Гость
Статьи
Кто живет в Испании, …

Кто живет в Испании, зайдите пожалуйста!

Добрый день!
Хотим купить домик в Испании на берегу моря.
Кто живет в этой стране - посоветуйте, пожалуйста, хорошее место (красивое живописное побережье, доступность цивилизации, т.*****. чтоб в радиусе 50-70 км был какой-то-нибудь крупный город).
Буду признательна вам за советы и отзывы!

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Аксинья
#1

смотря на какую сумму вы рассчитываете, на сколько большой город рядом и что должно быть в этом красивом месте кроме красоты)

Гость
#2

Хотелось бы уложиться тысяч в 250 евро! Город необязательно Мадрид-Барселона, какой-нибудь областной городок с хорошей инфрой.
Приоритет - красивое побережье с хорошим пляжем, живописная природа...

Паола
#3

Где Вы взяли столько денег? Вы замужем за миллионером?)

Гость
#5

Мы много работаем, очень давно откладываем, в наследство досталось прилично недвижимости. Со временем хотим в Европу перебраться, хочется жить на море. Пока бизнес в Москве, но планируем его продавать.

Аксинья
#6

ну это хорошая сумма. на нее и под барселоной можно купить домик маленький. много русских в аликанте, именно потому что очень красивые места и цены хорошие. под мадридом моря нет)

Гость
#8

Аксинья, благодарю Вас!
Аликанте - название местечка? Спасибо, пойду изучать...
Еще можно вопросик - реально ли для русских там купить небольшой бизнес? Например, магазинчик или ресторанчик? Или обязательно нужен для этого вид на жительство?
Извините, если глупый вопрос, мы только начинаем собирать информацию.

Гость
#10

сколько раз была в испании, в восторге от бланеса. рядом йорет, там много русских сейчас живет. из крупных не так далеко жерона и барселона

Шаманка
#11

Всё равно обратно в Россию вернетесь. Испания не та страна, куда можно перебираться жить и вкладывать деньги.

Аксинья
#13
Гость

Аксинья, благодарю Вас!
Аликанте - название местечка? Спасибо, пойду изучать...
Еще можно вопросик - реально ли для русских там купить небольшой бизнес? Например, магазинчик или ресторанчик? Или обязательно нужен для этого вид на жительство?
Извините, если глупый вопрос, мы только начинаем собирать информацию.

Аликанте - это центр провинции аликанте и вокруг нее маленькие городки. без резиденции не знаю как с бизнесом, точно знаю только что работники обязательно должны быть испанцы

Аксинья
#14
Шаманка

Всё равно обратно в Россию вернетесь. Испания не та страна, куда можно перебираться жить и вкладывать деньги.

почему?

Гость
#15

Девочки кто там живет, как там с овощами и фруктами? Тоже все привозное и импортное или свое местное?

Гость
#16
Аксинья

ГостьАксинья, благодарю Вас!

Аликанте - название местечка? Спасибо, пойду изучать...

Еще можно вопросик - реально ли для русских там купить небольшой бизнес? Например, магазинчик или ресторанчик? Или обязательно нужен для этого вид на жительство?

Извините, если глупый вопрос, мы только начинаем собирать информацию. Аликанте - это центр провинции аликанте и вокруг нее маленькие городки. без резиденции не знаю как с бизнесом, точно знаю только что работники обязательно должны быть испанцы

Спасибо большое!

Гость
#17
Шаманка

Всё равно обратно в Россию вернетесь. Испания не та страна, куда можно перебираться жить и вкладывать деньги.

Почему Вы так думаете?
В Россию мы будем ездить конечно, но жить хотим на море.

Гость
#18

На какие деньги жить собираетесь, если не секрет?

Гость
#19

Малага. Соседи купили квартиру в хорошем испанском районе. Море рядом. Солнце 360 дней в году. Они пенсионеры, говорят, на еду уходит не более 500 Евро. Фрукты, морепродукты всё свежайшее, лучшее.
Но работы, говорят, там нет совсем, в том числе для молодежи. Живут на пенсию и доход от сдачи жилья здесь

Аксинья
#20
Гость

Девочки кто там живет, как там с овощами и фруктами? Тоже все привозное и импортное или свое местное?

в магазине может быть и привозное, на базарах все свое. от картошки до инжира

Аксинья
#21
Гость

Малага. Соседи купили квартиру в хорошем испанском районе. Море рядом. Солнце 360 дней в году. Они пенсионеры, говорят, на еду уходит не более 500 Евро. Фрукты, морепродукты всё свежайшее, лучшее.
Но работы, говорят, там нет совсем, в том числе для молодежи. Живут на пенсию и доход от сдачи жилья здесь

на еду 500 евро- это очень скромно как-то. не очень верится.

Гость
#22
Аксинья

ГостьМалага. Соседи купили квартиру в хорошем испанском районе. Море рядом. Солнце 360 дней в году. Они пенсионеры, говорят, на еду уходит не более 500 Евро. Фрукты, морепродукты всё свежайшее, лучшее.

На двоих не меньше 1000 выходит даже для пенсионеров. . Рыба очень дорогая.

Но работы, говорят, там нет совсем, в том числе для молодежи. Живут на пенсию и доход от сдачи жилья здесь на еду 500 евро- это очень скромно как-то. не очень верится.

Гость
#23

На двоих не меньше 1000 выходит даже для пенсионеров. . Рыба очень дорогая.

Гость
#24

мы тозхе склоняемся к Аликанте
сначала думали домик за 150,о $,но тепер' xочу квартиру
и у меня вопорос к тем,кто знает-с какими док лучше там покупат' -с Россискими или амер
спасибо

У
#25

У нас дом в Испании. Провинция Мурсия. Аликанте я не люблю, потому что это пустыня. У нас ближайший город Картахена. Горы подходят прямо к поселку, поэтому очень красиво.
Если Вас интересует только лето в Испании, то посмотрите Ла Манга. Там белый песок и очень теплая вода. Пляжи пустые, детям раздолье. Зимой все вымирает.
Русские любят Теревиху и Сан Педро. Теревиха - это ужас. Сан Педро тоже ужас, но там лечебные грязи. Почитайте.
Есть такой городок Пуэрто Мазарони, а рядом с ним деревни с урбанизациями. На мой взгляд, Вам подойдет по цене именно там. Только это будет не дом, а дуплекс или танхаусы, т.е практически без земли.
Свою деревню не называю, там только виллы, они дороже. Но это именно этот район.

Гость
#26

вы еще про налоги узнайте на недвижимость.
У меня родственники (очень не бедные) хотели покупать там недвижимость, в итоге купили в Болгарии, из-за дороговизны содержания и налогов. (пишу с их слов, поэтому не могу точно все сказать).

У
#27

Что касается цен. Жизнь там достаточно дешевая. Но у всех свои запросы.
Электричество и вода дорогие. В каждом регионе цены разные. Даже если Вы там не живете, все равно платите ежемесячно за аренду счетчиков. Мы платим 45 евро в месяц. В новых застройках может быть дороже. За эксплуатацию цены разные, от 30 до 150 евро в месяц. Сразу интересуйтесь. Налог на недвижимость у нас 150 евро в год.

Гость
#28

Без машины там жить трудно, а покупать машину не стоит, трудно иностранцу пройти тех осмотр. Мы берем машину в аренду в Мадриде и едем 460 км до деревни. Дороги хорошие, не устаем, даже в радость после московских пробок. За 4 часа легко добираемся.
Дизель дорогой. От 1,4 до 1,5 евро. У нас этот дом лет 10, цены ни на что не поднимаются.

У
#29

Если Вам нужен риелтор, ищите в Интернете Кирилла из Сан Педро. Мы его нашли по Интернету в прошлом году, но совершенно для других целей. Если я захочу поменять дом, то только с ним буду работать. Здесь открытый Форум, я не могу дать его адрес. Но раз мы нашли, у Вас получится. Нам нужны были юридические услуги.

У
#30

Здесь Гость написал про Болгарию. Все в точности до наоборот. В Испании социализм. Еще пару лет тому назад там мед помощь любая даже иностранцам предоставлялась бесплатно. Кризис заставил слегка изменить политику. Жить там замечательно, заниматься бизнесом невозможно, будете работать на налоги.

У
#31
Гость

мы тозхе склоняемся к Аликанте
сначала думали домик за 150,о $,но тепер' xочу квартиру
и у меня вопорос к тем,кто знает-с какими док лучше там покупат' -с Россискими или амер
спасибо

Мы покупали давно. Но даже тогда все было очень строго. Деньги должны быть легальными. Там не трудно взять кредит на покупку недвижимости. % очень низкий.
Думаю, что с американскими будет проще.

У
#32

В домах и квартирах нет отопления, только кондиционер. Уже в ноябре в доме очень неуютно. У нас теплые полы, но это дорого, надо ставить солнечные батареи. В квартире их не поставишь. В квартире вообще очень скучно, на мой взгляд. Но я и в Москве живу в доме.

Гость
#33

испания вот вот дефолтом накроется, бегите дурехи туда скорее

Гость
#34

250 тыс для дома... Ну не знаю. Купили недавно квартиру , в 2 раза дороже вышла, 100 квадратов. Плюс налоги

Гость
#35

вы наверно коробку из под телевизора купили

Аксинья
#36
Гость

250 тыс для дома... Ну не знаю. Купили недавно квартиру , в 2 раза дороже вышла, 100 квадратов. Плюс налоги

где купили?

Гость
#37

[quote="Аксинья"]где купили?[/ 20 минут на машине до центра Барселоны. Там еще и ремонт надо делать.

Аксинья
#38
Гость

где купили?[/ 20 минут на машине до центра Барселоны. Там еще и ремонт надо делать.

вы бы еще центр мадрида сравнили. барселона самый дорогой город испании. но на любителя

Гость
#39
Гость

250 тыс для дома... Ну не знаю. Купили недавно квартиру , в 2 раза дороже вышла, 100 квадратов. Плюс налоги

Вы считаете, что в Центре Москвы и в деревне рядом с Анапой квартиры и дома стоят одинаково?

Гость
#40

Квартиру в Теревихе можно спокойно купить за 100 тысяч евро. Даже ремонт не надо делать и мебель покупать. Все включено.)))))

Гость
#41
Аксинья

вы бы еще центр мадрида сравнили. барселона самый дорогой город испании. но на любителя

Я сравнивала цены в Мадриде и Москве. В Мадриде чуть дешевле. Это совсем другой уровень.
Побережье застроили урбанизациями, которые купили в кредит. Грянул кризис, все выставлено на продажу, везде объявления - Vende!

Аксинья
#42
Гость

вы бы еще центр мадрида сравнили. барселона самый дорогой город испании. но на любителя

Я сравнивала цены в Мадриде и Москве. В Мадриде чуть дешевле. Это совсем другой уровень.
Побережье застроили урбанизациями, которые купили в кредит. Грянул кризис, все выставлено на продажу, везде объявления - Vende! так о том и речь. более того- многие испанцы из-за кризиса продают свои летние дома и наследство. вот к примеру мы свой купили у семьи? которая приезжала в него летом из мадрида. им стало дорого его содержать, жена работу еще потеряла и мы его подешевке взяли

Копа
#43

Живу в Марбелье, город у нас интернациональный , очень много русских, есть русские магазины, в парикмахерских, магазинах и ресторанах работает много русских и украинцев. Недвижка в марбелье и пуэрто-банусе дорогая, но если отьехать немного в сан-педро или фуенхиролу то там намного дешевле как покупать так и снимать недвижимость и в магазинах продукты дешевле. Солнце 365 дней в году, снега и зимы вообще нет, меньше 15 градусов не было. Если захотите октрыть свое дело , планируйте что весть процесс с документами займет около года и надо будет разработать бизнс-план.

Гость
#44
Аксинья

вы бы еще центр мадрида сравнили. барселона самый дорогой город испании. но на любителя

У мужа работа здесь, выбирать не приходиться. Я бы на майорке жить хотела, если можно было

Аксинья
#45
Гость

У мужа работа здесь, выбирать не приходиться. Я бы на майорке жить хотела, если можно было

ну а люди как раз выбирают, поэтому называть их выбор коробкой из под телека только потому что вы были вынуждены брать дороже не очень правильно и красиво

Гость
#46
Аксинья

Гость

У мужа работа здесь, выбирать не приходиться. Я бы на майорке жить хотела, если можно было ну а люди как раз выбирают, поэтому называть их выбор коробкой из под телека только потому что вы были вынуждены брать дороже не очень правильно и красиво

Я про коробку не писала. Это кто-то другой. А я упоминула цену только потому, что даже за бОльшие деньги найти что-то было очень нелегко. Знали бы Вы, что они нам предлагали, это какие-то хрущевки, а цену называли, можно дом в Питере купить. Искали 3 месяца, и то не очень довольны, так что, автору терпения и удачи в поисках!

Валентина
#47

Здравствуйте!!! Только сейчас увидела Ваш интерес к Испании. Вы все инртересуетесь здесь жизнью?

Seaview Home
#48

Аренда и продажа недвижимости на юге Испании.
Подробная информация на нашем сайте www.seaview.es
Так же описания городов, карты, фото и другая полезная информация.

Алексей
#49

Здравствуйте.Есть предложение на первой линии от моря рядом с Эстэпоной,до Малаги 100км,Место Лучшее в Европе,лето круглый год!Зимы нет!

Регина
#50

Доброго времени суток! Какая часть испанского побережья предпоитают росияне для покупки недвижимости? И главное, почему?

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем