У нее есть муж, просто по документам она мать одиночка с 2 детьми. Она работает в госучреждении, там ей и выдали. 3 млн они сами добавили- взяли трешку.

Виктория
#9
Гость

Если бы государство давало квартиры матерям одиночкам, у нас тогда одни матери одиночки были.))) Вам ни кто ни чего не должен. Вы САМИ себе родили. Вот и зарабатывайте себе на жилье.

Вы законы не знаете - дают субсидии на приобретение жилья

Гость
#10

ахаха

обраЩайтесь к тому кто вам эту чушь сказал ))

Гость
#11
Виктория

Вы законы не знаете - дают субсидии на приобретение жилья

ссылочку, пожалуйста. Буквально на днях смотрела про льготы матерям-одиночкам в 2014 г. и про ссуды там ничего не было

Гость
#12

9, да-да, мы законов не знаем, ага-ага, на бумаге то может и есть такой закон о субсидии матери одиночке, боюсь только если и встать на очередь на эту субсидию как раз внуки что-то получат, к тому времени может на эти деньги пару батонов хлеба купят :))))

огурчик
#13

дали коллеге (мать-одиночка) субсидию (тонкостей не знаю), что-то в районе 700 тыщ рублей. Остальное насобирала по друзьям-родственникам, около миллиона взяла в банке. Купила двушку. Квартиры просто так не раздают, автор, можете дальше не рожать)

Надежда
#14

спасибо за ответы.

Гость
#15

Сейчас последние льготы и пособия отбирают у матерей-одиночек, а Вы про квартиру...

Гость
#16
Виктория

Вы законы не знаете - дают субсидии на приобретение жилья

Дают не матерям одиночкам, а молодым семьям у которых не хватает квадратных метров и нуждаются в улучшении жилья. Но не за то что она мать одиночка. Сами законы не знаете. Почитайте по внимательнее. От сюда и слухи идут.

Гость
#17

Ну в каждом регионе могут быть свои местные законы. Например, у нас в Нижнем Новгороде лет 15 назад (как счас - не знаю) при рождении тройни давали квартиру. Правда однушку )) но все равно хорошее подспорье.

Гость
#18

А у нас в Казахстане дают матерям одиночкам и не полным семьям,

как слабо защищённым слоям населения. Очередь около 5-7 лет

Гость
#19
Гость

ссылочку, пожалуйста. Буквально на днях смотрела про льготы матерям-одиночкам в 2014 г. и про ссуды там ничего не было

это другая субсидия, не для одиночек, просто расчет такой, что двое детей и она и и нет имущества по нормам и дают субсидию..

Катерина
#20

Насмешили)
Рожайте ещё двоих, как многодетную семью поставят на очередь, получите жильё где-нибудь в пригородной зоне.

Elza
#21

"Автор, Вы с чиновниками не ругайтесь, когда квартиру требовать будете. А то у вас быстрее ребенка отнимут и в детдом сдадут, раз у вас плохие жилищные условия, а не квартиру дадут."

MR GERALD
#22

Есть ли у вас плохой кредит ?
Вам нужны деньги , чтобы оплатить счета ?
Вам нужно начать новый бизнес ?
У вас есть незаконченный проект под рукой из-за плохого финансирования ?
Вам нужны деньги , чтобы инвестировать в некоторые из областей специализации , что принесет пользу вам ? и вы не знаете, что делать.

Я г-н Джеральд TIMMY , частный кредитор деньги . Я выдавать кредиты по ставке 2% годовых в размере $ 500.00 до $ 20,000,000.00 как предложение по кредиту . 100% финансирование проектов с обеспеченных и необеспеченных займов , доступных . Мы гарантированно предоставить финансовые услуги для наших многочисленных клиентов во всем мире . С нашими гибкой упаковки кредитования , кредиты могут быть обработаны и средства заемщику передаются как можно скорее . Мы работаем в соответствии с четкими и понятными условиями , и мы предлагаем кредиты всех видов заинтересованным клиентам , фирм , компаний и всех видов коммерческих организаций , частных лиц и инвесторов в недвижимость . Просто свяжитесь с нами по нашему адресу электронной почты : GTLENDERS@YAHOO.COM , мы с нетерпением ждем вашего быстрого и немедленного реагирования .
Пишите нам по адресу : GTLENDERS@YAHOO.COM

спасибо

credit home
#24

Алло

Это для информирования общественности в целом, что мы в настоящее время выдавая кредит по низкой процентной ставке 2%. если заинтересованы в подаче заявки на кредит, для получения более подробной информации свяжитесь с нами сейчас по электронной почте: credithome @ blumail .org


MR Mhay

Ирина
#25

Доброго времени! Мне 22 года я в положении ( в будущем я мама - одиночка, так как отец от ребенка отказался) пока еще на начальной стадии но уже сейчас я начинаю задумывать по поводу жилья, так как своего в собственности не имею, подскажите пожалуйста, куда мне стоит обратиться по данному вопросу?
И возможно ли как то чего то добиться?

алия
#27
Доктор Гы

"куда мне нужно обращаца" - к Богу

Вам нужно в ЖКХ обратиться? матерям одиночкам дают квартиру, нужно идти и действовать. Документы в цон сдавать я слышала

алия
#28
Гость

Дают не матерям одиночкам, а молодым семьям у которых не хватает квадратных метров и нуждаются в улучшении жилья. Но не за то что она мать одиночка. Сами законы не знаете. Почитайте по внимательнее. От сюда и слухи идут.

сама та знаешь законы, всем дают и военным, и инвалидам, и матерям одиночкам, всем у кого нет жилья

Гость
#29

Вы что говорите то : ***, нарожала. Ситуации разные в жизни бывают и уж точно не Вам ***** решать что ей положено, а что не положено

Янчук
#30

Вы почему человека то гнобите?! Нет чтоб помочь-подсказать! Не знаете молчите,откуда столько злобы то у Вас?!НАДЕЖДА, ЕСЛИ У ВАС ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ СТАТУС МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ ТО,ВАМ НАДО ПОДГОТОВИТЬ НЕКОТОРЫЕ ДОКУМЕНТЫ...ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ НА ОДНОКЛАССНИКАХ ЯНЧУК ОЛЬГА ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ 30 ЛЕТ. ПОДСКАЖУ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ. КВАРТИРУ ЖДАТЬ НАДО НЕ 60 лет как тут пишут ,но подождать конечно же придётся:-) А ТЕМ,У КОГО ОДИН НЕГАТИВ ПРОШУ ПРОХОДИТЬ МИМО,ЧЕЛОВЕК СОВЕТА ПРОСИТ,А ВЫ КАК *** НАБРАСЫВАЕТЕСЬ! У ЛЮДЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИТУАЦИИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ,НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ НАЖИТЬСЯ,А ЧТОБ СО СВОИМ РЕБЕНКОМИПОД ЗАБОРОМ НЕ СДОХНУТЬ!!!

Анна
#31

Если вы мама одиночка, то вы уже являетись молодой семьей и можите встать на очередь по программе молодая семья. Конечно ждать придеться очереди. А остольным если вы не грамотны и не компитентны в таких вопросах лучше молчите, чем вырожаться не понятно как.

Гость
#32

Я мать одиночка у меня нет вообще жилья, куда мне обратитбся чтоб я могла ролучить хотябы одну аомнатную квартиру.

Гость
#33

Я в шоке ! За бл **** считают матерей - одиночек!!! Мужики такие существа сегодня он есть, а завтра нету!!! Наденька, не переживайте. А тем кто пишет такие гадости вернется !!!

Алина
#33

мать одиночка имеет право на получении квартиры если у нее нет собственности и доли в каком либо жилье)!!!

Дарья
#34

ЛЮДИ какие же вы все злые ,один говорит за какие заслуги ,вторые нечего рожать было ,третий работа иди .Я тоже мать одиночка у меня трое детей и мне 21 год ,и я горжусь от того что я родила их ,а не бежала и не делала абортов 10 штук как по видимому вы это любите делать.У вас девушка адэкватно спросила а вы все на грубость пошли ,вам не стыдно ?Такое чувство что у вас эти квартиры отбирают и нам дают.Бедные вы наши отобрали ,обделили .Вот это наша РОССИЯ какая один за всех и все на одного )) читаешь ваши поучительные слова аж смеяться хочется .СТЫД И ПОЗОР

Гость
#36
Лина

матерью одиночкой может быть и женщина воспитывающая ребенка одна,у которой муж умер.Причем тут бл@дство?

