Гость
Статьи
У вас есть …

У вас есть увлажнитель?

Сейчас пекло и сухо, цветы сохнут, полотенце высыхает за полчаса буквально. Неблагоприятные условия для кожи и слизистых. Вот думаю, поможет ли делу увлажнитель. Но что-то подзависла на выборе модели :( Еще захотелось соместить увлажнение с чисткой воздуха и совсем тупик настал. Если у вас есть дома такой прибор, поделитесь опытом, пожалуйста?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Да, есть - увлажнитель воздуха с ионизатором - стоит без дела, т.к. влажность у нас и так большая (может пригодится зимой, в отопительный сезон), это был подарок.

Гость
#2

Был, с ультразвуковым "распылением". Почему "был"- потому что от него стал появляться налет на мебели и телевизоре, трудноудаляемый- кальций из нашей жесткой воды. Когда убрали- налет на предметах интерьера исчез

Гость
#3

У вас есть увлажнитель?

лубрикант?

Гость
#4

Когда смог накроет тут он не поможет.

Гость
#5

Нахрена мне в ПИТЕРЕ увлажнитель???

Гость
#6
Гость

Нахрена мне в ПИТЕРЕ увлажнитель???

ну да у нас же есть только москва и питер. на этом наша огромная страна заканчивается.

Гость
#7

я этим летом купила вентилятор с увлажнителем....хорошо дует)))влажно)))

Гость
#8

У нас два увлажнителя один самый простенький,а второй дорогой с ионизатором. Нет смысла покупать в него эти пластины т.к. они быстро кончаются. Один в ветах стоит , а другой у кровати. Муж говорит ,что ему легче дышется с ним. Мне например одинаково,что с ним ,что без него. Цветам включаем,но надо посмотреть,как они на него отреагируют. У нас только тропические нормально.

Гость
#9

У меня в Питере увлажнители всю зиму в каждой комнате пашут не переставая- баратеи жарят с пребором, а разводка в доме такая что если свою отключишь- весь стояк после тебя отключается- нельзя.
У меня самы простые без изысков и ионизатором. Без очистки. Чистка у нас фильтрами на приточке. Покупать мойку воздуха( это по моему единственный вариант который действительно эффективно и увлажняет и очищает воздух)- хлопотно. постоянно воду доливать. Часто менять иначе вода зацветает и становится склизкая бррр( у подруги смотрела. она менять ленится).

Аннет
#10

у нас есть, ультразвуковой кажется, бонеко, пользуемся зимой когда сухо в квартире. вывод один- они все потом покрыааются налетом белым от нашей воды, неэстетично, увлажняет не ахти

Гость
#11
Гость

ну да у нас же есть только москва и питер. на этом наша огромная страна заканчивается.

Не в кассу.
Мимо.

Гость
#13

Мойку воздуха Boneco Air-O-Swiss 1355N посмотрите. Я уже 6 лет пользуюсь, зимой при отоплении просто спасение для легких и кожи. Летом у нас влажность нормальная, так что не пользуемся. А вот с октября по май в обязательном порядке.
Правда подорожала она ужасно, 6 лет назад я за 5тыс купила.

Гость
#14

Отличная штука увлажнитель! очень советую вам купить, Автор! Впервые стала пользоваться зимой, дышать с ним реально легче. у меня ультразвуковой фирмы супра. сейчас в жару тоже включаю. Воду в него нужно наливать только фильтрованную, налет на мебели иногда остается легкий, легко стирается тряпочкой. Плюс в жару увлажнитель еще хорошо охлаждает. Покупайте, не раздумывайте.

Гость
#15

есть , очень нравится
увлажнитель-очиститель воздуха
раньше несколько лет был от которого налет белый (
а этот- чудо, но дорогой , с бонусами в Эльдорадо дешевле вышел

Гость
#16
Гость

Не в кассу.
Мимо.

иди жуй гречу в своем парадном, ку/ра

Татьяна
#17

Я очень не Люблю выражение Не в кассу. Когда впервые услышала, очень испугалась. Люди, которые это выражение употребляют, решили писать свои имена везде, в надежде, что такое поведение принесет им денежные средства. Сначала я не замечала последствий, а потом стало реально больно и обидно

#18

[quote="Гость"]

Сразу скажу, что в этой теме я шарю очень даже неплохо, так что можете смело прислушиваться.
Увлажнитель наиполезнейший прибор, особенно, зимой, когда влажность резко понижается. Да и вообще, спасает при сухости в помещении. Есть разные увлажнители. Люди здесь много писали про ультразвуковые, где вы видите струю холодного пара. Так вот их минус заключается в частой смене картриджей и возможности образования белого налёта на поверхностях. И к тому же, у них не очень высокая производительность.
Так называемые мойки воздуха- выбрасывание денег на ветер. Очистки воздуха практически не происходит- то что чернеет вода от пыли это лишь маленькая часть того, что летает у воздухе. От такой очистки толку никакого. С увлажнение в таких моделях всё ещё хуже. Влажность не поднимается в принципе. Эффективность у ведра с водой намного выше, чем у моек воздуха. Как говориться, утка умеет плавать, ходить, летать, но делает это всё плохо, так как платит за универсальность :) Советую отказаться от любых приборов "2в1". Не верите моим словам, почитайте отзывы, про мойки воздуха и убедитесь сами.
Вообще, одним из эффективных устройств по увлажнению я считаю адиабатические увлажнители (с естественным испарением). Вода там испаряется с поверхность достаточно объемного фильтра, вентилятор установленный внутри помогает распределять влагу. воду туда можно заливать любую, да и с расходными материалами нет проблем. Но это всё мелочи, по сравнению с его объёмом- 11л ( для сравнения, в среднем объем увлажнителя составляет 5- 5,5 л) и производительность 950 грамм в час, практически 1 л. И это характеристики самой простой бытовой модели. А ведь есть ещё круче:)
Решать конечно Вам, но если не хотите потратить деньги, а потом расстраиваться, что увлажнитель всё только портит, то берите с естественным испарением. Например, компания BRUNE предлагает только такие увлажнители.

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы