Гость
Статьи
Я в панике! Дома …

Я в панике! Дома клопы! И не вывести!! Ребенку 2 недели, боюсь покусают(((

Начали 1,5 месяца назад появляться на теле болезненные красные припухшие укусы… под утро.

Чего я только не передумала, даже на чесотку подумала. А вот малыш родился, в 3 часа ночи кормила его в субботу, смотрю — по простыне ползет жук. Муж поймал в баночку, говорит — КЛОП! ОГРОМНЫЙ ПРОСТО! Как семечка от яблока.

Мы в воскресенье вызвали службу, в 3 часа дня обработали квартиру нам. В понедельник к вечеру я с ребенком вернулась сюда.

А вот вчера вечером, в 22-30, смотрю на краю кровати лежит что-то, как косточка от яблока… о, Боже, опять клоп!!!!!

Ну что же мне делать?!!((((( Мне сегодня кошмары снились с клопами. Ребенка взять в кровать страшно, а в своей он плачет((((

ААААААААААААааааааааааааааааа

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вызывай СЭС снова

Гость
#2

Вы где в штатах или в России. Керосином все щели и углы, мебель на помойку, но если есть соседи, то бесполезно пока и они все не обрабатывают. Обычно в общагах такое твориться. Они по ночам только кусаются , надо что-то делать , ато с ума сойдешь. Сама ушла из универской общаги,это невозможно было терпеть.

Гость
#3

если они в мебели живут, тогда наверно старую мебель только выкидывать.

гостюша
#4
Гость

если они в мебели живут, тогда наверно старую мебель только выкидывать.

Да они в массе своей живут в мебели, мебель только в утиль.

Гость
#5

дустом посыпьте махом выведутся.под кроватью.и возле плинтусов.

Гость
#6

о к нам приходили от соседей эти товарищи, с теми бесполезно было разговаривать, регулярно все углы просыпала порошком от клопов. самое смешное эти гады всех жрали, кроме меня.

Гость
#7

бедняжка автор. Ничем не могу помочь,просто посочуствую

Гость
#8

тоже столкнулись. СЭС все сделала, но они еще неделю появлялись. они через 20 дней только приезжают повторно. но мы не стали ждать и другую службу вызвали. пропали на 2-й день.

Гость
#9

Травить их надо не в вашей квартире, а в месте разведения. Если они сидят у соседей или в доме, то к вам прибегут как-то дезинфекция пройдет. Мебель проверьте. Бабушка говорит у нас в квартире были 40 лет назад, жили под плинтусами. между паркетом и стеной пустота была, все ломали, заделывали. Ищите источник. Спросите соседей. Если у них нет, значит у вас.

Юляша
#10

у моей бабушки (получила квартиру в новом социальном доме, куда понаехала куча многодетных нищих семей) появились клопы (до этого считали, что в питере клопов уже давно нет), мама покупала какой-то балончик в обычном магазине, пшыкала всю мебель, все плинтусы. помогла с первого раза, полгода не возвращались, а потом мы ее перевезли в другую квартиру.

Гость
#11

У нас такое один раз было.Живем на 1 этаже,уехали в отпуск,приехали,а подвале прорвало трубы,и из-за сырости завелись клопы.Помню это чувство,когда что-то зачесались ноги,через час после того,как мы зашли домой,я протянула руку к ноге,а на мне их штук 20.Вот я орала.Вымыли все полы керосином,перетрясли все ковры,пропылесосили,постель поменяли и все проветрили-окна настежь.Тьфу,тьфу,больше такого не было.

#12

Ой,это зараза такая...Спросите у соседей,тривили ли они.Мы обработчиков вызывали,травили эту гадость,подруга в сэс какую-то жидкость покупала.

Гость
#13

Куда выкидывать мебель-одежду-все вещи и как спать на полу почти голышом и как выходить на улицу раздетыми и покупать все с нуля зимой с таким маленьким ребенком? Погода-то еще зимняя. Это скорее воспаление легких заработаешь у себя и у ребенка, раздетыми спать на бетонном полу, это равносильно самоубийству. Вообще по хорошему так и надо, да в этой ситуации нереально. Так что попробуйте еще раз вызвать СЭС, может, со 2 раза поможет. А если нет - уходить жить до лета к родственникам, а потом уже и ребенок немного подрастет, и тепло будет, тогда как раз все выбрасывать и покупать новые вещи с нуля. А если некуда уйти к родным жить - терпеть до лета. Клопы - это страшно и мерзко, но не смертельно, а вот воспаление легких у такого крохи может быть и смертельным.

Гость
#14
Гость

дустом посыпьте махом выведутся.под кроватью.и возле плинтусов.

А где его взять ?

Гость
#15

И как с таким малышом по городу носиться, покупать все новые вещи с нуля, один муж не управится, а с 2недельным ребенка вы сами еще из дома толком выйти не можете, у вас есть еще помощники? Так что пробуйте еще раз в СЭС.

Гость
#16

мы 1,5 года не могли их вывести, они были ВЕЗДЕ! столько денег ушло на аэрозоли. потом купили порошок, кажется дуст и они исчезли! мы сыпали им везде где можно и нельзя. самое главное плинтуса и в кровать

Гость
#17

Они обычно живут в швах в матрасе, посмотрите там. Я знаю, что можно обернуть матрас в спец. герметичный пластиковый чехол, чтобы они оттуда не вылазили. Это чтобы не менять матрас.

Гость
#18

а еще они очень живучие, могут даже спустя несколько лет снова те же появиться

Гость
#19

У нас жили в новом купленном диване! С ними вместе получается купили. Тоже ребенок маленький был. Я вызывала сэс. Сказали что неделю в квартире жить нельзя будет- токсичный запах. Зато с первого раза всех убили. А запах потом еще месяца два выветривался. Диван сохранили.

Гость
#20

Знакомая ситуация, сначала появились красные пятна у жены, но приняли это за аллергию, жили так где-то с месяц, пока я однажды одного клопа не поймал. В итоге занялся поиском очага, им оказался диван (ищется легко, если присмотреться можно увидеть экскременты) Дальше тотальная разборка всего дивана на составные части, причем надо разбирать полностью от декора, до планок и деревяшек, далее весь диван прошли пылесосом, то что потом увидели в пылесосе - это ужас - сотни насекомых. Потом решили обработать химией из магазина и каждый день осматривали диван, казалось бы победили, но через неделю опять та же напасть, опять обработали химией, правда другой. Клопы исчезли... Но появились в детской, тоже в кровати... Каждую неделю в течении я разбирал детскую кровать и обрабатывал все что только можно - кровать, плинтуса, электро розетки и т.п. И только по истечению 2 месяцев искоренил нечисть. Даже однократной профобработки недостаточно, т.к. убивается только взрослые насекомые, а не кладка, иными словами нужно несколько обработок в течении 45 суток инкубационного периода, тогда гарантировано всех перебьете...

Гость
#21

У нас тоже пять лет жили, из детского сада принесли. Что мы только не делали, и морили и травили, но избавиться от них получилось лишь купив новый диван, а старый выкинув на помойку.

Гость_М
#22

У нас , когда жили в Москве, были клопы. Один раз приехали , обработали нам. С тех пор они еще пару дней ползали тухлые такие, это нормально, они постепенно умирают. Потом еще 2 года никого не было, потом мы съехали. Ничего не выбрасывали, даже диван,в котором они жили в основном

ирина
#23

Попробуйте обратиться в клининговую компанию. они же проводят генеральные уборки, может и санитарные такого плана они тоже делают? обратитесь в "Службу уборки" (klining-msk. ru). сама пользуюсь, хорошая компания.

Гость
#24

нам тоже травили из спец. службы люди, клопы ползали еще в течение 2 недель, но маленькие, практически невидимые, потому что только вылупились, клоп должен проползти по обработанной поверхности, чтобы заразиться и умереть, так что бить тревогу надо как минимум через 2 недели, когда выпупятся все кладки и все клопики заразятся

Гость
#25

все вещи и мебель кстати на месте, ничего не выбрасывали

Гость
#26

Надо свою кровать( диван) или матрас- что у вас там- выкинуть)) ну если еще раз появяться- будет дешевле новый купить- чем нервы и здоровье портить , химией дышать

Гость
#27

автор, панику не разводите и не слушайте всякие народные советы. Открывайте интернет, вводите запрос "истребление клопов" ну в том же духе, куча сайтов и контор будет - звоните и заказывайте. Сами недавно сталкивались. Приедет человек, за 40 минут все вам обработает (и мебель, и всю квартиру), стоит не так уже дорого (ну 2-***** тыс), все, они помрут сразу большей частью, а через несколько дней окончательно передохнут (любая контора дает гарантию, если не передохнут до конца, то приедут и обработают еще раз бесплатно). Убирать что-то бесполезно, нужно именно специальными сильными препаратами против конкретного вида насекомых обработать, когда они все переведутся (ну скорее всего неделя-две на это отводится), потом уже можете все убирать, чистить, мебель менять если надо. Если просто один диван поменять, не травя, то не поможет - они не только на диване у вас, но и за плинтусами могут быть, и в щелях, и коврах

Гость
#28

и не надо мучиться самим, что-то разбирать и покупать бытовые баллончики - это все мертвому припарки, только специальные средства, которые есть у сертифицированных компаний, такие вы не купите в магазине, есть сейчас практически без запаха и безвредные для других, нам никуда переезжать не говорили, сказали проверить пару часов - и можно отлично в квартире находиться

АВТОР
#29

СПАСИБО!
Службу вызывали в воскресенье, 8 марта.
Пока не помогло...

Elza
#30

Вызвать специалиста, чтобы он квартиру обработал, - это хорошо. Но если клопы лезут через какие-то щели от соседей, обработки недостаточно. Надо будет эти щели найти и заделать.

Гость
#31
Гость

бедняжка автор. Ничем не могу помочь,просто посочуствую

а я поудивляюсь. Лет 15 не видела подобной живности, тараканы наверно, все эмигрировали

Света
#32

Ой, это такой ужас! У меня клопы появились впервые в жизни в прошлом году летом. Мы затеяли ремонт капитальный на кухне, пришлось с ребенком выехать к бабушке моей. Приезжаем через ***** недели в свою квартиру. Че-то чешется все, укусы какие-то непонятные, я тогда решила, что это комары, т.к. был июнь-июль месяц, и клопов я в жизни не видела. Укусы так и продолжались, наступил уже октябрь. Думаю, че то не то..комаров давно уже нет. Кусали и мужа тоже. И тут я стала их гадов замечать на кровати. И укусы такие, что просыпаешься от них среди ночи, от чесотки страшной. Короче сон прекратился у нас. Думали откуда они могли взяться...и тут я заметила в детском шезлонге они завелись. Под капюшоном стайка такая. Я вспомнила, что этот шезлонг брала с собой к бабушке. Оказывается это у нее они завелись, а нас не сказала..еще помню, у нее в квартире кусались, думала, что комары. Она ковер откуда то притащила старый..а клопы там были. Сэс вызвали в декабре..на пару недель пропали, и дихлофосом сами их морили..но они все равно до конца не исчезли. Вот 2 месяца спали с включенным светом. Они кстати разбрелись по всем трем комнатам, и спасу нет. Со светом не ползают, но иногда вижу все равно. Сэс будем вызывать повторно, кстати нам сказали, через 10 дней вызывать, если что. Но эта такая напость, понимаю, вас автор..лучше вам вообще оттуда переехать.....

света
#33

Больше нас не кусают, дихлофосом все равно пшикаем. Так..одного раз в ***** недели по шторе ползающего замечу..но ночью не кусают уже, даже, когда свет выключим. У мня даже паника была, когда свет выключали..сразу думала, они щас нападут, атакуют(( С головой уже плохо было. психика пошатнулась. Шезлонг я не проверяла долго, т.к. уже не пользовались им. Но он стоял в комнате нашей. А они оттуда на нашу кровать переметнулись..А автору лучше на время переехать, пока сэс поработает, и вообще на пару месяцев хотя б..

Света
#34

Вместо прочерка три недели..тут что, цифры писать нельзя?)

Света
#35
АВТОР

СПАСИБО!
Службу вызывали в воскресенье, 8 марта.
Пока не помогло...

С первого раза не помогает обычно..если их много. Надо 2 или три.

Олег
#36

Могу посоветовать вам сайт: http://klopyikleshi.ru/.
Мне в свое время сильно помог.

Оля
#37

Одного раза мало, желательно повторить обработку недели через две. Воспользуйтесь лучше фуафоном, проверено.

Гость
#38

Вспомнила наш кошмар:жили мы в общаге,пустили переночевпть друзей,они дома клопов травили,все бы хорошо,но через 3 месяца мы зачасались,до этого думали что комары подвальные кусаются))))решили сделать проверку,отодрали от дивана наличник от спинки,там просто кишило клопами,оказалось они везде и в потолочной плитке, и в крючках струны,и в столе!!просто ужас выводили месяца 2,это была не жизнь,а кошмар!сейчас вспомнила,прям плохо стало.так что желаю вам успеха в этой борьбе.

Юлия
#39

Видимо не очень профессиональную службу Вы вызывали! У нас когда возникала подобная ситуация, мы обратились к великому и ужасному интернету, перелопатили гору информации и нашли дезстанцию Веста, потом оказалось, что наши знакомые тоже туда обращались, вот их сайт по-моему http://www.dez-vesta.ru/ , после их работы все клопы исчезли и больше не возвращались!

Сергей
#40

Была эта зараза год назад, как они появились ума не преложу. Перечитал весь интернет вдоль и поперек, санстанцию вызывать не стал так как квартира съемная. Избавлялся всеми аэрозолями какие есть на рынке потратил кучу денег и нервов и не одно не помогло. Потом купил на садово-огородних лотках КАРБОФОС (фото препарата выложу ниже) также купил респератор так как яд вредный для человека. Развел препарат с водой 4 ампулы на 2 литра воды, и обрызгал все куда достали руки с помощью обычной брызгалки типа мистер мускул. Если этих тварей много то к КАРБОФОСУ можно подмешать препарат ПАЛАЧ (его также можно купить там же). Закрыл все окна и двери и ушел гулять часов на 12. Пришел проветрил, запах конечно развеялся остаточно в течении недели ну лучше пусть воняет чем грызут. Люди советовали повторно через 2 недели обработать я не стал так как у меня их было мало. И тьфу тьфу по сей день их нет. Обошлась мне вся процедура вместе с респератором в 10$. Пробуйте хуже не будет. Вот фото http://supersadovnik.net/wp-content/uploads/2013/01/karbofos.jpg И кстати после обработки ко мне в квартиру даже мухи не залетали месяца два а про прусаков. соседских партизанов я вообще забыл. Здохло все что ползает и летает. Будут вопросы пишите на почту с радостью помогу так как сам знаю что это за беда. troyanec777@mail.ru

#41

Клопов однозначно нужно срочно выводить. Если средства от клопов не помогут, то нужно вызвать профессионалов. Видимо вы действительно не ту службу вызвали. За один заход это не делается. У них там целая система. У нас уйма клопов была. Помогла справиться с проблемой дезстанция www.ecomir.ru

Иван
#42

Я хочу посоветовать вам обратится в дезстанцию ЭКОМИР, которая помогла мне и без особых проблем избавила мою семью от клопов. Вот ссылка http://www.ecomir.ru/services/klopi.

Гость
#43

Без проблем выведем любых насекомых. Гарантия ,недорого 89854253012 Георгий

#44

Надо немедленно обращаться к специалистам! Услуги официальной СЭС к сожалению оставляют желать лучшего, так что лучше выбрать частную фирму. Берут они недорого и приезжают сразу и анонимно.
Мы пользовались услугами компании "БИОТРИКС" http://biotriks.ru/ - берут всего 1500 рублей. А соседи вызывали официальную СЭС, так у них потом пол подъезда спрашивало почему к ним санэпидемстанция приезжала...

Гость
#45
Ion

Надо немедленно обращаться к специалистам! Услуги официальной СЭС к сожалению оставляют желать лучшего, так что лучше выбрать частную фирму. Берут они недорого и приезжают сразу и анонимно.
Мы пользовались услугами компании "БИОТРИКС" http://biotriks.ru/ - берут



всего 1500 рублей. А соседи вызывали официальную СЭС, так у них потом пол

подъезда спрашивало почему к ним санэпидемстанция приезжала...

Вы что,

Вы что, мнение половины подъезда живете? Пусть себе спрашивают. Сплетников хватает.

Гость
#46

Вам не наплевать на мнение соседей? От них же клопы и лезут.

Гость
#47

Это точно. Лезут от нечистоплотных соседей.

Гость
#48

Санэпидемстанцию соседям вызовите.

Гость
#49

У нас тоже были клопы,никакую мебель не выкидывали,просто вызвали специальную службу и они всю мебель изнутри обработали какой то фиолетовой жидкостью-клопы сдохли.

Гость
#50
Гость

Санэпидемстанцию соседям вызовите.

А соседи пустят санэпидемстанцию в свою квартиру?