Гость
Статьи
можно ли ювелирку …

можно ли ювелирку сдавать на благотворительность?

Вопрос в теме

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Бывает
#1

Это как? Кому сдавать-то? На благотворительность, конечно, многое можно - Вы бы поподробней объяснили, может, мы бы Вам ответили...

москвичка
#2

подробнее: нам от родственницы дальней достался набор драгоценностей: кольцо и браслет, золото, сапфиры и довольно крупные бриллианты.

У женщины не очень хорошая судьба и по многим причинам я не хочу в принципе оставлять у себя эти драгоценности. Выбрасывать жалко. Куда их девать?

москвичка
#3

судбьа у женщины не очень прямо драматичная- сначала все нормально, потом спилась, детей нет..

москвичка
#4

я рассматриваю варианты эти драгоценности отдать сироте какойнибудь. Еще куда можно пристроить?

Hm(девушка, 27, СПб)
#5
москвичка

подробнее: нам от родственницы дальней достался набор драгоценностей: кольцо и браслет, золото, сапфиры и довольно крупные бриллианты.
ломбард, а деньги отдать в благотворительные фонды.
У женщины не очень хорошая судьба и по многим причинам я не хочу в принципе оставлять у себя эти драгоценности. Выбрасывать жалко. Куда их девать?

Hm(девушка, 27, СПб)
#6
Hm(девушка, 27, СПб)

москвичкаподробнее: нам от родственницы дальней достался набор драгоценностей: кольцо и браслет, золото, сапфиры и довольно крупные бриллианты.

ломбард, а деньги отдать в благотворительные фонды.

У женщины не очень хорошая судьба и по многим причинам я не хочу в принципе оставлять у себя эти драгоценности. Выбрасывать жалко. Куда их девать?

ломбард, деньги - в благотворительность

москвичка
#7
Hm(девушка, 27, СПб)

Hm(девушка, 27, СПб)москвичкаподробнее: нам от родственницы дальней достался набор драгоценностей: кольцо и браслет, золото, сапфиры и довольно крупные бриллианты.
ломбард, а деньги отдать в благотворительные фонды.
У женщины не очень хорошая судьба и по многим причинам я не хочу в принципе оставлять у себя эти драгоценности. Выбрасывать жалко. Куда их девать?
ломбард, деньги - в благотворительность

в ломбарде наверное совсем гроши дадут? А напрямую подарить выпускнице детского дома какогонить?

Hm(девушка, 27, СПб)
#8
москвичка

Hm(девушка, 27, СПб)Hm(девушка, 27, СПб)москвичкаподробнее: нам от родственницы дальней достался набор драгоценностей: кольцо и браслет, золото, сапфиры и довольно крупные бриллианты.

ломбард, а деньги отдать в благотворительные фонды.

У женщины не очень хорошая судьба и по многим причинам я не хочу в принципе оставлять у себя эти драгоценности. Выбрасывать жалко. Куда их девать?

ломбард, деньги - в благотворительность

в ломбарде наверное совсем гроши дадут? А напрямую подарить выпускнице детского дома какогонить?

благотворительность=нуждающимся, т е для выживания, на еду, медикаменты, а не для красоты

москвичка
#9

ктонить верит в карму вещей? Я спрашиваю на случай, что если я просто отдам небогатой девушке этот набор?

Бывает
#10

в ломбарде наверное совсем гроши дадут? А напрямую подарить выпускнице детского дома какогонить?

ага, ей они так пригодятся, выпускнице, бриллианты ваши и сапфиры... Ваше доброе намерение понятно, и оно очень верное. Но все-таки лучше совершить обмен на деньги (не только ломбарды, некоторые ювелиры частные и магазины ювелирные тоже принимают) - и средства действительно передать благотворительному фонду. Выпускница детского дома совсем в других нуждается вещах. Нормальная не примет ни за что такой подарок. А та, что примет... ну, сами подумайте, как она им распорядится. Так что лучше, все же, по накатанной...

Hm(девушка, 27, СПб)
#11
москвичка

ктонить верит в карму вещей? Я спрашиваю на случай, что если я просто отдам небогатой девушке этот набор?

верю, поэтому, сдала кулон бывшего жениха в ломбард. Он меня явно не питал хорошей энергетикой. В нете почитайте, кристаллы сохраняют много информации

Бывает
#12

ктонить верит в карму вещей? Я спрашиваю на случай, что если я просто отдам небогатой девушке этот набор?

Я верю. Конкретно - камней. Это не карма, это другой процесс, но смысл один и тот же. У меня бабушка всю жизнь камнями занималась, причем с научной стороны вопроса. Не делайте так. Продайте.

Гость
#13

а вы уверены, что отдав эти вещи на благотворительность, они будут использованы по назначению? Их могут потерять, украсть, пропить, на наркоту обменять и т.д. Работники благотворительных фондов присвоить себе могут. Да мало ли чего. Если Вы хотите не просто избавиться от этих вещей, а именно с доброй целью, то попробуйте поискать варианты, чтобы действительно Вы убедились, что вырученные деньги принесут пользу. Может быть, сначала обратиться к антикварам, коллекционерам старых драгоценностей? продать им, а деньги распределить уже на благие цели, может оплатить операцию кому-нибудь или еще что-то в таком духе. Просто так их лучше не отдавать. Реалии нашей жизни очень жестоки и к великому сожалению, сейчас благотворительность - это лишь видимость и способ отмыть день((( мало что доходит до нуждающихся.

москвичка
#14

я -автор этой темы, в заглавии почемуто мой ник сбился

Гость
#15

Если вы просто подарите украшения, то если что то на себя на цепляли останетсься на вас. Самый верный способ - очистить их деньгами. Как вариант - сдайте их в ломбард, а потом выкупите обратно. Пройдя через руки ростовщика они очистяться и вы можете их тогда сами носить.

москвичка
#16
Гость

Если вы просто подарите украшения, то если что то на себя на цепляли останетсься на вас. Самый верный способ - очистить их деньгами. Как вариант - сдайте их в ломбард, а потом выкупите обратно. Пройдя через руки ростовщика они очистяться и вы можете их тогда сами носить.

мне они не нравятся по стилю -я желтое золото вообще почти не ношу. У меня даже обручальное кольцо из белого золота, ношу серебро в основном и всякую бижутерию из полудрагоценных камней. Из золота есть только крупные тонкие кольца -серьги без камней с эмалью.

И по дизайну этот комплект не мое -слишком блескучие какието.. Родственница , от которой досталось , она очень любила такие вещи "богатые" какбы.

и карма не очень хорошая у этих вещей -не хочу ничего оставлять от нее.

Для меня вариант продать и деньги на благотворительность или подарить небогатой девушке какойнибудь. куда еще этот комплект можно деть?

москвичка
#17

я почитала комментарии и прихожу к выводу, что эти украшения отдать в ломбард а деньги вырученные на благотворительность

вика
#20

я в ломбард сдавала. хоть какие- то деньги.

Форум: Дом
Всего: 20 222 темы
Новые темы за все время: 18 190 тем
Популярные темы за все время: 10 814 тем