Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от шерсти?

здравствуйте,подскажите как быть,у мужа собака и кот,когда мы познакомились они уже у него были.у меня аллергия на шерсть кота,а еще бесит его шерсть она просто везде!!! я с пылесосом бегаю 2 раза в день,а один фиг эта шерсть везде-на шторах,на тарелках,на столах,на вещах это просто ужас.как ее чистить с вещей?что делать подскажите как справиться с шерстью,я вся чешусь из за аллергии...

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

побрить кота!

Гость
#2

Вычесывать кота или постричь его

Гость
#3

У пеня Лабрадор и кошка, шерсть только на полу.... Какие шторы и тарелки??? Не придумывай

Гость
#4
Гость

У пеня Лабрадор и кошка, шерсть только на полу.... Какие шторы и тарелки??? Не придумывай

мой кот очень любит валяться на подоконнике-вот отсюда и шерсть на шторах. на тарелках конечно шерсти нет)))

Гость
#5

ну я слышала про витамины для животных чтоб шерсть не сыпалась. попробуйте.

Гость
#6

вычесывать нужно и кота, и собаку. весна же. линяют. то же и осенью. и кормить правильно.

Гость
#7

Ничего не делать. Сколько не чеши. Терпите. У меня котэ уже 19 лет. Я ем сплю вижу вдыхаю шерсть. Люблю его. С годами у меня вот аллергия тоже возникла, если целовашками заниматься, но я терплю. Лучше зацелую его, чем не додавать ради своего лица. Проходит через минут 20

Гость
#8
Гость

вычесывать нужно и кота, и собаку. весна же. линяют. то же и осенью. и кормить правильно.

Очень тяжело вычесывать кота весом 15 кг, который тебя постоянно кусает, царапается, бросается и кусает в голову шею, шипит, и зубы то не маленькие, ну не любит он вычесываться, я его мою с боем потом лечусь неделю от его укусов и царапин, сам он себя вообще не вылизывает, кормим его правильно хорошим кормом, а шерсти все равно куча да и она еще длинная и как пух, от собаки только на полу и не так страшна, а вот кошачья бесит, стричь пытались и сами и вызывали - так теперь в стрижке нам отказывают)

Гость
#9

просто Вам не нравятся животные и еще аллергия,читая Ваш пост -вся квартира в шерсти,кот-монстр ,который только и делает ,что разбрасывает свою шерсть и кусает только Вас.У самой два перса,но что бы весь дом был в шерсти ,такого нет.

Кошковод
#10

Вы знаете что такое фурминатор? Купите если у вас его еще нет. От души советую. Только не берите более дешевые аналоги, нужен оригинал. Поверьте на слово разница есть. Каким кормом кормите? Кот кастрат? Сколько лет? Когда анализы мочи и крови последний раз сдавались?

Диана
#11

У меня кот, не дается фурминатором вычесывать, несколько раз пробовала, царапается и ни в какую. Шерсть тоже прилично сыплется, убираю, что тут еще поделать можно? Говорят есть специальные пылесосы, которые облегчают это занятие, у Бош, кажется есть такой, но не знаю, не пробовала.

Катя
#12

Фурминатор! И пусть вычесывает муж, раз кот его. А вы - собаку =)

Алла
#13
Диана

У меня кот, не дается фурминатором вычесывать, несколько раз пробовала, царапается и ни в какую. Шерсть тоже прилично сыплется, убираю, что тут еще поделать можно? Говорят есть специальные пылесосы, которые облегчают это занятие, у Бош, кажется есть такой, но не знаю, не пробовала.

У меня пылесос, который хорошо подходит для уборки шерсти животных- Бош Релакс Зоо. С ним в комплекте шла специальная щетка- турбощетка, которая предназначена, для сбора шерсти из ворса. Она не просто их всасывает , благодаря своему устройству, хорошо выбивает глубоко засевшую пыль,

Ирина
#14

Сейчас в компании "ПылиНет" - проходит акция! На все товары можно получить скидку в 500 рублей! Достаточно просто сообщить оператору при звонке ключевое слово "ПылиНет" и вам сделаю скидку! Новейшее программное обеспечение! Выпуск 2014 года! Сертифицирован!!! Гарантия и свой сервис!!! В 2013 году модельный ряд XR510 пополнился новой разработкой XR510F от Xrobot – одного из ведущих производителей роботов-пылесосов в мире. Xrobot XR510F предназначен для уборки сложных многокомнатных помещений площадью до 120 кв. м.
http://pylinet.net/katalog/roboty_pylesosy/robot_pylesos_xrobot_xr510f

Диана
#15

Алла, видимо я за этот пылесос и говорю, потому что сотрудница точно так же его описала, говорит турбощетка классная, PriAnimal, видать и себе нужно будет такой купить и не мучить кота и себя)

#16

Автор, надо избавляться от кота :( я сама их очень люблю, у самой кошечка. но я начиталась всяких ужасов про аллергию, что она в астму переходит, если постоянно подвергаться воздействию аллергенов, так что самый лучший способ - избегать их (то есть аллергенов).

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: