Гость
Статьи
Скороварка или …

Скороварка или мультиварка

Что лучше выбрать? Почему?

надежда
20 ответов
Последний — Перейти
О
#1

У нас мультяшка с функциями высокого и низкого давления. Классная вещь оказалась. Многие блюда готовятся в разы быстрее и вкуснее. Плюс в мультяшке можно готовить много других блюд. Например, выпечку, запеканки. В скороварке этого не приготовишь. Так что я бы взяла мультиварку, но с функциями скороварки (т.е. с клапаном). Кстати, плитой и духовкой почти перестали пользоваться. Но нас двое и нам хватает.

Гость
#2

я бы выбрала скороварку. мясо варится гораздо быстрее, а мультиварка, как по мне, так совершенно бесполезная вещь, готовится в ней дольше чем на газу, только заглядывать не нужно))

Гость
#3

я тоже за скороварку) мяско мммм вкуснятина, а мультиварка это так, если готовить не любите

Гость
#4
Гость

я бы выбрала скороварку. мясо варится гораздо быстрее, а мультиварка, как по мне, так совершенно бесполезная вещь, готовится в ней дольше чем на газу, только заглядывать не нужно))

очень полезная вещь, имхо. особенно для занятых людей

Гость
#5

Ваш выбор будет зависеть в первую очередь от того для чего Вы приобретаете эту вещь, что Вы в ней собираетесь готовить.
Скороварка хороша для молочных каш, холодца, топленого молока, компотов и для ускорения приготовления любых блюд иногда несколько ухудшая их качество. Обжарить в скороварке что то с трудом. Температуры нехватает. Поэтому румяная корочка не образуется и блюдо получается более тушеное/пареное в собственном соку.Когда ругают еду приготовленную в мультиварке как правило имеют ввиду этот вариант. На мой взгляд получается все равно вкусно, но не шедевр. Зато быстро. Так что если Вам надо с минимальными усилиями и побыстрей- скроварка Ваш выбор.
Мультиварка без давления тоже бывает разная. Но чаще всего в них выше максимальная температура( в моей 186 градусов что хватает даже на фритюр) и есть интересные программы. Напирмер программа Корочка( отваривает, выпаривает воду и поджаривает корочку.Картошка получается очень вкусная) или несколько программ приготовления круп. Выгоды по времени приготовления в ней нет, разве только что у плиты не стоишь карауля. Но она удобная для приготовления очень многих блюд.
Вариантов два в одном( хочешь с давлением готовишь. хочешь без) ПОЛНОЦЕННЫХ я не встречала. Во всех мне нехватало температуры. Кроме самых дорогих вариантов Редмода- там вроде фритюр заявлен, но лично не проверяла . Но за это цену можно два прибора купить. И вообще под одним названием мультиварка часто скрываются абсолютно разные по функционалу приборы. так что читайте, смотрите. обращайте внимание на описание программ и форумы с рецептами мультиварочников

кэтерина
#6

У меня скороварка дома Philipiak Milano. Купила её на презентации. Скороварке уже 2 года. Проблем нет с ней. Мою как в раковине,так и в посудомоечной машине. Очень нравится какая каша и бульон получаются в ней. С обычными сковородками и кастрюлями не сравнишь.

Гость
#7

Я за скороварку - она готовит быстрее, а в процессе сохраняются полезные свойства продуктов. У меня Редмонд РМ190 с чашей керамикой и 23 проги, есть даже отдельные для хлеба и йогурта.

Света
#8

У меня 2 в 1 - Redmond М 140 мультиварка-скороварка с мультиповаром. Очень быстро готовит и программ для этого полно. А выпечка какая пышная в ней - духовкой больше не пользуюсь.

Катя
#9

У нас обычная мультиварка редмонд М90 готовит может не так быстро как скороварка, зато в процессе можно добавлять ингредиенты, тем более на набор и сброс давления тоже нужно время. И еда на вкус мне больше нравится из мульти.

#10

В мультиварке без функции скороварки все равно еду как следует не обжаришь и корочку не получишь. Поэтому если любите все с корочками - берите аэрогриль. А если любите тушеную консистенцию мяса, картошки и т.д., то берите мультиварку с функцией скороварки, в простой мульте не вижу смысла. Кто-то выше уже писал, что все готовиться долго, а зачем оно вам?.

Ирма
#11

И у нас скороварка, готовит супер быстро. кстати после появления, на кухню чаще стал заходить папа и готовить. Ему нравится выискивать новые рецепты в инете и кормить. Тут за 1 день сделал холодное, и вкуснейшее рагу. Так быстро все получилось и вкусноо. Я супы только в ней варю!!!! Очень пре очень нравится!!! Подруга купила недавно и тоже в восторге! У нас Филипиак Милано

Гость
#12

А мне очень нравится новая моделька у Редмонда с удаленным управлением и мастершефом SkyCooker M800S Смотрится офигеть, функционал огромнейший и работает по Bluetooth

Милена
#13

Скороварка готовит под давлением, что сокращает основное (и общее) время приготовления: каша за 4 мин, суп и борщ за 15-20 мин, мясо можно стушить за 20 мин и тд, вот это и есть основная разница. Я остановилась на скороварке Филипиак Милано, еще ни разу не пожалела.

Гость
#14
Милена

Скороварка готовит под давлением, что сокращает основное (и общее) время приготовления: каша за 4 мин, суп и борщ за 15-20 мин, мясо можно стушить за 20 мин и тд, вот это и есть основная разница. Я остановилась на скороварке Филипиак Милано, еще ни разу не пожалела.

Борщ 15 минут - прям чудо филипок:) Вы лучше напишите сколько ваш филипок раскачегариваться будет - 10-15-20 минут??? А на сброс давления?

Гость
#15

Автор, присмотритесь к скороварке REDMOND RMC-PM330 очень функциональная модель, но и раскошелится придется. В ней в отличии от других можно регулировать давление и температуру менять одни нажатием кнопки. Давление набирает максимум минут 10 и то если полную загрузить. Для скороварки это очень быстро и никому не верьте, что борщ можно сварить за 15 минут)

Гость
#16
Гость

А мне очень нравится новая моделька у Редмонда с удаленным управлением и мастершефом SkyCooker M800S Смотрится офигеть, функционал огромнейший и работает по Bluetooth

И еще пару слов насчет мультиварки с удаленным управлением - вещь неплохая, особенно подойдет тем, кто приходит в разное время с работы. Но лично мне такая функция не нужна, так как я не работаю и основное время провожу дома. А вот от чайника "Skykettle" с запуском смартфона - я бы не отказалась. Не люблю ждать пока закипает вода, а так можно включать лежа на диване, а потом только подойти и залить)

Веселушка
#17
Милена

Скороварка готовит под давлением, что сокращает основное (и общее) время приготовления: каша за 4 мин, суп и борщ за 15-20 мин, мясо можно стушить за 20 мин и тд, вот это и есть основная разница. Я остановилась на скороварке Филипиак Милано, еще ни разу не пожалела.

Это если с мясом варить суп или без него?
Если так быстро готовится, это конечно хорошо. У меня бывает именно столько времени на приготовление ужина. Прихожу с работы, дочку голодную из сада привожу, а дома ничего нет съесного. Начинаю варить что нибудь, а это столько времени занимает. А кормить ее полуфабрикатами не хочется(

Милена
#18

Это если с курочкой варить, другое мясо может и не провариться, не пробовала, не знаю. Вообще все намного быстрее готовится. И я кстати часто как вы делаю, все на последний момент откладываю. Потом хочу все быстро сделать, в это уже мне скороварка филипиак милано помогает.

Виктория
#21

Я мультиварку выбрала и не жалею. Все в ней готовлю. У меня даже гриль есть.

Наталья
#22
Гость

Борщ 15 минут - прям чудо филипок:) Вы лучше напишите сколько ваш филипок раскачегариваться будет - 10-15-20 минут??? А на сброс давления?

Соглашусь с отзывом. Проверено борщ 20 минут. Скороварка правда другая (витесс). А раскочегаривается не дольше мультиварки..минут 10. Если звлить горячей водой, то еще быстрее. Однозначно за скороварку.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем