Гость
Статьи
Ипотека без справок о …

Ипотека без справок о доходах. Неужели НЕВОЗМОЖНО?

Здравствуйте!
Хотела бы спросить у знающих и опытных...Возможно ли оформить ипотеку без справок о доходах в Москве?
Хотим с мужем взять ипотеку (первоначальный взнос 80%). Не хватает 1-1.2 млн.
Но у нас нет справок, подтверждающих доход.
У мужа постоянное место работы, но без оформления. Так сложилось. Сейчас нет времени оформляться, ведь надо ждать более 6 мес, чтобы зафиксировалось.
Я работаю удаленно, и тоже без оформления получается.
Уточняли в сбере и втб24, там обязательно требуют справки и никак иначе.
Хотели даже под залог имеющейся недвижимости, но все равно справки нужны((

Так обидно, работаем, доход стабильный и есть если что финансовая поддержка на крайний случай, если вдруг оба потеряем работу (родители готовы помочь), но для банка не можем ничего предоставить(

Кто-нибудь пытался брать ипотеку или кредит без справок? То есть действительно без справок. Ни ндфл, ни по форме банка и т.д.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у бандитов под дикие проценты и с соответствующими последствиями.

Гость
#2

Как вы себе это представляете? Нет, конечно, разве что бандита из 90х

Гость
#3

После кризиса 2008-09 годов банки осторожничают, за этот период было много закрывшихся банков по причине излишних плохих долгов, с тех пор они дуют на воду. Сейчас тоже идет кризис (2-я волна). Единственный вариант- найти поручителя или залог

Гость
#4

Берите потреб.кредит, там проще

Гость
#5

Но процент выше

Гость
#6
Гость

Берите потреб.кредит, там проще

На 1-1,2 миллиона без справок вообще? Очень вряд ли найдется сейчас такой НОРМАЛЬНЫЙ банк

#7

Т.е. вы хотите чтобы банк выдал безработным (а Вы с мужем фактически такими и являетесь для него) ипотеку? Как Вы себе это представляете?)
Попросите родителей чтобы взяли на себя.

Гость
#8
Murka

Т.е. вы хотите чтобы банк выдал безработным (а Вы с мужем фактически такими и являетесь для него) ипотеку? Как Вы себе это представляете?)
Попросите родителей чтобы взяли на себя.

Если пенсионеры или старше определенного возраста-могут и не дать

Евгения
#9

в ВТБ24 есть новая программа, ипотека по 2-м документам, можно без справки, там первоначальный взнос около 40%, ваш вариант, узнайте!

Гость
#10

Что за бред, я в январе этого года оформила ипотеку, заплатила 50 процентов от квартиры.
Банк никак справок не просил, я незамужем, поручителей тоже нет. И ипотеку мне дали.

#11
Гость

Если пенсионеры или старше определенного возраста-могут и не дать

Если пенсионеры, то да, а если работают, я думаю дадут в любом случае, сумма то смешная для ипотеки - 1 млн.

Лира
#12

В Сбербанке есть программа "ипотека по двум документам", можно не подтверждать стаж, доход и т д. Их условия первоначальный взнос он 45% и 13% годовых.
Я не знаю, почему вам не рассказали про эту программу.

Лира
#13

Он = от

Артур
#14

ни че себе 45% первый взнос. Это же почти пол квартиры надо сразу оплатить. И 13% Сбер в жизни не даст. Может только суперизбранным). А остальным отказы да отказы.

Дарья
#15

уже неделю изучаю ситуацию по ипотекам, самый оптимальный вариант, который нашла, это первый взнос 20, а ставка от 13,25%.

Pantera
#16

а я меньше 30% процентов нигде не могу найти, а у меня такой суммы нет. А где вам 20% предложили, в каком банке?

Дарья
#17

В банке Интеза такие условия. У меня там зарплатка уже несколько лет. Сначала у них узнала, потом решила еще поискать, но пока лучше не нашла.

Pantera
#18

а еще что из условий запомнили? Стаж, возраст, поручители и т.д. Или тут тоже не реально оформить ипотеку? Я уже от многих слышала об отказах в других банках.

Дарья
#19

Стаж 3 года, доход от 50 штук, возраст от23 и до 55 на конец выплат по договору. Поручители вроде не нужны. Мне по телефону сказали, что если по всем требованиям проходите, то вероятность получить 99%.

Алинка
#20

А комиссия есть за выдачу, вот это мне интересно. Слышала что в одном банке дают 13%+1,5% комиссии. А здесь как?

Гость
#21

Комиссии нет, это точно. Досрочно можно погашать. Это я тоже запомнила). И ставку дадут минимальную если полную страховку оформлять.

Дарья
#22
Гость

Комиссии нет, это точно. Досрочно можно погашать. Это я тоже запомнила). И ставку дадут минимальную если полную страховку оформлять.

- случайно от гостя написала)).

#23

Невозможно. Только если кредит где-то у кого-то, но это ведь ненадежно

Алинка
#24

Дарья, интересно сколько страховочка затянет, но если процент от этого зависит то можно и подсуетиться. И хорошо что комисии нету, мне эта Интеза определенно начинает нравится)).

Дарья
#25

Мне менеджер просчитала, все равно выгодней за комплексную страховку заплатить и тогда ставка будет на 3,5% меньше от обычной. А если просчитать на десять лет к примеру, то разница весьма ощутима.

Алинка
#26

Ниче себе на 3,5% меньше! Думаю и не одну страховку хватит оплатить. Прочла в интернете, что получить ипотеку в Интезе очень даже реально. Люди так пишут). В других банках много отказов сейчас.

Ольга
#27
Автор

Здравствуйте!
Хотела бы спросить у знающих и опытных...Возможно ли оформить ипотеку без справок о доходах в Москве?
Хотим с мужем взять ипотеку (первоначальный взнос 80%). Не хватает 1-1.2 млн.
Но у нас нет справок, подтверждающих доход.
У мужа постоянное место работы, но без оформления. Так сложилось. Сейчас нет времени оформляться, ведь надо ждать более 6 мес, чтобы зафиксировалось.
Я работаю удаленно, и тоже без оформления получается.
Уточняли в сбере и втб24, там обязательно требуют справки и никак иначе.
Хотели даже под залог имеющейся недвижимости, но все равно справки нужны((

Так обидно, работаем, доход стабильный и есть если что финансовая поддержка на крайний случай, если вдруг оба потеряем работу (родители готовы помочь), но для банка не можем ничего предоставить(

Кто-нибудь пытался брать ипотеку или кредит без справок? То есть действительно без справок. Ни ндфл, ни по форме банка и т.д.

Да , возможно, оформление в Кемеровской области, недвижимость можно приобрести хоть где. 8-903-993-33-66

Алина
#27

Без справки о доходах вы не сможете получить одобрения банка на ипотеку. Вы бы дали в долг безработному? Сомневаюсь. Перед тем как брать ипотеку, разберитесь в теме. Посмотрите профильные сайты типо циана, дом. рф и тд

Форум: Дом
Всего: 20 077 тем
Новые темы за все время: 18 047 тем
Популярные темы за все время: 10 758 тем