Светлана
#38

Я -одинокая мама, и это не потому что я нагуляла, а потому что наш позорный папаша "не готов стать папой", а я не готова была на аборт. Когда узнала что одиноким мамам полагается жилье, была огорчена условиями, как получить то самое жилье. Мама должна быть прописана в одном населенном пункте не менее 10 лет (я прописалась в другом нас.п. на 5 месяце...знала бы не прописывалась) и 2ое что меня смутило возрастная категория, до 35 лет, т.е. если ни че не изменится через 10 лет мне будет уже за 35. Как ни крути...не получу.

яяяяя
#39

ага лет так через 30 может и дадут ито я сомневаюсь

Гость
#42
Гость

мда... в 21 года трое детей! Достижение! Много ума не нужно, небось все три от разных мужиков. Молодец!

А Вас не особо должно касаться сколько у кого детей.за собой следите.

А вообще правильно говорят что нужно людей бояться. Самые страшные на земле существа.

Кристина
#42
Янчук

Вы почему человека то гнобите?! Нет чтоб помочь-подсказать! Не знаете молчите,откуда столько злобы то у Вас?!НАДЕЖДА, ЕСЛИ У ВАС ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ СТАТУС МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ ТО,ВАМ НАДО ПОДГОТОВИТЬ НЕКОТОРЫЕ ДОКУМЕНТЫ...ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ НА ОДНОКЛАССНИКАХ ЯНЧУК ОЛЬГА ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ 30 ЛЕТ. ПОДСКАЖУ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ. КВАРТИРУ ЖДАТЬ НАДО НЕ 60 лет как тут пишут ,но подождать конечно же придётся:-) А ТЕМ,У КОГО ОДИН НЕГАТИВ ПРОШУ ПРОХОДИТЬ МИМО,ЧЕЛОВЕК СОВЕТА ПРОСИТ,А ВЫ КАК *** НАБРАСЫВАЕТЕСЬ! У ЛЮДЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИТУАЦИИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ,НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ НАЖИТЬСЯ,А ЧТОБ СО СВОИМ РЕБЕНКОМИПОД ЗАБОРОМ НЕ СДОХНУТЬ!!!

Гость
#43

Я б хотела обратится к людям которые могут помочь. Куда обратится по поводу жилья. Матери одиночки. Большое спасибо за понимание.

Светлана
#44

Здравствуйте.Все в ваших руках идите в администрацию города,спрашивайте проконсультируйтесь с юристом.Выше было сказано совершенно верно,мы сами выбираем бежать на аборт или рожать нас ни кто не заставляет.Я тоже являюсь матерью одиночкой,жилплощадь выдают не за то что вы мать одиночка,а за то что если у вас нет собственного жилья и доли в имуществе.Если все так как я сказала то жилье вы получите в течении полу года,я получила через пять месяцев после сбора всех документов.Не расчитывайте на квартиру 2 или 3 комнатную возможно получите однакомнатную либо же общежитие но это все равно уже что то а дальше думайте сами,что и как жить государство внесло свою лепту.

Гость
#46

Гордиться надо поступками заслуженными, а раздвинуть ноги и родить - много ума не надо! Гордиться будете, если своим трудом детей вырастите, а не получив халявное жилье с налогов, собранных с работающих граждан.

Гость
#47

Я не прошу себе квартиру но хотя-бы могли бы ипотеку что бы можно было потихоньку оплачивать квартиру

Гость
#49
Гость

Сразу видно-детей нет....иди хотя б одного роди ивырасти! ***** идети это ты явно путаешь

Ключевое слово "вырасти"! Родить - много ума не надо, а вот про "вырастить" такие как ты, почему то забывают??? Чтобы вырастить одной пи&ды не достаточно, еще мозги иметь нужно, чтобы думать, на что его растить! Халявщики!

nata
#50
Гость

Если бы одиночкам выдавали квартиры. то большинство предпочитало бы сожительствовать, рожать детей и получать заветные метры. Автор, ну сами подумайте, за какие такие заслуги вам может быть положена квартира? Родить ребенка без отца - ваш личный выбор. Как вариант предлагаю родить еще двоих (а можно и больше). Тогда будете многодетной матерью-одиночкой. Возможно, чего-нибудь и перепадет от государства.

А вот и дают квартиры матерям один очкам. Только есть свои условия
Если вы не достигли 35 летия и у вас плохие условия обращаться в администрацию Курска. С заявлением и т.д и т.п.