Гость
Статьи
Как сушить пуховик?

Как сушить пуховик?

Как сушить пуховик? Первый раз постирала пуховик, пока жара, только не знаю, как его так посушить, чтобы пух не слипся?

Лена
20 ответов
Последний — Перейти
#1

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5+%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B8&lr=87

Гость
#3

У меня пуховик расширился после стирки и сушки,и так на один размер больше был,а сейчас на целых 3.Хоть и стирала как положено.

Гостинья
#4

Горизонтально, иначе пух под тяжестью вниз скатится

Гость
#5

в сушилке

Гость
#6

Я сушила феном и пух распределяла руками сразу.

Лена
#7

Тоже феном думала сушить. Спасибо)

лера
#8

я так делала и он испортился после стирки. совсем худой стал...

Лена
#9
Гостинья

Горизонтально, иначе пух под тяжестью вниз скатится

на что лучше класть?

Гость
#10
лера

я так делала и он испортился после стирки. совсем худой стал...

Значит вы плохой купили, у сына финский пуховик, так я за зиму его раз 5 стирала, если не больше - и он не изменился.

Лена
#11
Гость

У меня пуховик расширился после стирки и сушки,и так на один размер больше был,а сейчас на целых 3.Хоть и стирала как положено.

Ого! Первый раз слышу, чтобы так пуховики себя вели. Я боюсь, чтобы перья не слиплись...

Лена
#12
Гость

Не парьтесь. Повесьте на плечики и на веревку. Иногда при желании можно поотбивать, но все равно придется пальцами пух пораспределять потом. А я вообще включаю в машинке режим макссимальной сушки, тогда он почти сухой выходит.

Спасибо за идею по поводу максимальной сушки, не приходило в голову!

лера
#13
Гость

Значит вы плохой купили, у сына финский пуховик, так я за зиму его раз 5 стирала, если не больше - и он не изменился.

У меня Китай… А где сейчас финские можно купить? И цена, наверное, высокая…

Гость
#14
лера

У меня Китай… А где сейчас финские можно купить? И цена, наверное, высокая…

я нашла на финскладе http://finsklad.ru/, но там детское.

Лена
#15

[quote="Sergey"] Что там по ссылке?

Лена
#16
Гость

в сушилке

В какой?

Гость
#17

Я два раза свой стирала, на сушилку раскладывала и день два сохнет и пух сам поднимается без проблем.

Лена
#18
Гость

Я два раза свой стирала, на сушилку раскладывала и день два сохнет и пух сам поднимается без проблем.

Круто! Только у меня сушилки нет..

Капля абсента
#19
Лена

Что там по ссылке?

Как сушить пуховик после стирки - Яндекс - нашлось 39 тыс.ответов.

Гость
#21

Я ставила на нормальный отжим в машинке, потом на вешалку на балкон. Потом попинала, поразбивала комки и все. Единственное был прикол - стирала-полоскала раза 4, потому что оставались разводы (но тогда было холодно - долго сохнул), в жару сохнет быстро и разводов нет.

Гость
#22

Где в Финляндии можно купить хороший, настоящий пуховик и сколько это будет стоить?