Гость
Статьи
Съемная квартира или …

Съемная квартира или постоянные пьяные выходки отца?

Здравствуйте,девушки!Не знаю,почему пишу именно сюда.Наверно,хочется услышать слова поддержки и мнение правильно ли я делаю.Ситуация такая.Мой отец алкоголик.уже очень давно.а это постоянные пьяные скандалы,мать избивал неоднократно.я работаю,мой брат тоже.тоесть постоянно быть дома и оберегать маму возможности нет.и чем дальше,тем хуже-его поведение становится более и более неадекватным.жить с ним страшно,оставлять маму одну с ним-еще страшнее.подумала и решила-надо снимать квартиру.хоть жить спокойно начнем.и тут встал вопрос.а как же наша квартира?ведь будучи неадекватным человека в состоянии опьянения натворить может что угодно.к слову,уже съезжали от него на пол года к бабушке,но приезжали проверяли квартиру .и вот однажды приехав,узнали,что он убил человека.собутыльника.ему ничего не сделали,признали самооборону.думали-пить не будет больше,но нет.ничего не остановило.поэтому страшно за квартиру,то,что долги накопит еще большие.квартира выдана ему воинской частью,уже в браке.квартиросъемщиком является он и по пьяни все время угрожает нам,что это его квартира и мы ему обязаны и должны,за то,что в ней живем.вот и думаем,лиюо терпеть эти пьяные скандалы,либо переезжать,но переживать за квартиру.очень жду советов и ваших мнений.заранее благодарна!

28 ответов
Последний — Перейти
Бандерос
#1

ужос!

Маша
#2

разводится. Отдельно жить с семьей в другой квартире. Подать на раздел имущества (если вы там все выплатили). Проконсультитуйтесь с юристом.
Если он убил человека, значит человек в состоянии эффекта может убить даже родных. Очень опасно.

Гость
#3

а вариант отправить куда нибудь отца на лечение не вариант? Либо если к отцу уже нет никакой любви и уважения, разменяйте/продайте квартиру и вам с мамой квартиру поменьше, а папу в комнату в коммуналке/общаге, пусть живет как хочет

Гость
#4

отравите его суррогатным алкоголем и не мучайтесь

#5
Гость

а вариант отправить куда нибудь отца на лечение не вариант? Либо если к отцу уже нет никакой любви и уважения, разменяйте/продайте квартиру и вам с мамой квартиру поменьше, а папу в комнату в коммуналке/общаге, пусть живет как хочет

он сам не согласится на лечение,а принудительно уже не лечат.разменять очень хотим,но он не согласится.

#8
Бухие бухи

Мама - взрослая женщина, с какого хрена её оберегать, более того, она САМА такого мужа ВЫБРАЛА, и терпела его столько лет, калеча психику детей.

Снимайте квартиру, папаню оставьет в покое, мож загнётся побыстрее с таким раскладом. О нормальной жизни думайте, а не о квартире, не стоит никакая квартира такой нервотрёпки.

вот эти слова я и хотела прочитать!спасибо ВАМ!

#9
Бухие бухи

Какие у кого в вашей семье юридические права на квартиру?

этого не могу сказать.не разбираюсь в этом.квартиросъемщик считается отец.квартира в статусе-служебная.мы прописаны в ней.

Гость
#10

5, тогда действуйте "по плохому" - продавайте вашу и мамину долю, и покупайте себе жилье, а отец пусть живет в этой квартире с соседями... ну или для начала припугните что продадите свою часть каким нибудь приезжим из дагестана/казахстана и что с ними ему придется жить бок о бок, если не хочет по хорошему разменивать жилье.

Гость
#11
JuliaBo

этого не могу сказать.не разбираюсь в этом.квартиросъемщик считается отец.квартира в статусе-служебная.мы прописаны в ней.

Ну так разбирайтесь уже. Какие права вы имеете? Возможна ли приватизация? Две ***** с одним алкашом справится не могут. Но и шантажирует вас квартирой, потому что вы прав своих не знаете, и знать не хотите.

Гость
#12

Поскольку квартира служебная, речи о правах не идет. Но вообще-то вам надо разузнать, что можно сделать! Можно ли приватизировать на прописантов".

У самой отец - алкоголик ! Я съехала, мама остается до сих пор! Но это ее выбор! Говорит, что к дебошам привыкла и не боится, управляет отцом! Но я даже не могу переночевать там, т к невозможно полноценно отдыхать, отец не дает спать, а с утра на работу же.

#13
Гость

Поскольку квартира служебная, речи о правах не идет. Но вообще-то вам надо разузнать, что можно сделать! Можно ли приватизировать на прописантов".

У самой отец - алкоголик ! Я съехала, мама остается до сих пор! Но это ее выбор! Говорит, что к дебошам привыкла и не боится, управляет отцом! Но я даже не могу переночевать там, т к невозможно полноценно отдыхать, отец не дает спать, а с утра на работу же.

Вы меня понимаете!

Гость
#14

надо подавать на развод и раздел квартиры

Шанишка
#16

Отец работает где-то? Вас трое - мать, Вы и брат. И до сих пор боитесь?? Мама Ваша - ноу комментс.. Всю жизнб жить с ублюдком и чтоб дети это видели. Вот пусть с ним и остаётся! Вам так самой нужна эта квартира??

Алина
#17
Бухие бухи

Мама - взрослая женщина, с какого хрена её оберегать, более того, она САМА такого мужа ВЫБРАЛА, и терпела его столько лет, калеча психику детей.

Снимайте квартиру, папаню оставьет в покое, мож загнётся побыстрее с таким раскладом. О нормальной жизни думайте, а не о квартире, не стоит никакая квартира такой нервотрёпки.

+100. Всё верно.

Автор, я сама из такой же семьи с отцом-алкоголиком (буйным в пьяном виде) и тоже с братом всё время боялись оставить одну с отцом, не дай бог пришибёт. В результате нормальной жизни не было ни у кого.
А потом с возрастом пришло осознание: да почему мы-то должны страдать, если она, видите ли, оставить его не может, п.ч. он трезвый - хороший, и они столько лет в браке, не чужой мол человек.

Короче, я матери сказала так, либо ты ставишь вопрос о том, чтобы он кодировался и начинал лечиться (насильно его заставить невозможно), если хочет сохранить семью. Либо вы разводитесь, квартиру общую размениваем и пусть катится на все четыре стороны. Потому что жить по-прежнему больше невозможно.
У меня вообще сейчас такой настрой, что мне уже наф.иг никто не нужен - я готова уехать далеко и общаться только с братом, который меня целиком поддерживает. А родители пускай сами живут, как знают. Я не хочу больше лезть в их отношения и чему-то их вразумлять. Немаленькие, сами свою жизнь выстраивали.
Мне свою семью пора создавать, я как наседка вокруг родителей мечусь. На-до-ело. Не надо мне от них ничего, никакого имущества, только чтобы жизнь мне не отравляли.

Гость
#19
Шанишка

Отец работает где-то? Вас трое - мать, Вы и брат. И до сих пор боитесь?? Мама Ваша - ноу комментс.. Всю жизнб жить с ублюдком и чтоб дети это видели. Вот пусть с ним и остаётся! Вам так самой нужна эта квартира??

Понимаете,у меня мама такой человек безропотный.очень мягкий.и брат такой.это только я с более сильным характером уродилась

Гость
#20
Алина

Бухие бухиМама - взрослая женщина, с какого хрена её оберегать, более того, она САМА такого мужа ВЫБРАЛА, и терпела его столько лет, калеча психику детей.



Снимайте квартиру, папаню оставьет в покое, мож загнётся побыстрее с таким раскладом. О нормальной жизни думайте, а не о квартире, не стоит никакая квартира такой нервотрёпки.
+100. Всё верно.

Автор, я сама из такой же семьи с отцом-алкоголиком (буйным в пьяном виде) и тоже с братом всё время боялись оставить одну с отцом, не дай бог пришибёт. В результате нормальной жизни не было ни у кого.
А потом с возрастом пришло осознание: да почему мы-то должны страдать, если она, видите ли, оставить его не может, п.ч. он трезвый - хороший, и они столько лет в браке, не чужой мол человек.

Короче, я матери сказала так, либо ты ставишь вопрос о том, чтобы он кодировался и начинал лечиться (насильно его заставить невозможно), если хочет сохранить семью. Либо вы разводитесь, квартиру общую размениваем и пусть катится на все четыре стороны. Потому что жить по-прежнему больше невозможно.
У меня вообще сейчас такой настрой, что мне уже наф.иг никто не нужен - я готова уехать далеко и общаться только с братом, который меня целиком поддерживает. А родители пускай сами живут, как знают. Я не хочу больше лезть в их отношения и чему-то их вразумлять. Немаленькие, сами свою жизнь выстраивали.
Мне свою семью пора создавать, я как наседка вокруг родителей мечусь. На-до-ело. Не надо мне от них ничего, никакого имущества, только чтобы жизнь мне не отравляли.

а брат Ваш с ними живет?

Алина
#22
Гость

а брат Ваш с ними живет?

Нет. Он уже давно съехал от них, и с отцом вообще не общается. Даже слышать о нём ничего не хочет.

Это я всё жалею родителей и пытаюсь как-то лавировать... но уже и у меня терпение закончилось. Хватит.

Гость
#24
Алина

Гость

а брат Ваш с ними живет?
Нет. Он уже давно съехал от них, и с отцом вообще не общается. Даже слышать о нём ничего не хочет.

Это я всё жалею родителей и пытаюсь как-то лавировать... но уже и у меня терпение закончилось. Хватит.

а Вы где живете?

Алина
#25
Гость

а Вы где живете?

Долго жила с родителями, у нас квартира большая трёхкомнатная. Сейчас с МЧ решили вместе жить и начали снимать однушку, но душа всё равно не на месте. Часто к родителям езжу проведать.
Хотя с каждым днём всё больше понимаю, что давно нужно было от родителей съехать и по минимуму вмешиваться в их дела. Может быть, не было бы у меня такого клокотания в душе: отцовские пьянки прямо уже до бешенства доводят, было бы куда его сдать - вызвала бы санитаров и сдала, да хоть в психушку.

Если раньше жалела мать и его жалела, когда трезвел и весь такой тихий, с повинной головой... то сейчас только злость на него. А ведь когда-то я любила своего отца, но как будто всё выжгло из сердца.

Гость
#26
Алина

Гость

а Вы где живете?
Долго жила с родителями, у нас квартира большая трёхкомнатная. Сейчас с МЧ решили вместе жить и начали снимать однушку, но душа всё равно не на месте. Часто к родителям езжу проведать.
Хотя с каждым днём всё больше понимаю, что давно нужно было от родителей съехать и по минимуму вмешиваться в их дела. Может быть, не было бы у меня такого клокотания в душе: отцовские пьянки прямо уже до бешенства доводят, было бы куда его сдать - вызвала бы санитаров и сдала, да хоть в психушку.

Если раньше жалела мать и его жалела, когда трезвел и весь такой тихий, с повинной головой... то сейчас только злость на него. А ведь когда-то я любила своего отца, но как будто всё выжгло из сердца.

Читаю и прям все как про меня:(Спасибо Вам,так хорошо найти человека,который понимает,а не осуждает

#28

Ну сами прикиньте, что лучше: спокойная здоровая жизнь или не испорченная квартира? Я думаю выбор очевиден, съезжайте, если есть возможность.

Гость
#30
Мария Тихонова

Ну сами прикиньте, что лучше: спокойная здоровая жизнь или не испорченная квартира? Я думаю выбор очевиден, съезжайте, если есть возможность.

спасибо за поддержку!

Гость
#31

Шлепайте к юристу в реале и выясняйте квартирные возможности. Для начала. Если можно, приватизируйте, продавайте свою долю и покупайте хоть комнату в коммуналке, но свою.

Гость
#34

квартира приватизирована?

Гость
#35

квартира по любому будет испорчена. может застраховать?

Гость
#37

[quote="Гость"]а вариант отправить куда нибудь отца на лечение не вариант? Либо если к отцу уже нет никакой любви и уважения, разменяйте/продайте квартиру и вам с мамой квартиру поменьше, а папу в комнату в коммуналке/общаге, пусть живет как хочет
да? ведь в коммуналке-то нелюди живут!! пусть мучаются!!!

Олеся
#38

Помогу снять/сдать квартиру в Москве или Подмосковье.тел.89295851201,89684414150,89154610234

Гость
#28
Гость

Понимаете,у меня мама такой человек безропотный.очень мягкий.и брат такой.это только я с более сильным характером уродилась

такая же фигня

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем