Гость
Статьи
Кто снимает квартиру, …

Кто снимает квартиру, зайдите!

Вот скажите мне, люди бесквартирные, есть ли среди вас такие, кому нравится постоянно переезжать? Спрашиваю вот почему: за последние 8 лет я переезжала 11 раз. В последней квартире живем почти три года. На самом деле, место идеальное - центр города, развитая инфраструктура, до работы пешком и мне, и мужу можно добираться. Цена адекватная, арендодатель - просто мечта. И вроде я в положении, пора бы остепениться. А нет! Снова тянет переезжать. И так каждый раз - только обживемся на новом месте, начинаем лихорадочно искать причины для переезда, причем, как правило, в совершенно другой район города. И факт "гемора", связанного с переездом, совершенно не смущает - ни дополнительные траты. ни хлопоты. Мне сегодня даже впервые в жизни рак приснился. Смотрю в сонник, а там написано "рак - к отъезду" ))))))))))))))))
Иногда думаю, как бы я жила в своей собственной квартире? Её же так просто не поменяешь на другую. Так что это? Особенность характера? Склонность к бомжеванию? Отзовитесь, коллеги, если таковые сюда зайдут))

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бела, предполагаю, что вам не хватает впечатлений в жизни, и посредством новых переездов вы компенсируете это. ну и конечно вам нравится кочевой образ жизни. это генетика вероятно:))

фасолька
#2

Снимаем 4 года,одну и ту же квартиру,идея съехать возникает только из=за того,что она немного износилась(а я перфекционист-мне надо чисто и новое),хозяин делать косметику не хочет,свои вкладывать тоже не хочется,так как надеюсь в ближайшие полгода переедем в свою.Свою выбираю очень тщательно,чтобы на века:))И там рожать уже..Думаю наперед о площадке,школе,садах,звукоизоляции и тд..Разные люди есть,а в других вкусах и пристрастиях вы так же переменчивы?просто умейте не эмоциями жить,а взвешенно-пересчитайте плюсы-цена,район, арендодатель..

фасолька
#3

А еще если интерьерчик надоедает,то я меняю занавески,пледы,покрывала,скатерти,свечи,подушки декоративные,вазочки ит д. в гостинной,совсем другое дело получается

Сансет
#4

Я наоборот, хочу до покупки своего жилья никуда не переезжать. Меня тоже в моей квартире все более чем устраивает.

#5
фасолька

просто умейте не эмоциями жить,а взвешенно-пересчитайте плюсы-цена,район, арендодатель..

искренне считаю) Но всегда находится какое-нибудь "но", и - оппа! - я уже на новом месте :) Опять - поиски маркетов, рынков, сапожников, кинотеатров, парикмахерских... Хотя, мб, вы правы. Это - единственное занятие, которое мне не надоедает всю жизнь. Остальные попытки поиска хобби заканчивались как-то плачевно ))

#6
Гость

Бела, предполагаю, что вам не хватает впечатлений в жизни, и посредством новых переездов вы компенсируете это. ну и конечно вам нравится кочевой образ жизни. это генетика вероятно:))

генетика? оО А есть ген, отвечающий за тягу к переездам?

Гость
#7

На работе одна мадам недавно высказалась, что убираться и заниматься домом она не любит, поэтому как только квартира окончательно засрется, она снимает другую. Каждый год точно переезжает. Я была в шоке, никому такого жильца не пожелаю. Надеюсь, это не Ваш случай :)

Гость
#8

Может, у Вас в роду где-то цыгане затесались...

Гость
#9

Я переезжала 9 раз. За некоторыми жилищами скучаю.

фасолька
#10
Bela L

искренне считаю) Но всегда находится какое-нибудь "но", и - оппа! - я уже на новом месте :) Опять - поиски маркетов, рынков, сапожников, кинотеатров, парикмахерских... Хотя, мб, вы правы. Это - единственное занятие, которое мне не надоедает всю жизнь. Остальные попытки поиска хобби заканчивались как-то плачевно ))

какое такое например веское "но" находится,которое перевешивает множество плюсов?
Например у нас:хороший район,рядом все нужные магазины,мужу до работы 600метров,за домом парк,чистый воздух,дом новостройка,все соседи нормальные,цена аренды очень выгодная,хозяина ни разу не видели за 4 года-только отсылаем деньги по банку,в квартире все приспособили под себя,квартира удобная,хорошая,провели спутниковое тв..Из минусов и "но"-обои уже не свежи,швы в ванной между плиткой потемнели и тд.Разве это стоит того,чтобы переезжать?Не представляю,зачем скакать,а не сесть один раз и тщательно выбрать себе жилье.

Гость
#11

Снимаю. Переезжать не люблю, но и трагедию из этого не делаю.

#12
Гость

Может, у Вас в роду где-то цыгане затесались...

есть такое, ну, думаю, с переездами это вряд ли связано)

#13
фасолька

какое такое например веское "но" находится,которое перевешивает множество плюсов?
Например у нас:хороший район,рядом все нужные магазины,мужу до работы 600метров,за домом парк,чистый воздух,дом новостройка,все соседи нормальные,цена аренды очень выгодная,хозяина ни разу не видели за 4 года-только отсылаем деньги по банку,в квартире все приспособили под себя,квартира удобная,хорошая,провели спутниковое тв..Из минусов и "но"-обои уже не свежи,швы в ванной между плиткой потемнели и тд.Разве это стоит того,чтобы переезжать?Не представляю,зачем скакать,а не сесть один раз и тщательно выбрать себе жилье.

