Гость
Статьи
Кроты на даче!

Кроты на даче!

Поехали недавно всей семьёй на дачу, на шашлыки. Мама с папой там живут всё лето и осень, в прошлом году сделали обалденную лужайку,тропинки, короче летом там красотища. Тут мы приехали и увидели холмы земляные, короче атаковали кроты. Мама очень расстроилась, соседка ей посоветовала головы селёдки в норы накидать. Я мало верю в такие способы. Кто-то сталкивался с таким? дайте совет.

Ирина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие, не знаю как обозвать... Колышки что-ли, выглядят как большие гвозди. Их втыкают в землю, и они издают периодически сигналы и вибрации, прогоняющие кротов и других землекопающих. Погуглите

Екатерина
#2

Нет, ну с селёдкой это хохма, правда. Хотите сохранить участок? тогда только к специалистам! например, моя сестра, когда обнаружила на участке кротов, звонила в эту службу http://eco-dez.ru/ Приехали они, специальными приборами отпугнули их, ну и после этого уже кроты не возвращались.

Натали
#3

Никогда бы не подумала, что кроты могут стать такой обузой для дачников. У меня дачи нет и не было никогда((

Гость
#4

У нас соседский пёс переловил всех кротов) Я такое впервые видела. Хорошая собака, ничего не скажешь!

Гость
#5
Ирина

Поехали недавно всей семьёй на дачу, на шашлыки. Мама с папой там живут всё лето и осень, в прошлом году сделали обалденную лужайку,тропинки, короче летом там красотища. Тут мы приехали и увидели холмы земляные, короче атаковали кроты. Мама очень расстроилась, соседка ей посоветовала головы селёдки в норы накидать. Я мало верю в такие способы. Кто-то сталкивался с таким? дайте совет.

Мой дедушка лопатой их "казнил". А перерыли все огороды.

Это я
#6
Гость

Мой дедушка лопатой их "казнил". А перерыли все огороды.

Мл.я, живодеры всегда были.

Так делать не надо
#7

Кроты это зло. Сосед расказывал, он пожарным работает. "Вызов - горит дача. Приехали, весь участок разворочен, как после бомбёжки, дом догарает, баня и сарай уже готовы. Двоих хозяев скорая увезла, осталась только бабулька, почти не обгарела. Так они с кротами боролись - из газового балона во все норы газа напустили и подожгли."

Гость
#8
Гость

Мой дедушка лопатой их "казнил". А перерыли все огороды.

печётся твой дедушка теперь на сковродке...

Гость
#9

Кротогоны на батарейках (колышки) у меня работали все лето и не прогнали. Аккуратно снять верх холмика. Найти дырочку, положить туда большой кусок ваты или тряпки, намоченной в нашатыре, засыпать. Сейчас еще рано, они спят. У меня захватили край участка, было 4 холмика, помогло.

Ирина
#10

Это ж надо!

Ирина
#11
Так делать не надо

Кроты это зло. Сосед расказывал, он пожарным работает. "Вызов - горит дача. Приехали, весь участок разворочен, как после бомбёжки, дом догарает, баня и сарай уже готовы. Двоих хозяев скорая увезла, осталась только бабулька, почти не обгарела. Так они с кротами боролись - из газового балона во все норы газа напустили и подожгли."

Это ж надо так!

Мое Имя
#12

холмики - это всегда кроты? надо наверно хаски заводить, они вроде охотятся на них.

Гость
#13

Хаски не ловят, ловят кошки, но не все. Не надо убивать, пусть уйдут. Я даже шмелей пауков и ос ловлю тряпкой в доме и выношу на крыльцо - жалко, они живые.

Гость
#14

Точно ловят таксы.

Гость
#15

У нас тоже была такая проблема. Решили на лето там свою немецкую овчарку поселить, пусть кротами занимается. Это было стратегической ошибкой, потому что помимо холмиков на газоне появлялись полметра глубиной ямы, вырытые собакой! Кротов видать искала!

Проблему решила только специальная служба.

Гость
#16

Такса перероет весь участок хуже крота

Гость
#17
Гость

Такса перероет весь участок хуже крота

Ну да, зато кротов не будет

Гость
#18
Гость

печётся твой дедушка теперь на сковродке...

Убейся ***)

Гость
#19

Для начала надо выяснить: кроты или землеройки ? Способы борьбы разные.

Гость
#20
Гость

Есть такие, не знаю как обозвать... Колышки что-ли, выглядят как большие гвозди. Их втыкают в землю, и они издают периодически сигналы и вибрации, прогоняющие кротов и других землекопающих. Погуглите

ДА! Самый эффективный путь. Селедка, и прочее- ну, затампонируют они эту нору, выроют новую, времени у них полно, на работу ходить не надо. Кротов отпугивают вибрация и удары. Колышки втыкаются в землю по всему участку, и создают беспокойство для кротов.

Гость
#21
Гость

Хаски не ловят, ловят кошки, но не все. Не надо убивать, пусть уйдут. Я даже шмелей пауков и ос ловлю тряпкой в доме и выношу на крыльцо - жалко, они живые.

Буддист? Веточкой перед собой не метете землю при ходьбе (чтоб муравья не придавить)?

Гость
#22

Кроты не переносят шума! Это мне сейчас папа сказал. А вообще, если бы я в такой ситуации была, тоже вызывала бы службу по борьбе с кротами. Они такие мерзкие, что сама бы не притронулась к ним.

Гость
#23

Холмики появляются от землероек, а большие холмы от кротов. Надо купить ультрозвуковые отпугиватели кротов. Равномерно распределить по участку.

Еще кроты ненавидят нашатырный спирт, в каждую норку засунуть Тампекс, залитый нашатырным спиртом, делать это каждый день.

Гость
#24

Прочитала в журнале совет старого крестьянина: выставить на солнцепек литр молока на пару-тройку суток,потом этой пахучей простокваши налить во все видимые дыры.На один сезон мне лично помогло.А потом подрос приблудившийся кот Васяня и переловил всех,умничка

ВЕТКА
#25

правильно сказали они боятся вибрации) пару ветряков на шесте вкапанных в землю и уйдут) можно сделать ветряк и самим их старых бутылок) лопасти вырезать пусть крутятся)))))))))))

Алла
#28

а вот знаете самое действенное средство обратиться к специалистам я лично так и сделала и не пожалела хотя обычно я очень натсорожено отношусь к таким вещам. но фирма Экобарьер спасла мою дачу от этих кротикок

рита
#29

тоже были кроты вызвала Мосэкосервис отдала огромные деньги и не фига результата .этих уродцев стало еще больше.ужасная компания,девчули не пользуйтесь услугами данной фирмы

Настастья
#30

Не знаю как вы ребята,но я довольна на все сто процентов работой Экобарьера . Оператор Алексей и Вкитория очень профессиональные ребята

Мышка
#31

Конечно же у всех дачников етсь такая проблема. но вот я вызывала Экосеть и толкку то?! Мой участок был испорчен,от газона ничего не осталось((((

Ксения
#32

Агерис помогли мне спраивться сэтими существмаи на моей лаче а она у меня 600 метров то будет
но кротов теперь ка кне ывало

Регина
#33

я пробовала разные компании но помогла только Экобарьер

Наталья
#34

МЕНЯ НАДУЛА УМКА РУ

Женя
#35

Могу согласиться с Натальец

Александра
#36

Мы имеем небольшой дачный участок, выращиваем огородину. Заметили нарытые кучки земли, норки. Соседи –дачники подсказали, что появились подземные вредители, то есть кроты. Они до такой степени нам навредили, мы долгое время не могли их вытравить, хотя применяли разные способы и методы. По совету тех же соседей купили экоснайпер, и не поверили своим глазам – кроты исчезли, оставили наши растения в покое.

Елена
#37

в моем случае самым эффективным способ оказался экоснайпер, устройство которое гонит кротов звуком определенной частоты и вибрацией. Что хорошо, что не страдают деревья и растения, даже на домашних животных прибор никак не влияет. Там есть несколько типов для разных вредителей, если вам надо выводить кротов, то покупайте именно для кротов. Хватит нескольких дней чтобы слепыши покинули территорию дачи.

Вера
#38
Елена

в моем случае самым эффективным способ оказался экоснайпер, устройство которое гонит кротов звуком определенной частоты и вибрацией. Что хорошо, что не страдают деревья и растения, даже на домашних животных прибор никак не влияет. Там есть несколько типов для разных вредителей, если вам надо выводить кротов, то покупайте именно для кротов. Хватит нескольких дней чтобы слепыши покинули территорию дачи.

Да современные методы все таки получше старых дедодвских) Мне экоснайпер помог змей вывести в том году. Взяли в интернете специальную модель ультразвуковую против змей. Поставили с той стороны где участок захламленный и куча веток, ползли к нам оттуда. Сработало устройство хорошо, после начала работы не заметили рядом не одной змеи. Наверное убежали в другие места, теперь не беспокоят и можно спокойно приезжать за город с детьми.

Игорь
#39

Также нередко в норки зверькам кладут тряпки, смоченные в керосине. Его резкий запах способен отпугнуть крота. Однако, зверек при этом может закопать норку с тряпкой и вырыть несколько новых. Распространенное, но не эффективное средство – серный дым из шашек. Возможно, такой метод испугает и прогонит мелких копателей, но вместе с тем, он также уничтожит все всходы культурных растений поблизости.
БОльше: http://ogodom.ru/kakie-sredstva-ot-krotov-na-dache-vyibrat.html

Лара
#40

а мне их и жалко как то убивать, мы себе брали звуковой отпугиватель ЭкоСнайпер, он нам и прогнал кротов, главное довольно быстро и больше не появлялись. Единственное его установить нужно правильно, а то ведь работать не будет, нужно вкопать его ровно и до отметки.

Мария
#41

Мы на даче тоже установили экоснайпер чему рады очень. кроты недельки через 2-3 совсем пропали!

Гость
#42
Гость

Есть такие, не знаю как обозвать... Колышки что-ли, выглядят как большие гвозди. Их втыкают в землю, и они издают периодически сигналы и вибрации, прогоняющие кротов и других землекопающих. Погуглите

Не помогло
Рядом ходят, хоть бы что

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы