Гость
Статьи
Нужен совет, тема из …

Нужен совет, тема из интерьеров

ВСЕ СЮДА!!! Перенесла тему из интерьеров. Друзья, докладываю обстановку: сходила - увидела вочию (до этого только на плане видела). Длинная комната: в одном торце окно, в другом торце - дверь. Ширина комнаты 2,15, длина - 4,50. Думаю, что если поставить там рабочий стол под комп (я работаю на фрилансе - это обязательно), то шкаф уже нее влезет. У меня пунктик - должен быть где-то большой закрытый шкаф, чтобы убирать туда все. Никаких полочек с пылью. Д
Другая комната - ширина 2,45, длина - 3. Тоже в торцах окно и дверь. Эта комната граничит с кухней и, конечно, будет столовой (в кухне места совсем нет, холодильник и стол придется ставить в нее). И еще в нее шкаф надо - ну не могу без шкафов.)). Небольшой платяной шкаф поместится в прихожую, под сезонную одежду.
В ванной помещается только ванна маломерка и унитаз.
Что скажете - стоит брать такую квартиру? Я еще не купила, веду переговоры. Просят 900 тыс. Небольшой районный город на Северо-западе.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ, друзья. Жду еще идей!

Лена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это что за спичечный коробок вы тут описали?По мне лучше 1 комнатную квартиру купить,чем жить в 2 шкафах.

Гость
#2

Автор, а выбор-то у вас есть, чтобы спрашивать - брать или нет? По мне, так взяли бы нормальную однушку, у вас ведь получается сейчас две комнаты? Две комнаты по шесть метров - мечта клаустрафоба, даже если они пустые, со шкафом-диваном-кроватью вы там вообще поместитесь? Если кота заведете, точно не влезете.
Рассмотрите нормальную однушку хотя бы типа хрущевки, с комнатой хотя бы метров 12.
Если нет выбора, вам, конечно, надо проявить фантазию, чтобы обставить эти клетушки...

Гость
#4

а спать вы где собираетесь?

Гость
#5

а какая там общая площадь квартиры получается? можно взять все стены к чертовой матери снести и делать уже что хочется, например с/у объединить (по мне например лучше большой с/у, чем ванная в которую заходишь и в которой тупо даже наклониться негде), спальню сделаете как Вам удобно, а кухню с гостиной объединить, туда и стол рабочий поставите и все что угодно

Кысь
#6

В 1 длинной - стол у окна, шкаф метра 1,5 шириной как перегородка, диван\кровать. Дверь располагается чисто посередине комнаты или справа\слева у стены - там можно встроенные шкафы сделать. Другая комната очень на кухню похожа. Кошкин дом что ли? Вместо ванны берите кабинку - душ, а вообще - странная квартира. Метраж комнат маленький. Может что-нибудь другое?

Гость
#7
Гость

а какая там общая площадь квартиры получается? можно взять все стены к чертовой матери снести и делать уже что хочется, например с/у объединить (по мне например лучше большой с/у, чем ванная в которую заходишь и в которой тупо даже наклониться негде), спальню сделаете как Вам удобно, а кухню с гостиной объединить, туда и стол рабочий поставите и все что угодно

В таких домах часто почти все стены несущие, это не монолит-кирпич. И снести ничего нельзя. У меня знакомый так прокололся- четырешку купил, тоже узко все, хотел стены посносить, сделать двушку большую. Уже на этапе проектирования его завернули. Вот сейчас пытается продать это чудо. Комнаты "кишкой" были обычным делом в домах 121-й серии (панель) например, да и в других

Гость
#9
Гость

В таких домах часто почти все стены несущие, это не монолит-кирпич. И снести ничего нельзя. У меня знакомый так прокололся- четырешку купил, тоже узко все, хотел стены посносить, сделать двушку большую. Уже на этапе проектирования его завернули. Вот сейчас пытается продать это чудо. Комнаты "кишкой" были обычным делом в домах 121-й серии (панель) например, да и в других

ну тогда в таком случае надо брать проектировщика и смотреть несущие или нет, мне кажется в таких квартирах конечно легче все снести и по новой построить, чем жить как в муравейнике с кучей маленьких закутков

Лена
#10

Люди, дорогие мои форумчане. Именно, что кошкин дом - ужас тихий! Но однушка нормальная стоит 1200 - 1400. У меня их нет. В кредит брать не хочу и боюсь.
Вот и думаю - кумекаю. А 900 тыс есть.
Потому такая цена, что старый фонд. Для кого строили - уму непостижимо. Но ведь целый четырехэтажный дом живет - как-то люди приспосабливаются.
Квартира нужна для одного человека.

Лена
#11

Общий метрах - 37,3 м.

Лена
#12

Всех очень внимательно читаю, спасибо всем за советы, жду еще мнений.

Гость
#13
Гость

ну тогда в таком случае надо брать проектировщика и смотреть несущие или нет, мне кажется в таких квартирах конечно легче все снести и по новой построить, чем жить как в муравейнике с кучей маленьких закутков

В панельных домах обычно вообще ничего нельзя сносить

Гость
#14

Автор, тогда изучите конструкцию дома, если можно сломать стены - ломайте, на худой конец, даже в несущей стене можно сделать дверной проем (с укреплением!!!).
Сделаете дверь из кухни в смежную комнату, на ту сторону, где сейчас дверь уже можно будет ставить полноценный шкаф. и будет у вас две комнаты - кухня-гостиная и спальня.

Лена
#15

Дом кирпичный. дверной проем из кухни в смежную комнату есть. Я думаю, дверь там вообще не нужна, а этот проем можно немного расширить для придания объема.

Форум: Дом
Всего: 20 206 тем
Новые темы за все время: 18 175 тем
Популярные темы за все время: 10 804 темы