Ну, например, в нашей квратире - дешевая сантехника, все время ломается. Мне чтобы ее починить, нужно заплатить сумму больше той, которую я потрачу на риелтора и перевоз вещей.
Следующее: когда мы въезжали в эту квартиру, это было тихое место без машин. За время, пока живем, под нашими окнами даже пробки образуются.
Соседи не нравятся))

А вообще, всегда найдется оправдание, чтобы просто переехать в новое место. Я когда-то читала, что вроде бы существует какое-то отклонение в психике, из-за которого человек не может удержаться на одном месте. Правда, найти сейчас эту инфу не могу. Вот решила узнать, много ли у меня "коллег" )

Побег из курятника
#14

переезжала 4 раза за последние 5 лет, в нынешней квартире живем 2 года. Из нее хочу уже в свою, тем более в обозримом будущем мы это планируем осуществить.
Но в чем-то я вас понимаю, я переезды и обустраивания в принципе люблю, ремонты люблю, меня это не напрягает. Подростком двигала мебель в комнате раз по 5 за год, теперь вечно что-то обустраиваю, меняю по мелочи то шторы, то покрывала, хочу на кухне вот обои переклеить, хотя им и года нет (тут полная косметика сделана под нас, что-то хозяйка делала, что-то мы).

Гость
#15

Ненавижу переезды. Люблю жить в одном месте и знать, что в случае чего меня никто не выпрет

МаняПулятор
#16
Гость

Ненавижу переезды. Люблю жить в одном месте и знать, что в случае чего меня никто не выпрет

Ну да, тут какой-то стабильности хочется

гостиня
#17

у меня не ген переезда, но на месте сидеть не могу. из родных так не делает никто. А то, что до апатии и депрессии может довести только одна квартира - это факт.

Гость
#18
Гость

Ненавижу переезды. Люблю жить в одном месте и знать, что в случае чего меня никто не выпрет

+ 500. Так задолбалась жить на съемных квартирах и эти вечные баулы туда-сюда таскать. Столько сил и нервов потрачено. Но увы... Пока ничего не поделаешь, только если смотреть на все с позитивом))

Ля
#19
Bela L

фасолькакакое такое например веское "но" находится,которое перевешивает множество плюсов?

Например у нас:хороший район,рядом все нужные магазины,мужу до работы 600метров,за домом парк,чистый воздух,дом новостройка,все соседи нормальные,цена аренды очень выгодная,хозяина ни разу не видели за 4 года-только отсылаем деньги по банку,в квартире все приспособили под себя,квартира удобная,хорошая,провели спутниковое тв..Из минусов и "но"-обои уже не свежи,швы в ванной между плиткой потемнели и тд.Разве это стоит того,чтобы переезжать?Не представляю,зачем скакать,а не сесть один раз и тщательно выбрать себе жилье.Ну, например, в нашей квратире - дешевая сантехника, все время ломается. Мне чтобы ее починить, нужно заплатить сумму больше той, которую я потрачу на риелтора и перевоз вещей.
Следующее: когда мы въезжали в эту квартиру, это было тихое место без машин. За время, пока живем, под нашими окнами даже пробки образуются.
Соседи не нравятся))

А вообще, всегда найдется оправдание, чтобы просто переехать в новое место. Я когда-то читала, что вроде бы существует какое-то отклонение в психике, из-за которого человек не может удержаться на одном месте. Правда, найти сейчас эту инфу не могу. Вот решила узнать, много ли у меня "коллег" )

Я такая же))) на съемных квартирах уже 6 лет. В первой прожила год, потом переехала - квартира в хорошем районе, до работы недалеко, там 3 года прожила... и потом понеслось))) в одной 4 мес, в другой 10 мес, сейчас прожила полгода и мечтаю съехать. Причины и оправдания, действительно всегда находятся))

Гость
#20

Автор, вы, наверно, очень энергичная и без дела сидеть не можете, вот и находите повод для хлопот. Для преобладающего большинства людей переезд - это кошмар, независимо от того, съемное ли это жильё или своё. Я, например, к одному отличному косметологу высочайшей квалификации хожу уже 10 лет, и озабочено представляю, как к ней ездить в случае переезда далеко. Но у вас это однозначно временно, т.к. когда родится ребенок и пойдёт потом в школу, вы уже будете прикованы, как минимум к одному району +- 1 км.

Гость
#21

Если все ваши переезды в одном городе, то я не понимаю в чем тут кайф. Один геморрой. У меня родители до 35 лет постоянно переезжали, но это были разные города. Брат родился в Казахстане, я в Литве. Им нравилось, до сих пор с удовольствием это вспоминают. Но потом все равно захотелось осесть в одном месте.

Гость
#22
Гость

На работе одна мадам недавно высказалась, что убираться и заниматься домом она не любит, поэтому как только квартира окончательно засрется, она снимает другую. Каждый год точно переезжает. Я была в шоке, никому такого жильца не пожелаю. Надеюсь, это не Ваш случай :)

Даму не Юля случайно зовут?

Гость
#23

Знаете автор, а тот факт, что каждая последующая квартира будет по стоимости дороже предыдущей, вас не смущает? Мне кажется вы привираете. Любой арендатор всегда ищет где дешевле и за снятое жилье держится, ибо тогда есть шанс, что квартиросъемщик не будет сильно повышать стоимость

Гость
#24

Ой, а та дама, которая не убирается и перезжает раз в год, а ничего, что она купается в черной грязнущей ванне? Странно как то. Наверное, она и сама не моется годами

вбане
#25

я не верю почему-то

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем