Гость
Статьи
Район для семьи с …

Район для семьи с ребёнком в СПб

Планируем покупать квартиру в Спб. Бюджет 5-5,5 млн руб (вторичка). Какой район посоветуете для проживания семье с ребёнком 6 лет (скоро школа светит)?

Сейчас живём в невском районе, но до центра через пробки только, либо метро с пересадками, до Сестрорецка - Солнечного летом вообще долго добираться, с садиками хорошими проблемы - поэтому не особо нравится здесь. Парков нет рядом, с ребёнком особо некуда сходить...
Думали в Озерки переехать, но знакомые говорят, что там не лучше...

Что скажете?

Удачная
32 ответа
Последний — Перейти
Песня
#1

Выборгский район вполне и его пригород, есть места куда сходить с ребенком, парки где просто подышать воздухом, вы сами приезжайте и поглядите что да как.

Гость
#2

Московский

Удачная
#3
Песня

Выборгский район вполне и его пригород, есть места куда сходить с ребенком, парки где просто подышать воздухом, вы сами приезжайте и поглядите что да как.

Вот не пойму только, почему отговаривают от него, ничего конкретного не говорят. Тоже нравится этот район. Между Озерков и Просветом...

Удачная
#4
Гость

Московский

Почему?

Гость
#5

Красное село.воздуха и зелени хоть отбавляй!

Гость
#6

Автор, я б вам тоже посоветовала что-то в районе Озерки-Просвещения. не пойму, почему вас отговаривают, может просто у этого человека какие-то свои персональные негативные ассоциации (например, один мой знакомый плевался на этот район только потому, что там жила его бывшая жена... это же нелепо).
Я сама там прожила 20 лет (ул. Композиторов). Последние 10 лет живу в области, но часто бываю в родном доме в гостях у родителей. Если бы я выбирала где жить в СПб, то ТОЛЬКО там, и нигде больше. Обожаю свой район. И погулять там есть где на свежем воздухе (Парголовские озера, Шуваловский парк), район относительно тихий и чистый, от метро недалеко, от кольцевой недалеко, с инфраструктурой все отлично, гипермаркеты какие хочешь, фитнесы... пожалуйста.

Гость
#7

мне тоже выборгский нравится, до центра недалеко, школы есть, парки есть, до того же сестрорецка полчаса по каду, тоже квартиру там присматриваю

Юляша
#8

рядом с озерками, узельной парк Сосновка, там гуляют, на лыжах катаются. до центра доехать не так сложно - Мориса Тореза, лесной, Литейный мост, естественно пробки, но не такие страшные, как например, если ехать из приморского района. мне вообще нравится район удельной, я живу между озерками и удельной. у озерков как-то неуютно, прям у метро

Гость
#9

Красносельский, я здесь живу, дофига разных парков .. метро ветеранов. И район достаточно развитый.

Валерьянка
#10

Озерки и Просвет это же кошмар. Не надо. Рынок,строители, ну вы понимаете. Московский гораздо лучше.

Гость
#11

Приморский отличный район.

гость
#12

Тоже за Московский: школ много, зеленый район, до центра при необходимости не далеко, с транспортом тоже все нормально. Павловск, Пушкин, Петродворец - близко.

Гость
#13
Удачная

Почему?

Парк Победы, Парк Авиаторов (может по-другому называется, тот, что при въезде в город), инфраструктура отличная, архитектура шикарная. Люди приличные живут. Отличные школы. Кругом зелень и не спальный район.

Гость 22
#14

все за Озерки) а вообще автор, спросите на литлване) я в озерках в детстве жила. Шикарное было местечко, вообще не понимала зачем людям дачи, когда вот тебе озера) ну и сейчас тоже хорошо.
Еще мне нравится район у парка 300-летия. Есть Цпкио, кинотеатры, метро довольно удобно. Как со школами, правда, не представляю. Выезд из города рядом. В центр тоже не смертельно добираться.

Гость
#15

Вы смешные,Московскую и Крестовский советуете,самое элитное жилье.У человека столько денег нет!
Автор,я в принципе не понимаю,чего спрашивать.Питер не Москва:съездите в каждый район и поймете,нравится ли вам там.мне вот центр нравится:все близко.для ежедневной активной жизни самое то.а ехать в зажоиинск из за зелени глупо.идти вечером через парк в нашей стране не айс.а на выходных ездите на дачу,пару раз в год на море.и будет вам счастье!

Гость
#16

А что вы хотите за 5 млн? В Московском это только хрущевки. Хотя может за 5,5 и двушку какую то получше. Если вы такие варианты и рассматриваете, то конечно сюда. Летом Пушкин, Павловск, Петродворец. Аэропорт рядом. Смотрите м. Электросила, Парк Победы, Московская. Звездная это уже не то. Но если жилье какое то поновее хочется то можно пр. Ветеранов глянуть.

Гость
#17

а мне василеостровский район по душе,но именно западная часть(кораблестроителей,наличная)..но там цена недвижимости выше

Гость
#18

Невский район просто огромный. Смотря в какой части автор живет. Я сама живу в районе Ледового. А с садиками везде проблема. Мне нравится район у м.Академическая. Так брат с женой квартиру купили - инфраструктура и парк.

Элли
#19

мои выбрали около ладожского вокзала.там небольшой парк-площадь.зимой горка для катания на ватрушках.садики школы аптеки все рядом.супермаркеты и кафешки. тц июнь и окей.

Гость
#20

В идеале конечно Московский район. Но Озерки - это бред, зелени там мало (не считая тех загаженных озер), зато народу дофига. На Энгельса вечная пробка. На Поклонной горе собираются строить какой-то супербизнесцентр, так что пробок будет еще больше. Гастарбайтеров там много. Люди тоже какие-то дикие, только там мне встречались дети-токсикоманы (я работала в Озерках одно время). А площадь Мужества не хотите? Рядом много парков, и центр недалеко, и за город быстро, все прилично, транспортная инфраструктура отличная.

Гость
#21
Удачная

Вот не пойму только, почему отговаривают от него, ничего конкретного не говорят. Тоже нравится этот район. Между Озерков и Просветом...

очень хороший, и вокруг Сосновки. парков море
но - дорого. и до центар на машине тоже проблемно из за ж/д переезда

Гость
#22
Гость

В идеале конечно Московский район. Но Озерки - это бред, зелени там мало (не считая тех загаженных озер).

что курите? только парков там 4
а уж грязнее чем в Московском воздух - поискать надо. по окнам вижу
один Парк победы, но за те цены квартир...

Гость
#23
Юляша

рядом с озерками, узельной парк Сосновка, там гуляют, на лыжах катаются. до центра доехать не так сложно - Мориса Тореза, лесной, Литейный мост, естественно пробки, но не такие страшные, как например, если ехать из приморского района. мне вообще нравится район удельной, я живу между озерками и удельной. у озерков как-то неуютно, прям у метро

самое удобное место у вас

Гость
#24
Гость

Парк Победы, Парк Авиаторов (может по-другому называется, тот, что при въезде в город), инфраструктура отличная, архитектура шикарная. Люди приличные живут. Отличные школы. Кругом зелень и не спальный район.

парк победы причем перекопан весь сейчас и половина закрыта.

Гость
#25

ах, посомтрела бюджет. 5-5,5 ...не хватит вам на север. сама однушку на двушку меняю. хорошие варианты ближе к 7 млн

звезда мишлен
#26

с таким бюджетом только новостройки в районе Большевиков, на юго-западе, или в приморском районе. спальнки короче.Они все одинаковые, все зависит от привычек и территориальных привязок - где работаете, где дача, где родители. хорошие районы - Московский, Приморский (район черной речки, начало Савушкина), но там и цены соответствующие. есть еще Петроградка, Крестовский. там вообще круто.

звезда мишлен
#27

удельная еще хороший район. но с 5,5 млн там только двушку-хрущевку можно купить.

звезда мишлен
#28
Гость

самое удобное место у вас

район хороший, но въезжат-выезжать оттуда на машине такой ад. мы на машине вообще не ездили, когда там жили. только на метро. в 3 раза быстрей было.

звезда мишлен
#29
Гость

А что вы хотите за 5 млн? В Московском это только хрущевки. Хотя может за 5,5 и двушку какую то получше. Если вы такие варианты и рассматриваете, то конечно сюда. Летом Пушкин, Павловск, Петродворец. Аэропорт рядом. Смотрите м. Электросила, Парк Победы, Московская. Звездная это уже не то. Но если жилье какое то поновее хочется то можно пр. Ветеранов глянуть.

на электросиле и парке победы за 5,5 нет квартир нормальных. это дорогой район, ну только если ушатанный хрущ какой, куда еще в ремонт 1,5 миллиона вложить придется

Гость
#30
Гость

что курите? только парков там 4
а уж грязнее чем в Московском воздух - поискать надо. по окнам вижу
один Парк победы, но за те цены квартир...

Надеюсь, несчастный Муринский ручеек, где летом стада велосипедистов носятся, вы не называете парком? Сосновка, Удельный, а еще какой?

Гость
#31

Московский - загажен, воздуха там нет, у меня там свекровь живет. И хоть ей и купили большую однушку в новом доме, но только что новый дом - это плюс, а сам район отвратительный. Автор, Приморский район один из самых благоустроенных в городе, подумайте. Но бюджет, конечно, маловат....Смотрите, выбирайте среди спальных районов, там экология нормальная хоть. В Московский с ребенком не советовала бы уж точно!)

Гость
#32

За 6 продаю в Ломоносове. большая 3х комнатная хорошая квартира,кирпичный дом
Садик перед домом, за ним школа. Все есть. До метро маршрутки возле дома.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы