Гость
Статьи
В каком городе лучше …

В каком городе лучше снимать квартиру (рядом с Москвой)?

Добрый день! Как думаете, где лучше (природа, цена, люди)?)))
Например такие города как -Пушкино, Подольск и *****

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подольск

Гость
#2

Пушкино,конечно.
Апрелевка

Бандерас
#3

В Питере!

Гость
#4

Под звездочками надо понимать К у р к и н о? А вообще-то ориентироваться надо прежде всего на транспортную обстановку, если вам надо регулярно ездить в Москву.

аноним
#5

люберцы

Гость
#6

Химки, Долгопрудный

Гость
#7

ну скажем так Подольск, Пушкино - не совсем рядом. Если будите на работу в Мск ездить - с ума сойдете через пару месяцев. Рядом с Москвой - Мытищи, Балашиха, Видное, Красногорск, Королев, Химки.По цене думаю вам проще "плясать" от того сколько вы готовы платить за квартиру и уже тогда подбирать что-то...

Гость
#8
Гость

Под звездочками надо понимать К у р к и н о? А вообще-то ориентироваться надо прежде всего на транспортную обстановку, если вам надо регулярно ездить в Москву.

На жд. Машины нет. Звёздочки и тому подобное!))

Гость
#9

я вот выбрала Красногорск - Павшинская пойма, чисто из территориального соображения, находится на МКАД (получается ближе чем Митино территориально от Москвы), Общественный транспорт ходит до метро часто. НО это бетонные джунгли пока, и пока идет активная стройка - грязь. Строят пешеходный мост к м. Мякинино. Сам город Красногорск - ад, хрен выберешься утром, и хрен попадешь вечером туда, если только электричка

Гость
#10

Трехгорка, Одинцово - электричка рядом. в Трехгорке легче снять квартиру, потому как застраивается только, но инфраструктура уже на высоте. У меня там друзья громадную трешку сняли, по цене смежной маленькой двушки в Москве.

Гость
#11
Гость

Трехгорка, Одинцово - электричка рядом. в Трехгорке легче снять квартиру, потому как застраивается только, но инфраструктура уже на высоте. У меня там друзья громадную трешку сняли, по цене смежной маленькой двушки в Москве.

+1

Гостия
#12
Гость

Трехгорка, Одинцово - электричка рядом. в Трехгорке легче снять квартиру, потому как застраивается только, но инфраструктура уже на высоте. У меня там друзья громадную трешку сняли, по цене смежной маленькой двушки в Москве.

Присоединяюсь

Гость
#13

Реутов вообще самый ближний город подмосковья

Гость
#14
Гость

Добрый день! Как думаете, где лучше (природа, цена, люди)?)))
Например такие города как -Пушкино, Подольск и *****

Я из подольска езжу на работу, могу сказать что далековато, лучше Красногорск, Мытищи либо Балашиха

В.
#15
Гость

Трехгорка, Одинцово - электричка рядом. в Трехгорке легче снять квартиру, потому как застраивается только, но инфраструктура уже на высоте. У меня там друзья громадную трешку сняли, по цене смежной маленькой двушки в Москве.

А зачем вашим друзьям громадная трешка? У них большая семья?
Если они оба ( я так понимаю, друзья- это пара)) ездят на работу в Москву каждый день, то расходы на дорогу немаленькие. Если сложить эту сумму и стоимость их квартиры в Трехгорке, то наверняка получится стоимость жилья в Москве. Ну разве что им прямо принципиально трешку снимать, но зачем??

Гость
#16

Главное, чтобы до жд станции было пешком НЕ более 15 мин. Западное и юго-западное направление самые НЕ загруженные. Восток (Железнодорожный и Балашиха) однозначно для аренды - нет, перегруженное направление. Хороши, конечно, Мытищи, Одинцово, Красногорск, но там и цена аренды почти, как в Москве: однушка - 25 тыс., за 30 тыс уже можно в Москве снять + Вы учитывайте траты на транспорт. Поэтому, автор, подумайте 100 раз. Я понимаю, когда люди кв покупают в Подмосковье - ну нет денег на Москву, разница в 2-3 раза. А снимать в Подмосковье - сомнительная выгода и очевидные неудобства.

мики
#17

15. Да. семья большая - их четверо. Две машины, работают на себя. Естественно график работы сами себе планируют. А потом - это же Минка, через 4 месяца (ремонт закончат), они на своих машинах через 15 мин в центре города будут.

В.
#18

Вообще это такая глупость, когда снимают в Подмосковье "чтоб подешевле". Дешевле, но ведь добавляются расходы на дорогу! Расходы, да еще нервы и время в транспорте каждый день. Электрички- это ад. Зимой холод, летом духота, да еще ходят они кое-как, то отменяются, то задерживаются, то ломаются. Вот так встанет "по техническим причинам на неопределенное время", по дороге на работу, и даже не сообщить, во сколько будешь, потому что неизвестно, когда она отправится. И происходит такое регулярно, и именно по утрам. На какой работе будут такого сотрудника терпеть, который вечно опаздывает из-за электричек? Зачем этот мазохизм, почему в Москве не снимать??

Юникорн
#19

Моя тетя в Московском живет, вроде не так далеко от Москвы. Еще Щербинка.

Юникорн
#20

Хотя снять квартиру лучше в Москве уж. За 25-30 тыс. руб. вполне реально снять квартиру в Москву.

Юникорн
#21

Москве*

Гость
#22
Юникорн

Хотя снять квартиру лучше в Москве уж. За 25-30 тыс. руб. вполне реально снять квартиру в Москву.

За 25 тыс в Москве не реально. За такую цену только у дальних родственников.

Гость
#23
Юникорн

Хотя снять квартиру лучше в Москве уж. За 25-30 тыс. руб. вполне реально снять квартиру в Москву.

А я не тяну 30, а в области за 25-улётная квартира, в Москве-страшно зайти

Гость
#24
В.

Вообще это такая глупость, когда снимают в Подмосковье "чтоб подешевле". Дешевле, но ведь добавляются расходы на дорогу! Расходы, да еще нервы и время в транспорте каждый день. Электрички- это ад. Зимой холод, летом духота, да еще ходят они кое-как, то отменяются, то задерживаются, то ломаются. Вот так встанет "по техническим причинам на неопределенное время", по дороге на работу, и даже не сообщить, во сколько будешь, потому что неизвестно, когда она отправится. И происходит такое регулярно, и именно по утрам. На какой работе будут такого сотрудника терпеть, который вечно опаздывает из-за электричек? Зачем этот мазохизм, почему в Москве не снимать??

Качество квартиры другое будет.

Гость
#25
Гость

Трехгорка, Одинцово - электричка рядом. в Трехгорке легче снять квартиру, потому как застраивается только, но инфраструктура уже на высоте. У меня там друзья громадную трешку сняли, по цене смежной маленькой двушки в Москве.

Там вроде бы наоборот дорого.

Гость
#26

Где-то за 20 реально снять?

Гость
#27

26 - ну это не ближайшее, это уже Подольск и т.д.

Besty
#28
Гость

За 25 тыс в Москве не реально. За такую цену только у дальних родственников.

Реально, но мега-убитый бабушкин вариант, зато от метро 15 минут пешком - есть прецеденты

Ирина
#29

18. В. | 28.07.2014, 14:39:15В.[3082206700]
Вообще это такая глупость, когда снимают в Подмосковье "чтоб подешевле". Дешевле, но ведь добавляются расходы на дорогу! Расходы, да еще нервы и время в транспорте каждый день. Электрички- это ад. Зимой холод, летом духота, да еще ходят они кое-как, то отменяются, то задерживаются, то ломаются. Вот так встанет "по техническим причинам на неопределенное время", по дороге на работу, и даже не сообщить, во сколько будешь, потому что неизвестно, когда она отправится. И происходит такое регулярно, и именно по утрам. На какой работе будут такого сотрудника терпеть, который вечно опаздывает из-за электричек? Зачем этот мазохизм, почему в Москве не снимать??

А где вы живете и куда ездите на подмосковных электричках? Я родилась и всю жизнь живу в Мытищах, много лет в центре Москвы отработала, ездила все время на электричках и как-то не совсем понимаю, почему прямо вот ежедневно нервы и ад, как вы пишете. Ходят они у нас нормально, поломки, конечно же, бывают, но чтобы опаздывать из-за них на работу систематически приходилось, не припоминаю. Зимой топят, хотя и бывает холодно в отдельных вагонах, летом да,жарко,- как, впрочем, и везде. Для абсолютно комфортного передвижения годятся только приличные машины с климат-системами, которые в пробках отдыхают так, как ни одной сломанной электричке и не снилось.
Кстати, из Мытищ, как и из других подмосковных городов, ходит "Спутник", который делает очень мало остановок, идет быстро и оказывается на Ярославском вокзале минут за 15-20, правда, стоит подороже. Сколько- не знаю, не пользуюсь.

Гость
#30

Мытищи - да, с точки зрения транспорта очень удобен, т.к. это узловая станция трех ярославских направлений - Фрязино, Щелково и Сергиев-Посад (Александров) - все "стекаются" в Мытищах, соответственно электрички ходят до Москвы каждые 5 минут, но ооочень забитые! А вот Химки - ленинградское направление, никаких разветвлений: Тверь-Клин-Зеленоград - все по одним жд путям, ходят реже, но гораздо свободнее, чем ярославское направление.

Гость
#31
мики

15. Да. семья большая - их четверо. Две машины, работают на себя. Естественно график работы сами себе планируют. А потом - это же Минка, через 4 месяца (ремонт закончат), они на своих машинах через 15 мин в центре города будут.

За 15 мин только до МКАДа доедете. А после по Минке в центр полный шмах часа на 2.

Мультик
#32

Мытищи)))

Гость
#33
Юникорн

Хотя снять квартиру лучше в Москве уж. За 25-30 тыс. руб. вполне реально снять квартиру в Москву.

за 30 будет конура. что-то более или менее приемлемое начинается от 36 за однушку

Гость
#34

я В Москве за 23 снимаю квартиру,причем хорошая квартира.так что дешёвый вариант всегда можно найти.До этого я тоже за 23500 снимала.

В.
#35
Гость

Качество квартиры другое будет.

Никакое качество квартиры не оправдывает ежедневные мучения в дороге. К тому же пока до этой качественной квартиры в Подмосковье доберешься, уже ночь, а утром опять на электричку. Люди все время в дороге или на работе, в квартире только отсыпаются, зачем качество?

Гость
#36
В.

Никакое качество квартиры не оправдывает ежедневные мучения в дороге. К тому же пока до этой качественной квартиры в Подмосковье доберешься, уже ночь, а утром опять на электричку. Люди все время в дороге или на работе, в квартире только отсыпаются, зачем качество?

Мне это важно. Я не могу зайти в чью-то "бабушкину" квартиру, где наверняка ещё и кто-то помер и там жить. А за мои деньги мне как раз такая светит.

Гость
#37
Гость

я В Москве за 23 снимаю квартиру,причем хорошая квартира.так что дешёвый вариант всегда можно найти.До этого я тоже за 23500 снимала.

Это 23+Ком.услуги? Расскажите, что за хорошая в вашем понимании? Как далеко от метро? Где нашли?)

#38
В.

Никакое качество квартиры не оправдывает ежедневные мучения в дороге. К тому же пока до этой качественной квартиры в Подмосковье доберешься, уже ночь, а утром опять на электричку. Люди все время в дороге или на работе, в квартире только отсыпаются, зачем качество?

Почему пока до Митино 36 минут доберешься или до Ясенево 25 минут доберешь и еще не ночь, а как до Мытищ 34 минуты или до Железнодорожного 36 минут и уже ночь? Что это за такие парадоксальные пространственно-временные искажения?

Вы случайно Мытищи с Петушками или Калугой не перепутали?

В.
#39
Димыч

Вы случайно Мытищи с Петушками или Калугой не перепутали?

Я ничего не перепутала и не писала ни про какие Мытищи. Я живу в Подольске и именно про него был вопрос у автора темы.

Гость
#40
Гость

я В Москве за 23 снимаю квартиру,причем хорошая квартира.так что дешёвый вариант всегда можно найти.До этого я тоже за 23500 снимала.

10 минут до метро.чистая квартира,но без мебели,т к у нас своя.Но когда я искала квартиру с мебелью и за такие деньги квартиры были,просто их быстро разбирают.я целыми днями на циане сидела.
да плюс ком услуги.т е мы платим только за свет.и метро не на конечной совсем.
Это 23+Ком.услуги? Расскажите, что за хорошая в вашем понимании? Как далеко от метро? Где нашли?)

#41
В.

Я ничего не перепутала и не писала ни про какие Мытищи. Я живу в Подольске и именно про него был вопрос у автора темы.

Ну так подмосковье на подольске не заканчивается. А вы так пишите, как будто оно таки заканчивается.

#42
Гость

Добрый день! Как думаете, где лучше (природа, цена, люди)?)))
Например такие города как -Пушкино, Подольск и *****

Оставайтесь дома, тут и так полно народу, вас еще не хватало.

Гость
#43
Гость

10 минут до метро.чистая квартира,но без мебели,т к у нас своя.Но когда я искала квартиру с мебелью и за такие деньги квартиры были,просто их быстро разбирают.я целыми днями на циане сидела.да плюс ком услуги.т е мы платим только за свет.и метро не на конечной совсем.
Это 23+Ком.услуги? Расскажите, что за хорошая в вашем понимании? Как далеко от метро? Где нашли?)

Я не находила такой вариант( Минимум 25 и там стрёмная ванная комната

Милиса
#44

ой, мне кажется в москве жить - ужасно, плюс один, метро рядом, экономия времени на дорогу до метро.

а минусов целая тележка, у меня подруга хорошая за 25 у самого метро снимает бабушкин вариант, у выхино. Я позже 6 вечера к ней на захожу, реально страшно, алкашни, черных, грязища, вонища, *****(( А утром ад, в метро реально давят.
Ну это окраина, да в принципе и если не совсем окраина, москва это все равно антисанитария, грязь и давка.

Я живу в Зеленограде, просто небо и земля, своя машина, вышел как человек, доехал, как человек, и живешь как человек. А кто снимает, просто выгода на съеме+безопасность, что немаловажно.
Подольск - грязноватый, но хороший в принципе город, мне нравится.
А еще химки кстати, очень загруженный, шумный, но норм, понравился сам город.

Гость
#45

красногорск, но только около ж/д

Гость
#48

знаете,могу посоветовать вам сайт недвижимости это мув ру,там и Москва и Московская обл. там подбираете.

Форум: Дом
Всего: 20 485 тем
Новые темы за все время: 18 444 темы
Популярные темы за все время: 10 927 тем