Гость
Статьи
как часто дома …

как часто дома вытираете пыль?

В городе пылища,грязища,вчера протерла пыль,сегодня хоть пальцем рисуй!! да окна на проезж.часть.сегодня ушла не закрыла,не ожидала такой бури в пустыне.А как часто вам приходится протирать пыль?

вересковая пустошь
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

раз в день, бывает и забываю))

Гость
#2

каждую неделю, но такой слой! Окна на мост, где постоянно хренова туча машин и пробки

Гость
#3

Каждый день.
+ Очиститель воздуха имеется+ увлажнитель, но толку-0!!!
Все равно пыли много.

Гость
#4

раз в 3 дня где-то..

Гость
#5

Что, вы с работы в 10 вечера приходите, и пыль сразу начинаете тереть? Поражаюсь на вас.

Soho
#6

Пока летать не начнет, мне некогда

вересковая пустошь
#7
Гость

Что, вы с работы в 10 вечера приходите, и пыль сразу начинаете тереть? Поражаюсь на вас.

c чего вывод такой нелепейший?

Гость
#8

Раз в полгода.А зачем так часто?У меня вуман всё время отнимает!

Гость
#9

Домработница два раза в неделю все протирает. Окна выходят и на один из московских проспектов, и во двор - пыли особо нет, никогда не бывает чтобы между уборками появлялся какой то слой на мебели.

вересковая пустошь
#10
Гость

Раз в полгода.А зачем так часто?У меня вуман всё время отнимает!

неее я расчихаюсь вся тогда.Экран забрызгаю

вересковая пустошь
#11
Гость

Домработница два раза в неделю все протирает. Окна выходят и на один из московских проспектов, и во двор - пыли особо нет, никогда не бывает чтобы между уборками появлялся какой то слой на мебели.

клево.спросите у неё мож она каким средством обрабатывает.Скажите перефирия замкадинская спрашивает.

вересковая пустошь
#12

периферия

Гость
#13
вересковая пустошь

клево.спросите у неё мож она каким средством обрабатывает.Скажите перефирия замкадинская спрашивает.

Спрошу, если правда надо.

плАхая
#14
Гость

Домработница два раза в неделю все протирает. Окна выходят и на один из московских проспектов, и во двор - пыли особо нет, никогда не бывает чтобы между уборками появлялся какой то слой на мебели.

тож самое
на окнах еще сетка стоит антимоскитная
может она немного задеживает
химией не обрабатывает
у нас дети

Гость
#15

вообще не вытираю
ну может раз в год перед нг и все

GV
#16

Понятия не имею, муж вытираетвытирает

#17

Каждый день вечером протираю. Если очень сухо и пыльно на улице, то могу и дважды протереть.

Песня
#18

я пару раз в неделю пылесошу дом (все поверхности)и протираю пыль.

Ирочек
#19

Один раз в неделю. Аллергии нет на пыль.

#20

Через дня два-три примерно

Гость
#21

Люблю мыть полы, каждый день, разолью воды и быстро собираю её очень мягкой тряпкой, потом протираю сухой, таким способом с детства пользуюсь. А пыль вытирать терпеть не могу, дочка раза два в неделю вытирает. И раз в месяц папик, чтоб продемонстрировать свою лютую хозяйственность))).

вау
#22

Вытираю когда пыль вижу. А вот муж ее не видит(

Гость
#23

Я через день. Собираю пылесосом сначала, потом протираю тряпкой

#24

А у нас кошка пыль вытирает. Залезет под шкаф за мячиком и давай там на брюхе елозить. Смотрим потом - пыли нет.

Гость
#25

А мне кажется, что из окон грязь что ли летит, протираю подоконник-тряпка грязновата, н оесли после дождя, то нет.

Гость
#26

Раз в неделю. Ленюсь страшно, надо чаще, потому что окна на проезжую часть выходят. Поэтому по-хорошему нужно через день протирать. А вечером в будни я без сил ((

Гость
#27

Ежедневно протираю. Еще и полы мою ежедневно. Пылесошу через день. окна выходят на дорогу. Окна никогда не закрываю, ибо тогда сразу душно и жарко в квартире. Раньше под окнами у дороги был газон с деревьями и пыли было меньше, а теперь там парковка. Казалось бы, подумаешь, газона не стало, но он, наверное, от дороги часть пыли на себе задерживал, а теперь его нет и вся пыль ко мне в квартиру. Занавески пахнут выхлопной трубой, чернота настолько въелась в краску вокруг окон, что не смывается. На один подоконник уходит две тряпки, такие они черные ежедневно. Что делать, мегаполис... Москва.

Гость
#28

Я думала только у меня такая пылища!!! Протираю каждый день или через день, поверхности и пол. Я люблю босиком ходить или в светлых носочках, и что бы чисто было, вот такой фетиш)))

Гость
#29

Бывает раз в две недели протираю, а толку?
Помню недавно перед приходом свекровь убрала, вымысла полы, а пыль пролегла буквально за пару минут до их прихода. Через пол часа глянула на свет - ужас! Пылища летает прямо в воздухе! Это при ьтом, что окна выходят во двор. Так что толку нет её протирать.

Гость
#30

через день всю квартиру мою - убираю.

Гость
#31

Раз в 2 недели, но у меня окна выходят на зелёный двор, и сетки противомоскитные часть пыли задерживают. Комп, телек, рабочий стол протираю гораздо чаще по мере загрязнения влажными салфетками, ну и зеркала по мере загрязнения. А ещё мы дома практически не бываем, только по вечерам, и у нас нет ни одного ковра. А раньше гораздо чаще приходилось пыль протирать, пока ремонт не сделали и ковры не повыкидовали.

Гость
#32

Гость 29, вот и у моих родителей в квартире прямо летает пыль, хотя окна во двор, и этаж высокий. Даже не знаю, почему так. Когда жила с родителями, пыль протирала через день, и тут же новый слой появлялся. Сейчас - раз в 2 недели, и все вполне прилично, хотя этаж низкий.

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем