Гость
Статьи
Поставить на место …

Поставить на место нахалку

У моего мужа на работе есть коллега, у которого противная жена. Всё время про других (в том числе про меня гадости говорит). В прошлом месяце они устраивали праздник по случаю годовщины свадьбы и она очень гордилась едой, которую приготовила. На выходных приглашаем коллег мужа в гости (его повысили). Хочу утереть ей нос. Вот моё меню. Салат из корнишонов, торт абрикосовый со сгущёнкой, чесночно-сырные тосты, кусочки сельди, вишнёвое пюре (с дачи), рис карри, домашее печенье разной формы и гвоздь стола - свинина по-королевски. Ну и фрукты. Напитки: чай зелёный, соки, вино. Как вам? Гостей будет человек 8-10. Собираемся ранним вечером и до ночи.

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
пью.курю.
#1

утереть нос чем,посиделками душной квартире,с замотанной готовкой всякой белеберды "хозяюшкой"?!

Бед
#2

Уссацца

гость
#3

не утрете. .особенно вишневое пюре...абрикосовый торт со сгущенкой это мучение для живота

Гость
#4

Да просто на мужа ее залезте или можно тупо ей сковород заехать. Пургенчику в напиток намешайте и дверь в туалет закройте как-нибудь совсем...

Гость
#5
пью.курю.

утереть нос чем,посиделками душной квартире,с замотанной готовкой всякой белеберды "хозяюшкой"?!

У нас двухэтажный загородный особняк.

Гость
#6
Бед

Уссацца

Что вы имеете ввиду?

Гость
#7
Гость

Да просто на мужа ее залезте или можно тупо ей сковород заехать. Пургенчику в напиток намешайте и дверь в туалет закройте как-нибудь совсем...

Муж у неё свиная туша

Гость
#8

А молодая картошка печёная где? Нее. Ну я так не играю. А свежие овощи, персики, виноград? Летом морского что-то хочется, с укропчиком.
Абрикосы со сгущёнкой - это взрыв. А что такое пюре вишнёвое?

Гость
#9
гость

не утрете. .особенно вишневое пюре...абрикосовый торт со сгущенкой это мучение для живота

Вишнёвое пюре можно есть ложками или намазывать на белый хлеб. А абрикосы можно заменить на персики. Это не принципиально.

пью.курю.
#10
Гость

У нас двухэтажный загородный особняк.

особняк:РРР да хоть трех
а что,теперь в особняках не принято кухарку иметь?

Гость
#11
Гость

А молодая картошка печёная где? Нее. Ну я так не играю. А свежие овощи, персики, виноград? Летом морского что-то хочется, с укропчиком.
Абрикосы со сгущёнкой - это взрыв. А что такое пюре вишнёвое?

Фрукты будут. Вместо картошки - карри. Хотя с картошкой идея хорошая. Что не так с абрикосами? Вишнёвое пюре это когда собрали вишню и блендером её отделали, добавили сахар.

Гость
#12
пью.курю.

особняк:РРР да хоть трех
а что,теперь в особняках не принято кухарку иметь?

Мы там отдыхаем только, а живём в квартире. Прошу высказываться по теме

Автор другой темы
#13

Мало еды до ночи

пью.курю.
#14
Гость

пью.курю.особняк:РРР да хоть трех

а что,теперь в особняках не принято кухарку иметь?
Мы там отдыхаем только, а живём в квартире. Прошу высказываться по теме

так я и высказываюсь,что это все-тухляк.я б на ее месте даже не пошла к вам.

Гость
#15

а где же чипсы нейтральные и салат "жади и саид"?

Гость
#16
пью.курю.

Гостьпью.курю.особняк:РРР да хоть трех


Так вас и не приглашали. Не можете по теме говорить - молчите. А свинина по-королевски это пальчики оближешь, сочная с майонезиком.
а что,теперь в особняках не принято кухарку иметь?

Мы там отдыхаем только, а живём в квартире. Прошу высказываться по теме
так я и высказываюсь,что это все-тухляк.я б на ее месте даже не пошла к вам.

Гость
#17
Гость

а где же чипсы нейтральные и салат "жади и саид"?

Что за салат? Я хочу приготовить салат с корнишонами.

Гость
#18
Автор другой темы

Мало еды до ночи

Мне казалось селёдочка, свининка и торт это очень сытно.

Гость
#19

А она что готовила, чем так она гордится?

гость
#20

Водку или коньяк добавьте

Гость
#21
Гость

А она что готовила, чем так она гордится?

Они много путешествуют и еда у них соответствующая. Два салата: рыбный какой-то и со спаржей, вьетнамский молочный суп с селёдкой, рис с острыми приправами, торт заказывали, пирожные безе, запечёная индейка "Перуанское полнолуние" с картофелем в мундире и мясо ягнёнка на испанской шпаре. Плюс напитки и мороженое с фруктами.

Гость
#22

Ужас так жрать и тем более летом.... Полегче, автор!!!! Вино, фрукты, морепродукты

Гость
#23
гость

Водку или коньяк добавьте

уж лучше коньяк. Спасибо за совет.

Гость
#24
Гость

Они много путешествуют и еда у них соответствующая. Два салата: рыбный какой-то и со спаржей, вьетнамский молочный суп с селёдкой, рис с острыми приправами, торт заказывали, пирожные безе, запечёная индейка "Перуанское полнолуние" с картофелем в мундире и мясо ягнёнка на испанской шпаре. Плюс напитки и мороженое с фруктами.

Точно не переплюнете, вино_фрукты_морепродукты, м приведите себя в порядок лучше) укладка, макияж, платье красивое, покажите, что вы не настолько замороченная. Или закажите из ресторана. У с р е т е с ь. Это все готовить

я
#25

беспонт а не меню. летом корнишоны это вообще pыгoтина. Если хотите утереть нос. готовьте деликатесы. креветки кальмар язык говяжиц в сложном исполнении. фаршированная щука.и тд но точно не то что вы написали. Надо готовить то что не каждый сможет приготовить. этим вы удивите.а тем что даже первоклассник сделает. точно Ничего не добьетесь. и больше чем уверена эта женщина все равно будет думать что она лучше вас. Такие они всегда с короной.еще и ваше меню обсудит

Гость
#26
я

беспонт а не меню. летом корнишоны это вообще pыгoтина. Если хотите утереть нос. готовьте деликатесы. креветки кальмар язык говяжиц в сложном исполнении. фаршированная щука.и тд но точно не то что вы написали. Надо готовить то что не каждый сможет приготовить. этим вы удивите.а тем что даже первоклассник сделает. точно Ничего не добьетесь. и больше чем уверена эта женщина все равно будет думать что она лучше вас. Такие они всегда с короной.еще и ваше меню обсудит

Если /эта женщина/ станет вообще такое есть. А то если они не станут, будет вообще оскорбительно

Постоянный форумчан
#27

Че то мало у вас жрачки, автор. Прибавьте еще пару салатиков

Гость
#28

Хорошо. Я заменю салат из корнишонов на салат из морепродуктов. А свинину оставлю. В принципе я могу приготовить гарнир "Грибная радость". Рецепт экзотический, французский. Тогда у меня будет 2 гарнира: рис и грибы.

Гость
#29

ужасный набор на столе,кроме свининины.ИЛИ это разводочка от автора про салат "Жади"?:))

Постоянный форумчан
#30
Гость

Что за салат? Я хочу приготовить салат с корнишонами.

Состав салата огласите, плиз!

Гость
#31
Гость

Если /эта женщина/ станет вообще такое есть. А то если они не станут, будет вообще оскорбительно

Да, что вы такое говорите. У меня всегда еда вкусная. Я столько рецептов знаю!

Постоянный форумчан
#32
Гость

ужасный набор на столе,кроме свининины.ИЛИ это разводочка от автора про салат "Жади"?:))

Развод сто пудовый)) Это и так понятно)) Но интересно развитие сюжета))

Расскажите что было в теме про салат жади? Я не читала. Пожалуйста!)

Гость
#33
Постоянный форумчан

Состав салата огласите, плиз!

Корнишоны, картофель, морковь, скумбрия копчёная, яйца, маслины, немного зелени.

Гость
#34
Гость

ужасный набор на столе,кроме свининины.ИЛИ это разводочка от автора про салат "Жади"?:))

Так что это за салат такой, про который все говорят?

Гость
#35
Постоянный форумчан

Развод сто пудовый)) Это и так понятно)) Но интересно развитие сюжета))

Расскажите что было в теме про салат жади? Я не читала. Пожалуйста!)

Какое ещё развод? Меня интересует мнение относительно меню. У вас паранойя что ли?

Гость
#36

Или совет: у той тетки все было тематично, и вы сделайте в подобном духе.. Италия, Япония, Франция - что душе угодно. А пока все вразноброс, прям как огурцы соленые с молоком.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#37
Гость

У моего мужа на работе есть коллега, у которого противная жена. Всё время про других (в том числе про меня гадости говорит). В прошлом месяце они устраивали праздник по случаю годовщины свадьбы и она очень гордилась едой, которую приготовила. На выходных приглашаем коллег мужа в гости (его повысили). Хочу утереть ей нос. Вот моё меню. Салат из корнишонов, торт абрикосовый со сгущёнкой, чесночно-сырные тосты, кусочки сельди, вишнёвое пюре (с дачи), рис карри, домашее печенье разной формы и гвоздь стола - свинина по-королевски. Ну и фрукты. Напитки: чай зелёный, соки, вино. Как вам? Гостей будет человек 8-10. Собираемся ранним вечером и до ночи.

Уделай её автор.

_

Гость
#38
Гость

Или совет: у той тетки все было тематично, и вы сделайте в подобном духе.. Италия, Япония, Франция - что душе угодно. А пока все вразноброс, прям как огурцы соленые с молоком.

Спасибо. Я могу приготовить еду в английском стиле. у меня есть подобный опыт. Я очень люблю Англию. Тогда печенье и свинину оставлю, но на свинине можно из соусов нарисовать британский флаг. Плюс приготовлю салат "Шерлок и Ватсон" из книги рецептов и салат с грибами. Фрукты оставлю.

Гость
#39
ЧелЛoв ★ ★ ★

Уделай её автор.

_

Спасибо.)))))

пью.курю.
#40
Гость

пью.курю.Гостьпью.курю.особняк:РРР да хоть трех





Так вас и не приглашали. Не можете по теме говорить - молчите. А свинина по-королевски это пальчики оближешь, сочная с майонезиком.

а что,теперь в особняках не принято кухарку иметь?



Мы там отдыхаем только, а живём в квартире. Прошу высказываться по теме

так я и высказываюсь,что это все-тухляк.я б на ее месте даже не пошла к вам.

ой,чет ты как то быстро спались((( надо было подольше потянуть с коровлевским хрючевом то. скучно.

пью.курю.
#41
Гость

Хорошо. Я заменю салат из корнишонов на салат из морепродуктов. А свинину оставлю. В принципе я могу приготовить гарнир "Грибная радость". Рецепт экзотический, французский. Тогда у меня будет 2 гарнира: рис и грибы.

не,только грибная торпеда прокатит))

Не пью. Не курю. Дую в дудку.
#42
пью.курю.

Гостьпью.курю.Гостьпью.курю.особняк:РРР да хоть трех











Так вас и не приглашали. Не можете по теме говорить - молчите. А свинина по-королевски это пальчики оближешь, сочная с майонезиком.



а что,теперь в особняках не принято кухарку иметь?







Мы там отдыхаем только, а живём в квартире. Прошу высказываться по теме



так я и высказываюсь,что это все-тухляк.я б на ее месте даже не пошла к вам.
ой,чет ты как то быстро спались((( надо было подольше потянуть с коровлевским хрючевом то. скучно.

Поржала))

Гость
#43

Из черничного варенья можно получить синий цвет для флага, из вишни - красный, а из чесночного - белый.

Гость
#44
Гость

ужасный набор на столе,кроме свининины.ИЛИ это разводочка от автора про салат "Жади"?:))

чета поздно вы догнали)))

Бывает
#45

Автор, мне кажется, английская кухня - не самая вкусная. Знаете, во всем мире очень высоко котируется русская кухня. Настоящая русская, это правда очень вкусно:) И еще: если там будут в основном мужчины, их все эти заморские разносолы неизвестно как порадуют... А вот если Вы исхитритесь наготовить по-русски (можете в помощь пригласить какого-нибудь повара, кто знает русскую кухню)... :))) Тетки пусть хоть слюной изойдутся от злости - мужики точно десять лет потом добрым словом вспоминать будут!!! Рецепты в Инете можно посмотреть, и еще могу подсказать (я просто как-то статью про это читала), есть такой бренд "Добрянка" (если решите все-таки русскую взять), его основатель какой-то уникальный повар, Максим зовут, фамилию не помню. У него есть сайт или страничка - в общем, там униркальные рецепты тоже должны быть, н их всю жизнь собирает... Конечно, лето - но все-таки... Мне кажется, проще "в точку" попасть. Если бы у меня стояла задача мужиков сразить и теток позлить, я бы так поступила, факт.

Гость
#46
Бывает

Автор, мне кажется, английская кухня - не самая вкусная. Знаете, во всем мире очень высоко котируется русская кухня. Настоящая русская, это правда очень вкусно:) И еще: если там будут в основном мужчины, их все эти заморские разносолы неизвестно как порадуют... А вот если Вы исхитритесь наготовить по-русски (можете в помощь пригласить какого-нибудь повара, кто знает русскую кухню)... :))) Тетки пусть хоть слюной изойдутся от злости - мужики точно десять лет потом добрым словом вспоминать будут!!! Рецепты в Инете можно посмотреть, и еще могу подсказать (я просто как-то статью про это читала), есть такой бренд "Добрянка" (если решите все-таки русскую взять), его основатель какой-то уникальный повар, Максим зовут, фамилию не помню. У него есть сайт или страничка - в общем, там униркальные рецепты тоже должны быть, н их всю жизнь собирает... Конечно, лето - но все-таки... Мне кажется, проще "в точку" попасть. Если бы у меня стояла задача мужиков сразить и теток позлить, я бы так поступила, факт.

Большое за спасибо за ваш ответ. Но тут уже многие написали, что такая русская еда чересчур тяжелая для лета. Насчёт добрянки сейчас посмотрю.

Гость
#47
Гость

Корнишоны, картофель, морковь, скумбрия копчёная, яйца, маслины, немного зелени.

А ЗАПРАВЛЕН ЧЕМ??????????????????????

Не пью. Не курю. Дую в дудку.
#48
Гость

А ЗАПРАВЛЕН ЧЕМ??????????????????????

!!!!М-А-Й-О-Н-Е-З-И-К-О-М!!!!!

Гость
#49

Попробуйте сельдь заменить сёмгой. И неплохо бы добавить сырно-колбасную тарелку.
Я бы сделала еще пару салатов и разложила бы их по тарталеткам для украшения стола.

Гость
#50
Гость

А ЗАПРАВЛЕН ЧЕМ??????????????????????

ничем