Гость
Статьи
Бабушка оформила в …

Бабушка оформила в наследство квартиру на свою сестру

Решил спросить именно тут, потому что речь идёт об отношениях с бабушкой:

Мне, внуку не было 10-ти лет когда квартиру переписали на сестру
Недавно задумался и решил спросить, почему так?
Объяснил, что мне бы эта квартира очень бы пригодилась, потому что в Москве честным трудом на неё не заработать
Со всеми аргументами и с этим она полностью согласна, говорит, что заработать нельзя
Выходит она с полным пониманием распорядилась, чтобы я горбатился всю жизнь, зарабатывая на ту же квартиру, вместо того чтобы двигаться вперёд, меня отбрасывают назад

Спросил, тогда почему вы так поступили? Ничего толкового в ответ не получил, типо так получилось и всё, с сестрой ссориться не намерена

Только вот её никто не просил оформлять квартиру на сестру, я вроде бы ничем не провинился, особенно в том возрасте, когда это было сделано

Выходит за меня уже всё давно решили и поставили крест, если не словом, то делом, а болтать можно всё что угодно

Подскажите, как теперь себя вести? После такого разговора продолжать нормально общаться, считаю нелогичным, раз уж решили, что нет внука, то и общаться не нужно

В целом думаю, что все просто заботятся исключительно о себе, и от меня другого не ждут, но судя по общению этого не скажешь

316 ответов
Последний — Перейти
#1

Ещё хочу добавить, что вопрос не столько об имуществе, сколько о дальнейших взаимоотношениях
Потому что выходит, сестре значит всё, а тебе ничего, и горбаться как хочешь, не их это проблемы
Всё-равно что вытерли ноги, ну из того же разряда, где говорится, что друг познаётся в беде

Из всего, что было сказано напрашивается вывод, что поступили так, потому что захотелось, ну или так удобнее

Трофи
#2
megalol-xd

Решил спросить именно тут, потому что речь идёт об отношениях с бабушкой:

Мне, внуку не было 10-ти лет когда квартиру переписали на сестру
Недавно задумался и решил спросить, почему так?
Объяснил, что мне бы эта квартира очень бы пригодилась, потому что в Москве честным трудом на неё не заработать
Со всеми аргументами и с этим она полностью согласна, говорит, что заработать нельзя
Выходит она с полным пониманием распорядилась, чтобы я горбатился всю жизнь, зарабатывая на ту же квартиру, вместо того чтобы двигаться вперёд, меня отбрасывают назад

Спросил, тогда почему вы так поступили? Ничего толкового в ответ не получил, типо так получилось и всё, с сестрой ссориться не намерена

Только вот её никто не просил оформлять квартиру на сестру, я вроде бы ничем не провинился, особенно в том возрасте, когда это было сделано

Выходит за меня уже всё давно решили и поставили крест, если не словом, то делом, а болтать можно всё что угодно

Подскажите, как теперь себя вести? После такого разговора продолжать нормально общаться, считаю нелогичным, раз уж решили, что нет внука, то и общаться не нужно

В целом думаю, что все просто заботятся исключительно о себе, и от меня другого не ждут, но судя по общению этого не скажешь

Бабушка сделала так, как считает нужным!
Это квартира не была вашей и не обязана была быть. Вы просто на нее расчитывали. И теперь обидно, что она не вам досталась.
Миллионы людей сами зарабатывают себе на жизнь и на жилье.
Никто вам ничего не должен.

злая гостюша
#3

А у меня не было бабушки( умерла ещё до моего рождения), и знаете как мне в детстве хотелось иметь бабушку, дедушку, тетю, дядю. Но были только мама, папа, и брат. А Вы бабушку расцениваете только как возможность иметь жильё. Обидно за Вас.

#4

Трофи, так можно сказать про каких-то чужих людей
В контекстре про друзей и родных это звучит неразумно, ну или они просто ими не являются
Если они так считают, что я посторонний человек, то о чём с ними разговаривать в таком случае?
В этом вопрос!

#5

злая гостюша, вообще-то нет, это уже ваши домыслы

Гость
#6
злая гостюша

А у меня не было бабушки( умерла ещё до моего рождения), и знаете как мне в детстве хотелось иметь бабушку, дедушку, тетю, дядю. Но были только мама, папа, и брат. А Вы бабушку расцениваете только как возможность иметь жильё. Обидно за Вас.

от чужого человека не так болезненно все воспринимается, а тут именно шок от поступка родной, и думаю любимой бабушки, разочарование и растреянность

Гость
#7

Вопрос у вас как раз в имуществе, не пытайтесь прикрыть корысть благовидным предлогом "отношения". Бабушке сестра ближе, чем внук, да и доходит сестра сестру скорее всего, а внучок вряд ли. Так что не надо разевать рот на чужое добро, работайте и зарабатывайте, при хорошем образовании и не лени в работе заработать на квартиру в мск очень даже возможно, просто вы хотели все и сразу и нахаляву.

#9
Гость

Совсем охамели уже..
Мы вот с братом даже не интересуемся на кого и что записано, говорить об этом не хочу, пусть главное поживут подольше

Раздать окружающим не хотите?

#10
Гость

Вопрос у вас как раз в имуществе, не пытайтесь прикрыть корысть благовидным предлогом "отношения". Бабушке сестра ближе, чем внук, да и доходит сестра сестру скорее всего, а внучок вряд ли. Так что не надо разевать рот на чужое добро, работайте и зарабатывайте, при хорошем образовании и не лени в работе заработать на квартиру в мск очень даже возможно, просто вы хотели все и сразу и нахаляву.

Вот об этом я и говорю, от меня никто ничего не ждёт, хочу я этого или нет
Вопрос только в том, если за меня это уже решили, почему продолжают общаться? Зачем? Я же для них всё-равно ничего хорошего не сделаю

#12
Гость

от чужого человека не так болезненно все воспринимается, а тут именно шок от поступка родной, и думаю любимой бабушки, разочарование и растреянность

Скорее даже просто непонятно, по каким соображениям это было сделано
Хотя нет, впринципе догадаться можно, сразу решили, что не хотят иметь со мной никаких дел, а значит мне ничего не полагается
Только зачем тогда звонят, зовут к себе, скучто что ли?

Гость
#13

Я как поняла бабуля завещала своей родной сестре квартиру. представляю,как её обрабатывала эта сестра,именно тем,что и доходит якобы в старости.Конечно обидно,внук родной наследник,а не второстепенная сестра,у неё скорее всего есть квартира,и не одна поди,раз научилась родственников так обрабатывать.

#14
Гость

Это личное дело человека, нас это не интересует и мы сами добиваемся всего,для меня просто кощунственно спрашивать у человека что ты мне отписал,как будто я смерти его хочу, брат со мной солидарен

Тоже согласен, но вы мыслите в каком-то другом направлении
Я решил поговорить об этом только потому что это не мелочи какие-то, да и узнать, почему это так решили тоже было очень интересно

Одному всё, другому ничего, без особых причин, это по меньшей мере несправедливо, я считаю, особенно если человек не посторонний

Ариада
#15

Вообще-то о вас должны были позаботиться ваши родители - дать нормальное образование и жилье, а не бабушка. То есть ваша мама (если бабушка ее мать) должна была повлиять на бабушку или своими способами позаботиться о вас. Так что претензии к родителям, а не к бабушке.
Одна моя знакомая, ради своих детей вообще поругалась со всеми родственниками из-за наследства и все-таки добилась своего - ее дочери досталась квартира. Так что все зависит от родителей - кто-то заботится о своих детях, а кто-то просто плодится.

#17
Гость

Я как поняла бабуля завещала своей родной сестре квартиру. представляю,как её обрабатывала эта сестра,именно тем,что и доходит якобы в старости.Конечно обидно,внук родной наследник,а не второстепенная сестра,у неё скорее всего есть квартира,и не одна поди,раз научилась родственников так обрабатывать.

Совершенно верно :)
Действительно обидно, особенно после того, когда услышал пояснение, так получилось и менять я уже не собираюсь)
Кто же заставлял. непонятно, ну а раз решили, то почему со мной продолжают общаться? Тоже не совсем понятно, именно с этим и хочется разобраться, как вести себя в такой ситуации)

Гость
#18

Автор, они мне не дали квартиру - "я для них ничего хорошего не сделаю".
На чем основано Ваше мнение о том, что на Вас должны эту квартиру переписать? Почему? Квартира одна, родственников у бабушки больше. Так почему среди близких ей людей, она должна была выбрать именно Вас, а?
В любом случае, Вы ведете себя не очень красиво по отношению к бабуле. Поймите, что она Вам ничего не должна, даже любви=)
Вы что ей дали, интересно?
Кроме того, думаю, Ваша бабушка могла рассуждать и следующим образом: сестра - женщина, ей нужней, ибо внук вырастет, станет мужчиной, будет зарабатывать, мужчинам же проще покорять вершины. Она не думала, что Вы разинете рот (извините) на ее квартиру.
даже если Вам обидно, не опускайтесь Вы, не отыгрывайтесь на бедной бабушке! То что она не переписала квартиру на Вас, отнюдь не говорит о том, что она Вас не любит или прочее и прочее. Глупо! Отписала тому, кому сочла что эта квартира нужна больше!

#19
Гость

Одному всё, другому ничего, без особых причин, это по меньшей мере несправедливо, я считаю, особенно если человек не посторонний

Знаете и моей маме 72 года, она одна живет в трехкомнатной квартире, еще дача большая есть.. Я вам клянусь, никто из нас даже ни разу не спросил ее, а на кого собственно ты мама все записала, для меня сама постановка вопроса этого неприемлима при живом человеке

А я тоже этот вопрос не поднимал, просто лет в 10 мне сообщили, что квартира тебе не достанется, и с тех пор я этот вопрос не поднимал, а сейчас решил спросить, почему так вышло?
Если нелья уже в коем то веке подумать о себе, то я извиняюсь)

Гость
#21
megalol-xd

Скорее даже просто непонятно, по каким соображениям это было сделано
Хотя нет, впринципе догадаться можно, сразу решили, что не хотят иметь со мной никаких дел, а значит мне ничего не полагается
Только зачем тогда звонят, зовут к себе, скучто что ли?

Да Вы бредите чтоли? Не отписали квартиру - все, "со мной не хотят иметь никаких дел". Я одна тут не понимаю логику автора???!
Мне моя бабушка вот ничего не отписала! НИКОГДА в голову не приходило ничего из того, что закралось в Вашу!

#22
Гость

Да Вы бредите чтоли? Не отписали квартиру - все, "со мной не хотят иметь никаких дел". Я одна тут не понимаю логику автора???!
Мне моя бабушка вот ничего не отписала! НИКОГДА в голову не приходило ничего из того, что закралось в Вашу!

Поясняю, отца у меня нет, он продал свою квартиру и свалил, алиментов не платил
Выходит хотя бы бабушкина квартира могла бы остаться мне, но и её у меня решили отобрать, под предлогом, обойдёшься
Не стану пояснять, почему считаю, что квартира мне всё-же нужна, но при нормальных отношениях родственники так не поступают, как я привык думать

Гость
#23

Может у бабушки был конфликт с вашими родителями? я думаю оттуда надо копать.

Гость
#24
megalol-xd

Поясняю, отца у меня нет, он продал свою квартиру и свалил, алиментов не платил
Выходит хотя бы бабушкина квартира могла бы остаться мне, но и её у меня решили отобрать, под предлогом, обойдёшься
Не стану пояснять, почему считаю, что квартира мне всё-же нужна, но при нормальных отношениях родственники так не поступают, как я привык думать

А где вы живете?

Гость
#26
Гость

Знаете и моей маме 72 года, она одна живет в трехкомнатной квартире, еще дача большая есть.. Я вам клянусь, никто из нас даже ни разу не спросил ее, а на кого собственно ты мама все записала, для меня сама постановка вопроса этого неприемлима при живом человеке

Надеюсь ваша мама уже отписала все имущество соседям? А если нет- то вы сами потом раздадите нуждающимся?

Гость
#27

Так бабушка то - мама сбежавшего отца??

#28
Гость

Может у бабушки был конфликт с вашими родителями? я думаю оттуда надо копать.

Конечно был, её сын, мой отец её обманул, просто продал свою квартиру, которая ему досталась и свалил
Если они основываясь на этом поставили на мне крест, то тогда почему они продолжают поддерживать отношения? Я до этого делал из вежливости, но это спектакль, который пора прекращать

#29
Гость

Так бабушка то - мама сбежавшего отца??

Совершенно верно :)

Гость
#32
megalol-xd

Конечно был, её сын, мой отец её обманул, просто продал свою квартиру, которая ему досталась и свалил
Если они основываясь на этом поставили на мне крест, то тогда почему они продолжают поддерживать отношения? Я до этого делал из вежливости, но это спектакль, который пора прекращать

Б ля т ь автор, с родственниками не из-за наследства общаются!!! Вот страна то, а, нищих кошельком и духом!!! Прям взбесили

Гость
#33

Все такие здесь богатые и щедрые-купили-купили))) а если мужчина работает инженером ,допустим, на заводе,ему даже ипотеку не дадут. А тут просто хитрожопая сестра квартиру ,считай,отобрала.от внука отвернулись,а внимания и заботы требуют.

Гость
#34
Гость

Гость

Знаете и моей маме 72 года, она одна живет в трехкомнатной квартире, еще дача большая есть.. Я вам клянусь, никто из нас даже ни разу не спросил ее, а на кого собственно ты мама все записала, для меня сама постановка вопроса этого неприемлима при живом человеке
Надеюсь ваша мама уже отписала все имущество соседям? А если нет- то вы сами потом раздадите нуждающимся?

Какой кошмар, а вы свою уже сдали в дом престарелых? Че, пожила, хватит, надо внукам и детям жить, раскулачить старушку, да побыстрее, а то еще отпишет кому-нибудь, кроме своих кровиночек! Да, с такими родственниками-пира елями врагов не надо.

злая гостюша
#35
megalol-xd

Конечно был, её сын, мой отец её обманул, просто продал свою квартиру, которая ему досталась и свалил
Если они основываясь на этом поставили на мне крест, то тогда почему они продолжают поддерживать отношения? Я до этого делал из вежливости, но это спектакль, который пора прекращать

Автор Вы пишите как обиженный ребёнок. Если Вы знали с 10 ти лет что кв не ваша, что Вы сейчас ноете? Да в Москве жильё очень дорогое, работайте берите ипотеку, вся Россия живёт и как то выкручивается.

Гость
#36

Автор, не слушайте злобных теток, которые уже давно, судя по темам, готовы своих детей выкинуть на улицу. При нормальных отношениях такого как вы описали не будет никогда. Моя мама тоже жировала в трешке, когда я по крупицам собирала на свой угол, хотя квартира была на нас обоих. А теперь у меня своя большая квартира в новом доме, которую я купила сама. Мама теперь постарела и хочет от меня фин помощи-новой мебели и ремонта, не тянет она ту трешку одна. Но я ей сказала-мои заработки уходят на мою квартиру, если бы она мне помогла в свое время, то я была бы здоровее и сильнее, а сейчасу меня нет сил пахать на двоих. Пусть завещает кому хочет.

Гость
#37
Гость

Все такие здесь богатые и щедрые-купили-купили))) а если мужчина работает инженером ,допустим, на заводе,ему даже ипотеку не дадут. А тут просто хитрожопая сестра квартиру ,считай,отобрала.от внука отвернулись,а внимания и заботы требуют.

А если бабушка до ста лет проживет, он так и будет работать за три копейки и ждать ее смерти???!!! Вот объясните мне!!! Люди живут десятилетиями и ждут смерти единственных родных людей, потому что не могут купить квартиру это же жесть!!!

Гость
#38

Автор, не обижайтесь, но Ваши рассуждения все таки абсурдны. ДА, МНЕ БЫЛО БЫ ОБИДНО, что мать моего сбежавшего отца не подумала о бедном несчастном внуке, которого бросил ее ненадежный сынок. Было бы неплохо, если б она решила замолить частично грешок своего отпрыска квартирой. НО она этого делать не обязана! с чего?! Ваша мать выбрала Вам такого отца, чего ж Вы с нее ничего не требуете???
А Ваши рассуждения о том, что "зачем они они общаются, если мне ничего не дали" - это вобще из разряда бреда. Сколько Вам лет?

#39
Гость

Все такие здесь богатые и щедрые-купили-купили))) а если мужчина работает инженером ,допустим, на заводе,ему даже ипотеку не дадут. А тут просто хитрожопая сестра квартиру ,считай,отобрала.от внука отвернулись,а внимания и заботы требуют.

Совешенно с вами согласен! Честно говоря, спасибо! :)
Ну я то на самом деле не против даже, чтобы и сестре что-то досталось, если всем так хочется, но тут выходит очень контрастно, нам всё, тебе ничего, но общаться хотят
Что-то тут не так)
Насколько я знаю, народ иногда ссорится и никогда больше не разговаривает, деля дачный участок по кусочкам

Гость
#40
Гость

Автор, не слушайте злобных теток, которые уже давно, судя по темам, готовы своих детей выкинуть на улицу. При нормальных отношениях такого как вы описали не будет никогда. Моя мама тоже жировала в трешке, когда я по крупицам собирала на свой угол, хотя квартира была на нас обоих. А теперь у меня своя большая квартира в новом доме, которую я купила сама. Мама теперь постарела и хочет от меня фин помощи-новой мебели и ремонта, не тянет она ту трешку одна. Но я ей сказала-мои заработки уходят на мою квартиру, если бы она мне помогла в свое время, то я была бы здоровее и сильнее, а сейчасу меня нет сил пахать на двоих. Пусть завещает кому хочет.

Мама...жировала...люди, вы не люди просто. Вы зверье

Гость
#41
Гость

А если бабушка до ста лет проживет, он так и будет работать за три копейки и ждать ее смерти???!!! Вот объясните мне!!! Люди живут десятилетиями и ждут смерти единственных родных людей, потому что не могут купить квартиру это же жесть!!!

Он бы тогда за своих детей хоть спокоен был,им бы досталась квартира.А бабуле,конечно,долгих лет жизни. Просто я сталкивалась с такими хитрожопыми родственниками, но вовремя вмешалась,и квартиру на внука оформили и все спокойны и мир воцарился.

Гость
#42
Гость

Автор, не слушайте злобных теток, которые уже давно, судя по темам, готовы своих детей выкинуть на улицу. При нормальных отношениях такого как вы описали не будет никогда. Моя мама тоже жировала в трешке, когда я по крупицам собирала на свой угол, хотя квартира была на нас обоих. А теперь у меня своя большая квартира в новом доме, которую я купила сама. Мама теперь постарела и хочет от меня фин помощи-новой мебели и ремонта, не тянет она ту трешку одна. Но я ей сказала-мои заработки уходят на мою квартиру, если бы она мне помогла в свое время, то я была бы здоровее и сильнее, а сейчасу меня нет сил пахать на двоих. Пусть завещает кому хочет.

Вы говорите о матери! А он о бабушке! Вы чувствует разницу та, а?
Мать Вас на свет произвела - помочь подняться ребенку, когда есть такая возможность - святое дело.
А бабушка та тут при чем???? Он у нее не один, она то что ему должна? С ЧЕГО БЫ???
Глупую аналогию, короче, Вы привели!

Гость
#43
Гость

Мама...жировала...люди, вы не люди просто. Вы зверье

А так и есть, к чем лицимерить? Жировала. Я, например, куском хлеба подавилась бы в трешке, зная, что родной ребенок по углам мыкается.

Гость
#45
Гость

Он бы тогда за своих детей хоть спокоен был,им бы досталась квартира.А бабуле,конечно,долгих лет жизни. Просто я сталкивалась с такими хитрожопыми родственниками, но вовремя вмешалась,и квартиру на внука оформили и все спокойны и мир воцарился.

А вам не кажется дикостью, что человек вывод общаться-не общаться делает на основе того, есть наследство или нет? Я не уверена, что такому стоит детей заводить. Он зверенышей только родить может

Гость
#46

И вобще, разевать рот на чужое, пусть и родственников - мерзость какая! Отпишут - спасибо! Не отпишут - так и не должны они ничего ни брату, ни свату, ни внуку, НИКОМУ

Гость
#47
Гость

И вобще, разевать рот на чужое, пусть и родственников - мерзость какая! Отпишут - спасибо! Не отпишут - так и не должны они ничего ни брату, ни свату, ни внуку, НИКОМУ

Не должны они чужим людям на улице, а родственники-это обязанности. Родственники на то и родственники, что друг другу должны. Иначе нечего общаться и прикидываться близкими людьми.

Гость
#49
Гость

А так и есть, к чем лицимерить? Жировала. Я, например, куском хлеба подавилась бы в трешке, зная, что родной ребенок по углам мыкается.

Психология дай-дай-дай. Мои родители жили и живут в центре в 4-х комнатной старинной боооольгущей квартире. Я с 18 снимала, потом сама себе покупала жилье и никогда в голову мне не приходило сказать, давайте мама-папа, выметайтесь, делитесь, я выросла буду плодиться и размножаться. Они мне дали воспитание, образование и этого было достаточно, чтобы найти хорошую работу и устроить. СВОЮ ЖИЗНЬ, а не требовать от них обеспечивать меня до седых м у де й

#50
Гость

Автор, не слушайте злобных теток, которые уже давно, судя по темам, готовы своих детей выкинуть на улицу. При нормальных отношениях такого как вы описали не будет никогда. Моя мама тоже жировала в трешке, когда я по крупицам собирала на свой угол, хотя квартира была на нас обоих. А теперь у меня своя большая квартира в новом доме, которую я купила сама. Мама теперь постарела и хочет от меня фин помощи-новой мебели и ремонта, не тянет она ту трешку одна. Но я ей сказала-мои заработки уходят на мою квартиру, если бы она мне помогла в свое время, то я была бы здоровее и сильнее, а сейчасу меня нет сил пахать на двоих. Пусть завещает кому хочет.

Ничего себе, большое спасибо за комментарий! :)

На самом деле единственное, что хочется выяснить, в каком русле продолжать общение)
Потому что раз решили, что мне ничего не надо, обойдусь, и даже не хотят обсуждать это, то логично предположить, что от меня тоже ничего не ждут)
Смысл с ними дальшейшего разговоря мне непонятен =)