Гость
Статьи
Как выбрать правильный …

Как выбрать правильный матрас?

Жуть сколько мороки. Болит спина от сна на диване, купила кровать, но в салоне мне сказали, что больше важен правильный матрас. Ну дали мне они на одном полежать, ничего, приятно, но я как узнала сколько он стоит... 70 тысяч!!! кровать дешевле, а в салоне уверяют, что все что дешевле фуфло... Может кто посоветует. где взять что-то приличное, но не так дорого?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ИКЕИ кровать за 3 тыс и матрас за 3 тыс примерно, тонкий обычный, высыпаюсь, очень удобно!

Гость
#2

матраЦ!!!

Гость
#3

матраЦ!!!

Совушка
#4

матрац)

Гость
#5

автор правильно написала, можно писать матрас и матрац и оба варианта правильные.
По теме, до 60 кг матрас нужен мягкий, при весе 60-90 кг средней жесткости, свыше 90 кг нужен жесткий матрас.

Гость
#6

Я люблю спать на относительно жестких матрацах. На них проще засыпаю и спина не болит, хотя вес и до 60 кг. Вот жесткие все хорошие, которые дорогие. По крайней мере, мне именно такие попадались. Икеевские матрацы мне не нра. Мягкие, проминаются, тонкие даже те, которые типа у них толстые.

#7

Кто покупал матрасы от Hilding Anders? Что скажете?

#8

Мы с мужем брали матрас Рено)) Andre Renault это один из брендов Хилдинг Андерс французского производства (у них около 5-6 разных брендов,которые делаются в разных странах). Матрас называется Лион, стоил около 25 тысяч. Это вполне бюджетно для Hilding Anders, в салоне были и по 100 тысяч о_О Но мы продавцу сразу сказали, что расситываем не больше чем на 30 тыясч, потому что иначе матрас будет дороже нашей новой кровати Матрас двухсторонний, с одной стороны мягонький, а с другой пожестче, упругий. То есть можно его переворачивать, но мы как положили жесткой к верху, так и оставили, нам так удобней спать. Полгода он у нас уже, мы довольны. Там же взяли чехол защитный к матрасу, нам продавец разрекламировал. Он стоит недорого, но супер-пупер какой полезный))

Елена
#10

Матрасов Хилдинг Андерс у нас два, один взрослый и один детский. Напишу сначала про первый. Модель Andre Renault Cannes (по-русски Канны). Он очень красиво поверху вышит цветами, но мы к нему еще взяли защитный водонепроницаемый чехол. Я не люблю низкие матрасы, я не йог, чтоб лежать на дощечке, поэтому мы целенаправленно искали высокую модель. У этого высота 27 см + чехол. Помимо всяких пен в составе есть натуральный лен. Матрас мягкий и упругий, ребенок любит на нем дурачиться и прыгать как на батуте) Правда я это дело пресекаю, потому что мало ли что может случиться (не с матрасом, а с ребенком). Гарантия на матрас составляет 10 лет и в нее наверняка входят игрища и прыжки семилетнего ребенка, хотя надо уточнить это у производителя))

Ирина
#11
leona82

Кто покупал матрасы от Hilding Anders? Что скажете?

Матрас Andre Renault Lyon (Андре Рено Лион) фирмы Hilding Anders – мой первый (надеюсь не последний) опыт покупки в данной компании. До этого имела дело с матрасами других фирм. В принципе ничего плохого сказать о них не могу, то есть спать можно, но хотелось каких-то более очевидных результатов. Так чтоб было ощущение полного расслабления. Со спиной у меня проблем нет (слава богу), поэтому жесткие матрасы я даже не рассматривала. Ходила по магазину, выбирала долго, под конец даже устала. Сложилось ощущение, что продавец решила показать мне ВСЕ матрасы по подходящей мне цене и жесткости. На девятом я сдалась и решила остановиться, чтоб не запутаться в них окончательно. Эти девятым как раз оказался Лион. Дома выяснилось, что я его купила не зря, подружились мы с ним сразу – отличная мистема поддержки позвоночника, усиление по периметру, поверхность из льна. Дружим до сих пор, уже почти год))

Anasta23
#12

Читала здесь http://kakojmatrasluchshevybrat.ru/, что отзывы про матрасы Аксона в основном плохие, там рекомендуют фирмы Ортамек, Primavera, Dormeo, Atmosphere

Гость
#13
Anasta23

Читала здесь http://kakojmatrasluchshevybrat.ru/, что отзывы про матрасы Аксона в основном плохие, там рекомендуют фирмы Ортамек, Primavera, Dormeo, Atmosphere

Был у меня орматековский - не понравилось, лет 5 назад купила тысяч за 13, уже через год просел по периметру и спина начала болеть, поэтому решила сделать себе подарок на н.г. - полазила по интернету, остановилась на фирме консул: старая, большой выбор на любой вкус и вес, цены разные - можно найти на любой кошелек. множество диллеров у этой фирмы, выбрала консул_су, четче описания и дополнительную скидку дают при оплате картой) в итоге, остановилась на матрасе рогдай - пружины и латекс - полностью довольна уже больше трех лет!

Верик
#14

Смотри наших, отечественных производителей. Пару лет назад покупала матрас Промтекс-ориент, модель Софт комби эконом. Размер 180*200 обошелся мне чуть больше 30ти тысяч. Отличный матрас, с независимыми пружинами, двумя сторонами жесткости. Как показало время, качество не хуже импортных аналогов. Конечно, там и подороже есть модели, какие то совсем навороченные, но у меня на тот момент была задача купить новый матрас и вложится в бюджет )

Никита
#15

У меня такая ж запара на новой квартире диван неудобный, поверхность такая, что утром просыпался, как будто на вязанке дров спал. Полноценный матрас покупать смысла нет, диван днём в собранном состоянии, и он единственное спальное место в квартире. Совсем тонкие наматрасники не рассматривал, уж брать то хоть что-то более менее существенное. После довольно долгих поисков, пришел к выводу, что лучшее что можно сделать купить нормальный топпер, стоят они оказывается как полноценный матрас… Но куда деваться то… Самые дешёвые варианты не рассматривал, тут скупой платит дважды, это правило меня всю жизнь преследует. После долгих сомнений и мук выбора остановился на топпере от Промтекс Ориент, на основе кокоса и латекса. Двусторонний топпер, 6см высотой, и даже с двумя вариантами жесткости! А главное, прекрасно скручивается в рулон и укладывается рядом с подушкой и одеялом в соответствующий ящик дивана. У топпер оказался только один минус, 14 тысяч рублей! Сомнения были, но всё таки заказал именно такой. Цена сильно от размера зависит, 14 тысяч это именно под мой диван, то есть 120см ширина, 190см длина. Привезли в рулончике миниатюрном (к слову в такой миниатюрный у меня складывать почему то не получается). По инструкции надо вроде как дать ему сколько-то часов вылежаться, чтобы принял форму. Но какого чёрта? Яж его каждое утро сворачивать планирую. В общем особо отлежаться топперу не удалось, максимум минут 30. В общем для него это не особо критично, во-первых, можно просто каждый день на разной стороне спать, или, как в моём случае, просто перед сворачиванием каждое утро его переворачиваю, чтобы при раскладывании загибом был вниз, и никаких проблем. Спать стало значительно удобнее, удивительно, что этот относительно тоненький матрас. Правда понимать нужно, что серьезные ямы в диване всё равно нормально не исправить, но вот стандартные диванные неровности вполне. Жаба о потраченных 14 тысячах до сих пор немного поддушивает, но надо признать, топпер качественный

Мария
#16

С выбором матрасов всегда тяжело, мы вот искали специально тех производителей чтоб было наше производство, чтобы в случае чего можно было легко поменять, ну в плане форс-мажора, нашли Сонтель. У Sontelle производство в Подмосковье и на рынке они лет 20+ уже если не ошибаюсь. Совсем не дорогой матрас тогда брала, но по сей день нареканий по нему у меня нет. Хотя пружины конечно уже стали поскрипывать. Хоть и хвалят все пружинные блоки эти, всё равно с истечением времени звуки они издают. Новый брала подороже уже Vivre Castom Contact. Разница ощутимая конечно, и выше прилично, и нагрузку большую держит, но и стоит правда такой матрас под 30 тысяч рублей. Доставляли мне его с фабрики, минуя всякие интернет магазины. Хотя на цену не повлияло, цена везде одинаковая, хоть через фабрику, хоть через посредников. Интересовал меня только вопрос, как на нём будет спаться. И в этом плане всё абсолютно нормально. Жесткость средне-жесткая, как по мне даже чуть жестковато, но это скорее плюс чем минус. Чехол мог бы быть и получше, хотя какая особенно разница, всё равно постоянно скрыт простынёй. В общем годы идут, а Sontelle всё же марку держат, мой матрас своей цене точно соответствует.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем