Гость
Статьи
Посоветуйте швабру

Посоветуйте швабру

Обращаюсь к хозяйкам или тем,кто может дать совет по теме. Чем лучше мыть ламинат: какой шваброй, стоит ли использовать специальное средство, ну и вообще, любые замечания и советы по уходу за ламинатом. Особенно интересует швабра (до этого был линолеум и хочу старую поменять). Всем спасибо за советы и коментарии по делу.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
thesame@mail.ru
#1

Специальное средство для мытья ламината. А швабра, я лично таку рекомендую очень http://irecommend.ru/content/shvabra-s-otzhimom-smart-belyi-kot-shvabra-malvina
Была и такая, но она очень неудобная и катышки оставляет на полу постоянно и выжимается плохо очень http://ona.vtomske.ru/article/1355.html

Татьяна
#2

Я о немецкой швабре мечтала более 10 лет. Осенью 2013 года мне подарили Чудо швабру. Швабра сама отжимается, у нее достаточно большая моющая поверхность. Можно покупать ведро в комплекте со шваброй. Ведро повторяет контуры швабры, то есть ведро прямоугольное. Очень удобно, что швабра сама отжимается. А моющее средство можно взять любое. На рынках, в магазинах, в Торговых центрах моющих средств много. Комет, Мистер Мускул, Мистер Пропер. Можно мыть хозяйственным мылом

Гость
#3

Позапрошлый век эти Ваши швабры Давно же есть специальные штуки практически освобождающие Вас от уборки. Для ламината и любых других поверхностей без ковров я бы рекомендовала iRobot Braava 380, Black робот-полотер для сухой и влажной уборки. Вообще безшумный.Даже если спишь не мешает. Обращаться проще простого.Даже чистить не надо. Микрофибровую салфетку смоченную прицепили и забыли про пол. Ламинат не портит, водой не заливает

Гость
#4

Для женского здоровья просто необходимо мыть пол " на карачках". Это полезно для мышц, костей связок таза. Разгоняет кровь. Даже беременным пока могут, советуют почаще так мыть полы, отличная тренировка таза.
А швабры только спине вредят

Гость
#5
Гость

Позапрошлый век эти Ваши швабры Давно же есть специальные штуки практически освобождающие Вас от уборки. Для ламината и любых других поверхностей без ковров я бы рекомендовала iRobot Braava 380, Black робот-полотер для сухой и влажной уборки. Вообще безшумный.Даже если спишь не мешает. Обращаться проще простого.Даже чистить не надо. Микрофибровую салфетку смоченную прицепили и забыли про пол. Ламинат не портит, водой не заливает

Вы забыли добавить, что пол должен быть идеально чистым, без мусора, а то этой тряпкой он весь мусор возить и терять будет

Я
#6
Гость

Позапрошлый век эти Ваши швабры Давно же есть специальные штуки практически освобождающие Вас от уборки. Для ламината и любых других поверхностей без ковров я бы рекомендовала iRobot Braava 380, Black робот-полотер для сухой и влажной уборки. Вообще безшумный.Даже если спишь не мешает. Обращаться проще простого.Даже чистить не надо. Микрофибровую салфетку смоченную прицепили и забыли про пол. Ламинат не портит, водой не заливает

беЗшумный? Иди в школу

Гость
#7
Гость

Вы забыли добавить, что пол должен быть идеально чистым, без мусора, а то этой тряпкой он весь мусор возить и терять будет

А у вас мусор перед мытьем полов шваброй так на полу и остается?Оо
У меня кот , линяющая собака и у меня длинные волосы( кто сам имет длинные волосы меня поймет). До недавнего времени был робот пылесос который в автоматическом режиме справляся с уборкой мусора и шерсти вполне прилично, в том числе и на коврах и на гладком полу.
Но нет предела совершенству и моей лени)))( А если совсем уж чесно- спина проклятущая достала) Решила еще этот робот полотер купить- на полу в кухне капризная плитка. На ней очень видны капли и разводы.В спальне ламинат котрый нежелательно заливать водой.Под кроватью ползать кадый день намывая неохота. Для этих целей и прикупила полотер. Сначала запускала его после робота пылесоса. А потом попробовала без- тот на подзарядке как раз был . а мне срочно надо было.
Первый проход полотера с сухой тряпкой. Весь мусор и шерсть остался собранным на микрофибре Примерно так как вы пыль вытираете. Легким движением руки снимаем тряпку с мусором, цепляем чистую- мокрую с любым средством для полов и еще проход. Результат- чистые НАТЕРТЫЕ а не просто вымытые полы, сверкающие. Разница примерно как стеклянную посуду руками помыть и посудомойкой.
Для очень грязных полов не подходит( или теряется смысл ибо надо каждые пару метров тряпки менять), но у меня грязищи что бы тапки липли и не бывает

Гость
#8

я сначала пылесосом собираю пыль и крошки. а затем на обычную деревянную швабру накидываю тряпку из микрофибры и мою молы. тряпка слегка влажная. чего еще придумывать?

Гость
#9
Гость

я сначала пылесосом собираю пыль и крошки. а затем на обычную деревянную швабру накидываю тряпку из микрофибры и мою молы. тряпка слегка влажная. чего еще придумывать?

Разница в том что вы пылесосите и моете, а я кнопу нажала и ушла своими делами заниматься. Могу запустить утром и пока на работе все сделано и прохожу в чистую квартиру. Не достаю пылесос и ведро с тряпкой и занимаюсь уборкой. а за комп или на диван отдыхать.

Гость
#10
Гость

А у вас мусор перед мытьем полов шваброй так на полу и остается?Оо
У меня кот , линяющая собака и у меня длинные волосы( кто сам имет длинные волосы меня поймет). До недавнего времени был робот пылесос который в автоматическом режиме справляся с уборкой мусора и шерсти вполне прилично, в том числе и на коврах и на гладком полу.
Но нет предела совершенству и моей лени)))( А если совсем уж чесно- спина проклятущая достала) Решила еще этот робот полотер купить-

Вы прям мечту из моей головы достали и рассказали.
Как этот робот-полотер справляется с труднодоступными местами? Пыль-шерсть-волосы обычно скапливаются по углам, под столом, под диваном.

Гость
#11

У меня везде пролазит и под кроватями и между креслами и стульями, он маленький. Самые уголки бывает не идеально, но меня устраивает

Гость
#12

Аиз комнаты в комнату как переползает?

Гость
#13
Гость

Аиз комнаты в комнату как переползает?[/quАиз комнаты в комнату как переползает?

Как обычный робот пылесос методом тыка через дверной проем. Но я обычно для полотера закрываю двери и за раз- одну комнату обрабатываю. Сегодня на кухне закрыла, завтра в спальне. Потому что все таки тряпочку желательно менять.на одну комнату у меня 1 тряпочка уходит
Да вот видео нашла- у меня такой http://www.youtube.com/watch?v=9pr73pbSvRg

Гость
#14
Гость

А у вас мусор перед мытьем полов шваброй так на полу и остается?Оо
У меня кот , линяющая собака и у меня длинные волосы( кто сам имет длинные волосы меня поймет). До недавнего времени был робот пылесос который в автоматическом режиме справляся с уборкой мусора и шерсти вполне прилично, в том числе и на коврах и на гладком полу.
Но нет предела совершенству и моей лени)))( А если совсем уж чесно- спина проклятущая достала) Решила еще этот робот полотер купить- на полу в кухне капризная плитка. На ней очень видны капли и разводы.В спальне ламинат котрый нежелательно заливать водой.Под кроватью ползать кадый день намывая неохота. Для этих целей и прикупила полотер. Сначала запускала его после робота пылесоса. А потом попробовала без- тот на подзарядке как раз был . а мне срочно надо было.
Первый проход полотера с сухой тряпкой. Весь мусор и шерсть остался собранным на микрофибре Примерно так как вы пыль вытираете. Легким движением руки снимаем тряпку с мусором, цепляем чистую- мокрую с любым средством для полов и еще проход. Результат- чистые НАТЕРТЫЕ а не просто вымытые полы, сверкающие. Разница примерно как стеклянную посуду руками помыть и посудомойкой.
Для очень грязных полов не подходит( или теряется смысл ибо надо каждые пару метров тряпки менять), но у меня грязищи что бы тапки липли и не бывает

Я тестила ваш мойщик с тряпочкой- фигня полная. А вот настоящий моющий, который воду разбрызгивает, а потом в резервуар собирает, вот этот классно моет! Швы светлые между плиток на полу сияют!

Гость
#15

Я имею в виду робот-мойщик Roomba

Гость
#16
Гость

Как обычный робот пылесос методом тыка через дверной проем. Но я обычно для полотера закрываю двери и за раз- одну комнату обрабатываю. Сегодня на кухне закрыла, завтра в спальне. Потому что все таки тряпочку желательно менять.на одну комнату у меня 1 тряпочка уходит
Да вот видео нашла- у меня такой http://www.youtube.com/watch?v=9pr73pbSvRg

Прелесть какая))) А как быстро он одну комнату отмывает? Не мешается под ногами? Если по такой схеме, как вы писали - сначала сухой тряпокй, потом мокрой - то все равно не получится уйти с утра на работу и вернуться в отмытый дом, надо будет менять тряпку и запускать мальца по новой.

Гость
#17
Гость

Я тестила ваш мойщик с тряпочкой- фигня полная. А вот настоящий моющий, который воду разбрызгивает, а потом в резервуар собирает, вот этот классно моет! Швы светлые между плиток на полу сияют!

Румбу тестила тоже- моет отлично,даже очень грязый пол отдраит ток в путь. Но для моего ламината не подходит.Слишком много воды разбрызгивает. А полы менять дорогое удовольствие.

Гость
#18
Гость

ГостьКак обычный робот пылесос методом тыка через дверной проем. Но я обычно для полотера закрываю двери и за раз- одну комнату обрабатываю. Сегодня на кухне закрыла, завтра в спальне. Потому что все таки тряпочку желательно менять.на одну комнату у меня 1 тряпочка уходит

Да вот видео нашла- у меня такой http://www.youtube.com/watch?v=9pr73pbSvRg
Прелесть какая))) А как быстро он одну комнату отмывает? Не мешается под ногами? Если по такой схеме, как вы писали - сначала сухой тряпокй, потом мокрой - то все равно не получится уйти с утра на работу и вернуться в отмытый дом, надо будет менять тряпку и запускать мальца по новой.

Угу, по новой. У меня каждое утро в одну комнату робота пылесоса закидываю. в другой полотер. Если чисто и мусора/шерсти нет сразу на мокрую. Если все таки грязновато то или вечером/ночью на мокрую или утром запущу. На ночь не рискую в спальне оставлять. Полотер практически бесшумный, но муж спросонья наступить может. А на кухне запросто оставляю.
Моет не быстро. Но какая мне разница сколько если это не я там с тряпкой вожусь?)
На полотер ни кошка ни собака никак не реагируют- вообще никак. Он считай беззвучный по сравнению с айроботом пылесосом для сухой уборки. Вот тот чисто игрушка для собаки, а кот на нем кататься пробовал. А этот не так быстро движется. не жужжит.Я могу за компом сидеть и забыть что он у меня моет в комнате

Гость
#19
Гость

Гость

Я тестила ваш мойщик с тряпочкой- фигня полная. А вот настоящий моющий, который воду разбрызгивает, а потом в резервуар собирает, вот этот классно моет! Швы светлые между плиток на полу сияют!
Румбу тестила тоже- моет отлично,даже очень грязый пол отдраит ток в путь. Но для моего ламината не подходит.Слишком много воды разбрызгивает. А полы менять дорогое удовольствие.

У меня дорогущий паркет, он подходит даже для него. Разбрызгивает немного и сразу вытирает

Анна
#20

Хорошая швабра - Белый Кот.

Гость
#21
Гость

Угу, по новой. ...
Моет не быстро. Но какая мне разница сколько если это не я там с тряпкой вожусь?)
На полотер ни кошка ни собака никак не реагируют- вообще никак. Он считай беззвучный по сравнению с айроботом пылесосом для сухой уборки. Вот тот чисто игрушка для собаки, а кот на нем кататься пробовал. А этот не так быстро движется. не жужжит.Я могу за компом сидеть и забыть что он у меня моет в комнате

Супер, спасибо за подробные ответы)))

алексей
#22

Посмотрите швабры в интернет магазине "CleanMALL". Там ну просто огромный выбор, цены приемлемые. Также там есть разные товары для уборки. Зайдите и без заказа вы от туда просто не сможете выйти))) Советую всем, как человек который заказывает все только в интернет магазинах)

#23
Автор

Обращаюсь к хозяйкам или тем,кто может дать совет по теме. Чем лучше мыть ламинат: какой шваброй, стоит ли использовать специальное средство, ну и вообще, любые замечания и советы по уходу за ламинатом. Особенно интересует швабра (до этого был линолеум и хочу старую поменять). Всем спасибо за советы и коментарии по делу.

У нас в семье кроме детей ещё кошка и собака (если его можно так назвать, пекинес наверняка многие знают что за порода) Влажную уборку приходится делать ежедневно. Муж мне подарил набор cleanmall ultra speed professional в нём швабра с отжимом. Достоинств куча это не наша советская швабра, особенность конструкции позволяет залезть в любые углы, очень удобная)))

Вадим
#24
Автор

Обращаюсь к хозяйкам или тем,кто может дать совет по теме. Чем лучше мыть ламинат: какой шваброй, стоит ли использовать специальное средство, ну и вообще, любые замечания и советы по уходу за ламинатом. Особенно интересует швабра (до этого был линолеум и хочу старую поменять). Всем спасибо за советы и коментарии по делу.

Я перепробовал массу швабр. И "жабка" была, и с мягкой губкой. Но лучше полотера с плоской поверхностью ничего лучше не нашел. Покупал здесь: http://chistosvit.com.ua/p328233938-shvabra-poloter-lapsha.html

Вадим
#25
Вадим

Я перепробовал массу швабр. И "жабка" была, и с мягкой губкой. Но лучше полотера с плоской поверхностью ничего лучше не нашел. Покупал здесь: http://chistosvit.com.ua/p328233938-shvabra-poloter-lapsha.html

Марина Юдина

У нас в семье кроме детей ещё кошка и собака (если его можно так назвать, пекинес наверняка многие знают что за порода) Влажную уборку приходится делать ежедневно. Муж мне подарил набор cleanmall ultra speed professional в нём швабра с отжимом. Достоинств куча это не наша советская швабра, особенность конструкции позволяет залезть в любые углы, очень удобная)))

Для ламината желательно использовать средство для мытья пола. Если мыть чистой водой, то остаются разводы. Можно использовать "Мистер Пропер" или поискать в интернете европейские бесфосфатные средства такие как http://chistosvit.com.ua/p383316445-credstvo-dlya-mytya.html

Вася
#26

Лучше обратиться в хорошую клининговую компанию http://cleanline-spb.ru Я всегда обращаюсь сюда. Убираются в квартире очень хорошо,квартира идеально чистая.

галина
#27

Эту чудо швабру cleanmall ultra speed professional я случайно увидела у соседки. Меня просто поразило как быстро и качественно соседка управилась с грязным полом. Я тоже приобрела такую и теперь не нарадуюсь. Она действительно хорошо отмывает. В силу своей плоской формы проникает под самые низкие поверхности. Из- за шарнирного крепления она мобильна и легко двигается вокруг своей оси. Убирать квартиру сплошное удовольствие.

Василий
#28

Мы уже давно используем только швабру с отжимом cleanmall ultra speed professional - отличное решение для мытья ламината!

#29

Долго я мучалась со всем известной "советской шваброй", столько новинок вышло, а я все по старинке. Около полу года назад решила все таки приобрести новую "цивилизованную швабру"))) выбор мой пал на швабру с отжимом cleanmall ultra speed professional. Девочки, вот ни разу не пожалела!!!

Valeriya
#30

Ого, как много здесь про уже известную швабру cleanmall ultra speed professional. Ну у кого какие истории по поводу этого, у меня же своя, но я думаю не стоит вдаваться в подробности. Многие ищут в рунете на счёт швабры, какая лучше. Я так понимаю, либо прежняя устарела, либо захотелось чего-то новенького, либо же стандарт - надоела наша вечная "советская швабра". Тоже, как и пару комментарий назад посоветую швабру cleanmall ultra speed professional. Серьёзно, говорю на личном опыте, швабра отличная, услышала про неё в интернете, впервые решила послушать интернет - и всё превзошло моих ожиданий! Эта швабра действительно чудесна и удобна с отжимом. Так что, советую вам эту швабру, не пожалеете, что купили, долго будете радоваться такой покупке.

Гость
#31

Блин не сразу поняла, что ьето реклама! Козлы.

Olga
#32
thesame@mail.ru

Специальное средство для мытья ламината. А швабра, я лично таку рекомендую очень http://irecommend.ru/content/shvabra-s-otzhimom-smart-belyi-kot-shvabra-malvina
Была и такая, но она очень неудобная и катышки оставляет на полу постоянно и выжимается плохо очень http://ona.vtomske.ru/article/1355.html

Татьяна

Я о немецкой швабре мечтала более 10 лет. Осенью 2013 года мне подарили Чудо швабру. Швабра сама отжимается, у нее достаточно большая моющая поверхность. Можно покупать ведро в комплекте со шваброй. Ведро повторяет контуры швабры, то есть ведро прямоугольное. Очень удобно, что швабра сама отжимается. А моющее средство можно взять любое. На рынках, в магазинах, в Торговых центрах моющих средств много. Комет, Мистер Мускул, Мистер Пропер. Можно мыть хозяйственным мылом

Татьяна
#33

В наше время хорошую швабру не найдешь...

Коля
#34

И не говорите

Саша
#35

Моя жена руками до сих пор моет

Ольга
#36

Я пользуюсь шваброй cleanmall ultra speed professional. По-моему отличная швабра, не размазывает, не оставляет разводов. Рекомендую.

Green
#38

Здравствуйте, советую вам самые хорошие швабры от greenway. Два вида имеется, универсальная с двумя двусторонними насадками и с ведром три насадки. Никаких моющих средств не нужно. Пол без разводов и мусора. Пишите +79618222900 и *** @greenway_vld_

Гость
#39

Универсальная швабра или швабра с центрифугой от Гринвей никаких дополнительных средств не понадобится)) и вообще мы против химии)) http://greenwaystart.com?gw=mJ7wWqZBaK

Полина
#40

А у меня электрическая, взяла за 10 т, модель Clever&Clean Glider A5. Муж сначала фукал, "зачем, да три дня помоешь и забросишь, руками удобнее", а понял прелесть устройства. Говорит, что хочет теперь такую на работу, они сами пол моют в кабинете, так вот электро шваброй это удобнее и качественне и расход воды на ту же площадь меньше.

Анна
#41

Советую беспроводную Clever&Clean Glider A5, отлично моет, удобная, как сейчас модно говорить, эргономичная. С ней стало нравится мыть полы))))

#42
Анна

Советую беспроводную Clever&Clean Glider A5, отлично моет, удобная, как сейчас модно говорить, эргономичная. С ней стало нравится мыть полы))))

Классная, надо маме такую купить, она говорит, что тяжело ей убираться.

#43

Честно говоря я бы посоветовал тут, довольно-таки солидное решение
https://protvshop.ru/

Гость
#44
Саша

Моя жена руками до сих пор моет

Это пока руки здоровые.

#45

Швабру с распылителем можно посмотреть вот тут https://greenenviron.ru/catalog/cleaning_systems/shvabra-greenway-aero

Гость
#46

У меня ламинат, вот швабра от greenway справляется супер! Тут в статье про нее пишут (пониже пролистайте) http://www.brandmarket.ru/news/greenway-sredstva/

Гость
#47
Я

беЗшумный? Иди в школу

"беЗшумный" - это правило правописания, которое было утеряно в русском языке. Задорного послушайте, прежде чем людей в школу отправлять. А "беСшумный" от слова "бес", какое бы правило к нему не придумали...

Форум: Дом
Всего: 20 622 темы
Новые темы за все время: 18 578 тем
Популярные темы за все время: 10 972 темы