Гость
Статьи
Купить квартиру в …

Купить квартиру в Москве, у моря или в своем городе?

Мне надо инвестировать куда-то деньги, хочу в недвижимость. Хватит на однушку на окраине Москвы или на однушку в моем городе (живу в Европе). При сдаче буду больше получать от московской квартиры. Но я далеко, в Россию не наездишься. Лет через 10 хочу вернуться в Россию, в Краснодарский край. Там на эти деньги можно купить хороший домик или квартиру приличную. Вот сижу и думаю, куда вложиться. чтобы деньги работали пока и головной боли было немного. Как бы вы поступили?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в свой город

Sherfik
#2

можно купить в Мск, сдавать, а потом продать и купить у себя

Гость
#3

Знаете, ч вот в России. Скажу одну вещь- если вы хорошо в Европе устроены- НЕ НАДО возвращаться. И уж тем более- на юг РФ. Честно говоря, тут не знаешь, что через год-то будет, а у вас горизонт планирования по нынешним меркам вообще чумовой- 10 лет!!!!
Если же все-таки решение в будущем вернуться твердое, то лучше купите в Москве

Гость
#4

к 3- опечатка в начале- Знаете что, вот я в России..

Гость
#5

а чем вам не нравится юг рф? я вот как раз подумываю сюда вернуться из Москвы и подруга коренная москвичка сказала, что хочет перебраться на юг, потому что сил уже нет в Москве жить

гость
#6

Я бы в Питере и на юбкрыма купила. В 170 000 $ вложилась бы

Автор
#7
гость

Я бы в Питере и на юбкрыма купила. В 170 000 $ вложилась бы

Я тоже планировала вначале на ЮБ Крыма, но в свете последних событий решила подождать. Как то не хочется жить в безстатусной зоне. А чем Краснодарский край плох? Там тепло, фрукты, я сама изначально оттуда, мне там все знакомо.

А
#8

Европа превратиться в халифат, и сгниет в объятиях Америки. Будущее за Россией. Если хотите, что бы ваши дети были людьми, а не инфантильными либералами, то приезжайте. А лучше оставайтесь там, и помирайте вместе с пидарами, псевдомужиками, шлюхами и прочими тварями

Гость
#9
А

Европа превратиться в халифат, и сгниет в объятиях Америки. Будущее за Россией. Если хотите, что бы ваши дети были людьми, а не инфантильными либералами, то приезжайте. А лучше оставайтесь там, и помирайте вместе с пидарами, псевдомужиками, шлюхами и прочими тварями

Ну это уж слишком категорично. Но европа реально стоит на пороге крупного кризиса и падения уровня жизни, а вот с Россией пока не ясно.

гость
#10
Автор

Я тоже планировала вначале на ЮБ Крыма, но в свете последних событий решила подождать. Как то не хочется жить в безстатусной зоне. А чем Краснодарский край плох? Там тепло, фрукты, я сама изначально оттуда, мне там все знакомо.

Ну я понимаю, ограничение в том, что аэропорт только с россией работает, и визовых центров нет.
Чех плох красн край я не знаю, т к там никогда не была)

Гость
#11

Честно скажу, я за московскую квартиру, потому что (несмотря на все кризисы, стагнации и прочие -ции) недвижимость в столице не дешевеет, а лишь дорожает + если брать даже на окраине, но рядом с метро и сделать хороший ремонт можно получать примерно тысячу долларов (30-35тыс) и откладывать их.
По Краснодарскому краю - у меня там все родственники живут и покупают квартиры: по ценам на данный момент: полдома с пару соток в г. Тихорецк (город 100 населения, 300 км от моря) 1млн 250 тыс. Квартира в новостройке в Горяч. Ключе (прекрасное место, воздух там целебный )) - 1млн. 500 рублей

Гость
#12
А

Европа превратиться в халифат, и сгниет в объятиях Америки. Будущее за Россией. Если хотите, что бы ваши дети были людьми, а не инфантильными либералами, то приезжайте. А лучше оставайтесь там, и помирайте вместе с пидарами, псевдомужиками, шлюхами и прочими тварями

Ага ага в Росиию нет никаких наплывов???? оглянитесь??? скольок лиц из солнечных республик то!!!! и едут чуть ли не аулами пертаскивая родстеников и плодясь без остановки, когда среднестатистическая российская семья и втрого боитсяы рожать....так что неизвесто что из этого получится лет через 30!!!

Гость
#13

Адлер предложу. Горрд абсолютно новый, столица Олимпиады. Я влюбилась в него. Сама думаю, купить квартиру там и сдавать ее отдыхающим.

Гость
#14
Гость

Адлер предложу. Горрд абсолютно новый, столица Олимпиады. Я влюбилась в него. Сама думаю, купить квартиру там и сдавать ее отдыхающим.

Имеет место сезонность. Если в Москве круглогодно, в курортном городе с мая по октябрь

Гость
#15
Гость

а чем вам не нравится юг рф? я вот как раз подумываю сюда вернуться из Москвы и подруга коренная москвичка сказала, что хочет перебраться на юг, потому что сил уже нет в Москве жить

Это неполиткорректно прозвучит. но налицо ползучая "кавказоидизация" и "чеченизация" региона. Причем ощущение такое, что это имеет поддержку на самом верху. интересы местного русского населения при этом в расчет не принимаются. Зона нестабильности, скажем так

Автор
#16
Гость

Честно скажу, я за московскую квартиру, потому что (несмотря на все кризисы, стагнации и прочие -ции) недвижимость в столице не дешевеет, а лишь дорожает + если брать даже на окраине, но рядом с метро и сделать хороший ремонт можно получать примерно тысячу долларов (30-35тыс) и откладывать их.
По Краснодарскому краю - у меня там все родственники живут и покупают квартиры: по ценам на данный момент: полдома с пару соток в г. Тихорецк (город 100 населения, 300 км от моря) 1млн 250 тыс. Квартира в новостройке в Горяч. Ключе (прекрасное место, воздух там целебный )) - 1млн. 500 рублей

С прагматической стороны я тоже за Москву: там деньги будут работать лучше всего, самый большой доход. Но это возможно- сидя за 1000 км и наезжая максимум 1 раз в год в Россию, ее сдавать без проблем с квартиросъемщиками?

Автор
#17

Я кстати думаю именно о Горячем Ключе.если на юге. И тихо, и море рядом, и источники. И до Краснодара недалеко.

Гость
#18

присоединюсь к 16...
Как Вы собираетесь на удаленке все контролировать?

Автор
#19
Гость

присоединюсь к 16...
Как Вы собираетесь на удаленке все контролировать?

Так это я Автор и есть и задаюсь этим вопросом. Может кто контролирует и подскажет, как он это делает?(((

Гость
#20
Автор

ГостьЧестно скажу, я за московскую квартиру, потому что (несмотря на все кризисы, стагнации и прочие -ции) недвижимость в столице не дешевеет, а лишь дорожает + если брать даже на окраине, но рядом с метро и сделать хороший ремонт можно получать примерно тысячу долларов (30-35тыс) и откладывать их.

По Краснодарскому краю - у меня там все родственники живут и покупают квартиры: по ценам на данный момент: полдома с пару соток в г. Тихорецк (город 100 населения, 300 км от моря) 1млн 250 тыс. Квартира в новостройке в Горяч. Ключе (прекрасное место, воздух там целебный )) - 1млн. 500 рублей

С прагматической стороны я тоже за Москву: там деньги будут работать лучше всего, самый большой доход. Но это возможно- сидя за 1000 км и наезжая максимум 1 раз в год в Россию, ее сдавать без проблем с квартиросъемщиками?

Я думаю, что как-то через агентства контролируют = заключают договор с агентством и те выступают от лица владельца. Но это за деньги, естес-но.
А если в Горячем Ключе вы сдавать не будете? Там правда, деньги за аренду небольшие (моя тетя платит 8 тысяч за однушку). Но город хороший, очень много московичей и "северян" покупают недвижимость, чтобы жить на пенсии. Мне очень понравился (правда, работы там нет, точнее есть, но мало и/или по блату). Поэтому в таких городках - самое оно жить и наслаждаться, когда есть пассивный источник дохода: гулять, дышать воздухом, воды целебные пить и на море кататься + Краснодар (цивилизация)) совсем рядом

Автор
#21
Гость

АвторГостьЧестно скажу, я за московскую квартиру, потому что (несмотря на все кризисы, стагнации и прочие -ции) недвижимость в столице не дешевеет, а лишь дорожает + если брать даже на окраине, но рядом с метро и сделать хороший ремонт можно получать примерно тысячу долларов (30-35тыс) и откладывать их.



По Краснодарскому краю - у меня там все родственники живут и покупают квартиры: по ценам на данный момент: полдома с пару соток в г. Тихорецк (город 100 населения, 300 км от моря) 1млн 250 тыс. Квартира в новостройке в Горяч. Ключе (прекрасное место, воздух там целебный )) - 1млн. 500 рублей



С прагматической стороны я тоже за Москву: там деньги будут работать лучше всего, самый большой доход. Но это возможно- сидя за 1000 км и наезжая максимум 1 раз в год в Россию, ее сдавать без проблем с квартиросъемщиками?

Я думаю, что как-то через агентства контролируют = заключают договор с агентством и те выступают от лица владельца. Но это за деньги, естес-но.
А если в Горячем Ключе вы сдавать не будете? Там правда, деньги за аренду небольшие (моя тетя платит 8 тысяч за однушку). Но город хороший, очень много московичей и "северян" покупают недвижимость, чтобы жить на пенсии. Мне очень понравился (правда, работы там нет, точнее есть, но мало и/или по блату). Поэтому в таких городках - самое оно жить и наслаждаться, когда есть пассивный источник дохода: гулять, дышать воздухом, воды целебные пить и на море кататься + Краснодар (цивилизация)) совсем рядом

Я думала в Горячем Ключе не сдавать, пока приезжать летом в отпуск на месяц. А через лет 10 совсем переехать.

Sherfik
#22
Гость

Ну это уж слишком категорично. Но европа реально стоит на пороге крупного кризиса и падения уровня жизни, а вот с Россией пока не ясно.

а у нас и есть кризис, но всем по фиг)) как жили, так и живём)

Гость
#23

Я тоже планирую купить квартиру на юге и переехать через пару лет. Но я рассматриваю Сочи или Геленджик. К работе не привязана.

ветка
#24

хоть землянку но на юге))))))

Гость
#25
Автор

Я тоже планировала вначале на ЮБ Крыма, но в свете последних событий решила подождать. Как то не хочется жить в безстатусной зоне. А чем Краснодарский край плох? Там тепло, фрукты, я сама изначально оттуда, мне там все знакомо.

тогда лучше в Москве купить, найти хороших квартирантов на длительный срок, опять же, насколько неудобно и дорого вам наведываться в Москву? если геморрой большой, то в своем городе, а потом уже купите там, где жить захотите, конечно в местности, которая знакома прижиться легче

москвичка
#27
Гость

Знаете, ч вот в России. Скажу одну вещь- если вы хорошо в Европе устроены- НЕ НАДО возвращаться. И уж тем более- на юг РФ. Честно говоря, тут не знаешь, что через год-то будет, а у вас горизонт планирования по нынешним меркам вообще чумовой- 10 лет!!!!
Если же все-таки решение в будущем вернуться твердое, то лучше купите в Москве

а чем вам Краснодарский край не нравится? я там отдыхала регулярно, пока ребенок был маленький, мне там очень нравится климат, природа, люди хорошие (ну мне такие попадались почемуто). Хорошая местная сельхозпродукция, регион ухоженный..

Моя знакомая как раз купила квартиру около моря там..

москвичка
#28
Гость

Это неполиткорректно прозвучит. но налицо ползучая "кавказоидизация" и "чеченизация" региона. Причем ощущение такое, что это имеет поддержку на самом верху. интересы местного русского населения при этом в расчет не принимаются. Зона нестабильности, скажем так

у меня было впечатление, что там армян много, других кав к а з ц е в. както незаметно..

Гость
#29

ВСЕ В МАЦЦКВУ. оставляем свои родные ж о повки и отторви колесовки.

Дубкова
#30
москвичка

у меня было впечатление, что там армян много, других кав к а з ц е в. както незаметно..

А в Москве очень даже заметно. куда не глянь - везде джамшуты и равшаны.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем