Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором посудомоечной машины.

Хотим купить посудомоечную машину. Только не можем определиться с моделью. Сейчас такой огромный выбор... Основное требование - чтоб не слишком большая. Ну и чтоб не шумная по-возможности. Кто что может подсказать? На какие стоит смотреть, а на какие нет?

Вика
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совсем бабы обленились, стиральные и посудомоечные машины, мультиварки и куча прочей техники на кухне, теперь ещё и пылесосы роботы появляются. А некоторые мадамы ещё и не работают, домохозяйками себя считают, а дома почти всё на автомате делается.

Гость
#2

Автор, в большинстве тестов посудомоечных машин побеждал всегда Bosch. У меня было четыре посудомоечные машинки за мою жизнь. Первые три приходилось оставлять при переезде, а последную просто выбросила. Мыла отвратительно, так как до этого была Бош и в сравнении с Бош мыла отвратно. Купила три года назад опять бош и не нарадуюсь. У сестры с подругой тоже бош, и тоже очень довольны.

МаняПулятор
#3
Гость

Совсем бабы обленились, стиральные и посудомоечные машины, мультиварки и куча прочей техники на кухне, теперь ещё и пылесосы роботы появляются. А некоторые мадамы ещё и не работают, домохозяйками себя считают, а дома почти всё на автомате делается.

Угу-угу... Кто-бы еще окна помыл. И у меня Бош

Гость
#4

Сиэмэнс, часто не промывает( бош должен отпадно мыть!

Гость
#5

У меня БОШ. Претензий нет.

Гость
#6
МаняПулятор

Угу-угу... Кто-бы еще окна помыл. И у меня Бош

Окна? Да их 2 раза в год помыл и норм.

Гость
#7

У меня тоже Бош, очень довольна.

мики
#8

У меня маленькая Электролюкс за 13т - классная

Белоснежка
#9
Гость

Совсем бабы обленились, стиральные и посудомоечные машины, мультиварки и куча прочей техники на кухне, теперь ещё и пылесосы роботы появляются. А некоторые мадамы ещё и не работают, домохозяйками себя считают, а дома почти всё на автомате делается.

Завидовать - плохо)))
По теме: У меня Индезит за 18тыс,без разных ненужных наворот, типа, подсветок,лучей и оповещения на мобильный о конце работы.

#10

что значит, не слишком большая?
посудомойки имеют стандартные размеры.
шумность указывается в параметрах, выбирайте наиболее тихую, в чем проблема?
если будет сушка конденсационная, то посуда не будет полностью сухая.

2
#11

Автор, кроме бесшумности смотрите ещё на расход воды(обычно машины с датчиком воды мало потребляют воды, так как не тратят лишнюю воду, если посуда была не сильно загрязнена) и экомомичность(расход ел. енергии). А+ там и всё такое. Но если цена экономичной намного выше, то берите ту что дешевле. Основное большинство современных машин проживает 5-8 лет. Потом что-то ломается и при ценах на запчастях зачастую легче новую купить. Ещё желательно что бы верхнаяй корзина могла бы вверх и вниз опускаться, если у вас есть в наличии большие тарелки или кастрюли собираетесь со сковородками в ней мыть. Ну и третья полка для ножей тоже хороша, если её нет, то вполне достаточно таких откидных миниполочек к верхней полке.

2
#12
МаняПулятор

Угу-угу... Кто-бы еще окна помыл. И у меня Бош

Для мытья окон есть классный рецепт. :) Моет без всяких разводов. Надо брать холодную, вот прямо ледяную воду и мноооого средства для мытья посуды типа ферри. Я "на глаз" лью, поэтому точную дозировку не скажу. Ну и вперёд. Лучше всяких средств для окон. :)

МаняПулятор
#13
2

Для мытья окон есть классный рецепт. :) Моет без всяких разводов. Надо брать холодную, вот прямо ледяную воду и мноооого средства для мытья посуды типа ферри. Я "на глаз" лью, поэтому точную дозировку не скажу. Ну и вперёд. Лучше всяких средств для окон. :)

Спасибо, попробую)

Гость
#14

Беко на 60 см турецкой сборки

Зоинька
#15

У нас на кухне стоит красавица SMV69T90RU ActiveWater с инновационной технологией сушки Zeolith. Покупали совсем недавно. Выбирал муж. Долго и тщательно изучал каждый пункт. Он вообще у меня немного занудный в плане техники... Так что... Если выбрал эту, значит лучшая. А как по мне, так лишь бы мыла хорошо)))

В бане
#16

у меня настольная бош.мне не очень нравится.лучше бы купила стандартную, пусть и маленькую машину, т.к. большая мне не нужна.

В бане
#17
2

Для мытья окон есть классный рецепт. :) Моет без всяких разводов. Надо брать холодную, вот прямо ледяную воду и мноооого средства для мытья посуды типа ферри. Я "на глаз" лью, поэтому точную дозировку не скажу. Ну и вперёд. Лучше всяких средств для окон. :)

я использую специально нанятого мужчину. он тоже нормально моет)))

2
#18
В бане

я использую специально нанятого мужчину. он тоже нормально моет)))

я собственно и узнала этот рецепт от нанятого мужчины который моет мои окна. С тех пор мою сама. Намылила окна шваброй с мягкой щетиной, и скребком для окон на длинной палке соскребла пену у всех делов. Дело 10ти минут, заодно и зарядка для мышц рук. :)

Алька
#19

Обратите внимание на настольную SKS62E88RU ActiveWater Smart. Мы такую купили перед НГ. Функций много разных, датчики сенсорные. Разбиралась почти неделю, как пользоваться. Сейчас уже подружились правда. Довольна ею.

Гость
#20

У меня Бош, модель точно не помню, но маленькая(шириной как плита но в высоту примерно 60см)(сковородка ,кастрюля и тарелки с ужина влезают) в семье нас (когда приобретала трое было) сейчас вдвоем с мужем-хватает. она отдельно стоящая, мы ее прямо в стенной кух шкаф поставили,так что ее и не видно,когда дверцы шкафа закрыты совсем не слышно, не громче холодильника(включаю часто на ночь). кажется пять режимов мойки, по окончанию сама отключается(на работе у девочки просто старая бош,так она как мыть перестает пищит и сама не выключается)моет хорошо. а еще когда устанавливали, из-за того что она маленькая не нужно было для нее специальной розетки и прочего тянуть(так мастер -установщик сказал), мощности хватает на половину с чайником делит.а еще мастер сказал что раз она маленькая ей не обязательно целую таблетку нужно,вполне хватает и половины(так что можно экономить)покупали в 2011г летом за 11тр+установка(присоединение шланга к трубе)кажется 3тр. из характеристик точно помню что сушка у нее В класса,т.е. не очень сушить должна-но мне важно было что бы мыла,была маленькой и не дорогой. но как оказалось что сушка класса В очень даже не плохая, посуда сухая по окончанию мойки. Покупала Бош тоже из-за отзывов.

Катюня
#21

а у меня флавия, моет хорошо, стоит недорого )) и претензий нет, хоть и не бош

Текки
#22

А что за ActiveWater Smart,Алька ? Такая вся навороченная, что вы разобраться не могли??)) Мне бы что-нибудь попроще. Я с техникой на Вы))) У меня даже телефон новый кнопочный)))))

Гость
#23

Мы хотим купить ELECTROLUX ESL 6601 RO. Она настолько современная и навороченная, что хватит не наодин год.

Роза
#24

Вот только определяюсь с моделью. Нравится, кстати, ActiveWater Smart! Она миниатюрная, как раз подходит для маленьких кухонь. Достаточно быстро моет и весьма бесшумно, судя по описанию))) У нас шкафчик под мойкой оборудован под полки для сковородок и кастрюлек. А отдельно стоящую не хотим брать, т.к. места на кухне не так уж и много...

Татьяна
#25

Бош

Лизок
#26

У нас Веко, очень классная, вместительная, тихая.

Treysi
#27

Автор, вас интересуют модели встраиваемых или отдельно стоящих посудомоек? Если встраиваемая, то рекомендую посмотреть модель Siemens SR65M081RU. У меня такая, я очень довольна, что взяла именно эту модель. Она идет шириной 45 см. Узкая, компактная и вместительная. Рассчитана на 10 комплектов посуды. Она очень тихая, когда работает, то спокойно можно готовить на кухне, никакие звуки не будут мешать.

#28
Treysi

Если встраиваемая, то рекомендую посмотреть модель Siemens SR65M081RU.

Меня посудомойка интересует. У

Меня посудомойка интересует. У Вас суперская модель, но встраиваемая не подойдет. Пока остановилась на отдельно стоящей посудомойке. Она 60 см и на 14 комплектов посуды.

Гость
#29

У Индезит хорошие посудомоечные машины, у меня их фирмы, у родителей, у подруги...все довольны.

Астра
#30

У меня тоже Сименс, правда не такая классная, как у Treysi, уже *****, седьмой год пошел, но до сих пор работает отлично, не разу не ломалась и не капризничала. Собственно это и не удивительно немецкая техника славится своим качеством и надежностью.

Настя
#31

У меня Flavia. Довольна очень. А Boch цены заломили уже совсем...

Мира
#32

Купила с большой скидкой BI 45 KASKATA Light S в интернет магазине http://123bt.ru/catalog/polnostiu-vstraivaemye-posudomoechnye-mashiny/detail18723.html Пользуюсь, очень рада

Гость
#33

У меня Крона BDE 45, круто то, что ей вообще пофиг, чем мыть. Я капаю пару капель фейри на дверцу и всё ок, ничего, кроме соли больше не надо. Жаль, что их больше не найдешь нигде, а то советовал знакомым, не смогли купить.

Сергей
#34
Гость

У меня Крона BDE 45, круто то, что ей вообще пофиг, чем мыть. Я капаю пару капель фейри на дверцу и всё ок, ничего, кроме соли больше не надо. Жаль, что их больше не найдешь нигде, а то советовал знакомым, не смогли купить.

Ещё, если вдруг кто-то решит попробовать этот способ - главное не переборщить, а то пена из всех щелей полезет) тут нужен экспериментальный подход и по чуть-чуть

WikiLeaks
#35

Хороший бюджетный вариант, у меня и у сестры такая
https://market.yandex.ru/product/10556072?hid=90584&suggest=1

Форум: Дом
Всего: 20 511 тем
Новые темы за все время: 18 470 тем
Популярные темы за все время: 10 938 тем
Предыдущая тема