Гость
Статьи
Что делает ваш муж, …

Что делает ваш муж, пока вы убираетесь/готовите?

Что делает ваш муж, пока вы убираетесь/готовите?
Помогает или сидит у телека?
Берем выходной день, когда оба дома.

Лиза
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Убирает / готовит

Гость
#2

Сидит с ребёнком, пытается максимально его изолировать.))

Гость
#3

Сидит в интернете. Потом я сижу в интернете, а он у телека.

Лиза
#4
Гость

Сидит в интернете. Потом я сижу в интернете, а он у телека.

Вам не обидно, что он вам не помогает?

Гость
#5

В комп рубится. Сам помощь не предложит, но если попросить - не отказывает.
А я ненавижу просить...

Гость
#6
Лиза

Вам не обидно, что он вам не помогает?

нет, главное что не мешает
3ато стиркой он сам полностью занимается, посуду часто моет. Продукты тоже он покупает. В последнее время сам стал готовить.

Гость
#7

Мусорит/ ест

Suslik_1
#8

он готовит, я убираю. Все по-честному у нас.

Гость
#9

Помогает, пылесосить - его работа.

вау
#10

лежит на диване, играет в плейстейшен

Лиза
#11
Bela L

Убирает / готовит

Красота! Воспитали или достался уже такой?

Лиза
#12

Девчонки, ну неужели вас не обижает то, что ваши мужчины вам не помогают? Как так? Меня прям злость распирает, если он у телека, а я у плиты. Сразу нахожу ему работу. Ведь нечестно, где справедливость? Мы женщины, что, не люди? Тоже хотим и у телека и у компа, тогда почему их не заставлять? Зачем терпеть такое свинство?

Гость
#13

Убирается со мной вместе и готовит.

Гость
#14
Лиза

Девчонки, ну неужели вас не обижает то, что ваши мужчины вам не помогают? Как так? Меня прям злость распирает, если он у телека, а я у плиты. Сразу нахожу ему работу. Ведь нечестно, где справедливость? Мы женщины, что, не люди? Тоже хотим и у телека и у компа, тогда почему их не заставлять? Зачем терпеть такое свинство?

А чего такого? Вот он сейчас на работе, а я дома у ноута. Он тоже должен расстроиться от этого? Се ля ви. Если муж вообще ни в чем не помогает, то ***** он такой нужен. А если ему не дано например мыть полы или готовить, то пусть делает что хочет. Мы же не в детском саду, "а почему Васька ничего не делаееееет"

Гость
#15

с малышом тусит (но я убираюсь сама редко. мне повезло-есть платная помощница)

Suslik_1
#16

Вот, например, я люблю гладить. Он вечером лежит смотрит тел. или играет, или читает, а я глажу. Не обидно, как-то не по-мужски стоять наволочки наглаживать.

Лиза
#17

Гость, 14, картошку почистить или пропылесосить дано всем. Дело в уважении и взаимопомощи.

Гость
#18

Мы все вместе делаем, а готовит он всегда. Я только кашу с утра придумать могу по-быстрому. А так к плите не приближаюсь)

Любимая
#19

Если попрошу, то обязательно поможет. В прошлые выходные вместе занимались генеральной уборкой. Вытряхивали весь хлам с балкона. Он помыл все окна на балконе, переставлял тяжелые предметы, пылесосил, выносил мусор. Мытье полов, протирание пыли, приготовление еды, глажка белья - на мне. Женщина - хранительница очага. Муж зарабатывает деньги, график работы у него более нагруженный, чем у меня. И зарабатывает он раза в 2,5 больше. Неужели я буду в один-единственный выходной за 3 недели заставлять заниматься уборкой и готовкой?

Гость
#20
Лиза

Гость, 14, картошку почистить или пропылесосить дано всем. Дело в уважении и взаимопомощи.

Ну если вы выбрали такого, который не может помочь почистить картошку, то кто виноват? Ответ очевиден. Вы же знали за кого шли. И вообще, если я на кухне, мне ничья помощь не нужна. Мой муж точно так же не дает мне помогать, когда сам готовит. Это его личный творческий процесс.

гость
#21

Мой наоборот чаще готовит или моет посуду, а я в инете)

гость
#22
Лиза

Девчонки, ну неужели вас не обижает то, что ваши мужчины вам не помогают? Как так? Меня прям злость распирает, если он у телека, а я у плиты. Сразу нахожу ему работу. Ведь нечестно, где справедливость? Мы женщины, что, не люди? Тоже хотим и у телека и у компа, тогда почему их не заставлять? Зачем терпеть такое свинство?

хотите? сидите у телека и компа, кто мешает?? я так и делаю и плевать мне если еда не готова, сижу и все, и готовое купить можно, готовлю под настроение, стирку и ту ставлю когда захочу

вау
#23
Гость

Ну если вы выбрали такого, который не может помочь почистить картошку, то кто виноват? Ответ очевиден. Вы же знали за кого шли. И вообще, если я на кухне, мне ничья помощь не нужна. Мой муж точно так же не дает мне помогать, когда сам готовит. Это его личный творческий процесс.

Я тоже не люблю когда мне мешают.

Гость
#24

Помогает

Гость
#25

Детьми занимается или со мной болтает, если дети заняты сами. Он у меня сильно выматывается, особо помощи не прошу. Достаточно если с детьми играется, чтобы они мне не мешали. Уборку кстати вместе с детьми делаем по будням, чтобы по выходным только отдыхать. Но еду, конечно, каждый день приходится готовить, вчерашнее не любим.

Фуксия
#26

Мой вытирает пыль,так как ненавижу это занятие)))А вот готовить вместе любим.А вообще стараемся не делить обязанности по половому признаку-кто что увидит,то и делает.Мужу не стрёмно и посуду вымыть,а я не ворчу,когда чищу унитаз)))В дни уборки у нас так весело-музыка погромче,кот скачет,приколы всякие...Не стоит просто из быта трагедию делать)

Гость
#27

Мой муж очень хорошо зарабатывает, в выходные всегда всей семьей за городом. А готовкой/уборкой я его не мучаю, это не мужское дело. Пусть лучше зарабатывает хорошо, чтобы была возможность отдыхать на море 2-3 раза в год, ездить на хороших машинах, не смотреть на ценники в магазинах... Как говориься, мужчины делятся на 2 категории, однм - которые могут сами холодильник на 5 этаж затащить, а вторые - которые за это заплатят рабочим. Так вот я считаю, что мужчину в его законный выходной глупо заставлять что-то делать. Да и что делать?? посуду моет посудомоечная, стирает - стиралка. Готовка - это на кухне МОЯ территоря, я сама его не допущу. Часто вот, лужайку во дворе стрижет, а зимой снег убирает, хотя есть снегоуборщик. С сыновьями на на спорт ходит.

Гость
#28

Когда убираюсь, он за ноутом, или у телека. Когда он готовит- моет посуду-я у компа, или телека. Нет, не обидно. Он терпеть не может убираться, я терпеть не могу готовить. Соответственно каждый делает то, что ему больше нравится.

Гость
#29

ой, простите за опечатки, пишу с телефона

Лиза
#30

Берем ситуацию стандарт - оба работают в один график, дома в одно и тоже время.
Уровень зп я бы вобще не рассматривала - у меня муж сис админ, сидит весь день на работе чай пьет, не упахивается. Я же весь день на телефоне. Устаю больше него. При этом его зп больше, тк должность у него совершенно другая

Мария
#31

Мне мама рассказывала про деда - весь день в колхозе пахал, потом вечером приходил домой и бабушке помогал с детьми и по хозяйству. И никогда не разделял - где мужская, а где женская работа. Великий человек был. Таких мужчин еще не встречала, к сожалению..

#32

Во-первых,он зарабатывает много денег,поэтому имеет право на отдых.Во-вторых,на нем закупка продуктов,вынос мусора,уборка кошачьего туалета и пылесос(посл.2 пункта,поскольку я сейчас в положении),по выходным любим вместе готовить завтраки .Гладил он себе всегда сам,но я могу проявить инициативу.Поэтому если я готовлю или прибираюсь,я его не тревожу.Он и так умничка:)Переедем в дом,когда достроим,наймем уборщицу,сейчас снимаем квартиру небольшую,быт не напрягает

Гость
#33

убирать я ему не доверю сама, переделывать придется, не умеет чисто убрать. готовит обычно он, я редко под настроение что-то посложнее типа блинчиков-вареников-выпечки.

Гость
#34

как раз он готовит, когда я убираю в доме

Гость
#35

Мой муж быстрее и чище меня убирается. Моет полы, пылесосит. Я в это время протру пыль, помою сантехнику. Дальше иду готовить на 3 дня вперед, он в это время что-то делает по дому: чинит, красит и тд. Потом обедаем, он моет посуду. Отдыхаем, идем гулять.

Побег из курятника
#36

Когда убираюсь - либо работает за ноутбуком, либо играет в Плейстейшн. Но я в основном убираюсь, пока его нет, чтоб не мешался)) Когда готовлю, люблю, чтоб муж сидел на диване на кухне, разговариваю с ним, всегда прошу переместиться ко мне на кухню.

#37

в пятницу,пока он на работе,я делаю генеральную уборку,он после работы готовит ужин и еду на субботу.в субботу чисто и есть,что поесть-сидим в инете,играем вместе во что-нибудь,валяемся.а в воскресенье гуляем,кушаем вне дома либо заказываем что-нибудь.вечером я готовлю ему обед на работу,муж убирается и выносит мусор.как-то так.

Лиза
#38

Тут многие прикрывают лень своих мужей тем, что те, мол, много зарабатывают. Давайте представим картину: жена зарабатывает в 2 раза больше мужа, что сейчас не редкость. И что, этот мужик скажет: "Ой, родная, ты так устала, больше денег в семью приносишь, сиди отдыхай, как это так я тебя еще и буду готовкой напрягать?" Да никада. Все так же будет сидеть у тв, а ты, жена, паши

#39

Как правило, то же самое - в 90% случаев готовим и убираемся вместе. Иногда меня прошибает на кулинарное творчество и готовлю одна. Убираемся быстро - детей нет, оба работаем, мусорить некому.

dorr
#40

Отдыхает и получает удовольствие от порядка. Возможность жить в чистой и убранной квартире и вкусно готовить - превеликое счастье. Уборка - мое счастье и отдых, если бы муж начал убраться, я бы не поняла этого - это моя территория. При этом он у меня золото - принимает правила порядка и радуется чистоте и вкусной еде.

Гость
#41

мой *** любовницу....(это не шутка)

Гость
#42
Лиза

Тут многие прикрывают лень своих мужей тем, что те, мол, много зарабатывают. Давайте представим картину: жена зарабатывает в 2 раза больше мужа, что сейчас не редкость. И что, этот мужик скажет: "Ой, родная, ты так устала, больше денег в семью приносишь, сиди отдыхай, как это так я тебя еще и буду готовкой напрягать?" Да никада. Все так же будет сидеть у тв, а ты, жена, паши

это точно!

Тузька
#43

Вместе убираем .

Гость
#44

зачем такие нищие мужья? женщина вообще не должна работать, или работать в свое удовольствие не напрягаясь. а если муж денег нормально не зарабатывает - то, конечно, пусть картошку чистит и пылесосит, все справедливо)))

счастливая семъя
#45
Гость

зачем такие нищие мужья? женщина вообще не должна работать, или работать в свое удовольствие не напрягаясь. а если муж денег нормально не зарабатывает - то, конечно, пусть картошку чистит и пылесосит, все справедливо)))

мы живем как все) зарплата у мужа с колымами тыщ 30, проживаем у меня в своей квартире,думаем ребенка завести,я домохозяйка. муж мусор выносит,по дому хоть не в каждый свой выходной 2/2 но попрошу-поможет) ничего страшного)) другое дело,что я лучше со многими вещами справляюсь и его это не впутываю

Филя
#46

Ху ем по столу стучить!

Гость
#47
Гость

зачем такие нищие мужья? женщина вообще не должна работать, или работать в свое удовольствие не напрягаясь. а если муж денег нормально не зарабатывает - то, конечно, пусть картошку чистит и пылесосит, все справедливо)))

А что, интересно всю жизнь картоху чистить и пылесосить? Да лучше заниматься делом и работой, но делить эту позорную бытовуху и роль уборщицы со своим партнером.

Гость
#48
Лиза

Тут многие прикрывают лень своих мужей тем, что те, мол, много зарабатывают. Давайте представим картину: жена зарабатывает в 2 раза больше мужа, что сейчас не редкость. И что, этот мужик скажет: "Ой, родная, ты так устала, больше денег в семью приносишь, сиди отдыхай, как это так я тебя еще и буду готовкой напрягать?" Да никада. Все так же будет сидеть у тв, а ты, жена, паши

Вы знаете, у меня мама зарабатывает в разы больше отца. И график у нее гораздо плотнее. Ниче, папа и готовит и ее отвозит по делам(она боится водить) и полы моет и тд. Мама пожалуй только в стиралку вещи закидывает, если это не выходной. Причем без- ой родная- а это именно его обязанности. Тети лошади постепенно вымирают как вид.

Олка
#49

Убираю я, т к мне не нравиться как он это делает - уж больно педантично и долго. Готовит преимущественно он. Я готовила когда он болел, или по вдохновению и мне удавалось прорваться к плите. Готовим одинаково вкусно.
Вообще никогда в помощи не отказывал, да и не ждет просьб. Видит, берет и делает. Помывка посуды, кровать заправить например, ванну помыть.... Третий муж у меня. С мозгами выбирала. Предыдущий состоятельней был, но неряха, обжора ,и еще и диванный муж. Тяжко было. Первый помогал, но приходилось просить и подлизываться.

Гость
#50
Лиза

Девчонки, ну неужели вас не обижает то, что ваши мужчины вам не помогают? Как так? Меня прям злость распирает, если он у телека, а я у плиты. Сразу нахожу ему работу. Ведь нечестно, где справедливость? Мы женщины, что, не люди? Тоже хотим и у телека и у компа, тогда почему их не заставлять? Зачем терпеть такое свинство?

Мой муж деньги зарабатывает, раз в 7 больше, чем я. Я столько заработать не смогу. И дома часто работает. В чем вообще проблема? Стирает машина, посуду моет машина, пылесосит робот. Приготовить, раз в 3 дня почистить сантехнику, вытереть пыль и вымыть пол?