Гость
Статьи
Хочу переехать в Сочи.

Хочу переехать в Сочи.

Хочу переехать в Сочи. Кто живёт в этом городе, скажите какой район лучше выбрать. Кому какой район и почему нравится. Как вам Центральный р-н, ул. Фабрициуса. Какая рядом есть хорошая школа?

Евгения
120 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

И ещё хотела спросить - какая в Сочи погода, часто ли льют дожди. Вроде бы олимпиаду смотрели всегда солнце, тепло. А в интернете читаем , пишут, что зимой всегда дожди. Вообще, кто живёт в Сочи - что вам не нравится?

Гость
#4

.

Гость
#5

Улица Яна Фабрициуса это не центральный район,а хостинский,там сплошная горища и общесв. транспорт почти не ходит,ближайшая школа у стадиона,очень средняя,вообще в Сочи две хорошие школы,1 и бизнеса,остальные примерно на одном уровне

Евгения
#6
Гость

Улица Яна Фабрициуса это не центральный район,а хостинский,там сплошная горища и общесв. транспорт почти не ходит,ближайшая школа у стадиона,очень средняя,вообще в Сочи две хорошие школы,1 и бизнеса,остальные примерно на одном уровне

Спасибо, большое.
А какой район самый лучший на ваш взгляд? Я не имею ввиду элитные районы. Но, чтобы было в центре, желательно новостройки.

Софа
#7
Гость

Улица Яна Фабрициуса это не центральный район,а хостинский,там сплошная горища и общесв. транспорт почти не ходит,ближайшая школа у стадиона,очень средняя,вообще в Сочи две хорошие школы,1 и бизнеса,остальные примерно на одном уровне

Живу в Сочи, и мне интересно, а где в Сочи не горища?! Где морпорт? Улицы Воровского-Роз-Конституции? Сочи вытянут вдоль моря на 160 км с учётом присоединения Лазаревского района. Первая линия у моря занята здравницами, "бизнесом", в центре Сочи - район элитных апартаментов. Таким образом, Сочи весь на склонах гор. Есть небольшие исключения, например Заречный район, улицы Красноармейская-Гагарина-Цветной бульвар, это район советской застройки, цена однушки в панельной пятиэтажке от 3 млн. Новостроек мало, метр дорогой. Так что ул.Фабрициуса неплохой вариант, особенно если окна на дендрарий выходят.
Что касается климата, здесь зелёная зима, февраль-март время дождей, зато лето полгода. Я переехала два года назад из Сибири, не нарадуюсь.

Софа
#8
Евгения

Спасибо, большое.
А какой район самый лучший на ваш взгляд? Я не имею ввиду элитные районы. Но, чтобы было в центре, желательно новостройки.

Что вы называете центром?

Евгения
#9

Софа, спасибо большое за такой развернутый ответ.

Что я называю центром, честно говоря сама не знаю. Ну в каждом городе есть центр - место где более развита инфраструктура, где самый лучший Торговый Центр, а так же это место развязки всех рейсов общественного транспорта. Есть такое место в Сочи? Может площадь какая?

Софа
#10
Евгения

Софа, спасибо большое за такой развернутый ответ.

Что я называю центром, честно говоря сама не знаю. Ну в каждом городе есть центр - место где более развита инфраструктура, где самый лучший Торговый Центр, а так же это место развязки всех рейсов общественного транспорта. Есть такое место в Сочи? Может площадь какая?

Вы ни разу не были в Сочи? Центром можно назвать улицу Навагинскую, на берегу - морпорт.

Гость
#11

А какие средние зарплаты? Я например, учитель географии, а муж шофер.

Аниса
#12

Я жила в Сочи несколько лет. К климату привыкаешь быстро. А минусов много. Тупиковый город. Инфраструктуры нет. Зарплаты мизерные. Отношение к приезжим отвратное. Город грязный. Олимпиада решила некоторые проблемы в вникло очерченном рне около Адлера. Море убито. Пляжи каменюки валуны. Вода последние годы грязная. У меня живут сочинцы знакомые и они рассказывают о каждодневной жизни. Цены на кВ сейчас Московские. Отключения электричества и воды особо зимой норма. Рынок грязный. Городской пляж в упадке. Вы съездите туда и не на неделю, а снимите кВ на пару месяцев зимой и пару месяцев летом и поживите. Я так и сделала. У итоге уехала обратно в Петербург и не жалею. Теплый климат как оказалось еще не все!

Жизелька
#13
Аниса

Я жила в Сочи несколько лет. К климату привыкаешь быстро. А минусов много. Тупиковый город. Инфраструктуры нет. Зарплаты мизерные. Отношение к приезжим отвратное. Город грязный. Олимпиада решила некоторые проблемы в вникло очерченном рне около Адлера. Море убито. Пляжи каменюки валуны. Вода последние годы грязная. У меня живут сочинцы знакомые и они рассказывают о каждодневной жизни. Цены на кВ сейчас Московские. Отключения электричества и воды особо зимой норма. Рынок грязный. Городской пляж в упадке. Вы съездите туда и не на неделю, а снимите кВ на пару месяцев зимой и пару месяцев летом и поживите. Я так и сделала. У итоге уехала обратно в Петербург и не жалею. Теплый климат как оказалось еще не все!

Ваша информация устарела. Могли бы на Олимпиаду приехать, посмотреть как Сочи советской застройки изменился.

Жизелька
#15
Гость

А какие средние зарплаты? Я например, учитель географии, а муж шофер.

Зарплаты как в средней полосе России невысокие.

Гость
#19

Если есть хорошая специальность и умение - конечно можно получать больше - до 100 тыс. рублей . Но речь о тех , кто без особой специальности.

Гость
#20
Гость

Я тоже тогда была на встрече, но далеко стояла, а моя коллега слышала, как Жирик орал , что зарплата в России средняя 100-150 тыс и еще эта старая космонавтка Терешкова головой кивала и нас они не оставят в беде. Кто скажет , это правда?

Для Терешковой и Жирика конечно средняя

Аниса
#23

Как раз на Олимпиаде я и была) мнение мое только ухудшилось. От одного приведенного ? В порядок места весь город не изменился.

Соня
#26
Софа

Живу в Сочи, и мне интересно, а где в Сочи не горища?! Где морпорт? Улицы Воровского-Роз-Конституции? Сочи вытянут вдоль моря на 160 км с учётом присоединения Лазаревского района. Первая линия у моря занята здравницами, "бизнесом", в центре Сочи - район элитных апартаментов. Таким образом, Сочи весь на склонах гор. Есть небольшие исключения, например Заречный район, улицы Красноармейская-Гагарина-Цветной бульвар, это район советской застройки, цена однушки в панельной пятиэтажке от 3 млн. Новостроек мало, метр дорогой. Так что ул.Фабрициуса неплохой вариант, особенно если окна на дендрарий выходят.Что касается климата, здесь зелёная зима, февраль-март время дождей, зато лето полгода. Я переехала два года назад из Сибири, не нарадуюсь.

Софа, плиз... расскажите, как климат переносится...я тоже из Сибири..... буду признательна.. главное, как сибиряки переносят??

Соня
#27
Аниса

Я жила в Сочи несколько лет. К климату привыкаешь быстро. А минусов много. Тупиковый город. Инфраструктуры нет. Зарплаты мизерные. Отношение к приезжим отвратное. Город грязный. Олимпиада решила некоторые проблемы в вникло очерченном рне около Адлера. Море убито. Пляжи каменюки валуны. Вода последние годы грязная. У меня живут сочинцы знакомые и они рассказывают о каждодневной жизни. Цены на кВ сейчас Московские. Отключения электричества и воды особо зимой норма. Рынок грязный. Городской пляж в упадке. Вы съездите туда и не на неделю, а снимите кВ на пару месяцев зимой и пару месяцев летом и поживите. Я так и сделала. У итоге уехала обратно в Петербург и не жалею. Теплый климат как оказалось еще не все!

смешная вы...... я вам сейчас о сибирских морозах расскажу 9 мес в году!!!! сравнили......

Соня
#28

так, все же, мои дорогие, кто-нибудь по-существу ответит??? какие районы хорошие?? или не хотите, что бы сибиряки ехали в сочи??? а они отличные люди, кстати!! в России лучше всех!!

Никита
#31

ребята кто хочет построить дом в Сочи???

Елена
#32

Добрый день всем,хочу в марте поехать в Сочи.снять жилье и подыскать работу на сезон,может в отеле.Скажите ,реально там устроиться? Я из Екатеринбурга,отдыхали всегда в Лазаревском,в Сочи были проездом.Сейчас дети выросли,хочу что то изменить в своей жизни Мне 45 лет,страшно конечно что то новое,но думаю надо рискнуть.

алла
#35
Елена

Добрый день всем,хочу в марте поехать в Сочи.снять жилье и подыскать работу на сезон,может в отеле.Скажите ,реально там устроиться? Я из Екатеринбурга,отдыхали всегда в Лазаревском,в Сочи были проездом.Сейчас дети выросли,хочу что то изменить в своей жизни Мне 45 лет,страшно конечно что то новое,но думаю надо рискнуть.

С работой сложно, тем более сейчас.

марина
#40

Лена вы молодцы. Мне 48. Остаоа ь два года назад без мужа. Тоже хочу в сочи переезать. Пишите. Делитесь опытрм

Алиса
#44

Данные из Википедии, русских в Сочи 70%