Гость
Статьи
что купить в снимаемую …

что купить в снимаемую квартиру ( нужна помощь )

всем привет

переезжаю в другой город учиться, там квартира у родственников в новостройке....мебель: столы, диваны, кровать.... техника весь минимум есть.. все новое

вопрос странный наверно, но хочу заранее список составить что мне сразу же нужно будет купить... по порядку что бы все... от мелочей до крупного... чтобы в максимально короткие сроки обустроить жилье

до этого с родителями сейчас живу, они такого рода родители которые очень сильно опекают и я мало самостоятельная, но тут я хочу все сделать сама без их чрезмерной помощи... так сказать начать жить по взрослому САМА :)

в голове каша ))

помогите пожалуйста список набросать... с собой беру только одежду и личные вещи разные....

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посуда, постельное белье, полотенца . Остальное можно докупать по мере надобности.

(Одна)
#2

ОЙ, по мелочи много что нужно: тряпки для уборки, всякая химия, швабра, веник, совок, прищепки для белья, всякие там ложки -поварежки, перечница, солонка, из посуды много чего (там вообще можно отдельный список писать), даже всякие удлинители (Серьезно, это не мало важно), а там всякие подставки для посуды, клеенки на стол, в шкафах. Шторы даже! Не говоря там о всяких дополнительных полочках и зеркал в ванной, ковриках в прихожей. Тоже в этом году поступила в универ - начала в съемной квартире одна жить)) Так что тут много что нужно брать с собой, и много чего докупать...

веселый гусь
#4

зачем изобретать велосипед?

смотри, что у тебя дома есть полезного, вот и делай список )

Лера
#5

Чеснокодавку

#6

Действительно. Как переедите, сразу все поймете. У нас так же было. А так, доска для резки, нож, дуршлаг, полотенце, ваза, ведро, миска...

(Одна)
#7
Alice_cooper

Действительно. Как переедите, сразу все поймете. У нас так же было. А так, доска для резки, нож, дуршлаг, полотенце, ваза, ведро, миска...

Так многое можно и не покупать, я взять из дома. Поэтому составляйте список!

Ольга
#8

Нужно докупить недостающую мебель, как шкафы для одежды, книг/бумаг и того, чего нет. 2 комплекта постельного белья, пару стаканов/чашек/бокалов/пару тарелок и пиал, ножи/ложки/вилки, если готовите, то сковородку/кастрюлю, несколько полотенец для кухни, полотенца в ванную ( для тела, волос, рук и т.д.), полотенце под ноги для душа/ванной; какое-нибудь покрывала/плед на всякий случай, вазу, если любите цветы, какой-нибудь торшер, если любите читать в кровати/на диване/в кресле; лампу для письменного стола. Какой-нибудь стаканчик для ручек, зубных щеток. Вешалки для одежды, тазики/щетки/совки для уборки, коврик для вх. двери. Из техники телик, СМА, СВЧ, телефон,если нет этого. Шторы, если нет. Тапочки.

#9

о нашла тему, не могла ее отыскать )) странно что в профиле она не отметилась, показывает там 0 созданных тем

спасибо за ответы.... примерно тоже самое у меня...

а для стиральной машины что купить? порошки, отбеливатели, ополаскиватели, смягчители... я вообще в этом ни в зуб ногой.... что конкретно под машинку автомат

#10

а то угроблю пол гардероба на экспериментах ))

#11

Я могу вам посоветовать вот такие шторки прикупить - http://www.isabella-style.ru/ ,как показывает практика для съемной квартиры это будет весьма и весьма ценным приобретением,в виду того,что это и не дорого будет,но зато создаст определенный уют,которого так хочется!

#12

Я думаю что для начало нужно сделать ремонт, хотя бы поменять обои . Не дорогие , если надо, можно приобрести тут http://smkimshop.ru/category/597/

#13

Сразу все не получится купить. На обживание квартиры уходит 2-3 месяца)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: