Гость
Статьи
Кошка и провода

Кошка и провода

Дорогие мои! Кошка грызет провода-недавно испортила клавиатуру-про телефонный провод молчу уже-пятый меняем.....мазали лимоном чесноком-сейчас каждую неделю прыскаем стоп спреем специальным. Ей 2 года-втихую отгрызает куски по 10 см примерно...почему и как отучить?

Герочка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

током пи...з..данет и всё

Гость
#2

Может это нервное? Наша любила коробки грызть, причем отрывать маленькими кусочками. Стресс снимала)

Гость
#3

Автор, милая, скорее всего никак((( Наша тоже грызла года полтора, потом как -то у нее само прошло...

Герочка
#4
Гость

Автор, милая, скорее всего никак((( Наша тоже грызла года полтора, потом как -то у нее само прошло...

Жалко-теперь слежу тщательнее,зарядники от телефона уже все перемотанные переделанные....не может спокойно мимо провода пройти( антигрызин если освежать помогает..но хотелось бы знать причину конечно

Герочка
#5
Гость

Может это нервное? Наша любила коробки грызть, причем отрывать маленькими кусочками. Стресс снимала)

А как Вы определили,что стресс снимала?

Герочка
#6
Гость

током пи...з..данет и всё

вот такого исхода и боимся-она очень хорошая!

Гость
#7
Герочка

вот такого исхода и боимся-она очень хорошая!

поставьте УЗО.

Гость
#8
Герочка

А как Вы определили,что стресс снимала?

Кота взяли, он ей не понравился. Пряталась от него, поначалу. Так вот когда его на горизонте не было, она грызла коробку. И видно было что это доставляет ей удовольствие)) Как только стали ладить, загрызать стресс перестала.
Может и у вас со временем пройдет. Если есть возможность, все провода прячте, вдруг забудет об их существовании

Герочка
#9
Гость

Кота взяли, он ей не понравился. Пряталась от него, поначалу. Так вот когда его на горизонте не было, она грызла коробку. И видно было что это доставляет ей удовольствие)) Как только стали ладить, загрызать стресс перестала.
Может и у вас со временем пройдет. Если есть возможность, все провода прячте, вдруг забудет об их существовании

Она стерилизована,видит например,что муж в наушниках за компом-прыгает на колени мурлычет и подбирается к проводам...или зарядник лежит-я по телефону отвернулась говорю-она его чмок и все-как кролик перекусывает

Мармотка
#10

так провода это же самое вкусное

Ха
#11

минералов-витаминов не хватает

Герочка
#12
Ха

минералов-витаминов не хватает

Что посоветуете? Она их в проводах ищет? однако)

admin
#13

Уважаемые форумчане, приносим свои извинения за перебои в работе форума. Ведутся работы по их устранению.

Гость
#14

знакомо! наш кот тоже все перегрыз? все провода в компе замотаны изолентой, а так кидала ему старые зарядки и т.п. чтоб грыз. со временем как то прошло.

Гость
#15

))))))) ничего себе кошка. моя только их "сносит", когда бегает. может ей купить что-то для зубов в зоомагазине, чтобы грызла?

Герочка
#16
Гость

))))))) ничего себе кошка. моя только их "сносит", когда бегает. может ей купить что-то для зубов в зоомагазине, чтобы грызла?

Она итак твердые игрушки грызет,вкусняшки...с 1,5месяцев косточки от куриных грудок трескала..потом перестала давать узнала что нельзя...

Гость
#18

дайте ей погрызть старые провода или купите новые специально для этого, без тока. в зоомагазине поищите. может, она их вместо мышиных хвостов треплет, инстинкты. на улицу не выпускаете? она у вас место мягкой игрушки?

Гость
#19

купите ей катушку проводов пусть грызет

Кошковод
#20

В строительных магазинах можно купить что-то типа тонкого шланга (материал что-то среднее между резиной и пластиком, не знаю как называется). Разрезается вдоль, внутрь ставляете провод. И пусть грызет сколько влезет. Идею давать грызть старые ненужные провода не подлерживаю. Мелкие кумочки могут травмировать пасть, пищевод, порнзать кишечник и тд. Очень опасно.

Кошковод
#21

Кусочки :)

Гость
#22

Поставить узо, купить на провода специальные чехлы для проводов, выглядят как длинные рукава , застегиваются сбоку на липучки. Можете и сами такие сшить.
А пока вы все это делаете, есть старый способ отучить кошку грызть что либо, от цветов до мишуры.
Разведите таблетку левомицетина в воде, и протрите им провода. Левомицетин невероятно горький, кошка больше провода трогать не будет. Вреда от него тоже не будет, потому что понадобится крошка от одной таблетки.

Гость
#23

провода спрятать в недоступное место. кошке купить разные игрушки.
развлекается она так. наша тоже грызла. я ее ругала, отучила.

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем