Гость
Статьи
Как уничтожить клещей …

Как уничтожить клещей на дачном участке?

Скоро дачный сезон. Мы все лето ездим на дачу. Работаем и отдыхаем на даче.В прошлом году появилось много клещей. Моя подруга подцепила к меня на даче клеща. Пришлось даже в больницу ехать.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У нас тоже есть дача. Прям боязно теперь туда ехать.

Гость
#52
Светлана

Проэкспериментировав с разной химией и ручными опрыскивателями в прошлом сезоне мы поняли, что всё это мартышкин труд. В этом решили попробовать вызвать спец контору. Покопав яндекс, выяснили что ценник у всех примерно одинаковый остановились на компании Мастер-дез, вроде так называется, да это не так дешево как хотелось бы, но если подбить соседей получится дешевле. Прошло пару дней, пока клещей не видно.

Вот правильно пишут. У нас тоже были клещи на даче. Вызвали дезстанцию www.dez-vesta.ru и провели дезинсекцию. Нет клещей, нет проблем. Все лето спокойно можно отдыхать и работать на даче.

Гость
#53

И сколько это стоит?

Гость
#54

Зависит от площади обработки.

Гость
#55

замазать укус клеща лаком для ногтей
вообще зашла сюда чтоб более что то дельное вычитать

Злая Фея Я
#56

обрабатывать или капитально, или никак. капитально-это распылять с вертолета. вчера читала, сколько стоит один вылет вертолета+ ещё химикаты. Почитайте, господа олигархи. А у себя на участке можно проверить так- берёте вдвоем белую ткань(можно простню изнанкой на траву, и таскаете по траве- медленно, минут 5-10). Сразу будет видно-если клещи есть-обязательно налезут на неё. мы так проверяем.

Гость
#57
Злая Фея Я

обрабатывать или капитально, или никак. капитально-это распылять с вертолета. вчера читала, сколько стоит один вылет вертолета+ ещё химикаты. Почитайте, господа олигархи. А у себя на участке можно проверить так- берёте вдвоем белую ткань(можно простню изнанкой на траву, и таскаете по

траве- медленно, минут 5-10). Сразу будет видно-если клещи есть-обязательно

налезут на неё. мы так проверяем.

Проверить можно. А как уничтожить?

Гость
#58

Тоже боюсь клещей.

Гость
#59

Уже дачный сезон начался.

Паша
#60

Можно просто муравейник завести на участке. Тогда ни одного клеща не останется и не будет других насекомых кроме летающих опыляющих.

Артем
#61

Работаем на турбазе. Вызывали для обработки от комаров и клещей фирму http://stoyvreditel.ru/ После обработки комаров не было месяц, клещи никого не уксусили, так что довольны.

Лариса
#62

Заказывала этих ребят недавно себе http://centr-ses.ru/, в марте тепло было))
сделали обработку на совесть, 30 соток обошлись нам всего в 9500 тысяч, очень выгодно. Раньше собак тоскала с участка, осле обработки приходит чистая)

Елена
#63

У меня дача в Подмосковье и в этом году решила обработать территорию, чтобы можно было сидеть спокойно на траве и не думать, что потом вернусь в город с нежелательным "гостем". В прошлом году успела нахватать там клещей, слава Богу, все были не энцефалитные, но страху все равно натерпелась.
В общем, заказала обработку территории от компании Дезфокс. За десять соток взяли всего 5 500 р., обрабатывали в ночное время, когда меня там, естественно не было. Хорошая компания, советую.

Trinka
#64

Ой клещи это просто чудовища. Сколько же я с ними боролась, сколько мучений они мне доставили, всех моих животных потравили. Поняла, что сама не справляюсь, решила в спец службу обращаться, нашла вот эту ГосДезСервис вот приезжали все потравили и пока я счастлива!)) вот здесь заказывала http://gosdezservice.ru/uslugi/dlya-uchastkov/unichtozhenie-kleshhej

Гость
#65

С приходом весны, как только появляется первая трава, на участке появляются клещи. Поэтому обязательно часток обрабатываю. Уже 5 лет использую Медилис-ципер. Два раза в год. Хорошее средство, доступная цена. Проблемы с клещами после обработки нет.

Светлана
#65

Прошлым летом, когда мы отдыхали у родственников на даче в пригороде Новороссийска, мальчика на соседнем участке укусил клещ. Взрослые вовремя спохватились, обратились за врачебной помощью, все вроде бы закончилось благополучно. Но отдых был испорчен страхом нападения клещей, присутствие которых дачники замечали и раньше. На общем собрании в садоводстве было принято решение обратиться в компанию Дезфокс для обработки от клещей одновременно нескольких участков. Услуга не из дешевых, но по сравнению с прочими средствами, включая народные, конечно, эффективна. Во всяком случае, нынешним летом клещи на обработанных участках замечены не были.

гость
#65
Гость

А зачем самому пить? Можно клеща водкой смазать.

Типа клещ опьянеет, ослабит хватку и сам выпадет?

гость
#66
Злая Фея Я

обрабатывать или капитально, или никак. капитально-это распылять с вертолета. вчера читала, сколько стоит один вылет вертолета+ ещё химикаты. Почитайте, господа олигархи. А у себя на участке можно проверить так- берёте вдвоем белую ткань(можно простню изнанкой на траву, и таскаете по траве- медленно, минут 5-10). Сразу будет видно-если клещи есть-обязательно налезут на неё. мы так проверяем.

Ааа, теперь понятно, кто летает над участками с белой простынёй и клещей разносит..

Гость
#67
Гость

Клещи - это ужасно. Если еще и не вытащить, то можно серьезно заболеть. Когда впиваются, нужно место укуса намазать маслом. Он задохнется и его можно будет вытащить пинцетом.

Ни в коем случае!!! Никакого масла!

алина
#72

Лучше всего вызвать службу дезинфекции. Все быстро обработают, а будет стоить также, как если бы вы сами покупали все средства, распылитель и защитный костюм. По поводу того, что обработка ерунда - даже если клещи переползут к вас от соседей, то они начнут умирать, так как на траве останутся следы акарицида. Это проверено. Вызывайте главное только городские службы, а не ноунеймы. Мы не раз пользовалась услугами Городской станции дезинфекции на Энтузиастов.

Гость
#73
Гость

Клещей в лесу и на дачах всегда полно.

Раньше где они были? Прошлой даче 5о лет было. Ни одного случая. Может быть есть для них особо привлекательные места?

Гость
#75
Гость

Вся эта обработка ерунда. Вы обработали,а соседи нет. Лес не обработан. Клещи могут переползти. Прививки 50 процентов действия. Многие собакам и ошейники и капли капают,а клещи некоторым все равно присасываются к некоторым. Себя конечно тоже можно так обработать и в закрытой одежде ходить. Проще просто переждать период активности. Нельзя защитить себя от окружающей среды.

Орнул)) у клещей нет крвльев и самолетов на вооружении,никуда они не переползут чудо юдо))

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы