Гость
Статьи
иск в суд на свекровь? …

иск в суд на свекровь? Может кто сталкивался?

свекровь забрала все свадебные деньги и всю зарплату мужа за 2 года, якобы на квартиру. квартиру купила в строящемся доме, договор оформила на себя, скорее всего и собственником будет она. Муж ни рыба ни мясо, решает все его мама. после скандалов с ней я вообще жила с ребенком у своей маме в другом город, сейчас снова конфликты скандалы назревают, хочу разводится мужем, за два с половиной года совместной жизни он ни разу зарплату мне не отдал. Вот думаю может получится, хоть немного отсудить. или хоть нервы потрепать.

Мару
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж сам отдал наверное, а не забрала.

Гость
#2

Где глаза были, когда замуж шли. Не видели, что всем МАМО управляет? Что в последнее время за свекрови-шмакодявки монстры пошли?

Гость
#3

ужас

Eva
#4

автор слепоглухонемая - вышла замуж, родила ребенка и ПРОЗРЕЛА и ОБРЕЛА СЛУХ!!!! Цирк. Алименты только отсудите, и все.

Гость
#5

Если вы не можете юридически подтвердить, что ваши личные деньги куда-то уплыли, то, увы, ничего не сможете отсудить. Можете лишь на алименты подать. Свекровь вам ничего не должна. Зарплата мужа и ее растрата - ваши внутрисемейные проблемы.

ветка
#6

забрала деньги при свидетелях? если нет то отпадает(
зарплату за 2 года помсле брака? свидетели или ваш муж подтвердит? если нет то мимо(
совет (( не тратить себе дальше нервы и деньги на адвокатов и послать их семейку подальше)
тем более у вас есть человек который вас любит))
удачи вам) все у вас будет хорошо))))))))))))

Гость
#7

иди на работу

Elza
#8

Зачем рожать от такого, который всю зарплату маме несет? Вы его на свои деньги кормили? Зачем отдавали свекрови деньги, которые Вам на свадьбу подарили? Разводитесь, подавайте на алименты. С таким маменькиным сынком нормальной семьи не будет.

Pushkin
#9

Ну подаваьте. Не отсудите денги то хот нервы им потрепите что бы не расслаблялис

Гость
#10
Pushkin

Ну подаваьте. Не отсудите денги то хот нервы им потрепите что бы не расслаблялис

Как она подаст? что в иске напишет?

гость
#11

А муж 2 года не ел, не пил? Свои семейные проблемы надо в кругу семьи решать. И развод дело личное, также семейный бюджет.........

Maror
#12

Я б на месте мужа сам "свекрови" все деньги отдал. Авторша ж всё равно хочет, чтоб он зарплату ей отдавал. Так уж лучше родному человеку подарить, чем чужому.

Гость
#13
Maror

Я б на месте мужа сам "свекрови" все деньги отдал. Авторша ж всё равно хочет, чтоб он зарплату ей отдавал. Так уж лучше родному человеку подарить, чем чужому.

Так не заводи себе "чужого"-то, какие проблемы. Такой бред пишут, как будто жены заводятся в результате вооруженого нападения или от сырости и с этим надо как-то немедленно бороться.

Гость
#14

Суд работает только с документами, свидетели тут не имеют значения.
Если уж свекровь реально все забрала, доказать это без расписок нереально.

Гость
#15

Ничего вы не отсудите,автор,ибо нет никаких документальных подтверждений того,что вы занимали ей деньги.

Гость
#16

Ничего вы не отсудите,автор,ибо нет никаких документальных подтверждений того,что вы занимали ей деньги.

Гость
#17

Ничего не поняла. Вы с мужем вместе не живете, вы с ним вообще в разных городах. У вас даже общего хозяйства нет. Каждый сам по себе, каждый со своей мамой:))))) разводитесь и подавайте на алименты. А деньги муж сам маме отдал, при чем тут суд. И жить нужно с мужем вместе- тогда и контролировать семейный бюджет.

Гость
#18

Она что каждый месяц регулярно забирала зарплату? Ну и как же Вы жили?

Гость
#19

У меня такая же свекровь! мы с мужем и с двумя дочерьми живём у его родителей, два года, такая же петрушка и у меня. То что моя свекровь забирает у мужа всю зарплату и это на протяжении двух лет сколько мы живём. Видете ли ей мы должны платить за коммунальные услуги, за питание и то что она покупала ему машину и за машину тоже плати. Действийтельно это что нормально повашему? Другие както на оборот стараются помочь своим сыновьям.......Но это же только бы загробастать.........Как только приходит, число , получать зарплату мужу, всё надо быстрее идти к нему забрать все деньги мужа............Вот такая *****(((((( А ещё......просят к ним уважения..........И чтобы их любили, вопрос за что?!

Гость
#20
Гость

У меня такая же свекровь! мы с мужем и с двумя дочерьми живём у его родителей, два года, такая же петрушка и у меня. То что моя свекровь забирает у мужа всю зарплату и это на протяжении двух лет сколько мы живём. Видете ли ей мы должны платить за коммунальные услуги, за питание и то что она покупала ему машину и за машину тоже плати. Действийтельно это что нормально повашему? Другие както на оборот стараются помочь своим сыновьям.......Но это же только бы загробастать.........Как только приходит, число , получать зарплату мужу, всё надо быстрее идти к нему забрать все деньги мужа............Вот такая *****(((((( А ещё......просят к ним уважения..........И чтобы их любили, вопрос за что?!

А вам пожилая свекровь должна предоставить жилье, платить коммуналку, за питание, купить на свои средства вам машину? Не жирно ли будет невестке? А вы только рожать мастерица? Если свекрови такие плохие, что же вы все к ним претесь? Топайте к своим разлюбезным мамочкам.

Елена
#21

Значит по вашему.............Это нормально, то что свекровушка, забирает всю зарплату у мужа?!

Белочка
#22

Так если бюджет совместный со свекровью то да . Она ходит в магазин за продуктами готовит оплачивает коммуналку делает другие покупки для семьи.Так во многих семьях и раньше было. Нет живите отдельно и тратьте сами.

Гость
#23
Елена

Значит по вашему.............Это нормально, то что свекровушка, забирает всю зарплату у мужа?!

Свекровушка плохая, так пусть не живут с такой плохой. надеюсь, она их на цепи не держит.

Юля
#25

Бывшея свекровь взяла у моего сына два года назад слюну для днк без моего ведома,на тот момент мы с бывшем мужем были в разводе и сын проживает со мной. Могу ли я подать на неё в суд за это???Есть свидетели по этому поводу.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем