Гость
Статьи
Зачем вы без конца …

Зачем вы без конца стираете?

Кого ни послушаешь-все стирают вещи после первой носки, бесконечно гоняют стиральную машину.
Вы работаете в шахте? Целыми днями бегаете по улице?
Зачем так часто стирать, портя вещь и ускоряя ее изнашивание?

Гость
283 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все хотят показаться эстетами и чистюлями. Вы меньше форуму верьте, написать что угодно можно

Юлюська
#2

Я не всегда стираю вещь после первой носки, но все равно машинку гоняю каждый день, иногда не по одному разу. Не будешь же стирать трусы вместе с носками, цветные вещи с белыми и т.д.

GV
#3

А хрен их знает, автор. Вот лучше скажите, зачем пишут одни и те же ***** и неинтересные разводки каждый день?

GV
#4

О, слово '*****' теперь нецензурно. Однако.

GV
#5

Ску чные

гость
#6

женщина из дома напротив каждый день в обед хлопает вещи. ее не смущает даже мороз в 40 градусов))))

Мармотка
#7

стираю нательную одежду (платья/футболки/блузки) после 3-4 дней носки.
стираю руками. потому что там блесточки и стразики.
машинка для постельного и полотенцев

Гость
#8

ОПЯТЬ??

Гость
#9
Юлюська

Я не всегда стираю вещь после первой носки, но все равно машинку гоняю каждый день, иногда не по одному разу. Не будешь же стирать трусы вместе с носками, цветные вещи с белыми и т.д.

У вас вероятно и машинки отдельные для трусов и носок?

Гость
#10
Мармотка

стираю нательную одежду (платья/футболки/блузки) после 3-4 дней носки.
стираю руками. потому что там блесточки и стразики.
машинка для постельного и полотенцев

и куда же Вы ходите каждый день в своих блестках и стразиках?

Гость
#11

Футболки, топы майки - меняю каждый день. Стиралку каждый день не гоняю. Футболок много, стираю раз в неделю.

#12

Я думал в этой теме люди возмущаются тем, что на форуме стирают их сообщения.
Как всё приземлённо оказалось.

Тулула
#13

Потому что после того как садилась на чужую мебель/соприкасалась со стенами, впитался запах (тупо по улице идёшь а в пекарне чебуреки жарят) и уже такую вещь не повесишь в чистое. Покупайте качественные вещи для повседневной носки и не будет быстро изнашиваться.

Гость
#14
Юлюська

Я не всегда стираю вещь после первой носки, но все равно машинку гоняю каждый день, иногда не по одному разу. Не будешь же стирать трусы вместе с носками, цветные вещи с белыми и т.д.

А можно поподробнее? Что случится с трусами и носками, если их постирать вместе?

Мармотка
#15
Гость

Мармоткастираю нательную одежду (платья/футболки/блузки) после 3-4 дней носки.

стираю руками. потому что там блесточки и стразики.

машинка для постельного и полотенцев

и куда же Вы ходите каждый день в своих блестках и стразиках?

везде хожу.
блестки это не значит что я как елка.сейчас у меня маечка там блескалка пожодая на брошь в области декольте. и всё. но я эту маечку в стиралку не засуну потому что этот блескучий металлический декор затяжек панаделает в стиралке на вещах

Мармотка
#16
Гость

А можно поподробнее? Что случится с трусами и носками, если их постирать вместе?

негигиенично

Юлюська
#17
Гость

А можно поподробнее? Что случится с трусами и носками, если их постирать вместе?

С ними - ничего. А вот со мной может. Носками я касаюсь пола, дома, в гостях, в примерочных, мерю обувь в магазинах. Я не хочу, чтобы вся эта грязь стиралась вместе с нижним бельем.

Гость
#18

Раз в неделю стираю, но весь день. Отдельно вещи, отдельно носки, отдельно постельное с полотенцами.

Гость
#19
Юлюська

С ними - ничего. А вот со мной может. Носками я касаюсь пола, дома, в гостях, в примерочных, мерю обувь в магазинах. Я не хочу, чтобы вся эта грязь стиралась вместе с нижним бельем.

повторяю вопрос-вы после каждой стирки еще дезинфекцию машинки делаете или у вас разные машинки для всего?

Гость
#20
Гость

Кого ни послушаешь-все стирают вещи после первой носки, бесконечно гоняют стиральную машину.
Вы работаете в шахте? Целыми днями бегаете по улице?
Зачем так часто стирать, портя вещь и ускоряя ее изнашивание?

Да я и после магазина стираю и сушу паром. Износится - выкину, новые куплю.

Гость
#21
Юлюська

Я не всегда стираю вещь после первой носки, но все равно машинку гоняю каждый день, иногда не по одному разу. Не будешь же стирать трусы вместе с носками, цветные вещи с белыми и т.д.

Я все вместе стираю, в одном мешке. Белого, правда, там нет, только светлое и черное, кладу 2-3 салфетки специальные от линьки.

Гость
#22
Мармотка

ГостьМармоткастираю нательную одежду (платья/футболки/блузки) после 3-4 дней носки.

Я такие наизнанку и в мешок для стирки. Нормально.


стираю руками. потому что там блесточки и стразики.



машинка для постельного и полотенцев



и куда же Вы ходите каждый день в своих блестках и стразиках?

везде хожу.
блестки это не значит что я как елка.сейчас у меня маечка там блескалка пожодая на брошь в области декольте. и всё. но я эту маечку в стиралку не засуну потому что этот блескучий металлический декор затяжек панаделает в стиралке на вещах

Гость
#23
Мармотка

ГостьМармоткастираю нательную одежду (платья/футболки/блузки) после 3-4 дней носки.

Любят черн...енькие все блестючее, ну чисто обезьяны

стираю руками. потому что там блесточки и стразики.



машинка для постельного и полотенцев



и куда же Вы ходите каждый день в своих блестках и стразиках?

везде хожу.
блестки это не значит что я как елка.сейчас у меня маечка там блескалка пожодая на брошь в области декольте. и всё. но я эту маечку в стиралку не засуну потому что этот блескучий металлический декор затяжек панаделает в стиралке на вещах

Мармотка

ГостьМармоткастираю нательную одежду (платья/футболки/блузки) после 3-4 дней носки.



стираю руками. потому что там блесточки и стразики.



машинка для постельного и полотенцев



и куда же Вы ходите каждый день в своих блестках и стразиках?

везде хожу.
блестки это не значит что я как елка.сейчас у меня маечка там блескалка пожодая на брошь в области декольте. и всё. но я эту маечку в стиралку не засуну потому что этот блескучий металлический декор затяжек панаделает в стиралке на вещах

Гость
#24
Гость

Кого ни послушаешь-все стирают вещи после первой носки, бесконечно гоняют стиральную машину.
Вы работаете в шахте? Целыми днями бегаете по улице?
Зачем так часто стирать, портя вещь и ускоряя ее изнашивание?

Завидую Вам, Автор... Живете, поди, в деревеньке экологически чистой, когда одна машина раз в год проедет по улице и уже событие... ВОздух у Вас чистый, вредных выхлопов и пыли нет... Ах, да, Вы еще и не потеете...

Гость
#25

У нас никто в доме не курит и сыновья ежедневно бросают свою одежду в стирку, потому что не выносят запаха табака, которым она пропитывается за день общения с друзьями.

Рыжая Такса
#26

Стираю всю одежду после каждой носки, потому что мне приятно надевать свежепостиранные вещи. Приятно спать на свежепостиранном постельном белье, приятно вытираться свежепостиранным полотенцем. Единственное, из-за отсутствия балкона постельное белье меняю не ежедневно, а раз в 2 дня, потому что просто негде сушить. Износятся - куплю новые - это не проблема).
Носки с трусами вместе, как и белое с цветным, не стираю.

Кружка
#27
Рыжая Такса

Стираю всю одежду после каждой носки, потому что мне приятно надевать свежепостиранные вещи. Приятно спать на свежепостиранном постельном белье, приятно вытираться свежепостиранным полотенцем. Единственное, из-за отсутствия балкона постельное белье меняю не ежедневно, а раз в 2 дня, потому что просто негде сушить. Износятся - куплю новые - это не проблема).
Носки с трусами вместе, как и белое с цветным, не стираю.

Такса, если честно, мне кажется это очень часто. То есть раз в 2 дня. Значит вы машинку каждый день только с пост. бельем гоняете? И у вас, получается, каждый день что-то сохнет на сушилке.. это ж неудобно. Ну и за два дня постель же не запачкается.

Мармотка
#28
Гость

повторяю вопрос-вы после каждой стирки еще дезинфекцию машинки делаете или у вас разные машинки для всего?

вообще то в нормальных семьях детское и взрослое белье и вещи стрираются отдельно разными партиями

Мармотка
#29

постельное раз в неделю.
полотенца стираю после одного вытирания но не от мании чистых полотенец а потому что у полотенца нет места и я после вытирания его зашвыриваю куда попало.
у меня только для рук полотенце висит на крючке.

Гость
#30
Гость

повторяю вопрос-вы после каждой стирки еще дезинфекцию машинки делаете или у вас разные машинки для всего?

прекратите свой с*теб, я тоже не понимаю как можно стирать трусы с носками. у мужа носки темного цвета, а нижнее белье светлое. чё не понятного, отвали.

Апрель
#31

Я поражаюсь: про стирки-глажки все время срач)

Гость
#32
Апрель

Я поражаюсь: про стирки-глажки все время срач)

а это потому, что люди делятся на з а с р а н ц е в и чистюль, среднее не существует.

Гость2
#33
Гость

прекратите свой с*теб, я тоже не понимаю как можно стирать трусы с носками. у мужа носки темного цвета, а нижнее белье светлое. чё не понятного, отвали.

цвет))))))))))))))) зачет

Гость
#34

Убило про постельное белье каждые 2 дня... Меня горячим утюгом не заставишь его каждый день гладить, это ж застрелиться!

Гость
#35

нижнее белье и носки стираются при разной температуре , ну и да не гигиенично как то.

#36

Не, ну менять постельное белье раз в 2 дня - это жесть конечно... Я конечно его не глажу, хорошенько расправляю и на сушилку. Практически идеально получается) У меня семья из трех человек, из них один - маленький ребенок и стирается отдельно. Но я реально не понимаю, что можно стирать каждый день. У меня машинка загрузки на 4 кг, и то я стираю самое частое - через день) Ну если по одной вещи стирать, то можно и каждый день))

Гость
#37
Гость2

цвет))))))))))))))) зачет

извините, вам же по другому никак не объяснить. существуют на свете люди тугодумы -это вы. вы не знали?

Гость
#38

А я не понимаю как можно футболки, майки, блузки по нескольку дней носить? Уж молчу про белье и носки. Оно же несвежее, неприятно. А полотенца для рук и кухонные салфетки тоже неделями используете? Хотя судя по вони от некотрых дам в метро заливка парфюмом заменяет кое кому стирку и по неделе. не меньше
И что бы не стреляться при глажке постельного достаточно просто иметь нормальный парогенератор.Или как моя мама, кроме дорогих вышитых комплектов постельного белья котрые обязательно выглаживать, держит в хозяйстве парочку комплектов из жатого сатина- их вообще не гладят и трикотажные простыни на резинке

#39
Гость

А я не понимаю как можно футболки, майки, блузки по нескольку дней носить? Уж молчу про белье и носки. Оно же несвежее, неприятно. А полотенца для рук и кухонные салфетки тоже неделями используете? Хотя судя по вони от некотрых дам в метро заливка парфюмом заменяет кое кому стирку и по неделе. не меньше
И что бы не стреляться при глажке постельного достаточно просто иметь нормальный парогенератор.Или как моя мама, кроме дорогих вышитых комплектов постельного белья котрые обязательно выглаживать, держит в хозяйстве парочку комплектов из жатого сатина- их вообще не гладят и трикотажные простыни на резинке

Ну у Вас что, одна футболка? И полотенце для рук Вы тоже каждый день стираете? Зачем, объясните?)

Гость
#40
Гость

А я не понимаю как можно футболки, майки, блузки по нескольку дней носить? Уж молчу про белье и носки. Оно же несвежее, неприятно.

Вот согласна, я даже не смогу одеть вещь второй раз после нОски, а если семья да еще с детьми, представляете сколько вещей за неделю накопится. И пусть тут хоть оборутся что у них одежда чистая остается и они не потеют, всё равно уже несвежее. А чтобы одежда не изнашивалась при частой стирке, нужно вещи качественные покупать, стирать на правильном режиме и иметь больше комплектов одежды.

Гость
#41
УстриЦа

ГостьА я не понимаю как можно футболки, майки, блузки по нескольку дней носить? Уж молчу про белье и носки. Оно же несвежее, неприятно. А полотенца для рук и кухонные салфетки тоже неделями используете? Хотя судя по вони от некотрых дам в метро заливка парфюмом заменяет кое кому стирку и по неделе. не меньше

И что бы не стреляться при глажке постельного достаточно просто иметь нормальный парогенератор.Или как моя мама, кроме дорогих вышитых комплектов постельного белья котрые обязательно выглаживать, держит в хозяйстве парочку комплектов из жатого сатина- их вообще не гладят и трикотажные простыни на резинке

Ну у Вас что, одна футболка? И полотенце для рук Вы тоже каждый день стираете? Зачем, объясните?)

Да потому что футболки, блузки и полотенца не вместе стираются, сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье.

Гость
#42

Я например сортирую белье не только по цвету, но и по ткани, хлопок не буду стирать с деликатными тканями как например шерсть или шелк. Думаю все так делают. А если все кучей стирать, конечно вещи портиться будут.

#43
Гость

УстриЦаГостьА я не понимаю как можно футболки, майки, блузки по нескольку дней носить? Уж молчу про белье и носки. Оно же несвежее, неприятно. А полотенца для рук и кухонные салфетки тоже неделями используете? Хотя судя по вони от некотрых дам в метро заливка парфюмом заменяет кое кому стирку и по неделе. не меньше



И что бы не стреляться при глажке постельного достаточно просто иметь нормальный парогенератор.Или как моя мама, кроме дорогих вышитых комплектов постельного белья котрые обязательно выглаживать, держит в хозяйстве парочку комплектов из жатого сатина- их вообще не гладят и трикотажные простыни на резинке



Ну у Вас что, одна футболка? И полотенце для рук Вы тоже каждый день стираете? Зачем, объясните?)
Да потому что футболки, блузки и полотенца не вместе стираются, сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье.

И что? Я тоже все это отдельно стираю. Существуют корзины для белья, куда все складывается, Хотите, несколько поставьте, чтобы полотенца с футболками не мешать) В день стирки поочередно эти корзины опустошаете. Зачем каждый день то? И не обязательно раз в неделю)

Гость
#44
УстриЦа

ГостьУстриЦаГостьА я не понимаю как можно футболки, майки, блузки по нескольку дней носить? Уж молчу про белье и носки. Оно же несвежее, неприятно. А полотенца для рук и кухонные салфетки тоже неделями используете? Хотя судя по вони от некотрых дам в метро заливка парфюмом заменяет кое кому стирку и по неделе. не меньше







И что бы не стреляться при глажке постельного достаточно просто иметь нормальный парогенератор.Или как моя мама, кроме дорогих вышитых комплектов постельного белья котрые обязательно выглаживать, держит в хозяйстве парочку комплектов из жатого сатина- их вообще не гладят и трикотажные простыни на резинке







Ну у Вас что, одна футболка? И полотенце для рук Вы тоже каждый день стираете? Зачем, объясните?)

Да потому что футболки, блузки и полотенца не вместе стираются, сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье.

И что? Я тоже все это отдельно стираю. Существуют корзины для белья, куда все складывается, Хотите, несколько поставьте, чтобы полотенца с футболками не мешать) В день стирки поочередно эти корзины опустошаете. Зачем каждый день то? И не обязательно раз в неделю)

Я стираю каждый день, да бывает и не один раз. Если я буду копить у меня всегда будут переполненные корзины. Причем у меня небольшая семья-двое взрослых и один ребенок.

Рыжая Такса
#45

"И у вас, получается, каждый день что-то сохнет на сушилке..."
УстриЦа, каждый день что-то сохнет - не вижу в этом никакой проблемы. Стиральную машинку запускаю минимум 2 раза в день - тоже не вижу в этом никакой проблемы.
"Да потому что футболки, блузки и полотенца не вместе стираются, сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье."
"Я например сортирую белье не только по цвету, но и по ткани, хлопок не буду стирать с деликатными тканями как например шерсть или шелк."
Аналогично.
"А чтобы одежда не изнашивалась при частой стирке, нужно вещи качественные покупать, стирать на правильном режиме и иметь больше комплектов одежды."
+100

Гость
#46

ОООО, стиркосрача давно не было)))
Отпишусь и я.
Я тут купила машинку с сушкой, так теперь не только по цвету сортирую, но и по типу ткани и "нельзя сушить в сушилке". Запускаю машинку на ночь. И почти каждую ночь она у меня что-нибудь стирает и сушит. Да, я енот-полоскун

Гость
#47
Гость

ОООО, стиркосрача давно не было)))
Отпишусь и я.
Я тут купила машинку с сушкой, так теперь не только по цвету сортирую, но и по типу ткани и "нельзя сушить в сушилке". Запускаю машинку на ночь. И почти каждую ночь она у меня что-нибудь стирает и сушит. Да, я енот-полоскун

А раньше по типу ткани не сортировали?

Рыжая Такса
#48

"Убило про постельное белье каждые 2 дня... Меня горячим утюгом не заставишь его каждый день гладить, это ж застрелиться!"
Гость 34, я не глажу ничего, кроме одежды из натурального шелка и льна. Плюс, конкретно для меня, спать на неглаженное постельном белье из хлопка приятнее, чем на глаженном - неглаженное оно более "гигроскопичное и дышащее".

#49
Рыжая Такса

"И у вас, получается, каждый день что-то сохнет на сушилке..."
УстриЦа, каждый день что-то сохнет - не вижу в этом никакой проблемы. Стиральную машинку запускаю минимум 2 раза в день - тоже не вижу в этом никакой проблемы.
"Да потому что футболки, блузки и полотенца не вместе стираются, сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье."
"Я например сортирую белье не только по цвету, но и по ткани, хлопок не буду стирать с деликатными тканями как например шерсть или шелк."
Аналогично.
"А чтобы одежда не изнашивалась при частой стирке, нужно вещи качественные покупать, стирать на правильном режиме и иметь больше комплектов одежды."
+100

Это не мои слова

Гость
#50
УстриЦа

Ну у Вас что, одна футболка? И полотенце для рук Вы тоже каждый день стираете? Зачем, объясните?)

А как я трикотажную футболку постираю вместе с постельным бельем, к примеру? Разные программы стирок, температура и порошок разный. Или с рубашками полотенца? Как выше уже написали просто сортирую и каждый день какой то один вид в стирку идет. Если все в куче стирать то понятно что вид потеряет. Да и стирка тогда реально занимать целый выходной будет.Зачем усложнять себе жизнь?
А полотенца и салфетки я люблю свежие. Использованное , тем более влажное- неприятно.