Гость
Статьи
Подскажите, как …

Подскажите, как происходит установка окон на балкон?

Будут ставить стеклопластиковые окна на балкон.
Муж орёт, зачем я мыла пол, ведь завтра насорят. Я понимаю, что раззуваться никто из установщиков не будет, но все равно интересует, как устанавливают. Режут, пиляют ли что-то на месте? Я себе так представляю: занесли профиль на балкон, закрылись там и пенят себе, вкручивают. Я правильно понимаю или грязь будет по всей комнате?
Вопрос стоит так, потому что у нас маленький ребёнок и я не знаю, уходить ли нам из квартиры на время установки, так как если будут что-то делать в комнате - а у нас одно комнатная квартира. И как долго длится установка?

Я
18 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Думаю разные фирмы по разному. Они придут и у них поинтересуйтесь, будет ли задействована площадь комнаты

Ujcnm
#2

С маленьким лучше уходить из однокомнатной, однозначно. Работают конечно на балконе, но дверь в комнату не закрывают, к электричеству подключаются. Шумно. Балкон то большой? И отделка балкона будет? или только рамы? У меня лоджия 10 кв.м. 2 дня делали с полом , стенами, шкафчиками.... Потом приходили переделывали еще)) Косяки нашлись.

Ujcnm
#3

В комнате подход к балкону должен быть свободен. Ковры убрать, шторки подвинуть. Все хрупкое подальше Будут рамы носить, инструменты разложат. Покурить-пописать-водички попить.

Гость
#4

Автор, на большинстве балконов не развернешься. Поэтому да, пилят, подгоняют (в основном элементы отделки, подоконники, и т.д)- в комнате на полу. Это из практики. Уборка мусора-зависит от конкретной фирмы, где-то убирают, где-то оставляют это хозяевам

Гость
#5

Да, и еще вот что. Если у вас не лоджия, а именно балкон, без боковых опорных стен, то прикиньте нагрузку на плиту балкона, особенно если дом старый. Конструкции остекления балконов со стеклопакетами- чертовски тяжелые. Особенно если делается балкон "с выносом"

Гость
#6
Гость

Да, и еще вот что. Если у вас не лоджия, а именно балкон, без боковых опорных стен, то прикиньте нагрузку на плиту балкона, особенно если дом старый. Конструкции остекления балконов со стеклопакетами- чертовски тяжелые. Особенно если делается балкон "с выносом"

так это они сами должны предусмотреть уже!
к стене всю конструкцию прицепят и все...

Гость
#7

Как минимум сверлить будут, а это грязь.

Я
#8

Подоконнике ставить не будут - это уже мы сами будем ставить. Окна будут выносные, но раму специально варили металлическую задолго до установки окон

Я
#9

А ставят ли окна в дождь?? У нас всю неделю моросит, но сказали, что если ливня не будет, то поставят!!

Гость
#10

Нам в ливень балкон делали. Автор, то что будет срач даже не сомневайтесь. Уберите всё ковры и освободите проход к балкону, накройте мебель плёнкой или простынями, пыль будет везде. Могут и покрытие на полу испортить. Смотря какие рабочие придут, могут постоянно шастать на площадку для перекура, и разуваться никто не будет, так что в коридоре тоже срач.

Гость
#11

У нас без мусора и быстро все получилось. В среду пришли мастера и сделали замеры. В субботу все окна привезли в запечатанном виде. В воскресенье пришел мастер и один застеклил балкон за 2 часа. Ничего не пилил, только сверлил.Все щели залил пеной. Но при этом еще поставил откосы и отливы.
Через месяц пришли другие мастера и обили балкон изнутри пластиковой вагонкой.
Делали летом, я в это время с ребенком гуляла у дома.

Marina
#12

Я советую Вам обратится http://imperia.name/ , тут вся подробная информация о конструкциях. Я нашла себе всё, что искала.

анна
#13

стеклопакеты от компании "БЕККЕР" порадовали меня своим качеством и теперь у меня и красиво, и комфортно!
http://beckerokna.ru/

Улиана
#14

Установка длиться в зависимости от компании, предоставляющая услуги, например я заказывала здесь http://vikna-rehau.com.ua/balkony-s-vynosom/ можно кстати заказать звонок менеджера, продлилось это все более чем за 4 дня.

den222
#15

Мы себе недавно ставили окна Рехау, вот посмотрите http://vikna-rehau.com.ua/osteklenie-balkonov-i-lodzhijj/ Так они сделали все быстро, без шума и пыли. Эти окна качественные, сделанные на лучших производственных линиях Полная официальная гарантия 7 лет. Монтаж согласно норм и требований ГОСТа
Оригинальная австрийская фурнитура в полной комплектации и стеклопакеты швейцарского концерна Glastrosch в каждом окне, плюс разумная ценовая политика, бонусы и подарки

Гость
#16

А можно еще ремламки? Тааак понравилося...

Светлана
#17

А мы делали остекление балкона в компании Мир окон и балконов. У них нас привлекла оперативность работы. Многие компании, когда мы их обзванивали, говорили о том, что процесс изготовления и установки может растянуться на несколько недель, якобы не хватает мастеров. А в этой фирме все сделали быстро: и замеры, и саму конструкцию. И цены кстати нормальные. Могу дать ссылку на их сайт - oknabalkoni.ru, там посмотрите кому интересно.

s-center.com.ua
#18

ремонт есть ремонт, грязь и пыль будут

Форум: Дом
Всего: 20 584 темы
Новые темы за все время: 18 542 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы