Гость
Статьи
Муж не хочет помогать …

Муж не хочет помогать делать ремонт на новой квартире. (

Привет всем читательницам форума! У меня такая проблема. Со своим молодым человеком мы уже 4,5 года вместе и раньше таких конфликтов у нас не было. Живём мы с ним однокомнатной квартире 30 кв.м. Я понимаю, что ребёнка я суда рожать не буду, (место не позволяет), а мне уже 23 года. Муж свыкся с этой мыслью и мы живём однообразно, не переходя на следующий уровень отношений. Надоело если честно... Но тут чудо-отец покупает мне двушку, оформляет на меня, но одно но, надо жить с бабушкой. Мы решаем её чуть-чуть подремонтировать и пускай живёт она там, а мы пока в своей квартире. Квартиру выбирала я, он даже в поисках не желал участвовать. Как только я отдаю за квартиру все деньги, у моего мужа какое-то бешенство начинается-да она на первом этаже, да рядом котельная, там крысы и тараканы и всё в том роде, хотя он даже ни разу не зашёл не посмотрел что мы купили. Мы дали продавцам съехать за 10 дней, все эти 10 дней мы страшно ругались, психовали. В конце концов я ему сказала,что это не его дело. Теперь он ссылается на эту фразу, (я себя трижды уже за это прокляла). Сейчас мы там делаем ремонт с братом и бабушкой, а мой благоверный так и не зашёл в квартиру. Мы не разговариваем неделю. ( Мне неловко перед отцом и братом, что он так забивает, его просят помочь, а он ссылается на меня. Я понимаю, что мы там жить пока не будем, но тем не менее недвижимость на мне, мог бы элементарно понять, что в дальнейшем у нас есть нормальная просторная квартира, что ему с неба не прилетит 4-х комнатная хата. Мать его масло в огонь подливает, мол стрём, на первом этаже, хотя сами всю жизнь жили в полуразваленом доме и держали свиней. Девочки, как выйти из конфликта с мужем? Может здесь есть психологи или у кого была похожая ситуация? Помогите....

Елизавета
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы женаты?

Фроська
#2
Гость

вы женаты?

Вот-вот...А то и не понять:муж проскальзывает,а потом МЧ...

Викуля
#3

Что-то я не поняла. В двушке будете с бабушкой жить? а смысл тогда из однушки уезжать? Кстати, однушка то ваша или мужа? Если это все имущество ваше, может муж просто грубо говоря психует,что у него самого ни кола, ни двора своего. Мужское самолюбие задето.

Фроська
#4

И если он вам не муж,а все же МЧ,то он не обязан вам делать ремонт.Мой законный муж в свое время не стал мне помогать с ремонтом моей кв,хотя жить собирался в ней сполна.Я в таком случаи просто развелась))) На х.р.е.н мне на шею садиться в таком случаи)))Ремонт осилила сама и без всякой помощи мужа))

Гость
#5

если не муж- может он вообще не собирается на вас жениться, потому и не видит смысла впрягаться во все это хозяйство?

Гость
#6

а может ему неприятна мысль, что должен жить в квартире, купленной тестем и теперь ему можно все время тыкать в нос тем, что он тут на птичьих правах, что вы уже с успехом сделали.

Гость
#7

Так если он муж, какая разница, на кого из вас записана квартира?
И это, того, это вы для бабушки квартирку в подвале выбрали?))

Гость
#8

Сначала гадости МЧ наговорили, а теперь беснуете, что он Вам ремонт не делает. Смысл из однушки переезжать в двушку с бабушкой?

Гость
#9
Гость

Сначала гадости МЧ наговорили, а теперь беснуете, что он Вам ремонт не делает. Смысл из однушки переезжать в двушку с бабушкой?

Видимо, рассчитывают на то, что бабушка скоро того. Только бабушка может ещё лет 20 проскрипеть, и всё это время автору надо будет за ней ухаживать (родители классно придумали - спихнули уход за старушкой на автора под соусом квартиры, а та и рада, дурочка).

Кря
#10

Так если он вам вовсе не муж, зачем ему вкладываться в чужую квартиру?

Гость
#11

Если еще не муж, психует, что квартира куплена до брака, и значит будет ваша всегда, а не его.

Гость
#12

автор, вообще все логично, чего удивляться? Отец купил квартиру, в которой будет жить сейчас бабушка. Вы с братом, как близкие родственники, сделали там для нее ремонт. Ваш мч-то каким там боком? он и не должен особо ни в чем участвовать, ваша бабушка, ваш отец, ваша квартира. Если бы мч решил какой-нибудь тете двоюродной дом в деревне починить - вы бы тоже на стройку поехали и стали бы там решать, что да как ремонтировать, что куда ставить, чем красить? И непонятно, в чьей квартире вы живете. Хотя ключевое в вашей ситуации - вряд ли семья получится, ни мч, ни вы особо не планируете ничего совместного и не умеете диалог построить. ЗАчем было ругаться с ним в процессе покупки квартиры вашим папой - вообще не ясно

Гость
#13

все логично. твоя халупа-ты и ремонтируй.

Гость
#14

и план вообще не ясен - бабушка пока там поживет, а автор с мч продолжат жить где живут. А что значит "пока"? до какого момента? ждать, пока бабушка.. хм.. того - ну так ситуация и не поменялась, вдвоем на 30 метрах, ребенка место не позволяет - и в чем разница принципиальная? Вот когда вы реально будете переезжать в эту двушку (если будете), чтобы там жить вдвоем, вот тогда и ремонт делать вдвоем нормально. Пока ремонт для бабушки делаете, через 10 лет от него и следа не останется

Гость
#15

Автор, не проклинайте себя за фразу - это не твое дело. Он хотел, чтобы вы это сказали, и вынудил вас это сказать. Мужики мастера таких манипуляций. Не хочет он с вами будущего, детей, тратить деньги на вашу квартиру. Теперь у него есть железный аргумент против вас.

Гость
#17
Фроська

Вот-вот...А то и не понять:муж проскальзывает,а потом МЧ...

Не девчат, гражданский) Не женаты.

Гость
#18
Викуля

Что-то я не поняла. В двушке будете с бабушкой жить? а смысл тогда из однушки уезжать? Кстати, однушка то ваша или мужа? Если это все имущество ваше, может муж просто грубо говоря психует,что у него самого ни кола, ни двора своего. Мужское самолюбие задето.

Однёшка его бабушки, которая умерла 7 лет назад. Смысл в том, что бабушка старенькая,( я не в коем случае её не хороню), тем не менее в будущем она наша. И конечно его сам факт покупки бесит. Помоч я считаю должен хотяб из-за того, что впахиваю на нашей квартире.

Елизавета
#19
Фроська

И если он вам не муж,а все же МЧ,то он не обязан вам делать ремонт.Мой законный муж в свое время не стал мне помогать с ремонтом моей кв,хотя жить собирался в ней сполна.Я в таком случаи просто развелась))) На х.р.е.н мне на шею садиться в таком случаи)))Ремонт осилила сама и без всякой помощи мужа))

Молодец вы, а а я как-то не готова его послать. Я хочу, чтоб он помог. (

Елизавета
#20
Гость

если не муж- может он вообще не собирается на вас жениться, потому и не видит смысла впрягаться во все это хозяйство?

Вообще-то собираемся жениться, но каждый год откладываем по разным причинам. Он на самом деле не альфонс, не рукожоп. Парень головастый, просто с принципами, вот и выделывается.

Елизавета
#21
Гость

Сначала гадости МЧ наговорили, а теперь беснуете, что он Вам ремонт не делает. Смысл из однушки переезжать в двушку с бабушкой?

Да не будем мы к бабушке переезжать. А вот 10 дней терпела его упрёки и вырвались гадости, жалею сама. Ну не психолог я, не могу решить конфликты без обид. (

Елизавета
#22
Гость

Видимо, рассчитывают на то, что бабушка скоро того. Только бабушка может ещё лет 20 проскрипеть, и всё это время автору надо будет за ней ухаживать (родители классно придумали - спихнули уход за старушкой на автора под соусом квартиры, а та и рада, дурочка).

Дай бабушке здоровья лет на 100 ещё. Не в этом дело. За недвижку он не повёлся бы, он честный через чур. Я расчитываю на помощь, поддержку его. И если так получится что я забеременею, то поменяемся квартирами, не трудно это сделать. А про скидывание ухода за бабушкой, это вы зря. Никто не скидывал не, мы сами её забрали к себе. Читайте внимательнее, квартира в моей собственности.

Елизавета
#23
Кря

Так если он вам вовсе не муж, зачем ему вкладываться в чужую квартиру?

А вы считаете, что чисто по человечески нельзя это сделать?

Елизавета
#24
Гость

автор, вообще все логично, чего удивляться? Отец купил квартиру, в которой будет жить сейчас бабушка. Вы с братом, как близкие родственники, сделали там для нее ремонт. Ваш мч-то каким там боком? он и не должен особо ни в чем участвовать, ваша бабушка, ваш отец, ваша квартира. Если бы мч решил какой-нибудь тете двоюродной дом в деревне починить - вы бы тоже на стройку поехали и стали бы там решать, что да как ремонтировать, что куда ставить, чем красить? И непонятно, в чьей квартире вы живете. Хотя ключевое в вашей ситуации - вряд ли семья получится, ни мч, ни вы особо не планируете ничего совместного и не умеете диалог построить. ЗАчем было ругаться с ним в процессе покупки квартиры вашим папой - вообще не ясно

У нас отношения на полном доверии. И такого за ним замечено не было. Если его попросишь помоч, он всегда поможет. Принцип у него зашкалил именно сейчас. За недвижку не ведёный.

Елизавета
#25
Гость

Автор, не проклинайте себя за фразу - это не твое дело. Он хотел, чтобы вы это сказали, и вынудил вас это сказать. Мужики мастера таких манипуляций. Не хочет он с вами будущего, детей, тратить деньги на вашу квартиру. Теперь у него есть железный аргумент против вас.

Он не такой. )

Елизавета
#26
Гость

автор, вообще все логично, чего удивляться? Отец купил квартиру, в которой будет жить сейчас бабушка. Вы с братом, как близкие родственники, сделали там для нее ремонт. Ваш мч-то каким там боком? он и не должен особо ни в чем участвовать, ваша бабушка, ваш отец, ваша квартира. Если бы мч решил какой-нибудь тете двоюродной дом в деревне починить - вы бы тоже на стройку поехали и стали бы там решать, что да как ремонтировать, что куда ставить, чем красить? И непонятно, в чьей квартире вы живете. Хотя ключевое в вашей ситуации - вряд ли семья получится, ни мч, ни вы особо не планируете ничего совместного и не умеете диалог построить. ЗАчем было ругаться с ним в процессе покупки квартиры вашим папой - вообще не ясно

И кстати, квартира ремонтируется на деньги отца полностью, т.е. мы с братом всего по 5 т.р. скинулись на обои, остальное отец оплатил. С него деньги не трясут, от него только помощь физическая нужна.

Елизавета
#27

Причём из ремонта только стены проблемные, то есть выровнить, наклеит обои и поменять розетки с выключателями. На потолке натяжной потолок, на полу тоже всё прекрасно. Выезжать он из дома помогал (у него своя газель), а въезжать помочь теперь тоже отказывается. То, что он хочет быть собственником квартиры-отметается.

Елизавета
#28
Гость

автор, вообще все логично, чего удивляться? Отец купил квартиру, в которой будет жить сейчас бабушка. Вы с братом, как близкие родственники, сделали там для нее ремонт. Ваш мч-то каким там боком? он и не должен особо ни в чем участвовать, ваша бабушка, ваш отец, ваша квартира. Если бы мч решил какой-нибудь тете двоюродной дом в деревне починить - вы бы тоже на стройку поехали и стали бы там решать, что да как ремонтировать, что куда ставить, чем красить? И непонятно, в чьей квартире вы живете. Хотя ключевое в вашей ситуации - вряд ли семья получится, ни мч, ни вы особо не планируете ничего совместного и не умеете диалог построить. ЗАчем было ругаться с ним в процессе покупки квартиры вашим папой - вообще не ясно

Если я в хороших отношениях с его "двоюродной тётей", то я бы помогала. Причем он моей родне помогал до этого, не прося что-то взамен. Напоминаю, у него Газель. Всегда отвезет, привезет, починит. С моими родственниками он хорошо ладит. Каждую осень ездим за кортошкой к фермерам, он моей большой родне развезёт её.

Гость
#29

я бы на месте МЧ тоже не участвовала бы ни в выборе покупки, ни в ремонте. На фиг мне нужно надрываться, если это чужое? Ну и что, что вы там будете жить вдвоем, это не его жильё. А если вы расстанетесь? ему будет вообще обидно, что надрывался.

Гость
#30

[quote="Гость"]я бы на месте МЧ тоже не участвовала бы ни в выборе покупки, ни в ремонте. На фиг мне нужно надрываться, если это чужое? Ну и что, что вы там будете жить вдвоем, это не его жильё. А если вы расстанетесь? ему будет вообще обидно, что надрывался.[/qu
Мы точно не расстанемся, и я не думаю, что я зря что то делала в этой квартире, где мы сейчас живём. Значит у вас отношения такие, что вы всегда думаете "а вдруг мы расстанемся".

Гость
#31
Гость

я бы на месте МЧ тоже не участвовала бы ни в выборе покупки, ни в ремонте. На фиг мне нужно надрываться, если это чужое? Ну и что, что вы там будете жить вдвоем, это не его жильё. А если вы расстанетесь? ему будет вообще обидно, что надрывался.[/qu

Мы точно не расстанемся, и я не думаю, что я зря что то делала в этой квартире, где мы сейчас живём. Значит у вас отношения такие, что вы всегда думаете "а вдруг мы расстанемся".

"мы точно не расстанемся" - смех один и детский сад.... Сколько угодно таких примеров, когда либо мужик у женщины надрывался, всё покупал и ремонтировал, а она его потом вытурила. Либо женщина у мужика - всё ему в дом покупает, на её зарплату живут, а его зарплата в оплату его ипотеки, а он её потом выгоняет.

Гость
#32
Гость

Гостья бы на месте МЧ тоже не участвовала бы ни в выборе покупки, ни в ремонте. На фиг мне нужно надрываться, если это чужое? Ну и что, что вы там будете жить вдвоем, это не его жильё. А если вы расстанетесь? ему будет вообще обидно, что надрывался.[/qu



Мы точно не расстанемся, и я не думаю, что я зря что то делала в этой квартире, где мы сейчас живём. Значит у вас отношения такие, что вы всегда думаете "а вдруг мы расстанемся".

"мы точно не расстанемся" - смех один и детский сад.... Сколько угодно таких примеров, когда либо мужик у женщины надрывался, всё покупал и ремонтировал, а она его потом вытурила. Либо женщина у мужика - всё ему в дом покупает, на её зарплату живут, а его зарплата в оплату его ипотеки, а он её потом выгоняет.

На то он и мужик, чтоб помогать и поддерживать. Я не знаю, откуда большинство здесь пишущих девушек сидят, что он не должен, делайте сами или нанимайте. Яд свой брызгайте в другом месте.

Гость
#33

Вопрос заключался в том, чтобы хитростями, уловками его вынудить пойти и помочь, а не в том да вы расстанетесь и все в том роде. ПОВТОРЯЮ!!!! У НАС НЕ ТЕ ОТНОШЕНИЯ, ЧТОБ ДУМАТЬ О ТАКОЙ ГЛУПОСТИ.

ГОСТЬььь
#34

Купили однушку. Оба собственники. Время нелегкое,холодильник пустит временами,а муж ни жить ни быть делает ремонт там,чтоб смогли жить в ней его брат с девушкой. Оболдеть да? P.s. живем в своей двушке. По мне- так пусть пока хата голая стоит. Время неподходящее так то. В магазине с шарами на лоб хожу от цен

Гость
#35
ГОСТЬььь

Купили однушку. Оба собственники. Время нелегкое,холодильник пустит временами,а муж ни жить ни быть делает ремонт там,чтоб смогли жить в ней его брат с девушкой. Оболдеть да? P.s. живем в своей двушке. По мне- так пусть пока хата голая стоит. Время неподходящее так то. В магазине с шарами на лоб хожу от цен

бабы ду_ры , это аксиома
на все согласны, питаться впроголодь , но чтобы в новой квартире с новым ремонтом жили брат мужа с девкой, наверное еще и бесплатно
ба бы - это коврики придверные , лишь бы штаны рядом

Гость
#36

еще и муж-халявщик в квартире жены живет
находят же таких ло ху шек
страшная наверное

Дашулька
#37
Елизавета

А вы считаете, что чисто по человечески нельзя это сделать?

Ах ... ну да, квартира чужая.... а если бы он планировал с автором семью и детей. он бы таких вещей не устроил и не сказал, жить -то в будущем им с малышами именно в этой квартире.... совет Автору не тратьте время на своей мч!!!

Гость
#38
Елизавета

И кстати, квартира ремонтируется на деньги отца полностью, т.е. мы с братом всего по 5 т.р. скинулись на обои, остальное отец оплатил. С него деньги не трясут, от него только помощь физическая нужна.

Вы его не заставите помогать делать ремонт. Если человек не понимает, что его женщине нужна физическая мужская помощь, тут ничего не поделаешь. Я к сожалению развелась в похожей ситуации. Мне было сказано в лоб: почему я должен делать ремонт в твоей квартире! Если бы была у меня доля-я бы делал. Не стройте иллюзий, удачи вам🌸

Гость
#39
Гость

Видимо, рассчитывают на то, что бабушка скоро того. Только бабушка может ещё лет 20 проскрипеть, и всё это время автору надо будет за ней ухаживать (родители классно придумали - спихнули уход за старушкой на автора под соусом квартиры, а та и рада, дурочка).

Тоже так подумала

Форум: Дом
Всего: 20 219 тем
Новые темы за все время: 18 187 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем